DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Topspieler

1.Carsten Schoor76,56
2.Tim Weber76,56
3.Valentin Rapp70,42
4.Jens Schoor52,08
5.Yannik Omlor52,08
6.Ben Petzoldt50,63
7.Simon Vaclahovsky38,94
8.Bernat Jaume37,50
9.Jan Siegle32,14
10.Johannes Thürauf31,64
11.Daniel Hoffmann30,63
12.Andre Weingerl30,63
13.Yuri Farneti26,04
14.Sven Lemmermann26,04
15.Johannes Voit25,52
16.Pasquale Ruzicka25,52
17.Victor Crouin25,00
18.Jakob Dirnberger25,00
19.Peter Creed25,00
20.André Ergenz25,00
21.Kai Wetzstein25,00
22.Kevin Schwentner25,00
23.Florian Silbernagl20,42
24.Aqeel Rehman19,53
25.Tim Vaclahovsky19,53
26.Jörg Schoor18,75
27.Patrick Gässler18,75
28.Rui Soares16,67
29.Tom Walsh15,63
30.Jürgen Martin14,20
31.Kai Weigand14,06
32.Florian Mühlberger14,06
33.Nils Schwab12,50
34.Omar Abdel Meguid12,50
35.Davide Bianchetti12,50
36.Ben Coleman12,50
37.Reiko Peter12,50
38.Gregoire Marche12,50
39.Sean Thrill12,50
40.Lukas Tuzincin12,50
41.Edmon Lopez Müller8,33
42.Marcus Pfister7,14
43.Christian Feldner6,25
44.Klaus Wetzstein6,25
45.Mark Rogers6,25
46.Marco Deeg6,25
47.Torsten Omlor6,25
48.Angus Gillams6,25
49.Sergio Garcia Pollan6,25
50.Luca Wilhelmi6,25
51.Andreas Omlor5,63
52.Stefan Wetzstein5,00
53.David Kandra4,17
54.Jaymie Haycocks4,17
55.Yannick Wilhelmi4,17
56.Niklas Becher4,17
57.Nafiizwan Adnan3,13
58.Tomas Toth3,13
59.Joshua Masters3,13
60.Armin Hameed3,13
61.Sebastian Bonmalais3,13
62.Mark Krajcsak3,13
63.Sandro Ehlers2,08
64.Gilberto De Oliveira2,08
65.Loic Hennard2,08
66.Johannes Dehmer-Saelz1,79
67.Roshan Bharos1,56
68.Geoffrey Demont1,56
69.Jürgen Remitschka1,25
70.Normen Akridge0,52
71.Nils Kempf0,39
72.Norbert Mayr0,00
73.Noah Meyer0,00
74.Nathan Masset0,00
75.Lukas Nitzsche0,00
76.Timo Wernhard0,00
77.Arnaud Masset0,00
78.Michael Süß0,00
79.Iker Pajares Bernabeu0,00
80.Sascha Hahn0,00
81.Damon Macmillan0,00
82.Thomas Eichner0,00
83.Michael Beck0,00
84.Bradley Masters0,00
85.Johannes Herz0,00
86.Martin Lukschandel0,00
87.Marc Thrill0,00
88.Robin Gadola0,00
89.Tom Ford0,00
90.Stacey Ross0,00
91.Adrian Langridge0,00
92.Paul Sach0,00
93.Johannes Wessela0,00
94.Saeed Ahmed Tariq0,00
95.Vivien Royer0,00
96.Thomas Moser0,00
97.Frank Wienecke0,00
98.Ralf Rothenberger0,00
99.Achim Mohler0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1.Bernat Jaume100%
2.Victor Crouin100%
3.Jakob Dirnberger100%
4.Peter Creed100%
5.Jörg Schoor100%
6.Patrick Gässler100%
7.Nils Schwab100%
8.Omar Abdel Meguid100%
9.Davide Bianchetti100%
10.Ben Coleman100%
11.Reiko Peter100%
12.Gregoire Marche100%
13.Sean Thrill100%
14.Lukas Tuzincin100%
15.Christian Feldner100%
16.Klaus Wetzstein100%
17.Mark Rogers100%
18.Marco Deeg100%
19.Torsten Omlor100%
20.Ben Petzoldt90%
21.Carsten Schoor88%
22.Tim Weber88%
23.Valentin Rapp87%
24.Jan Siegle86%
25.Jens Schoor83%
26.Yannik Omlor83%
27.Yuri Farneti83%
28.Sven Lemmermann83%
29.Daniel Hoffmann70%
30.Andre Weingerl70%
31.Simon Vaclahovsky69%
32.André Ergenz67%
33.Rui Soares67%
34.Edmon Lopez Müller67%
35.Aqeel Rehman63%
36.Tim Vaclahovsky63%
37.Johannes Voit58%
38.Pasquale Ruzicka58%
39.Johannes Thürauf56%
40.Kai Wetzstein50%
41.Kevin Schwentner50%
42.Tom Walsh50%
43.Angus Gillams50%
44.Sergio Garcia Pollan50%
45.Nafiizwan Adnan50%
46.Tomas Toth50%
47.Joshua Masters50%
48.Armin Hameed50%
49.Sebastian Bonmalais50%
50.Mark Krajcsak50%
51.Florian Silbernagl47%
52.Jürgen Martin45%
53.Stefan Wetzstein40%
54.Kai Weigand38%
55.Florian Mühlberger38%
56.Luca Wilhelmi33%
57.David Kandra33%
58.Jaymie Haycocks33%
59.Yannick Wilhelmi33%
60.Niklas Becher33%
61.Sandro Ehlers33%
62.Gilberto De Oliveira33%
63.Loic Hennard33%
64.Andreas Omlor30%
65.Marcus Pfister29%
66.Roshan Bharos25%
67.Geoffrey Demont25%
68.Jürgen Remitschka20%
69.Johannes Dehmer-Saelz14%
70.Normen Akridge8%
71.Nils Kempf6%
72.Norbert Mayr0%
73.Noah Meyer0%
74.Nathan Masset0%
75.Lukas Nitzsche0%
76.Timo Wernhard0%
77.Arnaud Masset0%
78.Michael Süß0%
79.Iker Pajares Bernabeu0%
80.Sascha Hahn0%
81.Damon Macmillan0%
82.Thomas Eichner0%
83.Michael Beck0%
84.Bradley Masters0%
85.Johannes Herz0%
86.Martin Lukschandel0%
87.Marc Thrill0%
88.Robin Gadola0%
89.Tom Ford0%
90.Stacey Ross0%
91.Adrian Langridge0%
92.Paul Sach0%
93.Johannes Wessela0%
94.Saeed Ahmed Tariq0%
95.Vivien Royer0%
96.Thomas Moser0%
97.Frank Wienecke0%
98.Ralf Rothenberger0%
99.Achim Mohler0%

