Deutsche Squash Liga e.V.
Squash-Liga
Deutsche Squash Liga e.V.

Topscorer - Bundesliga Herren Süd 2020/2021

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Paul Coll Black & White RC Worms NZL 2 2 0 6 38 100% 28,57
2 Sebastian Bonmalais SC Güdingen FRA 2 2 0 5 44 100% 28,57
3 Loic Hennard 1. SC Karlsruhe e.V. FRA u23 4 4 0 11 100 100% 57,14
4 Iker Pajares Bernabeu 1.SC Kempten ESP 4 4 0 11 85 100% 57,14
5 Cedric Kuchen Sport Insel Stuttgart SUI 3 3 0 9 45 100% 42,86
6 Tim Gräßer Sport Insel Stuttgart GER 1 1 0 3 33 100% 14,29
7 Gregory Gaultier Black & White RC Worms FRA ü35 3 3 0 9 54 100% 42,86
8 Jörg Schoor Black & White RC Worms GER 1 1 0 3 33 100% 14,29
9 Carsten Schoor Black & White RC Worms GER 5 5 0 14 122 100% 71,43
10 Jens Schoor Black & White RC Worms GER 5 5 0 15 117 100% 71,43
11 Valentin Rapp Black & White RC Worms GER 7 7 0 19 136 100% 100,00
12 Daniel Uhlke Sport Insel Stuttgart GER ü40 1 1 0 3 33 100% 14,29
13 Nathan Masset SC Güdingen BEL u19 7 6 1 14 97 86% 73,47
14 Yannick Wilhelmi 1.SC Kempten SUI u21 7 6 1 14 118 86% 73,47
15 Andreas Dietzsch 1. SC Karlsruhe e.V. SUI 7 6 1 14 90 86% 73,47
16 Yannik Omlor Black & White RC Worms GER 5 4 1 11 76 80% 45,71
17 Kevin Pubantz Sport Insel Stuttgart GER 4 3 1 6 76 75% 32,14
18 Nils Schwab Sport Insel Stuttgart GER u21 4 3 1 4 18 75% 32,14
19 Johannes Voit SC Monopol Frankfurt GER ü35 4 3 1 4 40 75% 32,14
20 Juan Camilo Vargas Moskitos Waiblingen COL 4 3 1 4 43 75% 32,14
21 Ben Petzoldt 1. SC Karlsruhe e.V. GER 7 5 2 5 33 71% 51,02
22 Sven Lemmermann Sport Insel Stuttgart GER 3 2 1 2 8 67% 19,05
23 Tarek Shehata 1. SC Karlsruhe e.V. EGY 6 4 2 4 43 67% 38,10
24 Robert Downer Sport Insel Stuttgart ENG 7 4 3 1 13 57% 32,65
25 Kai Wetzstein SC Monopol Frankfurt GER ü35 7 4 3 3 19 57% 32,65
26 Nils Rösch Sport Insel Stuttgart SUI u23 4 2 2 0 27 50% 14,29
27 Martin Mayer 1.SC Kempten GER 2 1 1 0 15 50% 7,14
28 Laszlo Godde SC Güdingen GER u19 6 3 3 1 36 50% 21,43
29 Yuri Farneti SC Güdingen ITA 4 2 2 1 5 50% 14,29
30 Rudolf Fries SC Güdingen GER u23 2 1 1 0 7 50% 7,14
31 Dennis Welte Paderborner SC GER u17 2 1 1 0 17 50% 7,14
32 Gilberto De Oliveira Sport Insel Stuttgart GER ü45 2 1 1 0 16 50% 7,14
33 Luca Wilhelmi 1.SC Kempten SUI 3 1 2 0 11 33% 4,76
34 Manuel Fistonic Sport Insel Stuttgart GER ü45 3 1 2 0 11 33% 4,76
35 Fabien Verseille SC Monopol Frankfurt FRA ü35 6 2 4 -7 -52 33% 9,52
36 Felix Auer SC Monopol Frankfurt GER 7 2 5 -6 -11 29% 8,16
37 Phillip Annandale 1.SC Kempten GER ü35 4 1 3 -5 -14 25% 3,57
38 Pasquale Ruzicka 1.SC Kempten GER ü35 4 1 3 -6 -13 25% 3,57
39 Robin Ebert 1. SC Karlsruhe e.V. GER u23 6 1 5 -8 -41 17% 2,38
40 Johannes Dehmer-Saelz SC Güdingen GER u23 7 1 6 -13 -60 14% 2,04
41 Fabian Kohn 1. SC Karlsruhe e.V. GER 3 0 3 -8 -63 0% 0,00
42 Enrico Dürr 1. SC Karlsruhe e.V. GER 1 0 1 -3 -25 0% 0,00
43 Sanjay Raval Sport Insel Stuttgart GER GER ü35 1 0 1 -3 -20 0% 0,00
44 Jürgen Martin 1.SC Kempten GER 2 0 2 -5 -28 0% 0,00
45 Sebastian Eisele SC Monopol Frankfurt GER u23 3 0 3 -8 -57 0% 0,00
46 Ünver Metin SC Monopol Frankfurt GER ü35 1 0 1 -3 -19 0% 0,00
47 Jan Siegle Sport Insel Stuttgart GER u23 5 0 5 -13 -68 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports