DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Topspieler

1.Lucas Wirths37,50
2.Rudolf Rohrmüller32,14
3.Heiko Schwarzer32,14
4.Norman Junge31,25
5.Tobias Weggen26,04
6.Felix Auer26,04
7.Lennart Osthoff25,00
8.Piedro Schweertman25,00
9.Raphael Kandra25,00
10.Emyr Evans25,00
11.Hendrik Vössing22,32
12.Balazs Farkas20,00
13.Miko Äijänen20,00
14.Andre Haschker16,67
15.Mazen Gamal14,06
16.Nicolas Müller12,50
17.Borja Golan12,50
18.Babtiste Masotti12,50
19.Julius Benthin11,25
20.Simon Rösner8,33
21.Auguste Dussourd8,33
22.Chris Simpson8,33
23.Alexander Hoppe6,25
24.Joel Makin6,25
25.Mathieu Castagnet6,25
26.Bart Ravelli6,25
27.Julian Kischel6,25
28.Alexander Huston6,25
29.Jami Äijänen5,00
30.Joeri Hapers5,00
31.Marco Schoeppers5,00
32.Friedrich Scheel5,00
33.Willi Wingelsdorf4,17
34.Julius Winkler3,57
35.Thijs Roukens3,13
36.Nathan Lake3,13
37. Jamal Al-Barwani3,13
38.Laurens-Jan Anjema3,13
39.Roee Avraham3,13
40.Timothy Garner3,13
41.Marc ter Sluis3,13
42.Christian Wucherer3,13
43.Philip Nightingale3,13
44.Piotr Hemmerling3,13
45.Christoph Bluhm2,08
46.Cederic Lenz2,08
47.Thijs van der Pluijm2,08
48.Philipp Cladders2,08
49.Janosch Thäsler1,56
50.Philipp Kern1,56
51.Thorge Bierschwall1,25
52.Paul Wingelsdorf1,04
53.Bart Wijnhoven1,04
54.Lorant Muth0,00
55.Rob Staunton0,00
56.Dimitri Steinmann0,00
57.Tom Richards0,00
58.Jan Ruzik0,00
59.Andreas Kliche0,00
60.Patrick Rooney0,00
61.Ulf Stahrenberg0,00
62.Sebastiaan Weenink0,00
63.Phillip Annandale0,00
64.Frank Leidiger0,00
65.Jairo Javier Navarro Mojica0,00
66.Seigo Masuda0,00
67.Felix Jaklitsch0,00
68.Ondres Uherka0,00
69.Fabian Beutekamp0,00
70.Adam Pelczynski0,00
71.Nilo Vidal0,00
72.Oliver Wenk0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

Bundesliga Herren Nord 2017/2018

1. Spieltag, am 23.09.2017


Information

Die beiden ersten zwei Mannschaften am Ende der Saison 2017 / 2018 sind gemäß § 19 Bundesligaordnung direkt für die Endrunde qualifiziert.

Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1Paderborner SC 1 1100034:01271
2Sportwerk Hamburg e.V. 1 1100034:01069
3Airport Squash e.V. 1 1100033:1414
41. Bremer SC 1 1010022:2221
5SC Turnhalle Niederrhein 1 1001012:2-2-21
6L.A. Squasher Harsefeld-Stade 1 0000000:000
7Team Cadillac Eschweiler 1 1000101:3-4-14
8Sportwerk Hamburg e.V. 2 1000100:4-10-69
9Paderborner SC 2 1000100:4-12-71

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


+ Austragungsort: Ahorn-Squash  |  Gastgeber: Paderborner SC 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
Paderborner SC 1 gegen Paderborner SC 2 3-0 4:0 12:0 133:62 Spielbericht
+ Austragungsort: Sportwerk-Hamburg  |  Gastgeber: Sportwerk Hamburg e.V. 2 Punkte Spiel Satz S-Punkte
Sportwerk Hamburg e.V. 2 gegen Sportwerk Hamburg e.V. 1 0-3 0:4 2:12 82:151 Spielbericht
+ Austragungsort: Sportwelt Bremen  |  Gastgeber: 1. Bremer SC 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
1. Bremer SC 1 gegen SC Turnhalle Niederrhein 1 2-1 2:2 9:7 145:124 Spielbericht
+ Austragungsort: Airport Squash  |  Gastgeber: Airport Squash e.V. 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
Airport Squash e.V. 1 gegen Team Cadillac Eschweiler 1 3-0 3:1 10:6 149:135 Spielbericht
   L.A. Squasher Harsefeld-Stade 1Spielfrei