Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash-Liga
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen

Team - Verbandsliga Senioren 2020/2021

Information

Aktualisierung 20.09.2020:
Spielplan hinsichtlich Datum und Heimrechte überarbeitet. Bei Fragen bitte an den Ligaobmann wenden.
Aktualisierung 30.08.2020:
Spielplan ist online! Bei Änderungen und/oder Ergänzungen bitte bis zum 15.09.2020 beim Ligaobmann melden!
Aktualisierung 18.07.2020:
Mit Team Cadillac Eschweiler (2) und dem DJK TuS Stenern (1) starten zwei neue Teams in der VL.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Carolus SC Aachen 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Richard Noll  (G) GER C - Licence until 30.06.2022---
2 Imre Pörgye GER Basic course---
3 Nils Wantia GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Michael Jansen GER C - Licence until 30.06.2023---
5 Wolfgang Linnemann GER C - Licence until 30.06.2023---
6 Axel Susen GER C - Licence until 30.06.2023---
7 Michael Herzing GER C - Licence until 30.06.2023---
8 Elmar Mostert GER C - Licence until 30.06.2023---
9 Andreas Ortmann GER C - Licence until 30.06.2023---
10 Guido Ensemeier GER C - Licence until 30.06.2023---
11 Johannes Heinen GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

DJK TuS Stenern 1955 e. V 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Frank Liebrand GER C - Licence until 30.06.2021---
2 Daniel Walter GER C - Licence until 30.06.202410100%
3 Stefan Deutmeyer GER C - Licence until 30.06.2021010%
4 Christian Blatt GER C - Licence until 30.06.2021---
5 Volker Belting GER C - Licence until 30.06.2022---
6 Boris Hünting GER C - Licence until 30.06.2021---
7 Ippolito Guastella GER C - Licence until 30.06.202210100%
8 Ludger Vieth GER C - Licence until 30.06.2021010%
9 Markus Ernsten GER C - Licence until 30.06.2021---
10 Marcus Gotthardt GER C - Licence until 30.06.2021---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Bonn-Pennenfeld 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Christoph Znamenacek GER C - Licence until 30.06.2021---
2 Artur Sundermann GER C - Licence until 30.06.2021010%
3 Hans-Gert Gemüngt GER C - Licence until 30.06.202210100%
4 Th. Manfred Forst GER C - Licence until 30.06.2022---
5 Marc Kastner GER C - Licence until 30.06.2024---
6 Thomas Gottschalt GER C - Licence until 30.06.2022010%
7 Thomas Krämer GER C - Licence until 30.06.2024---
8 Franz-Josef Krichel GER C - Licence until 30.06.202210100%
9 Claudia Krämer-Gäb GER C - Licence until 30.06.2022---
10 Stefan Rothe GER C - Licence until 30.06.2022---
11 Rudolf Vondracek GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Turnhalle Niederrhein 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Andreas Hoff GER C - Licence until 30.06.2021---
2 Hans Joachim Soldan GER C - Licence until 30.06.2023---
3 Ralf Schubert GER C - Licence until 30.06.2021---
4 Rainer Fuhlhage Maille GER C - Licence until 30.06.2023---
5 Michael Mühlbacher GER GER C - Licence until 30.06.2023---
6 Matthis Fuhrmann GER Basic course---
7 Michael Weyers GER Basic course---
8 Stefan Baumann GER C - Licence until 30.06.2021---
9 Gino Campese GER C - Licence until 30.06.2021---
10 Frank Isbert GER C - Licence until 30.06.2022---
11 York Hafenrichter GER C - Licence until 30.06.2021---
12 Philipp Kronen GER C - Licence until 30.06.2021---
13 Brien Dorenz GER C - Licence until 30.06.2021---
14 Thorsten Eylmann GER C - Licence until 30.06.2023---
15 Peter Zimmer GER C - Licence until 30.06.2024---
16 Daniel Gonzalez ESP C - Licence until 30.06.2024---
17 Christian Hofmann GER Basic course---
18 Karim Zaki GER ---
19 Olaf Kexel GER C - Licence until 30.06.2024---
20 Klaus Pilarczyk GER C - Licence until 30.06.2021---
21 Martin Tafel GER C - Licence until 30.06.2023---
22 Werner Prüßner GER Basic course---
23 Claudia Kruse GER C - Licence until 30.06.2022---
24 Klaus Bönings GER Basic course---
25 Klaus Dorenbeck GER Basic course---
26 Ulrich Nack GER C - Licence until 30.06.2022---
27 Wolfgang Keunecke GER Basic course---
28 Sonja Pfeifer GER Basic course---
29 Elke Neugebauer GER C - Licence until 30.06.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Park Team Rheydt 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Frank Buchholz GER C - Licence until 30.06.2023---
2 Peter Manderfeld  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
3 Jörg Ache  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Olaf Ternirsen  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
5 Andreas Fiebig  (G) GER Basic course---
6 Michael Schmitz  (G) GER C - Licence until 30.06.2021---
7 Georg Stum  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
8 Ulrich Thönnessen  (G) GER Basic course---
9 Stephan Freche  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
10 Stefan Körfer GER C - Licence until 30.06.2023---
11 Otto Bähren GER C - Licence until 30.06.2023---
12 Paul-Ludger Schmitz  (G) GER C - Licence until 30.06.2022---
13 Hamid Faghih  (G) Basic course---
14 Bernd Kunnemann  (G) GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SRC Bergische Löwen e.V. 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Markus Krüger GER C - Licence until 30.06.2023---
2 Oliver Akkermann GER Basic course---
3 Volker Kottsieper GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Steve Borrell GER C - Licence until 30.06.2024---
5 Heinz Platacis GER C - Licence until 30.06.2022---
6 Hans-Jürgen Blöink GER C - Licence until 30.06.2022---
7 Peter Surray GER Basic course---
8 Alf Schneider GER ---
9 Uwe Eugen Büttgenbach GER C - Licence until 30.06.2023---
10 Friedrich Krüger GER B - Licence until 30.06.2022---
11 Udo Reiche GER C - Licence until 30.06.2023---
12 Dietmar Peter GER C - Licence until 30.06.2022---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Team Cadillac Eschweiler 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Jürgen Grotenclos GER C - Licence until 30.06.2022---
2 Michael Heerde GER C - Licence until 30.06.2021---
3 Udo Klinkenberg GER C - Licence until 30.06.2021---
4 Ingo Lipa GER Basic course---
5 Frank Pirkl GER C - Licence until 30.06.2022---
6 Michael Zimmermann GER C - Licence until 30.06.2021---
7 Thomas Knillmann GER C - Licence until 30.06.2022---
8 Sascha Messmer GER C - Licence until 30.06.2023---
9 Dieter Heuser GER C - Licence until 30.06.2023---
10 Henning Beckmann GER C - Licence until 30.06.2022---
11 Til Bubenzer GER C - Licence until 30.06.2023---
12 Volker Hofmann GER C - Licence until 30.06.2024---
13 Michaela Meister (geb. Bruckmann) GER C - Licence until 30.06.2024---
14 Volker H. Heidgen GER C - Licence until 30.06.2022---
15 Alexandra Barthel GER C - Licence until 30.06.2022---
16 Petra Kreutz GER C - Licence until 30.06.2022---
17 Udo Dackweiler GER C - Licence until 30.06.2022---
18 Wilfried Kalkbrenner GER C - Licence until 30.06.2023---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports