DSQV | Landesverbände

Topspieler

1.Paul Wingelsdorf50,63
2.Thorge Bierschwall44,44
3.Martin Tonn30,63
4.Marc Wingendorf28,13
5.Willi Wingelsdorf26,04
6.Rozle Langus26,04
7.Roee Avraham25,00
8.Ondres Uherka25,00
9.Oliver Clausen25,00
10.Domagoi Spoljar25,00
11.Anders Skajaa22,50
12.Daniel Barbary19,53
13.Daniel Zilic19,53
14.Christian Kissing17,36
15.Marius Saxarra16,67
16.Alexander Hoppe16,67
17.Faizan Khan16,67
18.Scott Fitzgerald14,06
19.Stefan Leifels14,06
20.Moritz Dahmen12,50
21.Konrad Tyma12,50
22.Stan Al12,50
23.Bart Ravelli12,50
24.Hans Olshausen12,50
25.Max Plettenberg12,50
26.Adam Pelczynski12,50
27.Tomasz Matejski12,50
28.Uwe Petry12,50
29.Mitchel Kries12,50
30.Daniel Garrido11,11
31.Björn Lamsat9,38
32.Uwe Fedor9,38
33.Simon Frenz8,33
34.Andreas Baumann8,33
35.Daniel Krettek8,04
36.Aly Tobbala7,03
37.Thorsten Meyer7,03
38.Markus Engelmann6,25
39.Jan-Hendrik Benninghaus6,25
40.Karim Richlowski6,25
41.Christian Frick6,25
42.Dirk Jaspert6,25
43.Anders Höjer6,25
44.Jukka Aalto6,25
45.Jan Rauer6,25
46.Martin Meyer6,25
47.David Junge6,25
48.Frank Bomhardt5,63
49.Andreas Ziemer4,17
50.Kai Lemitz3,57
51.Malte Moos3,57
52.Sandro Ehlers3,57
53.Daniel Friedewald3,13
54.Lennard Hinrichs3,13
55.Detlef Fröhlich3,13
56.Christian Wiessner3,13
57.Christian Wucherer3,13
58.Andreas Scharnhorst-Rohr2,08
59.Markus Dreyer2,08
60.Gunther Tzschoppe1,25
61.Thorsten Schuster1,04
62.Simon Nordstad0,78
63.Ilkay Kocak0,78
64.Steve Morid0,63
65.Stefan Bier0,00
66.Dirk Schroeter0,00
67.Alexander Junemann0,00
68.Martin Vollack0,00
69.Bernd Weichler0,00
70.Mark Bleschke0,00
71.Harry Stott0,00
72.Francisco Rodriguez0,00
73.Frank Ehrenteit0,00
74.Marcus Hartkopf0,00
75.Tabi Bude0,00
76.Stefan Völlger0,00
77.Dirk Heiland0,00
78.Andreas Kopecny0,00
79.Zoltan Naca0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1.Roee Avraham100%
2.Ondres Uherka100%
3.Oliver Clausen100%
4.Domagoi Spoljar100%
5.Moritz Dahmen100%
6.Konrad Tyma100%
7.Stan Al100%
8.Bart Ravelli100%
9.Hans Olshausen100%
10.Max Plettenberg100%
11.Adam Pelczynski100%
12.Markus Engelmann100%
13.Jan-Hendrik Benninghaus100%
14.Karim Richlowski100%
15.Christian Frick100%
16.Dirk Jaspert100%
17.Anders Höjer100%
18.Jukka Aalto100%
19.Paul Wingelsdorf90%
20.Thorge Bierschwall89%
21.Willi Wingelsdorf83%
22.Rozle Langus83%
23.Marc Wingendorf75%
24.Scott Fitzgerald75%
25.Stefan Leifels75%
26.Martin Tonn70%
27.Marius Saxarra67%
28.Alexander Hoppe67%
29.Faizan Khan67%
30.Simon Frenz67%
31.Andreas Baumann67%
32.Daniel Barbary63%
33.Daniel Zilic63%
34.Anders Skajaa60%
35.Christian Kissing56%
36.Tomasz Matejski50%
37.Uwe Petry50%
38.Mitchel Kries50%
39.Björn Lamsat50%
40.Uwe Fedor50%
41.Jan Rauer50%
42.Martin Meyer50%
43.David Junge50%
44.Daniel Friedewald50%
45.Lennard Hinrichs50%
46.Detlef Fröhlich50%
47.Christian Wiessner50%
48.Christian Wucherer50%
49.Daniel Garrido44%
50.Daniel Krettek43%
51.Aly Tobbala38%
52.Thorsten Meyer38%
53.Andreas Ziemer33%
54.Andreas Scharnhorst-Rohr33%
55.Markus Dreyer33%
56.Frank Bomhardt30%
57.Kai Lemitz29%
58.Malte Moos29%
59.Sandro Ehlers29%
60.Gunther Tzschoppe20%
61.Thorsten Schuster17%
62.Simon Nordstad13%
63.Ilkay Kocak13%
64.Steve Morid10%
65.Stefan Bier0%
66.Dirk Schroeter0%
67.Alexander Junemann0%
68.Martin Vollack0%
69.Bernd Weichler0%
70.Mark Bleschke0%
71.Harry Stott0%
72.Francisco Rodriguez0%
73.Frank Ehrenteit0%
74.Marcus Hartkopf0%
75.Tabi Bude0%
76.Stefan Völlger0%
77.Dirk Heiland0%
78.Andreas Kopecny0%
79.Zoltan Naca0%

Regionalliga Nord 2018/2019


Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1L.A. Squasher Harsefeld-Stade 1 10100003036:489459
2Hanse Squash Hamburg 79 1 1061032023:1721136
3SRV Hannover-Langenhagen 1 1060131925:1524125
4Sportwerk Hamburg e.V. 3 1051131822:1812121
51. Squash Club Berlin 1 1050051519:21-5-91
6Squash Hôncas Neustadt 1 1032141420:20021
7SC Altona 1 1023051215:25-23-109
8Kaifu Ritter 1 100136511:29-54-278
9Squash Club Buschkrug e.V. 1 10002829:31-64-384

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


Datum Austragungsort: Kangaroo Sports Center  |  Gastgeber: SRV Hannover-Langenhagen 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
26.01.2019 13:00 SRV Hannover-Langenhagen 1 gegen Sportwerk Hamburg e.V. 3
26.01.2019 13:00 Sportwerk Hamburg e.V. 3 gegen Hanse Squash Hamburg 79 1
26.01.2019 13:00 SRV Hannover-Langenhagen 1 gegen Hanse Squash Hamburg 79 1
Datum Austragungsort: Airport Squash  |  Gastgeber: Squash Club Buschkrug e.V. 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
26.01.2019 13:00 Squash Club Buschkrug e.V. 1 gegen Squash Hôncas Neustadt 1
26.01.2019 13:00 Squash Hôncas Neustadt 1 gegen Kaifu Ritter 1
26.01.2019 13:00 Squash Club Buschkrug e.V. 1 gegen Kaifu Ritter 1
Datum Austragungsort: Sportpark Nottensdorf  |  Gastgeber: L.A. Squasher Harsefeld-Stade 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
26.01.2019 13:00 L.A. Squasher Harsefeld-Stade 1 gegen 1. Squash Club Berlin 1
26.01.2019 13:00 1. Squash Club Berlin 1 gegen SC Altona 1
26.01.2019 13:00 L.A. Squasher Harsefeld-Stade 1 gegen SC Altona 1