Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen
Squash-Liga
Squash Landesverband Nordrhein-Westfalen

Team - Verbandsliga Senioren 2019/2020

Information

Aktualisierung: 25.07.2019
Alle Einwände oder Mitteilungen bis zum 17.08.2019 sind bearbeitet worden. Überschneidungen bzw. etwaige Auffälligkeiten bitte umgehend dem LA melden. Aufgrund der Urlaubszeit wird die nächste Aktualisierung ab dem 15.08.2019 durchgeführt. Euer LA Aktualisierung 07.07.2019:
Die vorläufige Nulltabelle ist online. Team Cadillac Eschweiler (1) hat freiwillig für die VL gemeldet.
Bis zum 17.07.2019 bitten wir etwaige Einwände oder Ergänzungen mitzuteilen. Nach Ablauf der Frist werden die Spielpläne erstellt. Euer LA
Carolus SC Aachen 1
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Richard Noll [ 702599 ] GER ü50 C - Licence until 30.06.2022------
2 Nils Wantia [ 2927 ] GER ü35 C - Licence until 30.06.2020------
3 Imre Pörgye [ 3816 ] GER ü40 Basic course------
4 Michael Jansen [ 2149 ] GER ü55 Basic course------
5 Wolfgang Linnemann [ 702027 ] GER ü55 Basic course------
6 Axel Susen [ 1551 ] GER ü55 Basic course------
7 Michael Herzing [ 500656 ] GER ü50 Basic course------
8 Elmar Mostert [ 702710 ] GER ü55 Basic course------
9 Dagmar Schabert [ 702989 ] GER ü60 Basic course------
10 Andreas Ortmann [ 703173 ] GER ü50 Basic course------
11 Thomas Lothar [ 702594 ] GER ü55 Basic course------
12 Guido Ensemeier [ 702039 ] GER ü65 C - Licence until 30.06.2021------
13 Johannes Heinen [ 702150 ] GER ü60 Basic course------

AG = Age group


SC Bonn-Pennenfeld 1
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Peter Chrubasik [ 702149 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
2 Hans-Gert Gemüngt [ 702682 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
3 Artur Sundermann [ 702430 ] GER ü60 C - Licence until 30.06.2021------
4 Th. Manfred Forst [ 702395 ] GER ü70 C - Licence until 30.06.2022------
5 Franz-Josef Krichel [ 702441 ] GER ü60 C - Licence until 30.06.2022------
6 Thomas Gottschalt [ 420776 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
7 Claudia Krämer-Gäb [ 702400 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
8 Stefan Rothe [ 2622 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
9 Gerhard Ellinghaus [ 703372 ] GER ü70 C - Licence until 30.06.2022------

AG = Age group


SC Turnhalle Niederrhein 2
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Ralf Schubert [ 702569 ] GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
2 Rainer Fuhlhage Maille [ 702935 ] GER ü55 Basic course------
3 Andreas Hoff [ 702554 ] GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
4 Marko Kruse [ 702644 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
5 Hans Joachim Soldan [ 702773 ] GER ü45 Basic course------
6 Michael Mühlbacher [ 702565 ] GER GER ü45 Basic course------
7 Matthis Fuhrmann [ 702365 ] GER ü50 C - Licence until 30.06.2020------
8 Michael Weyers [ 703132 ] GER ü45 C - Licence until 30.06.2020------
9 Gino Campese [ 702553 ] GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
10 Stefan Baumann [ 702575 ] GER ü45 C - Licence until 30.06.2021------
11 Brien Dorenz [ 703653 ] GER ü50 Basic course------
12 Frank Isbert [ 702556 ] GER ü45 C - Licence until 30.06.2022------
13 Philipp Kronen [ 702559 ] GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
14 York Hafenrichter [ 1654 ] GER ü45 C - Licence until 30.06.2021------
15 Bodo Faludi [ 702225 ] GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
16 Christian Hofmann [ 702089 ] GER ü50 C - Licence until 30.06.2020------
17 Peter Zimmer [ 702577 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2020------
18 Thorsten Eylmann [ 2625 ] GER ü35 Basic course------
19 Karim Zaki [ 200770 ] GER ü35 ------
20 Daniel Gonzalez [ 703610 ] ESP ü45 C - Licence until 30.06.2020------
21 Olaf Kexel [ 702356 ] GER ü50 C - Licence until 30.06.2020------
22 Klaus Pilarczyk [ 702056 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
23 Martin Tafel [ 702842 ] GER ü60 Basic course------
24 Kirsten Sünskes-Heesen [ 702776 ] GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
25 Werner Prüßner [ 702369 ] GER ü60 C - Licence until 30.06.2020------
26 Claudia Kruse [ 702634 ] GER ü50 C - Licence until 30.06.2022------
27 Klaus Bönings [ 700909 ] GER ü65 Basic course------
28 Klaus Dorenbeck [ 702759 ] GER ü65 C - Licence until 30.06.2020------
29 Ulrich Nack [ 394 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
30 Wolfgang Keunecke [ 702528 ] GER ü65 C - Licence until 30.06.2020------
31 Elke Neugebauer [ 702883 ] GER ü55 Basic course------

