DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Topspieler

1.Dylan Bennett62,50
2.Dustin Eickhoff56,25
3.Nadav Tannen52,08
4.Daniel Zilic40,00
5.Stefan Leifels37,50
6.Dennis Jensen32,14
7.Till Hebel32,14
8.Uwe Petry30,63
9.Martin Tonn30,63
10.Torsten Wagner28,13
11.Ondrej Vorlicek26,04
12.Simon Frenz26,04
13.Thomas Kretschmer25,00
14.Marc Wingendorf25,00
15.Renè Mijs25,00
16.Faizan Khan25,00
17.Daniel Krettek25,00
18.Detlef Fröhlich22,32
19.Predi Fritsche20,00
20.Björn Lamsat20,00
21.Daniel Garrido19,53
22.Dirk Heemann18,75
23.Andreas Kopecny18,75
24.Julian Söhnchen18,75
25.Marius Saxarra18,75
26.Thorsten Schuster17,36
27.Scott Fitzgerald16,67
28.Christian Kissing14,20
29.Martin Font Tous14,06
30.José Ramon Torregrosa Duran12,50
31.Dany Oeschger12,50
32.Dirk Jaspert12,50
33.Alexander Junemann11,25
34.Hassan Abdel Meguid10,00
35.Jens Fischmann9,38
36.Felix Unger7,03
37.Stefan Drewke6,25
38.Max Plettenberg6,25
39.Andreas Ziemer6,25
40.Martin Meyer5,00
41.Nicolaas Gerritsen5,00
42.Gunther Tzschoppe5,00
43.Frank Bomhardt4,69
44.Fernando Llusiá de Castro4,69
45.Francisco Rodriguez4,17
46.Andreas Baumann4,17
47.Karsten Pfuhl3,57
48.Stephan Wirwa3,57
49.Daniel Barbary3,13
50.Jannis Menzel3,13
51.Rozle Langus3,13
52.Karim Richlowski3,13
53.Guillaume Lahourcade3,13
54.Moritz Herzog3,13
55.Markus Dreyer3,13
56.Uwe Fedor2,08
57.Alexander Korsch2,08
58.Joachim Aulig2,08
59.Sandro Ehlers1,56
60.Zoltan Naca1,04
61.Lucian McIntyre1,04
62.Falk Heinrich0,89
63.Stefan Bier0,00
64.Maik Aldag0,00
65.Lars Steenblock0,00
66.Frank Steen0,00
67.Sven Mähl0,00
68.Stephan Blanquett0,00
69.Paul Ludewig0,00
70.Andreas Scharnhorst-Rohr0,00
71.Oliver Mende0,00
72.Willi Schubert0,00
73.Karsten Muhlert0,00
74.Dirk Heiland0,00
75.Robert Hofmann0,00
76.Marcus Hartkopf0,00
77.Steve Morid0,00
78.Ilkay Kocak0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1.Dylan Bennett100%
2.Dustin Eickhoff100%
3.Stefan Leifels100%
4.Thomas Kretschmer100%
5.Marc Wingendorf100%
6.Renè Mijs100%
7.Faizan Khan100%
8.Dirk Heemann100%
9.Andreas Kopecny100%
10.Julian Söhnchen100%
11.José Ramon Torregrosa Duran100%
12.Dany Oeschger100%
13.Dirk Jaspert100%
14.Stefan Drewke100%
15.Dennis Jensen86%
16.Till Hebel86%
17.Nadav Tannen83%
18.Ondrej Vorlicek83%
19.Simon Frenz83%
20.Daniel Zilic80%
21.Predi Fritsche80%
22.Björn Lamsat80%
23.Torsten Wagner75%
24.Martin Font Tous75%
25.Detlef Fröhlich71%
26.Uwe Petry70%
27.Martin Tonn70%
28.Daniel Krettek67%
29.Scott Fitzgerald67%
30.Daniel Garrido63%
31.Alexander Junemann60%
32.Thorsten Schuster56%
33.Marius Saxarra50%
34.Jens Fischmann50%
35.Max Plettenberg50%
36.Andreas Ziemer50%
37.Daniel Barbary50%
38.Jannis Menzel50%
39.Rozle Langus50%
40.Karim Richlowski50%
41.Guillaume Lahourcade50%
42.Moritz Herzog50%
43.Christian Kissing45%
44.Hassan Abdel Meguid40%
45.Martin Meyer40%
46.Nicolaas Gerritsen40%
47.Gunther Tzschoppe40%
48.Felix Unger38%
49.Francisco Rodriguez33%
50.Andreas Baumann33%
51.Uwe Fedor33%
52.Alexander Korsch33%
53.Joachim Aulig33%
54.Karsten Pfuhl29%
55.Stephan Wirwa29%
56.Frank Bomhardt25%
57.Fernando Llusiá de Castro25%
58.Markus Dreyer25%
59.Sandro Ehlers25%
60.Zoltan Naca17%
61.Lucian McIntyre17%
62.Falk Heinrich14%
63.Stefan Bier0%
64.Maik Aldag0%
65.Lars Steenblock0%
66.Frank Steen0%
67.Sven Mähl0%
68.Stephan Blanquett0%
69.Paul Ludewig0%
70.Andreas Scharnhorst-Rohr0%
71.Oliver Mende0%
72.Willi Schubert0%
73.Karsten Muhlert0%
74.Dirk Heiland0%
75.Robert Hofmann0%
76.Marcus Hartkopf0%
77.Steve Morid0%
78.Ilkay Kocak0%

Regionalliga Nord 2017/2018

7. Spieltag, am 24.02.2018


Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
11. SC Diepholz 1 12120003645:3121859
2SRV Hannover-Langenhagen 1 1291022936:1260319
31. Squash Club Berlin 1 1280222632:162782
4Squash Hôncas Neustadt 1 1242151723:25-4-3
5Hanse Squash Hamburg 79 1 1241161521:27-4-23
6Squash Club Fit Fun e.V. 1 1240081219:29-32-305
7Kaifu Ritter 1 1231081115:33-44-357
8Squash Club Buschkrug e.V. 1 121227913:35-57-250
91. Squash Club Dresden e.V. 1 121128712:36-67-322

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


Austragungsort: Airport Squash  |  Gastgeber: 1. Squash Club Berlin 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
1. Squash Club Berlin 1 gegen 1. Squash Club Dresden e.V. 1 24.02.2018 um 13:00 Uhr
1. Squash Club Dresden e.V. 1 gegen SRV Hannover-Langenhagen 1 24.02.2018 um 13:00 Uhr
1. Squash Club Berlin 1 gegen SRV Hannover-Langenhagen 1 24.02.2018 um 13:00 Uhr
Austragungsort: Kaifu-Lodge  |  Gastgeber: Kaifu Ritter 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
Kaifu Ritter 1 gegen Squash Club Buschkrug e.V. 1 24.02.2018 um 13:00 Uhr
Squash Club Buschkrug e.V. 1 gegen Hanse Squash Hamburg 79 1 24.02.2018 um 13:00 Uhr
Kaifu Ritter 1 gegen Hanse Squash Hamburg 79 1 24.02.2018 um 13:00 Uhr
Austragungsort: Sauna & Sportparadies  |  Gastgeber: 1. SC Diepholz 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
1. SC Diepholz 1 gegen Squash Hôncas Neustadt 1 24.02.2018 um 13:00 Uhr
Squash Hôncas Neustadt 1 gegen Squash Club Fit Fun e.V. 1 24.02.2018 um 13:00 Uhr
1. SC Diepholz 1 gegen Squash Club Fit Fun e.V. 1 24.02.2018 um 13:00 Uhr