Squash Verband Berlin Brandenburg e.V.
Squash-Liga
Squash Verband Berlin Brandenburg e.V.

Team - Oberliga 2022/2023

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. Squash Club Berlin e.V. 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Nadia Pfister SUI C - Sonderlizenz---
2 Korbinian Heim GER C - Licence until 05.09.2023---
3 Frank Trenner GER C - Licence until 30.09.2026---
4 Xenia Schlingelhof GER C - Licence am 26.05.2022 abgelaufen---
5 Martin Vollack GER C - Licence until 14.11.2025---
6 Ricardo Steen GER C - Licence am 19.09.2022 abgelaufen---
7 Marco Bethke GER C - Licence until 14.11.2025---
8 Christian Gröbler GER C - Licence until 22.12.2025020%
9 Ivo Wille GER C - Licence until 28.10.2026030%
10 Christopher Bensch  (G) GER C - Licence until 30.06.2025---
11 Bruno Jaime PER C - Licence until 28.10.2026---
12 Stefan Bach  (C) GER C - Licence until 30.09.2026010%
13 Michael Kunzendorf GER C - Licence am 22.11.2022 abgelaufen020%
14 Stefan Okoniewski GER C - Licence until 03.11.2023010%
15 Steven Stoler GER C - Licence until 15.12.2023010%
16 Yannik Nießen GER Basic course - Sonderlizenz---
17 Sascha Michalski GER C - Licence until 28.10.2026---
18 Jonas Michalski GER C - Licence until 28.10.2026020%
19 Massimo Bonafaccia ITA Basic course - Sonderlizenz---
20 Lucas Gröbler GER C - Licence until 20.04.2023---
21 Maxi Karg GER C - Licence am 29.01.2021 abgelaufen---
22 Manuel Franck GER C - Licence until 30.09.2024---
23 Pia Johanna Fürtjes GER C - Licence until 30.09.2024---
24 Axel Schäfer GER C - Licence until 05.09.2023---
25 Klaus Wegner GER ---
26 Achim Runge GER C - Licence until 15.12.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. Squash Club Berlin e.V. 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Johannes Dehmer-Saelz  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
2 Domagoi Spoljar SVN C - Sonderlizenz---
3 Konrad Tyma POL C - Sonderlizenz---
4 Tomasz Matejski POL C - Sonderlizenz---
5 Nadia Pfister SUI C - Sonderlizenz---
6 Korbinian Heim GER C - Licence until 05.09.202330100%
7 Frank Trenner GER C - Licence until 30.09.2026---
8 Xenia Schlingelhof GER C - Licence am 26.05.2022 abgelaufen---
9 Martin Vollack GER C - Licence until 14.11.202510100%
10 Ricardo Steen GER C - Licence am 19.09.2022 abgelaufen---
11 Marco Bethke GER C - Licence until 14.11.20252167%
12 Christian Gröbler GER C - Licence until 22.12.202510100%
13 Ivo Wille GER C - Licence until 28.10.2026---
14 Christopher Bensch  (G) GER C - Licence until 30.06.2025---
15 Bruno Jaime PER C - Licence until 28.10.20261150%
16 Stefan Bach GER C - Licence until 30.09.2026---
17 Michael Kunzendorf GER C - Licence am 22.11.2022 abgelaufen---
18 Stefan Okoniewski GER C - Licence until 03.11.2023---
19 Steven Stoler GER C - Licence until 15.12.2023---
20 Yannik Nießen GER Basic course - Sonderlizenz---
21 Sascha Michalski GER C - Licence until 28.10.20261150%
22 Jonas Michalski GER C - Licence until 28.10.2026---
23 Massimo Bonafaccia ITA Basic course - Sonderlizenz---
24 Lucas Gröbler GER C - Licence until 20.04.2023---
25 Maxi Karg GER C - Licence am 29.01.2021 abgelaufen---
26 Manuel Franck GER C - Licence until 30.09.2024---
27 Pia Johanna Fürtjes GER C - Licence until 30.09.2024---
28 Axel Schäfer GER C - Licence until 05.09.2023---
29 Klaus Wegner GER ---
30 Achim Runge GER C - Licence until 15.12.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Airport Squash e.V. 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Karl Mcloughney IRL C - Sonderlizenz---
2 Jonathan Kovac GER C - Licence until 30.06.2026---
3 Alexander Huston GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
4 Oliver Wenk GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
5 Mohamed Heikal EGY C - Sonderlizenz---
6 Jan Ruzik SVK C - Licence until 13.09.2025---
7 Thomas Porath GER C - Licence until 30.09.2024---
8 Karim Richlowski GER C - Licence until 22.06.2025---
9 Felix Jaklitsch GER C - Licence until 24.09.2025---
10 Filip Eriksson SWE C - Licence until 31.12.202520100%
11 Sascha Iwanowski GER C - Licence until 30.09.2025---
12 Alexander Panasuk CAN C - Licence until 31.12.202540100%
13 Hassan Abdel Meguid GER C - Licence until 05.12.202520100%
14 Thorsten Schuster GER C - Licence until 15.09.2024---
15 Siddarth Chaudhary IND C - Licence until 27.08.202640100%
