DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Jugador estrella

1.Felix Auer44,44
2.Raphael Kandra33,33
3.Lucas Wirths33,33
4.Norman Junge33,33
5.Simon Rösner33,33
6.Hendrik Vössing25,00
7.Lennart Osthoff23,15
8.Daniel Poleshchuk23,15
9.Mahesh Mangaonkar22,22
10.Heiko Schwarzer22,22
11.Nicolas Müller17,78
12.Toon van Baekel17,78
13.Balazs Farkas17,36
14.Rudolf Rohrmüller17,36
15.Julian Wollny17,36
16.Christoph Bluhm14,81
17.Abhay Singh14,81
18.Abdel-Rahman Ghait12,50
19.David Baillargeon12,50
20.Nathan Lake11,11
21.Martin Svec11,11
22.Cedric Kuchen11,11
23.Viktor Byrtus11,11
24.Mathieu Castagnet11,11
25.Miko Äijänen11,11
26.Friedrich Scheel11,11
27.Joeri Hapers10,00
28.Piedro Schweertman8,33
29.Torsten Wagner7,41
30.Dustin Eickhoff6,25
31.Julius Winkler6,25
32.Julius Benthin6,25
33.Jill Witt5,56
34.Carlos Cornes Ribadas5,56
35.Kristian Frost Olesen5,56
36.Patrick Rooney5,56
37.Thijs Roukens5,56
38.Tobias Weggen4,44
39.Auguste Dussourd4,44
40.Phillip Annandale4,44
41.Bart Wijnhoven3,70
42.Julian Kischel3,17
43.Dylan Bennett3,17
44.Simon Wolter3,17
45.James Peach2,78
46.Babtiste Masotti2,78
47.Emyr Evans2,78
48.Vinicius Leao Rodrigues2,78
49.Lucas Serme2,78
50.Olivier Pett2,78
51.Jordy Camps1,85
52.Renè Mijs1,39
53.Marco Schoeppers0,79
54.Cederic Lenz0,79
55.Oliver Wenk0,79
56.Felix Göbel0,69
57.Alexander Huston0,00
58.Jan Weggen0,00
59.André Igelbrink0,00
60.Thomas Kretschmer0,00
61.Lennard Hinrichs0,00
62.Fynn Schuck0,00
63.Frank Leidiger0,00
64.Mazen Gamal0,00
65.Tiago Goriely0,00
66.Liaquat Ali0,00
67.Jan Wipperfürth0,00
68.Jairo Javier Navarro Mojica0,00
69.Felix Becker0,00
70.Lorant Muth0,00
71.Jan Ole Bleil0,00
72.Marc ter Sluis0,00
73.Dennis Jensen0,00
74.Philipp Cladders0,00
75.Nilo Vidal0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

Bundesliga Herren Nord 2018/2019


Información

Die beiden ersten zwei Mannschaften am Ende der Saison 2018 / 2019 sind gemäß § 19 Bundesligaordnung direkt für die Endrunde qualifiziert.

Pos. Equipo Sp. g +e-epPuntosPartidoSetsP-partido.
1Paderborner SC 1 871002329:368433
2Sportwerk Hamburg e.V. 1 871002326:655344
31. Bremer SC 1 851021721:1133209
4Airport Squash e.V. 1 820421017:15-3-6
51. SC Diepholz 1 822041012:20-17-120
6Team Cadillac Eschweiler 1 82114914:18-2-26
7SC Turnhalle Niederrhein 1 81223913:19-17-185
8RSB in Rheydt e.V 1 81205710:22-32-213
9Paderborner SC 2 81124710:22-35-162
10Sportwerk Hamburg e.V. 2 8102558:24-50-274

Sp. = Días de juego, g = Ganado, +e = Ganado empatado, -e = Perdido empatado, p = Perdido, P-partido. = Punto de partido


Fecha Lugar de juego: Turnhalle Krefeld  |  Anfitrión: SC Turnhalle Niederrhein 1 Puntos Partido Set Punto de set
14.12.2018 19:00 (Pospuesto) SC Turnhalle Niederrhein 1 contra RSB in Rheydt e.V 1 Provisional informe del partido
Fecha Lugar de juego: Sauna & Sportparadies  |  Anfitrión: 1. SC Diepholz 1 Puntos Partido Set Punto de set
15.12.2018 14:00 1. SC Diepholz 1 contra 1. Bremer SC 1 Provisional informe del partido
Fecha Lugar de juego: Ahorn-Squash  |  Anfitrión: Paderborner SC 2 Puntos Partido Set Punto de set
15.12.2018 14:00 Paderborner SC 2 contra Team Cadillac Eschweiler 1 Provisional informe del partido
Fecha Lugar de juego: Sportwerk-Hamburg  |  Anfitrión: Sportwerk Hamburg e.V. 1 Puntos Partido Set Punto de set
15.12.2018 14:00 Sportwerk Hamburg e.V. 1 contra Paderborner SC 1 Provisional informe del partido
Fecha Lugar de juego: Airport Squash  |  Anfitrión: Airport Squash e.V. 1 Puntos Partido Set Punto de set
15.12.2018 14:00 Airport Squash e.V. 1 contra Sportwerk Hamburg e.V. 2 Provisional informe del partido