DSQV | Landesverbände

Topspieler

1.Nadav Tannen64,29
2.Alexander Korsch59,52
3.Hassan Abdel Meguid57,86
4.Felix Unger45,71
5.Ulf Stahrenberg42,86
6.Rene Gast36,73
7.Thomas Porath36,73
8.Jan Ruzik35,71
9.Sebastian Schünemann35,00
10.Stefan Georg32,14
11.Jannis Menzel32,14
12.Karim Richlowski22,86
13.Keke Schulz22,86
14.Wolfgang Schaber22,32
15.Felix Jaklitsch19,05
16.Benoit Lallemand19,05
17.Maximilian Schaber19,05
18.Frank Trenner16,33
19.Fernando Llusiá de Castro16,33
20.Martin Font Tous16,07
21.Thilo Gebhardt16,07
22.Alexander Huston14,29
23.Arthur Schubert14,29
24.Falk Heinrich14,29
25.Manuel Urban14,29
26.Anna Karina Moreno Kopp14,29
27.Moritz Herzog14,29
28.Jan Lüttwitz14,29
29.Andreas Lüer11,43
30.Oliver Mende10,71
31.José Ramon Torregrosa Duran10,71
32.Lucian McIntyre10,71
33.Sven Mähl10,71
34.Robert Hofmann9,52
35.Bernd Götsch9,52
36.Cezary Smaczniak7,14
37.Rebecca Wenzlaff7,14
38.Zdenek Pruza7,14
39.Ralf Rohowsky4,76
40.Tobias Biedermann4,76
41.Carsten Sonnabend4,76
42.Xenia Schlingelhof4,08
43.Ricardo Steen3,57
44.Jens Fischmann3,57
45.Stefan Okoniewski3,57
46.Christian Frick3,57
47.Alexander Mussin3,57
48.Andrew Clarkson2,86
49.Christian Gröbler2,38
50.Inga Jörger2,38
51.Oliver Willhaus2,38
52.Micheal Göbel2,38
53.Dirk Linow1,79
54.Michael Kunzendorf1,19
55.Roland Engels1,19
56.Martin Vollack0,89
57.Amke Fischer0,00
58.Andy Neye0,00
59.Richard Kräling0,00
60.Kevin Engelmann0,00
61.Norbert Weber0,00
62.Thomas Hain0,00
63.Kai Kowalewski0,00
64.Sebastian Walter0,00
65.Christian Franssen0,00
66.Finn-Niklas Döbbelin0,00
67.Stefan Bach0,00
68.Kevin Vogel0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

Oberliga Herren 2018/2019


Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1Airport Squash e.V. 2 11100103139:598652
2Squash Club Fit Fun e.V. 1 12100023040:885606
31. Squash Club Dresden e.V. 1 1061032026:1436177
4Squash Club Fit Fun e.V. 2 1242241824:24-4-13
51. Squash Club Berlin 2 1151051719:25-16-59
61. Squash Club Berlin 3 1231351420:28-26-83
7LobStars BB e.V. 1 122109813:35-51-267
8LobStars BB e.V. 2 120001203:45-122-1013

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


+ Datum Austragungsort: Sportcenter Wittenau  |  Gastgeber: 1. Squash Club Berlin 3 Punkte Spiel Satz S-Punkte
17.02.2019 11:00 LobStars BB e.V. 1 gegen LobStars BB e.V. 2 3-0 4:0 12:0 133:36 Spielbericht (T)
17.02.2019 11:00 1. Squash Club Berlin 3 gegen Squash Club Fit Fun e.V. 2 1-2 2:2 8:10 155:176 Spielbericht (T)
17.02.2019 11:00 Squash Club Fit Fun e.V. 2 gegen LobStars BB e.V. 2 3-0 4:0 12:0 132:31 Spielbericht (T)
17.02.2019 11:00 LobStars BB e.V. 1 gegen 1. Squash Club Berlin 3 2-1 2:2 10:6 144:138 Spielbericht (T)
+ Datum Austragungsort: Sportcenter Wittenau  |  Gastgeber: Squash Club Fit Fun e.V. 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
17.02.2019 11:00 Squash Club Fit Fun e.V. 1 gegen 1. Squash Club Berlin 2 3-0 4:0 12:1 140:52 Spielbericht (T)
17.02.2019 11:00 Airport Squash e.V. 2 gegen 1. Squash Club Dresden e.V. 1
17.02.2019 11:00 1. Squash Club Berlin 2 gegen 1. Squash Club Dresden e.V. 1
17.02.2019 11:00 Squash Club Fit Fun e.V. 1 gegen Airport Squash e.V. 2 0-3 1:3 5:10 121:155 Spielbericht (T)