Black & White RC Worms 1

Pos. Spieler Nat. AK Schiedsrichter-Lizenz Spiel gew. verl. Satz S-Punkte Quote
1Karim Abdel Gawad [ 2774 ]EGY Übersicht Karim Abdel Gawad

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 15.07.2016 bis 31.12.2017 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.01.1996 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
2Mohamad El Shorbagy [ 800026 ]EGY Übersicht Mohamad El Shorbagy

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: Sondererlaubnis

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Sonderlizenz
------
3Nick Matthew [ 105440 ]ENG ü35Übersicht Nick Matthew

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: Sondererlaubnis

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Sonderlizenz
------
4Miguel Angel Rodriguez [ 1928 ]COL Übersicht Miguel Angel Rodriguez

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2019

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
5Gregoire Marche [ 800156 ]FRA Übersicht Gregoire Marche

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: Sondererlaubnis

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Sonderlizenz
220424100%
6Ben Coleman [ 7030821 ]ENG Übersicht Ben Coleman

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: Sondererlaubnis

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Sonderlizenz
220544100%
7Iker Pajares Bernabeu [ 661839 ]ESP u23Übersicht Iker Pajares Bernabeu

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: Sondererlaubnis

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Sonderlizenz
101-3-160%
8Jens Schoor [ 802145 ]  (MF)GER Übersicht Jens Schoor

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.09.2012 bis 31.07.2020

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2020
121022416483%
9David Palmer [ 800043 ]AUS ü40Übersicht David Palmer

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.01.2011 bis 31.07.2018

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2018
------
10Amr Shabana [ 802269 ]EGY ü35Übersicht Amr Shabana

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: Sondererlaubnis

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Sonderlizenz
------
11Rex Hedrick [ 802076 ]AUS Übersicht Rex Hedrick

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 04.11.2014 bis 31.07.2020

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2020
------
12Marcus Berrett [ 802284 ]ENG ü40Übersicht Marcus Berrett

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.01.2011 bis 31.07.2018

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2018
------
13Tim Weber [ 711080 ]GER Übersicht Tim Weber

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: vom 15.05.2015 bis 15.05.2019

C - Lizenz: vom 15.10.2014 bis 30.06.2018 (läuft aus)

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

B - Lizenz bis 15.05.2019
161423421188%
14Carsten Schoor [ 802164 ]GER Übersicht Carsten Schoor

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 04.10.2014 bis 31.07.2018

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2018
161423722488%
15Jan Koukal [ 802268 ]CZE Übersicht Jan Koukal

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: Sondererlaubnis

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Sonderlizenz
------
16Davide Bianchetti [ 3800 ]ITA ü40Übersicht Davide Bianchetti

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: Sondererlaubnis

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Sonderlizenz
220630100%
17Daniel Hoffmann [ 1164 ]GER ü40Übersicht Daniel Hoffmann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 15.08.2014 bis 31.07.2018

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2018
10731410870%
18Cedric Peeters [ 802146 ]BEL Übersicht Cedric Peeters

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 25.12.2015 bis 31.07.2019

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2019
------
19Olivier Gracia [ 406 ]FRA ü35Übersicht Olivier Gracia

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 10.10.2011 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 10.10.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
------
20Jörg Schoor [ 802292 ]GER Übersicht Jörg Schoor

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: Sondererlaubnis

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Sonderlizenz
330964100%
21Mark Carnell [ 802150 ]ENG Übersicht Mark Carnell

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 06.09.2017 bis 30.07.2021

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.07.2021
------
22Matthias Scholl [ 716739 ]GER ü45Übersicht Matthias Scholl

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 04.10.2010 bis 31.07.2020

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2020
------
23Thomas Schroers [ 743 ]GER ü50Übersicht Thomas Schroers

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 07.01.2015 bis 31.07.2018

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2018
------

AK = Altersklasse, MF = Mannschaftsführer



KreuztabelleMaintal1SeligenHE1Kempten1Devils1KönigsbrunMonopol1SCGüdingenbl worms 1si_stuttga
Maintal13-02-10-33-00-33-00-30-3
SeligenHE10-30-30-31-20-30-30-30-3
Kempten12-13-03-00-33-01-20-30-3
Devils13-03-03-00-33-03-00-30-3
Königsbrun3-03-02-13-00-31-20-30-3
Monopol13-03-01-23-00-33-00-30-3
SCGüdingen3-01-23-00-31-21-20-30-3
bl worms 13-03-03-03-03-03-03-02-1
si_stuttga3-03-03-03-02-13-03-03-0

Spielplan: Black & White RC Worms 1

1. Spieltag, am 23.09.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Pink Power BöblingenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SI Stuttgart 1gegen   Black & White RC Worms 13-0 3:19:8156:161Spielbericht
2. Spieltag, am 24.09.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: INJOY WormsPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Black & White RC Worms 1gegen   Königsbrunner SC 13-0 4:012:2152:81Spielbericht
3. Spieltag, am 07.10.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Bundesligaspielbetrieb Tennis &Squash ArenaPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Güdingen 1gegen   Black & White RC Worms 10-3 1:33:1198:147Spielbericht
4. Spieltag, am 08.10.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: INJOY WormsPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Black & White RC Worms 1gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 13-0 4:012:1138:66Spielbericht
5. Spieltag, am 21.10.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Purefitness Weisskirchen SeligenstadtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Court-Hoppers Seligenstadt 1979 1gegen   Black & White RC Worms 10-3 0:40:1219:132Spielbericht
6. Spieltag, am 22.10.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: INJOY WormsPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Black & White RC Worms 1gegen   1.SC Kempten 13-0 4:012:1142:73Spielbericht
7. Spieltag, am 11.11.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Squash Point GerlingenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash Devils 1gegen   Black & White RC Worms 10-3 1:35:9117:128Spielbericht
8. Spieltag, am 12.11.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: INJOY WormsPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Black & White RC Worms 1gegen   SC Monopol Frankfurt 13-0 3:111:3145:98Spielbericht
9. Spieltag, am 13.01.2018 um 14:00 UhrPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
Spielfrei
10. Spieltag, am 14.01.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: INJOY WormsPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Black & White RC Worms 1gegen   SI Stuttgart 12-1 2:27:7122:121Spielbericht
11. Spieltag, am 27.01.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Squash Center KönigsbrunnPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Königsbrunner SC 1gegen   Black & White RC Worms 10-3 0:43:12104:157Spielbericht
12. Spieltag, am 28.01.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: INJOY WormsPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Black & White RC Worms 1gegen   SC Güdingen 13-0 3:111:5138:106Spielbericht
13. Spieltag, am 10.02.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 1gegen   Black & White RC Worms 10-3 0:41:1268:139Spielbericht
14. Spieltag, am 11.02.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: INJOY WormsPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Black & White RC Worms 1gegen   Court-Hoppers Seligenstadt 1979 13-0 4:012:0132:23Spielbericht
15. Spieltag, am 24.02.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Tennishallen KG KemptenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1.SC Kempten 1gegen   Black & White RC Worms 10-3 0:43:12116:162Spielbericht
16. Spieltag, am 25.02.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: INJOY WormsPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Black & White RC Worms 1gegen   Squash Devils 13-0 4:012:0133:76Spielbericht
17. Spieltag, am 17.03.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Squash Insel FrankfurtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Monopol Frankfurt 1gegen   Black & White RC Worms 10-3 1:33:1193:140Spielbericht
18. Spieltag, am 18.03.2018 um 14:00 UhrPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
Spielfrei