DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Topspieler

1.Dylan Bennett87,50
2.Nadav Tannen66,02
3.Daniel Zilic54,02
4.Dustin Eickhoff50,63
5.Stefan Leifels50,00
6.Martin Tonn44,64
7.Dennis Jensen44,44
8.Torsten Wagner40,00
9.Thomas Kretschmer37,50
10.Dirk Heemann37,50
11.Marc Wingendorf32,14
12.Predi Fritsche32,14
13.Till Hebel32,14
14.Renè Mijs31,25
15.Uwe Petry28,57
16.Björn Lamsat28,13
17.Detlef Fröhlich27,84
18.Daniel Krettek27,84
19.Ondrej Vorlicek26,04
20.Simon Frenz26,04
21.Daniel Garrido25,52
22.Faizan Khan25,00
23.Max Plettenberg22,32
24.Martin Font Tous20,00
25.Marius Saxarra19,14
26.Julian Söhnchen18,75
27.Thorsten Schuster17,36
28.Rozle Langus16,67
29.Scott Fitzgerald16,67
30.Martin Meyer14,29
31.Andreas Ziemer14,29
32.Filip Jarota14,06
33.Frank Bomhardt14,06
34.José Ramon Torregrosa Duran12,50
35.Dany Oeschger12,50
36.Florian Pößl12,50
37.Dirk Jaspert12,50
38.Christian Kissing12,02
39.Alexander Junemann11,25
40.Andreas Kopecny11,25
41.Jens Fischmann9,38
42.Gunther Tzschoppe8,04
43.Alexander Korsch8,04
44.Hassan Abdel Meguid7,14
45.Francisco Rodriguez7,03
46.Christian Olthuis6,25
47.Dirk Schroeter6,25
48.Stefan Drewke6,25
49.Felix Unger6,25
50.Stephan Wirwa6,25
51.Fernando Llusiá de Castro6,25
52.Uwe Fedor5,00
53.Joachim Aulig5,00
54.Andreas Baumann4,17
55.Karsten Pfuhl3,57
56.Jannis Menzel3,13
57.Mark Woodliffe3,13
58.Karim Richlowski3,13
59.Stefan Georg3,13
60.Guillaume Lahourcade3,13
61.Markus Dreyer2,78
62.Nicolaas Gerritsen2,78
63.Moritz Herzog2,08
64.Sandro Ehlers1,56
65.Lars Steenblock1,56
66.Daniel Barbary1,25
67.Oliver Mende1,25
68.Zoltan Naca1,04
69.Falk Heinrich0,89
70.Lucian McIntyre0,78
71.Ilkay Kocak0,45
72.Stefan Bier0,00
73.Maik Aldag0,00
74.Frank Steen0,00
75.Sven Mähl0,00
76.Matthias Webering0,00
77.Maximilian Schaber0,00
78.Stephan Blanquett0,00
79.Paul Ludewig0,00
80.Willi Schubert0,00
81.Dirk Heiland0,00
82.Andreas Scharnhorst-Rohr0,00
83.Karsten Muhlert0,00
84.Robert Hofmann0,00
85.Marcus Hartkopf0,00
86.Steve Morid0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1.Dylan Bennett100%
2.Stefan Leifels100%
3.Thomas Kretschmer100%
4.Dirk Heemann100%
5.Renè Mijs100%
6.Faizan Khan100%
7.Julian Söhnchen100%
8.José Ramon Torregrosa Duran100%
9.Dany Oeschger100%
10.Florian Pößl100%
11.Dirk Jaspert100%
12.Christian Olthuis100%
13.Dirk Schroeter100%
14.Stefan Drewke100%
15.Dustin Eickhoff90%
16.Dennis Jensen89%
17.Marc Wingendorf86%
18.Predi Fritsche86%
19.Till Hebel86%
20.Ondrej Vorlicek83%
21.Simon Frenz83%
22.Nadav Tannen81%
23.Torsten Wagner80%
24.Martin Font Tous80%
25.Daniel Zilic79%
26.Björn Lamsat75%
27.Filip Jarota75%
28.Martin Tonn71%
29.Max Plettenberg71%
30.Rozle Langus67%
31.Scott Fitzgerald67%
32.Detlef Fröhlich64%
33.Daniel Krettek64%
34.Alexander Junemann60%
35.Andreas Kopecny60%
36.Daniel Garrido58%
37.Uwe Petry57%
38.Martin Meyer57%
39.Andreas Ziemer57%
40.Thorsten Schuster56%
41.Jens Fischmann50%
42.Jannis Menzel50%
43.Mark Woodliffe50%
44.Karim Richlowski50%
45.Stefan Georg50%
46.Guillaume Lahourcade50%
47.Marius Saxarra44%
48.Gunther Tzschoppe43%
49.Alexander Korsch43%
50.Uwe Fedor40%
51.Joachim Aulig40%
52.Frank Bomhardt38%
53.Christian Kissing38%
54.Francisco Rodriguez38%
55.Felix Unger33%
56.Stephan Wirwa33%
57.Andreas Baumann33%
58.Moritz Herzog33%
59.Hassan Abdel Meguid29%
60.Karsten Pfuhl29%
61.Fernando Llusiá de Castro25%
62.Sandro Ehlers25%
63.Lars Steenblock25%
64.Markus Dreyer22%
65.Nicolaas Gerritsen22%
66.Daniel Barbary20%
67.Oliver Mende20%
68.Zoltan Naca17%
69.Falk Heinrich14%
70.Lucian McIntyre13%
71.Ilkay Kocak7%
72.Stefan Bier0%
73.Maik Aldag0%
74.Frank Steen0%
75.Sven Mähl0%
76.Matthias Webering0%
77.Maximilian Schaber0%
78.Stephan Blanquett0%
79.Paul Ludewig0%
80.Willi Schubert0%
81.Dirk Heiland0%
82.Andreas Scharnhorst-Rohr0%
83.Karsten Muhlert0%
84.Robert Hofmann0%
85.Marcus Hartkopf0%
86.Steve Morid0%

Hanse Squash Hamburg 79 1

Pos. Spieler Nat. AK Schiedsrichter-Lizenz Spiel gew. verl. Satz S-Punkte Quote
1Florian Pößl [ 700912 ]GER ü45Übersicht Florian Pößl

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.07.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 06.08.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
220421100%
2Simon Frenz [ 450100 ]GER ü45Übersicht Simon Frenz

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 06.08.2011 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 06.08.2011 bis 30.06.2019


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
651127183%
3Daniel Barbary [ 120 ]  (MF)AUS ü35Übersicht Daniel Barbary

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 04.09.2010 bis 30.06.2018 (läuft aus)

Grundkurs: vom 04.09.2010 bis 30.06.2018 (läuft aus)


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
514-6-3520%
4Mark Woodliffe [ 420769 ]ENG ü55Übersicht Mark Woodliffe

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 10.07.2009 bis 30.06.2018 (läuft aus)

Grundkurs: vom 14.04.2004 bis 30.06.2018 (läuft aus)


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
2110350%
5Oliver Post [ 702098 ]GER ü35Übersicht Oliver Post

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 25.08.2011 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis 30.06.2019


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
6Christian Kissing [ 420724 ]GER Übersicht Christian Kissing

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.08.2009 bis 30.06.2018 (läuft aus)

Grundkurs: vom 20.09.2003 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
1358-6438%
7Marc Wingendorf [ 701851 ]GER Übersicht Marc Wingendorf

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.12.2017 bis 30.06.2018 (läuft aus)

Grundkurs: vom 13.12.2017 bis 30.06.2018 (läuft aus)


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
761158386%
8Marcus Hartkopf [ 420541 ]GER ü45Übersicht Marcus Hartkopf

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 12.09.2008 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 21.10.1998 bis 30.06.2020


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
707-19-970%
9Markus Dreyer [ 420485 ]GER ü45Übersicht Markus Dreyer

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 01.01.2007 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 10.07.1997 bis 30.06.2020


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
927-9-4222%
10Martin Meyer [ 414002 ]GER ü45Übersicht Martin Meyer

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 31.08.2009 bis 30.06.2018 (läuft aus)

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis 30.06.2018 (läuft aus)


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
74351357%
11Andreas Baumann [ 412005 ]GER ü50Übersicht Andreas Baumann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.11.2009 bis 30.06.2018 (läuft aus)

Grundkurs: vom 14.12.1991 bis 30.06.2018 (läuft aus)


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
624-2-4433%
12Sven Friedrichs [ 600995 ]GER ü40Übersicht Sven Friedrichs

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: vom 15.07.2009 bis 30.06.2022

C - Lizenz: vom 12.09.2008 bis 30.06.2022

Grundkurs: vom 11.11.1989 bis 30.06.2022


Trainer - Lizenz

k.A.

B - Lizenz bis 30.06.2022
------
13Bernd Weichler [ 407041 ]GER ü55Übersicht Bernd Weichler

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: vom 01.01.1988 bis 31.12.1991 (abgelaufen)

C - Lizenz: vom 31.08.2009 bis 30.06.2018 (läuft aus)

Grundkurs: vom 14.12.1991 bis 30.06.2018 (läuft aus)


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
------
14Wilken Möller [ 420397 ]GER ü50Übersicht Wilken Möller

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 01.01.2007 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 29.08.1998 bis 30.06.2020


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
------
15Klaus Riez [ 420723 ]GER ü60Übersicht Klaus Riez

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 28.08.2009 bis 30.06.2018 (läuft aus)

Grundkurs: vom 18.01.2004 bis 30.06.2018 (läuft aus)


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
------
16Karsten Nowack [ 420268 ]GER ü50Übersicht Karsten Nowack

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 14.09.2007 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 27.06.1998 bis 30.06.2020


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
------
17Sven Hartwig [ 406038 ]GER ü50Übersicht Sven Hartwig

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 15.09.2004 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 15.07.1994 bis 30.06.2019


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
18Michael Heyn [ 420443 ]GER ü50Übersicht Michael Heyn

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 02.09.2000 bis 30.06.2020


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs bis 30.06.2020
------
19Katy Moore [ 2516 ]RSA Übersicht Katy Moore

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 23.08.2015 bis 30.06.2018 (läuft aus)


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs bis 30.06.2018
------
20Jan-Torsten Soltwedel [ 420180 ]GER ü50Übersicht Jan-Torsten Soltwedel

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 01.01.2007 bis 30.06.2018 (läuft aus)

Grundkurs: vom 27.06.1998 bis 30.06.2018 (läuft aus)


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
------
21Daniel Gaede [ 3040 ]GER Übersicht Daniel Gaede

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 08.01.2017 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 08.01.2017 bis 30.06.2020


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
------
22Nisan Atilgan [ 122 ]GER ü45Übersicht Nisan Atilgan

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 31.08.2010 bis 30.06.2018 (läuft aus)

Grundkurs: vom 31.08.2010 bis 30.06.2018 (läuft aus)


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
------
23Michael Schade [ 141 ]GER ü45Übersicht Michael Schade

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 31.08.2010 bis 30.06.2018 (läuft aus)

Grundkurs: vom 31.08.2010 bis 30.06.2018 (läuft aus)


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
------
24Barbara Makowka [ 147 ]GER ü50Übersicht Barbara Makowka

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 29.09.2006 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 12.08.1995 bis 30.06.2019


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
25Claudia Ohde [ 418020 ]GER ü50Übersicht Claudia Ohde

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 29.09.2006 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 25.08.1990 bis 30.06.2019


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
26Bernd Schmidt [ 420760 ]GER ü55Übersicht Bernd Schmidt

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 27.08.2005 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis 30.06.2019


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
27Florenz Daneluzzi [ 56 ]FRA ü40Übersicht Florenz Daneluzzi

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

------
28Manfred Pahling [ 1279 ]GER ü70Übersicht Manfred Pahling

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 01.02.2013 bis 30.06.2018 (läuft aus)


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs bis 30.06.2018
------

AK = Altersklasse, MF = Mannschaftsführer



Spielplan: Hanse Squash Hamburg 79 1

1. Spieltag, am 23.09.2017 um 13:00 Uhr - Austragungsort: Kaifu-LodgePunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Hanse Squash Hamburg 79 1gegen   1. Squash Club Dresden e.V. 13-0 4:012:1143:87Spielbericht
   Hanse Squash Hamburg 79 1gegen   Squash Hôncas Neustadt 11-2 2:26:7110:103Spielbericht
2. Spieltag, am 07.10.2017 um 13:00 Uhr - Austragungsort: Kangaroo Sports CenterPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash Club Fit Fun e.V. 1gegen   Hanse Squash Hamburg 79 10-3 1:35:11129:169Spielbericht
   SRV Hannover-Langenhagen 1gegen   Hanse Squash Hamburg 79 13-0 4:012:3158:106Spielbericht
3. Spieltag, am 11.11.2017 um 13:00 Uhr - Austragungsort: Airport SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Kaifu Ritter 1gegen   Hanse Squash Hamburg 79 13-0 3:110:5148:117Spielbericht
   Squash Club Buschkrug e.V. 1gegen   Hanse Squash Hamburg 79 13-0 3:19:5146:117Spielbericht
4. Spieltag, am 16.12.2017 um 13:00 Uhr - Austragungsort: Sauna & SportparadiesPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Squash Club Berlin 1gegen   Hanse Squash Hamburg 79 13-0 3:19:5128:109Spielbericht
   1. SC Diepholz 1gegen   Hanse Squash Hamburg 79 13-0 4:012:0132:40Spielbericht
5. Spieltag, am 13.01.2018 um 13:00 Uhr - Austragungsort: Regenbogen SportcenterPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Squash Club Dresden e.V. 1gegen   Hanse Squash Hamburg 79 11-2 2:26:8140:145Spielbericht
   Squash Hôncas Neustadt 1gegen   Hanse Squash Hamburg 79 10-3 1:33:1083:133Spielbericht
6. Spieltag, am 27.01.2018 um 13:00 Uhr - Austragungsort: Kangaroo Sports CenterPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SRV Hannover-Langenhagen 1gegen   Hanse Squash Hamburg 79 13-0 3:110:7153:148Spielbericht
   Hanse Squash Hamburg 79 1gegen   Squash Club Fit Fun e.V. 13-0 3:111:3150:103Spielbericht
7. Spieltag, am 24.02.2018 um 13:00 Uhr - Austragungsort: Kaifu-LodgePunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash Club Buschkrug e.V. 1gegen   Hanse Squash Hamburg 79 10-3 1:34:11115:154Spielbericht
   Kaifu Ritter 1gegen   Hanse Squash Hamburg 79 11-2 2:28:8141:143Spielbericht
8. Spieltag, am 17.03.2018 um 13:00 Uhr - Austragungsort: Kaifu-LodgePunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Hanse Squash Hamburg 79 1gegen   1. SC Diepholz 10-3 0:42:12108:152Spielbericht
   Hanse Squash Hamburg 79 1gegen   1. Squash Club Berlin 12-1 2:28:7141:138Spielbericht