DSQV | Landesverbände

Topspieler

1. Paul Wingelsdorf 64,29
2. Thorge Bierschwall 58,17
3. Willi Wingelsdorf 50,63
4. Rozle Langus 40,00
5. Roee Avraham 37,50
6. Bart Ravelli 37,50
7. Martin Tonn 36,16
8. Marc Wingendorf 33,33
9. Daniel Zilic 30,63
10. Marius Saxarra 30,63
11. Max Plettenberg 25,00
12. Konrad Tyma 25,00
13. Oliver Clausen 25,00
14. Ondres Uherka 25,00
15. Domagoi Spoljar 25,00
16. Moritz Dahmen 25,00
17. Christian Kissing 23,56
18. Uwe Petry 22,50
19. Faizan Khan 19,53
20. Anders Skajaa 18,75
21. Aly Tobbala 18,75
22. Daniel Krettek 17,36
23. Daniel Barbary 17,36
24. Alexander Hoppe 16,67
25. Jan Rauer 16,67
26. Stefan Leifels 16,67
27. Björn Lamsat 15,63
28. Mitchel Kries 15,63
29. David Junge 14,29
30. Malte Moos 14,20
31. Stan Al 14,06
32. Scott Fitzgerald 14,06
33. Uwe Fedor 12,50
34. Karim Richlowski 12,50
35. Hans Olshausen 12,50
36. Adam Pelczynski 12,50
37. Tomasz Matejski 12,50
38. Daniel Garrido 12,02
39. Andreas Baumann 11,25
40. Sandro Ehlers 9,09
41. Andreas Ziemer 8,04
42. Kai Lemitz 7,03
43. Jukka Aalto 6,25
44. Christian Frick 6,25
45. Anders Höjer 6,25
46. Dirk Jaspert 6,25
47. Simon Frenz 6,25
48. Frank Bomhardt 4,69
49. Thorsten Meyer 4,69
50. Simon Nordstad 4,69
51. Ilkay Kocak 4,69
52. Martin Meyer 3,57
53. Jan-Hendrik Benninghaus 3,13
54. Robin Radtke 3,13
55. Thorsten Schuster 3,13
56. Lennard Hinrichs 3,13
57. Christian Wiessner 3,13
58. Markus Engelmann 3,13
59. Daniel Friedewald 3,13
60. Christian Wucherer 3,13
61. Stefan Bier 2,08
62. Andreas Scharnhorst-Rohr 2,08
63. Steve Morid 1,79
64. Markus Dreyer 1,56
65. Detlef Fröhlich 1,56
66. Gunther Tzschoppe 1,04
67. Mark Bleschke 0,00
68. Marcus Hartkopf 0,00
69. Volker Gundelach 0,00
70. Stefan Völlger 0,00
71. Harry Stott 0,00
72. Andreas Kopecny 0,00
73. Frank Ehrenteit 0,00
74. Tabi Bude 0,00
75. Micha Vehn 0,00
76. Martin Vollack 0,00
77. Dirk Heiland 0,00
78. Dirk Schroeter 0,00
79. Bernd Weichler 0,00
80. Zoltan Naca 0,00
81. Alexander Junemann 0,00
82. Francisco Rodriguez 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Oliver Clausen 100%
2. Bart Ravelli 100%
3. Jukka Aalto 100%
4. Adam Pelczynski 100%
5. Roee Avraham 100%
6. Ondres Uherka 100%
7. Anders Höjer 100%
8. Hans Olshausen 100%
9. Dirk Jaspert 100%
10. Max Plettenberg 100%
11. Konrad Tyma 100%
12. Domagoi Spoljar 100%
13. Christian Frick 100%
14. Karim Richlowski 100%
15. Moritz Dahmen 100%
16. Willi Wingelsdorf 90%
17. Paul Wingelsdorf 86%
18. Thorge Bierschwall 85%
19. Rozle Langus 80%
20. Stan Al 75%
21. Scott Fitzgerald 75%
22. Daniel Zilic 70%
23. Marius Saxarra 70%
24. Alexander Hoppe 67%
25. Jan Rauer 67%
26. Stefan Leifels 67%
27. Marc Wingendorf 67%
28. Martin Tonn 64%
29. Faizan Khan 63%
30. Andreas Baumann 60%
31. Uwe Petry 60%
32. David Junge 57%
33. Daniel Krettek 56%
34. Daniel Barbary 56%
35. Christian Kissing 54%
36. Anders Skajaa 50%
37. Uwe Fedor 50%
38. Daniel Friedewald 50%
39. Christian Wiessner 50%
40. Lennard Hinrichs 50%
41. Björn Lamsat 50%
42. Tomasz Matejski 50%
43. Simon Frenz 50%
44. Mitchel Kries 50%
45. Christian Wucherer 50%
46. Markus Engelmann 50%
47. Robin Radtke 50%
48. Aly Tobbala 50%
49. Jan-Hendrik Benninghaus 50%
50. Malte Moos 45%
51. Andreas Ziemer 43%
52. Kai Lemitz 38%
53. Daniel Garrido 38%
54. Sandro Ehlers 36%
55. Stefan Bier 33%
56. Andreas Scharnhorst-Rohr 33%
57. Martin Meyer 29%
58. Thorsten Schuster 25%
59. Detlef Fröhlich 25%
60. Thorsten Meyer 25%
61. Ilkay Kocak 25%
62. Markus Dreyer 25%
63. Simon Nordstad 25%
64. Frank Bomhardt 25%
65. Gunther Tzschoppe 17%
66. Steve Morid 14%
67. Bernd Weichler 0%
68. Stefan Völlger 0%
69. Marcus Hartkopf 0%
70. Francisco Rodriguez 0%
71. Zoltan Naca 0%
72. Martin Vollack 0%
73. Tabi Bude 0%
74. Micha Vehn 0%
75. Mark Bleschke 0%
76. Andreas Kopecny 0%
77. Dirk Schroeter 0%
78. Harry Stott 0%
79. Volker Gundelach 0%
80. Alexander Junemann 0%
81. Dirk Heiland 0%
82. Frank Ehrenteit 0%

