DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Topspieler

1.Carsten Schoor44,44
2.Valentin Rapp44,44
3.Simon Vaclahovsky38,28
4.Tim Weber34,03
5.Jens Schoor32,14
6.Yannik Omlor28,13
7.Andre Weingerl26,04
8.Sven Lemmermann26,04
9.Jan Siegle25,00
10.Jaume Bernat25,00
11.Daniel Hoffmann19,53
12.Johannes Thürauf17,36
13.Kevin Schwentner17,36
14.Pasquale Ruzicka17,36
15.Aqeel Rehman16,67
16.Johannes Voit14,29
17.André Ergenz14,06
18.Victor Crouin12,50
19.Jakob Dirnberger12,50
20.Peter Creed12,50
21.Ben Coleman12,50
22.Patrick Gässler12,50
23.Reiko Peter12,50
24.Yuri Farneti12,50
25.Lukas Tuzincin12,50
26.Florian Silbernagl12,50
27.Kai Wetzstein11,11
28.Tom Walsh9,38
29.Luca Wilhelmi9,38
30.Ben Petzoldt8,33
31.Andreas Omlor8,04
32.Stefan Wetzstein6,25
33.Angus Gillams6,25
34.Jaymie Haycocks6,25
35.Tim Vaclahovsky6,25
36.Kai Weigand6,25
37.Florian Mühlberger6,25
38.Niklas Becher4,17
39.Jürgen Martin3,57
40.Tomas Toth3,13
41.Edmon Lopez Müller3,13
42.Armin Hameed3,13
43.Rui Soares3,13
44.Sebastian Bonmalais3,13
45.Mark Krajcsak3,13
46.David Kandra2,08
47.Yannick Wilhelmi2,08
48.Jürgen Remitschka2,08
49.Geoffrey Demont1,56
50.Marcus Pfister0,89
51.Normen Akridge0,89
52.Johannes Dehmer-Saelz0,69
53.Robin Gadola0,00
54.Nathan Masset0,00
55.Loic Hennard0,00
56.Arnaud Masset0,00
57.Iker Pajares Bernabeu0,00
58.Damon Macmillan0,00
59.Bradley Masters0,00
60.Martin Lukschandel0,00
61.Marc Thrill0,00
62.Tom Ford0,00
63.Paul Sach0,00
64.Stacey Ross0,00
65.Johannes Wessela0,00
66.Thomas Moser0,00
67.Vivien Royer0,00
68.Frank Wienecke0,00
69.Ralf Rothenberger0,00
70.Achim Mohler0,00
71.Nils Kempf0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

Black & White RC Worms 1

Pos. Spieler Nat. AK Schiedsrichter-Lizenz Spiel gew. verl. Satz S-Punkte Quote
1Karim Abdel Gawad [ 2774 ]EGY Übersicht Karim Abdel Gawad

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 15.07.2016 bis 31.12.2017 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.01.1996 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
2Mohamad El Shorbagy [ 800026 ]EGY Übersicht Mohamad El Shorbagy

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: Sondererlaubnis

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Sonderlizenz
------
3Nick Matthew [ 105440 ]ENG ü35Übersicht Nick Matthew

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: Sondererlaubnis

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Sonderlizenz
------
4Miguel Angel Rodriguez [ 1928 ]COL Übersicht Miguel Angel Rodriguez

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2019

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
5Gregoire Marche [ 800156 ]FRA Übersicht Gregoire Marche

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: Sondererlaubnis

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Sonderlizenz
------
6Ben Coleman [ 7030821 ]ENG Übersicht Ben Coleman

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: Sondererlaubnis

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Sonderlizenz
220544100%
7Iker Pajares Bernabeu [ 661839 ]ESP u23Übersicht Iker Pajares Bernabeu

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: Sondererlaubnis

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Sonderlizenz
101-3-160%
8Jens Schoor [ 802145 ]  (MF)GER Übersicht Jens Schoor

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.09.2012 bis 31.07.2020

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2020
761159186%
9David Palmer [ 800043 ]AUS ü40Übersicht David Palmer

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.01.2011 bis 31.07.2018

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2018
------
10Amr Shabana [ 802269 ]EGY ü35Übersicht Amr Shabana

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: Sondererlaubnis

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Sonderlizenz
------
11Rex Hedrick [ 802076 ]AUS Übersicht Rex Hedrick

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 04.11.2014 bis 31.07.2020

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2020
------
12Marcus Berrett [ 802284 ]ENG ü40Übersicht Marcus Berrett

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.01.2011 bis 31.07.2018

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2018
------
13Tim Weber [ 711080 ]GER Übersicht Tim Weber

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: vom 15.05.2015 bis 15.05.2019

C - Lizenz: vom 15.10.2014 bis 30.06.2018

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

B - Lizenz bis 15.05.2019
9721610278%
14Carsten Schoor [ 802164 ]GER Übersicht Carsten Schoor

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 04.10.2014 bis 31.07.2018

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2018
9812114489%
15Jan Koukal [ 802268 ]CZE Übersicht Jan Koukal

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: Sondererlaubnis

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Sonderlizenz
------
16Davide Bianchetti [ 3800 ]ITA ü40Übersicht Davide Bianchetti

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: Sondererlaubnis

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Sonderlizenz
------
17Daniel Hoffmann [ 1164 ]GER ü40Übersicht Daniel Hoffmann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 15.08.2014 bis 31.07.2018

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2018
85397363%
18Cedric Peeters [ 802146 ]BEL Übersicht Cedric Peeters

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 25.12.2015 bis 31.07.2019

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2019
------
19Olivier Gracia [ 406 ]FRA ü35Übersicht Olivier Gracia

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 10.10.2011 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 10.10.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
------
20Jörg Schoor [ 802292 ]GER Übersicht Jörg Schoor

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: Sondererlaubnis

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Sonderlizenz
------
21Mark Carnell [ 802150 ]ENG Übersicht Mark Carnell

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 06.09.2017 bis 30.07.2021

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.07.2021
------
22Matthias Scholl [ 716739 ]GER ü45Übersicht Matthias Scholl

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 04.10.2010 bis 31.07.2020

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2020
------
23Thomas Schroers [ 743 ]GER ü50Übersicht Thomas Schroers

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 07.01.2015 bis 31.07.2018

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2018
------

AK = Altersklasse, MF = Mannschaftsführer



KreuztabelleMaintal1SeligenHE1Kempten1Devils1KönigsbrunMonopol1SCGüdingenbl worms 1si_stuttga
Maintal12-10-33-00-3
SeligenHE10-30-31-20-3
Kempten12-13-03-01-20-3
Devils13-03-00-33-00-3
Königsbrun3-02-10-30-3
Monopol13-03-00-33-00-3
SCGüdingen1-20-31-20-3
bl worms 13-03-03-03-02-1
si_stuttga3-03-03-03-0

Spielplan: Black & White RC Worms 1

1. Spieltag, am 23.09.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Pink Power BöblingenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SI Stuttgart 1gegen   Black & White RC Worms 13-0 3:19:8156:161Spielbericht
2. Spieltag, am 24.09.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: INJOY WormsPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Black & White RC Worms 1gegen   Königsbrunner SC 13-0 4:012:2152:81Spielbericht
3. Spieltag, am 07.10.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Bundesligaspielbetrieb Tennis &Squash ArenaPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Güdingen 1gegen   Black & White RC Worms 10-3 1:33:1198:147Spielbericht
4. Spieltag, am 08.10.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: INJOY WormsPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Black & White RC Worms 1gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 13-0 4:012:1138:66Spielbericht
5. Spieltag, am 21.10.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Purefitness Weisskirchen SeligenstadtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Court-Hoppers Seligenstadt 1979 1gegen   Black & White RC Worms 10-3 0:40:1219:132Spielbericht
6. Spieltag, am 22.10.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: INJOY WormsPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Black & White RC Worms 1gegen   1.SC Kempten 13-0 4:012:1142:73Spielbericht
7. Spieltag, am 11.11.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Squash Point GerlingenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash Devils 1gegen   Black & White RC Worms 10-3 1:35:9117:128Spielbericht
8. Spieltag, am 12.11.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: INJOY WormsPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Black & White RC Worms 1gegen   SC Monopol Frankfurt 13-0 3:111:3145:98Spielbericht
9. Spieltag, am 13.01.2018 um 14:00 UhrPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
Spielfrei
10. Spieltag, am 14.01.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: INJOY WormsPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Black & White RC Worms 1gegen   SI Stuttgart 12-1 2:27:7122:121Spielbericht
11. Spieltag, am 27.01.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Squash Center KönigsbrunnPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Königsbrunner SC 1gegen   Black & White RC Worms 127.01.2018 um 14:00 Uhr
12. Spieltag, am 28.01.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: INJOY WormsPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Black & White RC Worms 1gegen   SC Güdingen 128.01.2018 um 14:00 Uhr
13. Spieltag, am 10.02.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 1gegen   Black & White RC Worms 110.02.2018 um 14:00 Uhr
14. Spieltag, am 11.02.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: INJOY WormsPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Black & White RC Worms 1gegen   Court-Hoppers Seligenstadt 1979 111.02.2018 um 14:00 Uhr
15. Spieltag, am 24.02.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Tennishallen KG KemptenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1.SC Kempten 1gegen   Black & White RC Worms 124.02.2018 um 14:00 Uhr
16. Spieltag, am 25.02.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: INJOY WormsPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Black & White RC Worms 1gegen   Squash Devils 125.02.2018 um 14:00 Uhr
17. Spieltag, am 17.03.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Squash Insel FrankfurtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Monopol Frankfurt 1gegen   Black & White RC Worms 117.03.2018 um 14:00 Uhr
18. Spieltag, am 18.03.2018 um 14:00 UhrPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
Spielfrei