DSQV | Landesverbände

Topspieler

1.Carsten Schoor78,57
2.Jens Schoor59,52
3.Tim Weber57,86
4.Yannik Omlor50,00
5.Aqeel Rehman48,21
6.Valentin Rapp48,21
7.Benjamin Fischer38,89
8.Johannes Thürauf35,00
9.Nils Schwab32,14
10.Martin Kegel29,76
11.Alan Clyne28,57
12.Johannes Dehmer-Saelz28,57
13.Jan Siegle25,51
14.Reiko Peter21,43
15.Florian Silbernagl21,43
16.Patrick Gässler19,84
17.Tom Walsh16,07
18.Paul Coll14,29
19.Greg Lobban14,29
20.Peter Creed14,29
21.Yuri Farneti14,29
22.Joshua Masters14,29
23.Gregoire Marche14,29
24.Nafiizwan Adnan14,29
25.Harry Falconer14,29
26.Marcus Pfister14,29
27.Loic Hennard12,70
28.Andre Weingerl10,71
29.Owain Taylor10,71
30.Joseph Peter White10,71
31.David Kandra9,52
32.Florian Mühlberger9,52
33.Matthias Heinemann9,18
34.Johannes Voit9,18
35.Jürgen Martin9,18
36.Luca Wilhelmi7,14
37.Mark Rogers7,14
38.Yannick Wilhelmi7,14
39.Robin Gadola7,14
40.Ondrej Vorlicek7,14
41.Sebastian Bonmalais7,14
42.Kai Wetzstein5,36
43.Kevin Schwentner5,36
44.Simon Vaclahovsky4,76
45.Jan Van den Herrewegen3,57
46.Bernat Jaume3,57
47.Daniel Hoffmann3,57
48.George Parker3,57
49.Sandro Ehlers3,57
50.Roshan Bharos3,57
51.Jakob Dirnberger3,57
52.Sven Lemmermann2,38
53.Niklas Becher1,79
54.Tim Vaclahovsky1,79
55.Robin Ebert1,79
56.Pasquale Ruzicka1,43
57.Rui Soares1,19
58.Ben Petzoldt0,65
59.Marco Deeg0,00
60.Holger Saam0,00
61.Jürgen Remitschka0,00
62.Nathan Masset0,00
63.Timo Wernhard0,00
64.Sean Thrill0,00
65.Frederik Eichmeier0,00
66.Dietmar Jürschik0,00
67.Tobias Böhm0,00
68.Dimitri Diamadopoulos0,00
69.Andreas Dietzsch0,00
70.Angus Gillams0,00
71.Gaetan Hennard0,00
72.Tim Gräßer0,00
73.Curtis Malik0,00
74.André Ergenz0,00
75.Martin Tungl0,00
76.Nils Kempf0,00
77.Kai Rixen0,00
78.Jahn Bucher-Straub0,00
79.Georg Pickl0,00
80.Steven Bukenberger0,00
81.Simon Draxler0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1.Carsten Schoor100%
2.Yannik Omlor100%
3.Alan Clyne100%
4.Reiko Peter100%
5.Paul Coll100%
6.Greg Lobban100%
7.Peter Creed100%
8.Yuri Farneti100%
9.Joshua Masters100%
10.Gregoire Marche100%
11.Nafiizwan Adnan100%
12.Harry Falconer100%
13.Luca Wilhelmi100%
14.Mark Rogers100%
15.Tim Weber90%
16.Jens Schoor83%
17.Martin Kegel83%
18.Benjamin Fischer78%
19.Aqeel Rehman75%
20.Valentin Rapp75%
21.Nils Schwab75%
22.Tom Walsh75%
23.Jan Siegle71%
24.Johannes Thürauf70%
25.Johannes Dehmer-Saelz67%
26.David Kandra67%
27.Patrick Gässler56%
28.Florian Silbernagl50%
29.Marcus Pfister50%
30.Andre Weingerl50%
31.Owain Taylor50%
32.Joseph Peter White50%
33.Yannick Wilhelmi50%
34.Robin Gadola50%
35.Ondrej Vorlicek50%
36.Sebastian Bonmalais50%
37.Jan Van den Herrewegen50%
38.Bernat Jaume50%
39.Daniel Hoffmann50%
40.George Parker50%
41.Sandro Ehlers50%
42.Roshan Bharos50%
43.Jakob Dirnberger50%
44.Loic Hennard44%
45.Matthias Heinemann43%
46.Johannes Voit43%
47.Jürgen Martin43%
48.Florian Mühlberger33%
49.Simon Vaclahovsky33%
50.Sven Lemmermann33%
51.Kai Wetzstein25%
52.Kevin Schwentner25%
53.Niklas Becher25%
54.Tim Vaclahovsky25%
55.Robin Ebert25%
56.Pasquale Ruzicka20%
57.Rui Soares17%
58.Ben Petzoldt9%
59.Marco Deeg0%
60.Holger Saam0%
61.Jürgen Remitschka0%
62.Nathan Masset0%
63.Timo Wernhard0%
64.Sean Thrill0%
65.Frederik Eichmeier0%
66.Dietmar Jürschik0%
67.Tobias Böhm0%
68.Dimitri Diamadopoulos0%
69.Andreas Dietzsch0%
70.Angus Gillams0%
71.Gaetan Hennard0%
72.Tim Gräßer0%
73.Curtis Malik0%
74.André Ergenz0%
75.Martin Tungl0%
76.Nils Kempf0%
77.Kai Rixen0%
78.Jahn Bucher-Straub0%
79.Georg Pickl0%
80.Steven Bukenberger0%
81.Simon Draxler0%