Regionalliga Nord 2018/2019


Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1L.A. Squasher Harsefeld-Stade 1 14121103948:8112619
2Squash Hôncas Neustadt 1 1463142532:2423165
3SRV Hannover-Langenhagen 1 1470342434:2228134
4Sportwerk Hamburg e.V. 3 1452432330:2610106
5Hanse Squash Hamburg 79 1 1462152328:28687
6SC Altona 1 1453062125:31-1611
71. Squash Club Berlin 1 1461072025:31-17-279
8Kaifu Ritter 1 140248817:39-65-351
9Squash Club Buschkrug e.V. 1 1402210613:43-81-492

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


Datum Austragungsort: Sportwerk-Hamburg  |  Gastgeber: Sportwerk Hamburg e.V. 3 Punkte Spiel Satz S-Punkte
23.03.2019 13:00 Kaifu Ritter 1 gegen Hanse Squash Hamburg 79 1
23.03.2019 13:00 Hanse Squash Hamburg 79 1 gegen 1. Squash Club Berlin 1
23.03.2019 13:00 Kaifu Ritter 1 gegen 1. Squash Club Berlin 1
Datum Austragungsort: Sportwerk-Hamburg  |  Gastgeber: Sportwerk Hamburg e.V. 3 Punkte Spiel Satz S-Punkte
23.03.2019 13:00 Sportwerk Hamburg e.V. 3 gegen SC Altona 1
23.03.2019 13:00 SC Altona 1 gegen Squash Hôncas Neustadt 1
23.03.2019 13:00 Sportwerk Hamburg e.V. 3 gegen Squash Hôncas Neustadt 1
Datum Austragungsort: Sportwerk-Hamburg  |  Gastgeber: Sportwerk Hamburg e.V. 3 Punkte Spiel Satz S-Punkte
23.03.2019 13:00 L.A. Squasher Harsefeld-Stade 1 gegen SRV Hannover-Langenhagen 1
23.03.2019 13:00 SRV Hannover-Langenhagen 1 gegen Squash Club Buschkrug e.V. 1
23.03.2019 13:00 L.A. Squasher Harsefeld-Stade 1 gegen Squash Club Buschkrug e.V. 1