16 Benjamin Burton GER C - Licence until 22.09.2025---
17 Ulf Stahrenberg GER C - Licence until 13.09.2025---
18 Raimo Böse GER C - Licence until 07.12.2023---
19 Thomas Steinbach GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
20 Mai El-Zayat EGY C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
21 Alexander Mussin GER C - Licence until 20.04.20231150%
22 Johannes Wendl AUT C - Licence until 10.07.2023---
23 Paul Fiedler GER C - Licence until 04.10.202620100%
24 Dirk Ahrens GER C - Licence until 30.09.2025---
25 Michael Obieglo-Diete GER C - Licence until 31.03.2024---
26 Michael Sperlich GER C - Licence until 26.10.2026---
27 Peter Herbst GER C - Licence until 15.09.2023---
28 Jeff Burton  (C) ENG B - Licence until 31.12.2023---
29 Joachim Kühl GER C - Licence am 19.09.2019 abgelaufen---
30 Michael Wegener GER C - Licence until 13.09.2025---
31 Michael Dziedzina GER C - Licence am 27.12.2021 abgelaufen---
32 Vinay Chaudhary IND ---
33 Leo Waters GBR C - Licence until 13.09.2025---
34 Thomas Winkelsesser GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
35 Dirk Linow GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
36 Wolfgang Menzel GER C - Licence until 03.11.2023---
37 Stephan Kusche GER C - Licence until 31.12.2023---
38 Wilfried Ahlbach GER C - Licence until 01.11.2023---
39 Peter Witt GER C - Licence am 01.09.2022 abgelaufen---
40 Wolfgang Jasse GER C - Licence until 07.12.2023---
41 Kerstin Seiffert GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
42 Guido Reichardt GER C - Licence until 24.10.2023---
43 Manfred Zesch GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
44 Wolfgang Keller GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
45 Dieter Jörn GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
46 Evelyn Rudorf GER C - Licence until 18.09.2026---
47 Jagoda Danielewicz GER C - Licence am 18.09.2022 abgelaufen---
48 Patricia Zornig GER C - Licence until 18.09.2026---
49 Susanne Otto GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
50 Suzanne Iwanowski GER C - Licence until 17.09.2025---
51 Imke Witt GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
52 Hans-Peter Neumann GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
53 Milan Mussin GER C - Licence until 15.12.2023---
54 Alys Burton GER ---
55 Nea Cremer GER Basic course - Sonderlizenz---
56 Linas Ahlbach GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Airport Squash e.V. 4
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Mohamed Heikal EGY C - Sonderlizenz---
2 Jan Ruzik SVK C - Licence until 13.09.2025---
3 Thomas Porath GER C - Licence until 30.09.2024---
4 Karim Richlowski GER C - Licence until 22.06.2025---
5 Felix Jaklitsch GER C - Licence until 24.09.2025---
6 Filip Eriksson SWE C - Licence until 31.12.2025---
7 Sascha Iwanowski GER C - Licence until 30.09.2025---
8 Alexander Panasuk CAN C - Licence until 31.12.2025---
9 Hassan Abdel Meguid GER C - Licence until 05.12.2025---
10 Thorsten Schuster GER C - Licence until 15.09.2024---
11 Siddarth Chaudhary IND C - Licence until 27.08.2026---
12 Benjamin Burton GER C - Licence until 22.09.2025---
13 Ulf Stahrenberg GER C - Licence until 13.09.2025---
14 Raimo Böse GER C - Licence until 07.12.2023---
15 Thomas Steinbach GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
16 Mai El-Zayat EGY C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
17 Alexander Mussin GER C - Licence until 20.04.20231150%
18 Johannes Wendl AUT C - Licence until 10.07.2023---
19 Paul Fiedler GER C - Licence until 04.10.2026---
20 Dirk Ahrens GER C - Licence until 30.09.2025---
21 Michael Obieglo-Diete GER C - Licence until 31.03.20241150%
22 Michael Sperlich GER C - Licence until 26.10.2026---
23 Peter Herbst GER C - Licence until 15.09.2023---
24 Jeff Burton  (C) ENG B - Licence until 31.12.2023020%
25 Joachim Kühl GER C - Licence am 19.09.2019 abgelaufen---
26 Michael Wegener GER C - Licence until 13.09.20251150%
27 Michael Dziedzina GER C - Licence am 27.12.2021 abgelaufen---
28 Vinay Chaudhary IND ---
29 Leo Waters GBR C - Licence until 13.09.2025---
30 Thomas Winkelsesser GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
31 Dirk Linow GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
32 Wolfgang Menzel GER C - Licence until 03.11.2023---
