Squash Verband Berlin Brandenburg e.V.
Squash-Liga
Squash Verband Berlin Brandenburg e.V.

Team - Landesliga 2022/2023

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. Squash Club Berlin e.V. 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Martin Vollack GER C - Licence until 14.11.2025---
2 Ricardo Steen GER C - Licence am 19.09.2022 abgelaufen---
3 Marco Bethke GER C - Licence until 14.11.202520100%
4 Christian Gröbler GER C - Licence until 22.12.2025---
5 Ivo Wille GER C - Licence until 28.10.20261150%
6 Christopher Bensch  (G) GER C - Licence until 30.06.2025---
7 Bruno Jaime PER C - Licence until 28.10.202620100%
8 Stefan Bach GER C - Licence until 30.09.2026---
9 Michael Kunzendorf GER C - Licence until 14.12.2026---
10 Stefan Okoniewski GER C - Licence until 03.11.2023---
11 Steven Stoler GER C - Licence until 15.12.202320100%
12 Yannik Nießen GER Basic course - Special license---
13 Sascha Michalski GER C - Licence until 28.10.20261150%
14 Jonas Michalski GER C - Licence until 28.10.202610100%
15 Massimo Bonafaccia ITA Basic course - Special license---
16 Lucas Gröbler GER C - Licence until 20.04.202310100%
17 Maxi Karg GER C - Licence am 29.01.2021 abgelaufen---
18 Manuel Franck  (C) GER C - Licence until 30.09.2024---
19 Pia Johanna Fürtjes GER C - Licence until 30.09.2024---
20 Axel Schäfer GER C - Licence until 05.09.2023---
21 Klaus Wegner GER ---
22 Achim Runge GER C - Licence until 15.12.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Airport Squash e.V. 5
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Jan Ruzik SVK C - Licence until 13.09.2025---
2 Thomas Porath GER C - Licence until 30.09.2024---
3 Sascha Pfau GER B - Licence until 30.06.2023---
4 Karim Richlowski GER C - Licence until 22.06.2025---
5 Felix Jaklitsch GER C - Licence until 24.09.2025---
6 Filip Eriksson SWE C - Licence until 31.12.2025---
7 Sascha Iwanowski GER C - Licence until 30.09.2025---
8 Alexander Panasuk CAN C - Licence until 31.12.2025---
9 Hassan Abdel Meguid GER C - Licence until 05.12.2025---
10 Thorsten Schuster GER C - Licence until 15.09.2024---
11 Siddarth Chaudhary IND C - Licence until 27.08.2026---
12 Vinay Chaudhary IND C - Licence until 12.01.2027---
13 Benjamin Burton GER C - Licence until 22.09.2025---
14 Ulf Stahrenberg GER C - Licence until 13.09.2025---
15 Raimo Böse GER C - Licence until 07.12.2023---
16 Thomas Steinbach GER C - Licence until 11.01.2027---
17 Mai El-Zayat EGY C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
18 Alexander Mussin GER C - Licence until 20.04.2023---
19 Johannes Wendl AUT C - Licence until 10.07.2023---
20 Paul Fiedler GER C - Licence until 04.10.2026---
21 Dirk Ahrens GER C - Licence until 30.09.202520100%
22 Michael Obieglo-Diete GER C - Licence until 31.03.2024---
23 Michael Sperlich GER C - Licence until 26.10.2026---
24 Peter Herbst GER C - Licence until 15.09.2023---
25 Jeff Burton  (C) ENG B - Licence until 31.12.2023---
26 Joachim Kühl GER C - Licence until 11.01.2027---
27 Todd Ehresmann USA C - Licence until 13.01.2027---
28 Michael Wegener GER C - Licence until 13.09.202520100%
29 Michael Dziedzina GER C - Licence until 12.01.2027---
30 Todd Bennett NZL C - Licence until 23.01.2027---
31 Leo Waters GBR C - Licence until 13.09.2025---
32 Thomas Winkelsesser GER C - Licence until 23.01.2027---
33 Dirk Linow GER C - Licence until 14.12.2026---
34 Wolfgang Menzel GER C - Licence until 03.11.2023---
35 Stephan Kusche GER C - Licence until 31.12.2023---
36 Dmytro Lepokhin UKR C - Licence until 20.01.2027---
37 Przemek Kosiak POL C - Licence until 22.01.2027---
38 Damien Mille FRA C - Licence am 31.12.2022 abgelaufen---
39 Nikhil Kapoor IND C - Licence until 15.01.2027---
40 Wilfried Ahlbach GER C - Licence until 01.11.2023---
41 Maris Tepers LVA C - Licence until 15.01.2027---
42 Yoana Kraeva BGR C - Special license---
43 Ari Ramani IND C - Licence until 23.01.2027---
44 Marc Balas GER C - Licence am 31.12.2022 abgelaufen---
45 Peter Witt GER C - Licence until 15.01.2027---
46 Wolfgang Jasse GER C - Licence until 07.12.2023---
47 Kerstin Seiffert GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
48 Guido Reichardt GER C - Licence until 01.12.202620100%
49 Manfred Zesch GER C - Licence until 11.01.2027---
50 Wolfgang Keller GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
51 Dieter Jörn GER C - Licence until 15.01.2027---
52 Evelyn Rudorf GER C - Licence until 18.09.2026---
53 Jagoda Danielewicz GER C - Licence until 17.09.2026---
54 Patricia Zornig GER C - Licence until 18.09.2026---
55 Suzanne Iwanowski GER C - Licence until 17.09.2025020%
56 Imke Witt GER C - Licence until 19.01.2027---
57 Hans-Peter Neumann GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
58 Milan Mussin GER C - Licence until 15.12.20233175%
59 Alys Burton GER ---
60 Nea Cremer GER Basic course - Special license---
61 Linas Ahlbach GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

LobStars BB e.V. 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Dirk Hoffmann GER C - Licence until 31.12.202420100%
2 Bernd Götsch GER C - Licence until 01.10.20241233%
3 Martin Tafel  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Martin Borchardt GER C - Licence until 28.11.2025020%
5 Ingo Herrmann GER Basic course - Special license3175%
6 Richard Kräling  (C) GER C - Licence until 07.09.202510100%
7 Daniel Grebasch GER C - Licence until 30.10.2023---
8 Christoph Steinbiß GER Basic course - Special license---
9 Norbert Weber GER C - Licence until 06.09.2025---
10 Claas Ebert GER C - Licence until 30.10.2023---
11 Hans Hermann Wiens GER C - Licence until 30.10.2023---
12 Wolfgang Heuwieser GER C - Licence until 30.10.2023---
13 Sarah Götsch GER Basic course - Special license---
14 Maya Gidon ISR Basic course - Special license---
15 Lasse Weber GER C - Licence until 07.09.2025---
16 Tehila Gidon ISR Basic course - Special license---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

LobStars BB e.V. 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Ingo Herrmann GER Basic course - Special license---
2 Richard Kräling GER C - Licence until 07.09.2025---
3 Daniel Grebasch GER C - Licence until 30.10.20231325%
4 Christoph Steinbiß GER Basic course - Special license20100%
5 Norbert Weber GER C - Licence until 06.09.2025---
6 Claas Ebert GER C - Licence until 30.10.2023---
7 Hans Hermann Wiens GER C - Licence until 30.10.2023---
8 Wolfgang Heuwieser GER C - Licence until 30.10.20231150%
9 Sarah Götsch GER Basic course - Special license---
10 Maya Gidon ISR Basic course - Special license010%
11 Lasse Weber GER C - Licence until 07.09.2025020%
12 Tehila Gidon ISR Basic course - Special license010%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash 2000 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Rupert Adams ENG Basic course - Special license---
2 Nick Hape GER Basic course - Special license1150%
3 Henry Chandler ENG Basic course - Special license---
4 Philip Daniel Hubbe GER Basic course - Special license020%
5 Lovis Meward FRA Basic course - Special license---
6 Helge Wenck GER Basic course - Special license2167%
7 Adam Harris ENG Basic course - Special license010%
8 Max Botler  (C) GER Basic course - Special license030%
9 Julia Altenbuchner GER Basic course - Special license---
10 Christianna Polydorou CYP Basic course - Special license10100%
11 Tammo Brettschneider GER Basic course - Special license---
12 Ella McLoughney IRL C - Special license---
13 Christopher Müller GER Basic course - Special license---
14 Sungjin Jeon CHN C - Special license---
15 Julia Paluch GER Basic course - Special license---
16 Kieu Ly Doan GER Basic course - Special license---
17 Julio Sanchez GER Basic course - Special license---
18 Kim Jacob GER Basic course - Special license---
19 Maike Petersen GER Basic course - Special license---
20 Valentin Gréau FRA Basic course - Special license---
21 Niklas Sprengel GER Basic course - Special license---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Club Fit Fun e.V. 4
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Jens Hoffmann GER C - Licence until 27.10.2023---
2 Alexander Maier GER C - Licence until 24.07.2025---
3 Nils Kohl GER C - Licence until 05.10.2024---
4 Rufus Gebhardt GER C - Licence until 22.11.2023---
5 Farida Mostafa EGY C - Special license---
6 Cezary Smaczniak POL C - Licence until 24.08.2026---
7 Romain Leviel FRA C - Licence until 07.09.2024---
8 Markus Raulf GER ---
9 Igor Kuts UKR C - Licence until 21.02.2026---
10 Sven Mähl GER C - Licence until 30.09.2024---
11 Jan Lüttwitz GER C - Licence am 15.03.2022 abgelaufen---
12 Zyad Sherif EGY C - Licence until 24.11.2026---
13 Thilo Gebhardt GER B - Licence until 31.12.2023---
14 Grégoire Marino FRA C - Licence am 31.12.2022 abgelaufen---
15 Tobias Biedermann GER C - Licence until 20.09.2024---
16 Zdenek Pruza CZE Basic course - not expire---
17 Mayan Batt EGY C - Licence until 31.12.2024---
18 Wiktoria Grodzka POL Basic course - Special license---
19 Wolfgang Schaber GER C - Licence until 26.07.20251325%
20 Manuel Urban  (C) GER C - Licence until 21.08.2026---
21 Daniel Schimanowski GER C - Licence until 30.09.2024---
22 Brittany McCreath RSA C - Licence until 31.12.2025---
23 Michael Greschke GER C - Licence until 15.08.2025---
24 Frank Hartmann GER C - Licence until 20.09.2024---
25 Erik Stammberger GER C - Licence until 26.08.2026---
26 Heinz Buri SUI Basic course - not expire---
27 Andreas Kieninger GER Basic course - Special license1325%
28 Jano Garbotz Basic course - Special license---
29 Heiko Ahrens GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
30 Zoe Klahold GER C - Licence until 22.11.2023---
31 Tetiana Pohrebniak UKR Basic course - Special license020%
32 Dina Fahim EGY Basic course - Special license---
33 Zahra Fathi IRN Basic course - Special license020%
34 Sigi Klar GER C - Licence until 16.08.2025---
35 Nante Gebhardt GER Basic course - Special license---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports