DSQV | Landesverbände

Topspieler

1.Michael Neumann36,73
2.Piotr Sojka32,14
3.Andreas Krömer32,14
4.Jevgenijs Popovs29,76
5.Frank Kanitzky28,57
6.Christopher Dassbach28,57
7.Alexandra Kotkolik22,86
8.Daniel Wiechert22,32
9.Sascha Trummheller21,43
10.Sven Meurer16,33
11.Oliver Warkentin16,33
12.Frank Binder16,33
13.Alph Doamekpor16,07
14.Dirk Müller16,07
15.Martin Rössig14,29
16.Sylvain Lodiot14,29
17.Harald Hock14,29
18.Klaus Dieter Röth14,29
19.Alberto Fernandez14,29
20.Hussein Zaazou14,29
21.Klaus-Stefan Faszl14,29
22.Henning Thiel12,86
23.Mathias Wolf12,86
24.Matthias Joppe12,70
25.Carsten Hellweger10,71
26.Ulrich Seipel9,52
27.Leon Ragan9,52
28.Torben Schiemann9,18
29.Tobias Hoch9,18
30.Michael Schmitt9,18
31.Jochen Schulze7,14
32.Mario Bräuer7,14
33.Holger Stamm7,14
34.Jens Kluckert7,14
35.Markus Meissner7,14
36.Bernd Braun7,14
37.Hans Nelson7,14
38.Robert Pylypiw7,14
39.Horst Hilbert7,14
40.Christoph Schrey7,14
41.Peter Falkenberg7,14
42.Andreas Buserell4,08
43.Thomas Lott3,57
44.Günter Wiesmann3,57
45.Mins Brunk3,57
46.Antonio Trovato2,38
47.Benjamin Göttlich2,38
48.Wolfgang Hinder2,38
49.Jens Bormann2,38
50.Jürgen Kaup1,19
51.Peter Lemmer1,02
52.Alexander Balbach0,00
53.Willi Dohmann0,00
54.Christian Klein0,00
55.Andreas Winter0,00
56.Florian Mladitsch0,00
57.Thorsten Herrmann0,00
58.Jörg Wißner0,00
59.Felicitas Haustein0,00
60.Marc Debold0,00
61.Thomas Strys0,00
62.Jürgen Scharmann0,00
63.Uwe Willner0,00
64.Heiko Schulze0,00
65.Daniel Gölitzer0,00
66.Manohar Nayak0,00
67.Tony Culina0,00
68.Andreas Dutinè0,00
69.Störte Becker0,00
70.Alexander Kammerzell0,00
71.Hajo Schwan0,00
72.Jan Skrodzki0,00
73.Sebastian Schütz0,00
74.Wolfgang Merkel0,00
75.Jörg Rikal0,00
76.Jan Süßenguth0,00
77.Sascha Leonhardt0,00
78.Rainer Feldmann0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1.Frank Kanitzky100%
2.Christopher Dassbach100%
3.Sascha Trummheller100%
4.Martin Rössig100%
5.Sylvain Lodiot100%
6.Harald Hock100%
7.Klaus Dieter Röth100%
8.Alberto Fernandez100%
9.Hussein Zaazou100%
10.Klaus-Stefan Faszl100%
11.Jochen Schulze100%
12.Mario Bräuer100%
13.Holger Stamm100%
14.Jens Kluckert100%
15.Markus Meissner100%
16.Bernd Braun100%
17.Hans Nelson100%
18.Robert Pylypiw100%
19.Horst Hilbert100%
20.Christoph Schrey100%
21.Michael Neumann86%
22.Jevgenijs Popovs83%
23.Alexandra Kotkolik80%
24.Piotr Sojka75%
25.Andreas Krömer75%
26.Alph Doamekpor75%
27.Dirk Müller75%
28.Ulrich Seipel67%
29.Leon Ragan67%
30.Daniel Wiechert63%
31.Henning Thiel60%
32.Mathias Wolf60%
33.Sven Meurer57%
34.Oliver Warkentin57%
35.Frank Binder57%
36.Carsten Hellweger50%
37.Peter Falkenberg50%
38.Thomas Lott50%
39.Günter Wiesmann50%
40.Mins Brunk50%
41.Matthias Joppe44%
42.Torben Schiemann43%
43.Tobias Hoch43%
44.Michael Schmitt43%
45.Antonio Trovato33%
46.Benjamin Göttlich33%
47.Wolfgang Hinder33%
48.Jens Bormann33%
49.Andreas Buserell29%
50.Jürgen Kaup17%
51.Peter Lemmer14%
52.Alexander Balbach0%
53.Willi Dohmann0%
54.Christian Klein0%
55.Andreas Winter0%
56.Florian Mladitsch0%
57.Thorsten Herrmann0%
58.Jörg Wißner0%
59.Felicitas Haustein0%
60.Marc Debold0%
61.Thomas Strys0%
62.Jürgen Scharmann0%
63.Uwe Willner0%
64.Heiko Schulze0%
65.Daniel Gölitzer0%
66.Manohar Nayak0%
67.Tony Culina0%
68.Andreas Dutinè0%
69.Störte Becker0%
70.Alexander Kammerzell0%
71.Hajo Schwan0%
72.Jan Skrodzki0%
73.Sebastian Schütz0%
74.Wolfgang Merkel0%
75.Jörg Rikal0%
76.Jan Süßenguth0%
77.Sascha Leonhardt0%
78.Rainer Feldmann0%

Bezirksliga Herren Süd 2018/2019


Information

Platz 1 und 2 steigen direkt in die Landesliga auf. Platz 7 und 8 steigen direkt ab.
Maintal 5 ist durch den Rückzug nach dem ersten Spieltag gemäß §20 der Spielordnung bereits abgestiegen.

Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1S.C. Yellow Dot Maintal 4 1080022431:964496
2SG Bohemians Darmstadt 81 2 1052212127:1338237
31. Darmstaedter Squash Club 1979 4 1061122125:1519202
4Squash-Club Aschaffenburg 1998 2 1042041623:1719261
5Squash-Pointers Giessen 2 1040331522:18878
61. Darmstaedter Squash Club 1979 5 1132061319:252160
7SC 77 Dreieich 3 1031151215:25-29-108
8S.C. Yellow Dot Maintal 5 *110011002:42-121-1326

* Strafpunkte, Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


Datum Austragungsort: Sports UP Darmstadt Punkte Spiel Satz S-Punkte
01.03.2019 20:00 (aS) 1. Darmstaedter Squash Club 1979 4 gegen Squash-Pointers Giessen 2
Datum Austragungsort: Tennis & Squash Center Dreieich Punkte Spiel Satz S-Punkte
01.03.2019 19:30 SC 77 Dreieich 3 gegen SG Bohemians Darmstadt 81 2
+ Datum Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter Maintal Punkte Spiel Satz S-Punkte
01.03.2019 19:30 S.C. Yellow Dot Maintal 5 gegen 1. Darmstaedter Squash Club 1979 5 0-3 0:4 0:12 0:132 Spielbericht (T)
Datum Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter Maintal Punkte Spiel Satz S-Punkte
01.03.2019 19:30 S.C. Yellow Dot Maintal 4 gegen Squash-Club Aschaffenburg 1998 2