SC Güdingen 1

Pos. Spieler Nat. AK Schiedsrichter-Lizenz Spiel gew. verl. Satz S-Punkte Quote
1Nafiizwan Adnan [ 853048 ]MYS Übersicht Nafiizwan Adnan

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 31.07.2022

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2022
220419100%
2Joshua Masters [ 853045 ]ENG Übersicht Joshua Masters

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 10.09.2016 bis 31.07.2021

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2021
220525100%
3Edmon Lopez-Möller [ 853027 ]ESP u23Übersicht Edmon Lopez-Möller

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 31.07.2022

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2022
------
4Sebastian Bonmalais [ 853025 ]FRA Übersicht Sebastian Bonmalais

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 22.09.2017 bis 30.07.2021

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.07.2021
4221550%
5Reiko Peter [ 106492 ]SUI Übersicht Reiko Peter

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 01.07.2011 bis 31.12.2022

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
330960100%
6Chrisophe Andre [ 802010 ]FRA Übersicht Chrisophe Andre

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 28.07.2018 bis 30.07.2022

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.07.2022
------
7Ashley Davies [ 853046 ]ENG Übersicht Ashley Davies

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 10.09.2016 bis 31.07.2020

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2020
------
8Yuri Farneti [ 853026 ]ITA Übersicht Yuri Farneti

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 22.09.2017 bis 30.07.2021

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.07.2021
220529100%
9Jakob Dirnberger [ 105191 ]AUT ü35Übersicht Jakob Dirnberger

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 07.06.2014 bis 30.09.2021

Grundkurs: vom - bis 30.06.2014 (abgelaufen)


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.09.2021
211-2-1150%
10Bradley Masters [ 880164 ]ENG u23Übersicht Bradley Masters

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.12.2016 bis 30.07.2020

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.07.2020
------
11Harry Falconer [ 853051 ]ENG u21Übersicht Harry Falconer

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.07.2022

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.07.2022
220413100%
12Dimitri Diamadopoulos [ 853000 ]ITA Übersicht Dimitri Diamadopoulos

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 10.09.2016 bis 31.07.2020

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2020
202-4-330%
13Benjamin Fischer [ 4451 ]GER Übersicht Benjamin Fischer

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 30.08.2018 bis 01.07.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 01.07.2022
972136178%
14Sandro Ehlers [ 609913 ]GER u23Übersicht Sandro Ehlers

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 25.08.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
211-1-1350%
15Kai Rixen [ 420788 ]GER Übersicht Kai Rixen

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.09.2018 bis 30.06.2022

Grundkurs: vom 01.01.1995 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2022
404-10-620%
16Mike Weston [ 853052 ]NZL ü50Übersicht Mike Weston

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

------
17Nils Kempf [ 880157 ]GER Übersicht Nils Kempf

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 17.09.2015 bis 31.07.2019

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.07.2019
404-9-490%
18Marcus Pfister [ 105223 ]GER Übersicht Marcus Pfister

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: vom 22.11.2013 bis 30.09.2017 (abgelaufen)

C - Lizenz: vom 09.09.2017 bis 31.12.2021

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

C-Lizenz: 31.12.2017 (abgelaufen)

C - Lizenz bis 31.12.2021
844-1-2050%
19Christian Feldner [ 101948 ]GER ü40Übersicht Christian Feldner

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 07.09.2018 bis 30.09.2022

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.09.2022
------
20Arnaud Masset [ 880160 ]BEL u21Übersicht Arnaud Masset

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: Sondererlaubnis

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Sonderlizenz
------
21Nathan Masset [ 853047 ]BEL u15Übersicht Nathan Masset

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 22.09.2017 bis 30.07.2021

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.07.2021
101-3-180%
22Sean Thrill [ 853050 ]LUX u17Übersicht Sean Thrill

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 22.09.2017 bis 30.09.2021

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.09.2021
101-3-200%
23Marc Thrill [ 800382 ]LUX ü45Übersicht Marc Thrill

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: Sondererlaubnis

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Sonderlizenz
------

AK = Altersklasse



KreuztabelleKempten1Devils1KönigsbrunMonopol1SCGüdingenbl worms 1si_stuttgakarlsruhe
Kempten12-12-10-30-30-30-3
Devils11-23-00-30-30-32-1
Königsbrun3-01-21-23-00-30-3
Monopol13-01-21-20-31-23-0
SCGüdingen0-31-23-03-01-23-0
bl worms 13-02-13-03-03-03-0
si_stuttga2-13-01-22-10-33-0
karlsruhe0-30-32-13-00-30-3

Spielplan: SC Güdingen 1

1. Spieltag, 15.09.2018 14:00 - Austragungsort: Bundesligaspielbetrieb Tennis &Squash ArenaPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Güdingen 1gegen   1.SC Kempten 10-3 0:43:12126:167Spielbericht
2. Spieltag, 16.09.2018 14:00 - Austragungsort: Squash Center KönigsbrunnPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Königsbrunner SC 1gegen   SC Güdingen 13-0 3:19:4125:84Spielbericht
3. Spieltag, 20.10.2018 14:00 - Austragungsort: Bundesligaspielbetrieb Tennis &Squash ArenaPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Güdingen 1gegen   SI Stuttgart 11-2 2:28:9164:168Spielbericht
4. Spieltag, 21.10.2018 14:00 - Austragungsort: Bundesligaspielbetrieb Tennis &Squash ArenaPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Güdingen 1gegen   1. SC Karlsruhe e.V. 13-0 4:012:1142:92Spielbericht
5. Spieltag, 03.11.2018 14:00 - Austragungsort: Squash Point GerlingenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash Devils 1gegen   SC Güdingen 10-3 0:43:12111:161Spielbericht
6. Spieltag, 04.11.2018 14:00 - Austragungsort: Bundesligaspielbetrieb Tennis &Squash ArenaPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Güdingen 1gegen   SC Monopol Frankfurt 13-0 3:19:4123:102Spielbericht
7. Spieltag, 01.12.2018 14:00 - Austragungsort: INJOY WormsPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Black & White RC Worms 1gegen   SC Güdingen 13-0 4:012:0132:51Spielbericht
8. Spieltag, 02.12.2018 14:00 - Austragungsort: Tennishallen KG KemptenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1.SC Kempten 1gegen   SC Güdingen 10-3 1:33:1194:149Spielbericht
9. Spieltag, 12.01.2019 14:00 - Austragungsort: Bundesligaspielbetrieb Tennis &Squash ArenaPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Güdingen 1gegen   Königsbrunner SC 13-0 4:012:3155:106Spielbericht
10. Spieltag, 13.01.2019 14:00 - Austragungsort: Pink Power BöblingenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SI Stuttgart 1gegen   SC Güdingen 12-1 2:28:8162:148Spielbericht
11. Spieltag, 16.02.2019 14:00 - Austragungsort: Squash Treff KarlsruhePunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. SC Karlsruhe e.V. 1gegen   SC Güdingen 13-0 3:111:6172:134Spielbericht
12. Spieltag, 17.02.2019 14:00 - Austragungsort: Bundesligaspielbetrieb Tennis &Squash ArenaPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Güdingen 1gegen   Squash Devils 11-2 2:26:8108:128Spielbericht
13. Spieltag, 23.03.2019 14:00 - Austragungsort: Squash Insel FrankfurtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Monopol Frankfurt 1gegen   SC Güdingen 123.03.2019 14:00
14. Spieltag, 24.03.2019 14:00 - Austragungsort: Bundesligaspielbetrieb Tennis &Squash ArenaPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Güdingen 1gegen   Black & White RC Worms 124.03.2019 14:00