DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Topspieler

1. Darmstaedter Squash Club 1979 4

Pos. Spieler Nat. AK Schiedsrichter-Lizenz Spiel gew. verl. Satz S-Punkte Quote
1Reza Rezai Hagh [ 503878 ]GER ü40Übersicht Reza Rezai Hagh

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 04.09.2011 bis 30.06.2016 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
2Benjamin Göttlich [ 800451 ]GER Übersicht Benjamin Göttlich

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.09.2012 bis 31.07.2020

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2020
101-1-120%
3Daniel Wiechert [ 503379 ]GER ü40Übersicht Daniel Wiechert

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 24.08.2013 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
523-5-3440%
4Tobias Thalmann [ 1150 ]GER ü45Übersicht Tobias Thalmann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 01.08.2009 bis 30.06.2014 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
5Piotr Sojka [ 2435 ]POL ü45Übersicht Piotr Sojka

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 16.11.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 16.11.2015 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
64232967%
6Markus Cetti [ 503743 ]GER ü35Übersicht Markus Cetti

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 24.08.2013 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
7Thorsten Herrmann [ 602636 ]GER ü50Übersicht Thorsten Herrmann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 10.09.2016 bis 31.12.2020

Grundkurs: vom 04.09.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2020
------
8Henning Thiel [ 703624 ]GER ü50Übersicht Henning Thiel

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.09.2018 bis 31.07.2022

Grundkurs: vom 05.10.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2022
101-2-40%
9Andreas Buserell [ 503680 ]GER ü50Übersicht Andreas Buserell

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.06.2013 bis 30.06.2017 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
514-6-3120%
10Andreas Krömer [ 1857 ]  (MF)GER ü50Übersicht Andreas Krömer

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 01.12.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.12.2014 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
64244667%
11Alexander Balbach [ 502219 ]GER ü45Übersicht Alexander Balbach

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2009 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
12Hannes Beck [ 1504 ]GER ü35Übersicht Hannes Beck

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 24.08.2013 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 24.08.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
13Harry Kränkel [ 503134 ]GER ü55Übersicht Harry Kränkel

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 06.09.2008 bis 14.12.2013 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
14Heinz Wilczek [ 500940 ]GER ü70Übersicht Heinz Wilczek

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 01.12.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
15Stefan Hofmann [ 1219 ]GER ü50Übersicht Stefan Hofmann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.09.2016 bis 31.12.2020

Grundkurs: vom 24.08.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2020
------
16Florian Mladitsch [ 191 ]GER Übersicht Florian Mladitsch

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 16.11.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 16.11.2015 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
------
17Jörg Rikal [ 503618 ]GER ü35Übersicht Jörg Rikal

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2008 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
18Rainer Feldmann [ 100558 ]GER ü50Übersicht Rainer Feldmann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 29.08.1990 bis 31.12.1994 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 29.08.1990 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
19Tobias Hoch [ 3556 ]GER ü35Übersicht Tobias Hoch

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 20.01.2018 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 20.01.2018 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
------
20Torben Schiemann [ 3221 ]GER Übersicht Torben Schiemann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 20.01.2018 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 20.01.2018 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
------
21Eva Lucia Rodriguez Reyes [ 3669 ]SLV u23Übersicht Eva Lucia Rodriguez Reyes

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

------
22Michael Basler [ 501731 ]GER ü50Übersicht Michael Basler

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 28.09.1996 bis 31.08.2005 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 28.09.1996 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
23Sarah Sekyra [ 3552 ]GER Übersicht Sarah Sekyra

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.12.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 20.01.2018 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
24Javed Gulzari [ 3607 ]AFG u21Übersicht Javed Gulzari

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 20.01.2018 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 20.01.2018 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
------
25Kenneth Robinson [ 1501 ]ENG ü45Übersicht Kenneth Robinson

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 24.08.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
26Jan-Peer Hofmann [ 1878 ]GER u15Übersicht Jan-Peer Hofmann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.09.2016 bis 31.12.2020

Grundkurs: vom 11.09.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2020
------
27Stefan Loef [ 396 ]GER ü60Übersicht Stefan Loef

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 01.12.2014 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
28Miroslawa Sojka [ 3547 ]GER ü40Übersicht Miroslawa Sojka

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 20.01.2018 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 20.01.2018 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
------
29Sandro Thalmann [ 2279 ]GER u17Übersicht Sandro Thalmann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 25.11.2017 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 25.11.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
------
30Abdel-Rahman Ahmed Mostafa [ 2374 ]EGY u17Übersicht Abdel-Rahman Ahmed Mostafa

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 20.01.2018 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 20.01.2018 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
------
31John Meadows [ 503697 ]ENG ü60Übersicht John Meadows

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
32Jan Süßenguth [ 3671 ]GER Übersicht Jan Süßenguth

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: Sondererlaubnis


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs - Sonderlizenz
------
33Alexander Kern [ 2782 ]GER Übersicht Alexander Kern

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.12.2016 bis 31.12.2020

Grundkurs: vom 03.12.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2020
------
34Florian Ress [ 3672 ]GER Übersicht Florian Ress

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 25.11.2017 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 25.11.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
------
35Susanne Beck [ 1499 ]GER Übersicht Susanne Beck

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 24.08.2013 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 24.08.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
36Jolien Neumann [ 2318 ]GER u17Übersicht Jolien Neumann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 09.09.2018 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
37Anne Hofmann [ 3598 ]GER Übersicht Anne Hofmann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.12.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 03.12.2018 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
38Anwar Abu-Sager [ 2747 ]JOR u17Übersicht Anwar Abu-Sager

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

------
39Milena Purschke [ 1880 ]GER u17Übersicht Milena Purschke

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 20.01.2018 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 20.01.2018 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
------
40Miguel Georgios Liakidis Alves [ 3483 ]GER u19Übersicht Miguel Georgios Liakidis Alves

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 20.01.2018 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 20.01.2018 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
------
41Calvin Meyer [ 3227 ]GER u15Übersicht Calvin Meyer

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 20.01.2018 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 20.01.2018 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
------
42Hannes Ohm [ 3229 ]GER u15Übersicht Hannes Ohm

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

------
43Lennart Adamson [ 1310 ]GER u15Übersicht Lennart Adamson

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

------
44Ronja Wicht [ 3231 ]GER u19Übersicht Ronja Wicht

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

------

AK = Altersklasse, MF = Mannschaftsführer



KreuztabelleAschaffHE2Maintal4DA794Gießen 2Maintal 5DA795Dreieich3SGBODA2
AschaffHE20-32-13-0
Maintal43-03-03-0
DA7940-33-03-02-1
Gießen 20-33-03-03-0
Maintal 50-30-30-30-30-30-30-3
DA7950-33-00-3
Dreieich33-00-33-02-1
SGBODA20-32-13-03-0

Spielplan: 1. Darmstaedter Squash Club 1979 4

1. Spieltag, 14.09.2018 19:30 - Austragungsort: Sports UP DarmstadtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Darmstaedter Squash Club 1979 4gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 40-3 1:35:10129:156Spielbericht
2. Spieltag, 21.09.2018 19:30 - Austragungsort: Fair Play Sportcenter Babenhausen PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash-Club Aschaffenburg 1998 2gegen   1. Darmstaedter Squash Club 1979 42-1 2:28:7140:116Spielbericht
3. Spieltag, 19.10.2018 19:30 - Austragungsort: Sports UP DarmstadtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Darmstaedter Squash Club 1979 4gegen   1. Darmstaedter Squash Club 1979 53-0 3:110:7181:143Spielbericht
4. Spieltag, 26.10.2018 19:30 - Austragungsort: Sport Point GießenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash-Pointers Giessen 2gegen   1. Darmstaedter Squash Club 1979 43-0 4:012:4161:133Spielbericht
5. Spieltag, 02.11.2018 19:30 - Austragungsort: Sports UP DarmstadtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Darmstaedter Squash Club 1979 4gegen   SG Bohemians Darmstadt 81 22-1 2:28:8160:150Spielbericht
6. Spieltag, 30.11.2018 19:30 - Austragungsort: Tennis & Squash Center DreieichPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC 77 Dreieich 3gegen   1. Darmstaedter Squash Club 1979 40-3 1:35:9113:138Spielbericht
7. Spieltag, 14.12.2018 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 5gegen   1. Darmstaedter Squash Club 1979 40-3 0:40:120:132Spielbericht
8. Spieltag, 25.01.2019 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 4gegen   1. Darmstaedter Squash Club 1979 425.01.2019 19:30
9. Spieltag, 01.02.2019 19:30 - Austragungsort: Sports UP DarmstadtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Darmstaedter Squash Club 1979 4gegen   Squash-Club Aschaffenburg 1998 2Abweichender Termin: 01.02.2019 20:00
10. Spieltag, 15.02.2019 19:30 - Austragungsort: Sports UP DarmstadtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Darmstaedter Squash Club 1979 5gegen   1. Darmstaedter Squash Club 1979 4Abweichender Termin: 15.02.2019 20:00
11. Spieltag, 01.03.2019 19:30 - Austragungsort: Sports UP DarmstadtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Darmstaedter Squash Club 1979 4gegen   Squash-Pointers Giessen 2Abweichender Termin: 01.03.2019 20:00
12. Spieltag, 08.03.2019 19:30 - Austragungsort: Sports UP DarmstadtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SG Bohemians Darmstadt 81 2gegen   1. Darmstaedter Squash Club 1979 4Abweichender Termin: 08.03.2019 20:00
13. Spieltag, 22.03.2019 19:30 - Austragungsort: Sports UP DarmstadtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Darmstaedter Squash Club 1979 4gegen   SC 77 Dreieich 3Abweichender Termin: 22.03.2019 20:00
14. Spieltag, 29.03.2019 19:30 - Austragungsort: Sports UP DarmstadtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Darmstaedter Squash Club 1979 4gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 53-0 4:012:0132:0Spielbericht