33 Stephan Kusche GER C - Licence until 31.12.2023---
34 Wilfried Ahlbach GER C - Licence until 01.11.20231150%
35 Peter Witt GER C - Licence am 01.09.2022 abgelaufen---
36 Wolfgang Jasse GER C - Licence until 07.12.2023---
37 Kerstin Seiffert GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
38 Guido Reichardt GER C - Licence until 24.10.2023020%
39 Manfred Zesch GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
40 Wolfgang Keller GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
41 Dieter Jörn GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
42 Evelyn Rudorf GER C - Licence until 18.09.2026010%
43 Jagoda Danielewicz GER C - Licence am 18.09.2022 abgelaufen010%
44 Patricia Zornig GER C - Licence until 18.09.2026010%
45 Susanne Otto GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
46 Suzanne Iwanowski GER C - Licence until 17.09.2025010%
47 Imke Witt GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
48 Hans-Peter Neumann GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
49 Milan Mussin GER C - Licence until 15.12.2023---
50 Alys Burton GER ---
51 Nea Cremer GER Basic course - Sonderlizenz---
52 Linas Ahlbach GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

LobStars BB e.V. 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Felix Paal  (G) GER C - Licence until 31.12.202620100%
2 Andrew Clarkson ENG C - Licence until 29.08.20252250%
3 Andreas Lüer GER Basic course20100%
4 Kai Kowalewski GER C - Licence until 28.08.20252250%
5 Dirk Hoffmann GER C - Licence until 31.12.2024---
6 Bernd Götsch  (C) GER C - Licence until 01.10.2024020%
7 Martin Tafel  (G) GER C - Licence until 30.06.2023020%
8 Martin Borchardt GER C - Licence until 28.11.2025---
9 Ingo Herrmann GER Basic course - Sonderlizenz---
10 Richard Kräling GER C - Licence until 07.09.2025---
11 Daniel Grebasch GER C - Licence until 30.10.2023---
12 Christoph Steinbiß GER Basic course - Sonderlizenz---
13 Norbert Weber GER C - Licence until 06.09.2025---
14 Claas Ebert GER C - Licence until 30.10.2023---
15 Hans Hermann Wiens GER C - Licence until 30.10.2023---
16 Wolfgang Heuwieser GER C - Licence until 30.10.2023---
17 Sarah Götsch GER Basic course - Sonderlizenz---
18 Maya Gidon ISR Basic course - Sonderlizenz---
19 Lasse Weber GER C - Licence until 07.09.2025---
20 Tehila Gidon ISR Basic course - Sonderlizenz---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Club Fit Fun e.V. 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Stefan Georg GER C - Licence until 30.09.2024---
2 Rishab Saklani IND C - Licence until 21.12.2023---
3 Jens Fischmann GER C - Licence until 31.12.2024---
4 Jens Hoffmann GER C - Licence until 27.10.20231150%
5 Alexander Maier GER C - Licence until 24.07.2025---
6 Nils Kohl GER C - Licence until 05.10.20241150%
7 Rufus Gebhardt GER C - Licence until 22.11.202320100%
8 Cezary Smaczniak POL C - Licence until 24.08.2026---
9 Romain Leviel FRA C - Licence until 07.09.2024---
10 Igor Kuts UKR C - Licence until 21.02.20261150%
11 Sven Mähl GER C - Licence until 30.09.2024---
12 Jan Lüttwitz GER C - Licence am 15.03.2022 abgelaufen---
13 Zyad Sherif EGY C - Licence until 24.11.202640100%
14 Thilo Gebhardt GER B - Licence until 31.12.2023---
15 Tobias Biedermann GER C - Licence until 20.09.2024---
16 Zdenek Pruza CZE Basic course---
17 Mayan Batt EGY C - Licence until 31.12.2024---
18 Wiktoria Grodzka POL Basic course - Sonderlizenz---
19 Wolfgang Schaber GER C - Licence until 26.07.2025---
20 Manuel Urban  (C) GER C - Licence until 21.08.20263175%
21 Daniel Schimanowski GER C - Licence until 30.09.2024---
22 Brittany McCreath RSA C - Licence until 31.12.2025---
23 Michael Greschke GER C - Licence until 15.08.2025---
24 Frank Hartmann GER C - Licence until 20.09.2024---
25 Erik Stammberger GER C - Licence until 26.08.2026---
26 Heinz Buri SUI Basic course---
27 Andreas Kieninger GER Basic course - Sonderlizenz---
28 Heiko Ahrens GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
29 Zoe Klahold GER C - Licence until 22.11.2023---
30 Tetiana Pohrebniak UKR Basic course - Sonderlizenz---
31 Dina Fahim EGY Basic course - Sonderlizenz---
32 Zahra Fathi IRN Basic course - Sonderlizenz---
33 Sigi Klar GER C - Licence until 16.08.2025---
34 Nante Gebhardt GER Basic course - Sonderlizenz---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports