DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Topspieler

1.Paul Wingelsdorf38,28
2.Thorge Bierschwall32,14
3.Anders Skajaa28,13
4.Roee Avraham25,00
5.Willi Wingelsdorf25,00
6.Domagoi Spoljar25,00
7.Martin Tonn19,53
8.Marc Wingendorf16,67
9.Marius Saxarra16,67
10.Alexander Hoppe16,67
11.Uwe Petry16,67
12.Daniel Zilic16,67
13.Scott Fitzgerald14,06
14.Rozle Langus14,06
15.Stefan Leifels14,06
16.Faizan Khan14,06
17.Uwe Fedor14,06
18.Ondres Uherka12,50
19.Stan Al12,50
20.Bart Ravelli12,50
21.Hans Olshausen12,50
22.Max Plettenberg12,50
23.Oliver Clausen12,50
24.Adam Pelczynski12,50
25.Andreas Baumann12,50
26.Tomasz Matejski12,50
27.Daniel Krettek11,25
28.Aly Tobbala9,38
29.Thorsten Meyer9,38
30.Daniel Barbary9,38
31.Mitchel Kries9,38
32.Simon Frenz8,33
33.Martin Meyer8,33
34.Christian Kissing8,04
35.Daniel Garrido8,04
36.Markus Engelmann6,25
37.Jan-Hendrik Benninghaus6,25
38.Karim Richlowski6,25
39.Christian Frick6,25
40.Dirk Jaspert6,25
41.Anders Höjer6,25
42.Jukka Aalto6,25
43.Kai Lemitz5,00
44.Andreas Ziemer5,00
45.Björn Lamsat5,00
46.Sandro Ehlers3,57
47.Andreas Scharnhorst-Rohr3,13
48.Daniel Friedewald3,13
49.Jan Rauer3,13
50.Detlef Fröhlich3,13
51.Christian Wiessner3,13
52.Christian Wucherer3,13
53.Frank Bomhardt3,13
54.Markus Dreyer2,08
55.David Junge2,08
56.Malte Moos1,04
57.Simon Nordstad1,04
58.Steve Morid0,78
59.Stefan Bier0,00
60.Dirk Schroeter0,00
61.Alexander Junemann0,00
62.Bernd Weichler0,00
63.Mark Bleschke0,00
64.Harry Stott0,00
65.Francisco Rodriguez0,00
66.Frank Ehrenteit0,00
67.Marcus Hartkopf0,00
68.Dirk Heiland0,00
69.Thorsten Schuster0,00
70.Stefan Völlger0,00
71.Gunther Tzschoppe0,00
72.Andreas Kopecny0,00
73.Zoltan Naca0,00
74.Ilkay Kocak0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

Regionalliga Nord 2018/2019


Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1L.A. Squasher Harsefeld-Stade 1 440001215:139205
2Squash Hôncas Neustadt 1 431001112:421128
3Sportwerk Hamburg e.V. 3 43001911:517125
4Hanse Squash Hamburg 79 1 42101810:61243
5SC Altona 1 4200266:10-10-54
6SRV Hannover-Langenhagen 1 4101248:8-3-14
7Kaifu Ritter 1 4011235:11-17-92
8Squash Club Buschkrug e.V. 1 4001313:13-29-170
91. Squash Club Berlin 1 4000402:14-30-171

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


+ Datum Austragungsort: Kangaroo Sports Center  |  Gastgeber: SRV Hannover-Langenhagen 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
20.10.2018 13:00 SRV Hannover-Langenhagen 1 gegen Hanse Squash Hamburg 79 1 1-2 2:2 8:10 151:146 Spielbericht (T)
20.10.2018 13:00 Hanse Squash Hamburg 79 1 gegen Sportwerk Hamburg e.V. 3 0-3 0:4 3:12 109:161 Spielbericht (T)
20.10.2018 13:00 SRV Hannover-Langenhagen 1 gegen Sportwerk Hamburg e.V. 3 0-3 1:3 4:11 99:149 Spielbericht (T)
+ Datum Austragungsort: Kaifu-Lodge  |  Gastgeber: Kaifu Ritter 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
20.10.2018 13:00 Kaifu Ritter 1 gegen Squash Club Buschkrug e.V. 1 2-1 2:2 8:7 149:132 Spielbericht (T)
20.10.2018 13:00 Squash Club Buschkrug e.V. 1 gegen Squash Hôncas Neustadt 1 0-3 0:4 1:12 79:140 Spielbericht (T)
20.10.2018 13:00 Kaifu Ritter 1 gegen Squash Hôncas Neustadt 1 1-2 2:2 7:8 117:134 Spielbericht (T)
+ Datum Austragungsort: Sportcenter Wittenau  |  Gastgeber: 1. Squash Club Berlin 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
20.10.2018 13:00 1. Squash Club Berlin 1 gegen L.A. Squasher Harsefeld-Stade 1 0-3 0:4 0:12 67:132 Spielbericht (T)
20.10.2018 13:00 L.A. Squasher Harsefeld-Stade 1 gegen SC Altona 1 3-0 4:0 12:1 143:72 Spielbericht (T)
20.10.2018 13:00 1. Squash Club Berlin 1 gegen SC Altona 1 0-3 1:3 6:9 118:143 Spielbericht (T)