AG = Age group


Squash-Park Team Rheydt 2
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Frank Buchholz [ 702300 ] GER ü55 Basic course------
2 Peter Manderfeld [ 702492 ] GER ü55 Basic course------
3 Jörg Ache [ 702961 ] GER ü55 Basic course------
4 Michael Schmitz [ 702485 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
5 Olaf Ternirsen [ 702403 ] GER ü55 Basic course------
6 Stephan Freche [ 702462 ] GER ü50 Basic course------
7 Stefan Körfer [ 702477 ] GER ü50 Basic course------
8 Andreas Fiebig [ 701986 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2020------
9 Jörg Stange [ 702426 ] GER ü60 C - Licence until 30.06.2020------
10 Otto Bähren [ 702318 ] GER ü65 Basic course------
11 Georg Stum [ 703001 ] GER ü55 Basic course------
12 Dean Connor [ 4198 ] USA ü55 ------
13 Ulrich Thönnessen [ 996 ] GER ü60 Basic course------
14 Dietmar Eschweiler [ 702368 ] GER ü60 Basic course------
15 Hamid Faghih [ 4273 ] ü70 ------
16 Paul-Ludger Schmitz [ 1273 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
17 Bernd Kunnemann [ 4281 ] GER ü70 ------

AG = Age group


SRC Bergische Löwen e.V. 2
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Markus Krüger [ 703077 ] GER ü35 Basic course------
2 Michael Schmitz [ 702606 ] GER ü45 Basic course------
3 Volker Kottsieper [ 703026 ] GER ü55 Basic course------
4 Tim De Haas [ 2131 ] GER ü35 Basic course------
5 Joachim Brebeck [ 1284 ] GER ü55 C - Licence am 30.06.2019 abgelaufen------
6 Steve Borrell [ 702260 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2020------
7 Heinz Platacis [ 702530 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
8 Hans-Jürgen Blöink [ 703582 ] GER ü60 C - Licence until 30.06.2022------
9 Rüdiger Zubler [ 702613 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
10 Peter Surray [ 2640 ] GER ü55 Basic course------
11 Udo Reiche [ 1862 ] GER ü65 Basic course------
12 Friedrich Krüger [ 703316 ] GER ü60 B - Licence until 30.06.2022------
13 Uwe Eugen Büttgenbach [ 700608 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2023------
14 Rainer Mächel [ 3434 ] GER ü70 Basic course------
15 Dietmar Peter [ 3772 ] GER ü60 C - Licence until 30.06.2022------

AG = Age group


Team Cadillac Eschweiler 1
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Michael Pieters [ 702509 ] GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
2 Ralf Wartenberg [ 702647 ]  (C) GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
3 Jean Marc Fraipont [ 702446 ] BEL ü55 Basic course------
4 Carsten Mikat [ 702003 ] GER ü45 C - Licence until 30.06.2023------
5 Jürgen Grotenclos [ 703040 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
6 Michael Felder [ 702535 ] GER ü45 C - Licence until 30.06.2021------
7 Michael Heerde [ 701890 ] GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
8 Udo Klinkenberg [ 700009 ] GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
9 Ingo Lipa [ 703413 ] GER ü45 Basic course------
10 Frank Pirkl [ 702607 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
11 Thomas Knillmann [ 703030 ] GER ü45 C - Licence until 30.06.2022------
12 Sascha Messmer [ 702618 ] GER ü50 Basic course------
13 Michael Zimmermann [ 700010 ] GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
14 Dieter Heuser [ 702830 ] GER ü60 Basic course------
15 Henning Beckmann [ 702987 ] GER ü55 C - Licence until 30.06.2022------
16 Til Bubenzer [ 3903 ] GER ü45 ------
17 Michaela Meister (geb. Bruckmann) [ 702664 ] GER ü50 C - Licence until 30.06.2020------
18 Volker H. Heidgen [ 703656 ] GER ü60 C - Licence until 30.06.2022------
19 Alexandra Barthel [ 702064 ] GER ü45 C - Licence until 30.06.2022------
20 Fernanda Ulrike Arelmann Steinbrecher [ 3596 ] GER u21 C - Licence until 30.06.2022------
21 Petra Kreutz [ 700017 ] GER ü50 C - Licence until 30.06.2022------
22 Udo Dackweiler [ 703091 ] GER ü65 C - Licence until 30.06.2022------
23 Wilfried Kalkbrenner [ 703368 ] GER ü60 Basic course------

AG = Age group , C = Captain


Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports