Deutsche Squash Liga e.V.
Squash-Liga
Deutsche Squash Liga e.V.

Team - Bundesliga Herren Süd 2020/2021

Information

Die beiden ersten zwei Mannschaften am Ende der Saison 2019 / 2020 sind gemäß § 19 der Bundesligaordnung direkt für die Endrunde qualifiziert.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. SC Karlsruhe e.V. 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Stuart Macgregor ENG C - Licence until 31.12.2020---
2 Jakub Solnicky CZE C - Licence until 31.12.2020---
3 Ben Petzoldt GER C - Licence until 31.12.2021---
4 Joseph Peter White AUS C - Licence until 31.12.2020---
5 Robin Ebert GER C - Licence until 31.12.2022---
6 Andreas Dietzsch SUI C - Licence until 31.12.2020---
7 Loic Hennard FRA C - Licence until 30.09.2020---
8 Ruben Glatt GER Basic course---
9 Matthias Heinemann GER C - Licence until 31.12.2022---
10 Gaetan Hennard FRA C - Licence until 30.12.2020---
11 Nils Kempf  (G) GER C - Licence until 31.07.2023---
12 Steven Bukenberger GER C - Licence until 31.12.2022---
13 Patrick Schädle GER C - Licence until 31.12.2022---
14 Holger Saam GER C - Licence until 31.12.2022---
15 Lucas Gehu FRA C - Licence until 31.12.2022---
16 Enrico Dürr GER C - Licence until 31.12.2022---
17 James Crockatt AUS C - Licence until 31.12.2022---
18 Krish Bharadwat IND C - Licence until 31.12.2022---
19 Valentin Ebert GER C - Licence until 31.12.2022---
20 Florian Mazura GER C - Licence until 31.12.2023---
21 Stuart Windsor GER C - Licence until 31.12.2022---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1.SC Kempten 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Alan Clyne SCO C - Licence until 30.09.2021---
2 Peter Creed WAL C - Licence until 30.09.2023---
3 Jaymie Haycocks ENG C - Licence until 30.09.2021---
4 Owain Taylor WAL C - Licence until 30.09.2022---
5 Yannick Wilhelmi SUI C - Licence until 30.09.2021---
6 Luca Wilhelmi SUI C - Licence until 30.09.2020---
7 Pasquale Ruzicka GER C - Licence until 30.09.2020---
8 Phillip Annandale GER C - Licence until 30.06.2021---
9 Simon Draxler AUT C - Licence until 30.09.2021---
10 Georg Pickl GER C - Licence until 30.09.2022---
11 Johannes Herz GER C - Licence until 30.09.2021---
12 Jürgen Martin GER C - Licence until 30.09.2020---
13 Martin Tungl GER C - Licence until 30.09.2020---
14 Oliver Horak GER C - Licence until 30.09.2022---
15 Timo Wernhard GER C - Licence until 30.09.2021---
16 Jan Gastl AUT C - Licence until 30.09.2021---
17 Gilberto De Oliveira GER C - Licence until 30.09.2024---
18 Jahn Bucher-Straub GER C - Licence until 30.09.2021---
19 Sascha Hahn GER C - Licence until 31.12.2021---
20 Dominik Gstrein AUT C - Licence until 30.09.2021---
21 Norbert Mayr GER C - Licence until 30.09.2021---
22 Volker Knerr GER C - Licence until 30.09.2022---
23 Noah Meyer GER C - Licence until 30.09.2020---
24 Martin Lukschandel GER C - Licence until 30.09.2020---
25 Dietmar Jürschik GER C - Licence until 30.09.2020---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Black & White RC Worms 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Mohamad El Shorbagy EGY C - Sonderlizenz---
2 Karim Abdel Gawad EGY C - Licence until 31.12.2023---
3 Paul Coll NZL C - Licence until 31.12.2024---
4 Miguel Angel Rodriguez COL C - Licence until 30.06.2023---
5 Marwan El Shorbagy EGY Basic course---
6 Gregoire Marche FRA C - Sonderlizenz---
7 Greg Lobban SCO C - Licence until 31.12.2023---
8 Gregory Gaultier FRA C - Licence until 31.12.2024---
9 Ben Coleman ENG C - Sonderlizenz---
10 Nick Matthew ENG C - Sonderlizenz---
11 Ibrahim Youssef EGY C - Licence until 30.07.2022---
12 Valentin Rapp GER C - Licence until 31.12.2023---
13 Jens Schoor  (C) GER C - Licence until 31.07.2023---
14 David Palmer AUS C - Licence until 31.07.2023---
15 Amr Shabana EGY C - Sonderlizenz---
16 Rex Hedrick AUS C - Licence until 31.07.2020---
17 Marcus Berrett ENG C - Licence until 31.07.2023---
18 Yannik Omlor GER C - Licence until 31.12.2021---
19 Carsten Schoor GER C - Licence until 31.07.2022---
20 Jan Koukal CZE C - Sonderlizenz---
21 Davide Bianchetti ITA C - Sonderlizenz---
22 Daniel Hoffmann GER C - Licence until 31.07.2022---
23 Jörg Schoor GER C - Sonderlizenz---
24 Matthias Scholl GER C - Licence until 31.07.2020---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Königsbrunner SC 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Adrian Waller ENG C - Licence until 30.09.2022---
2 Enzo Corigliano FRA C - Licence until 30.09.2022---
3 Aqeel Rehman AUT C - Licence until 30.06.2022---
4 Florian Mühlberger GER C - Licence until 30.09.2021---
5 Simon Vaclahovsky GER C - Licence until 30.09.2021---
6 André Ergenz GER C - Licence until 30.09.2021---
7 Niklas Becher GER C - Licence until 30.09.2023---
8 Mark Rogers RSA C - Licence until 30.09.2021---
9 Jürgen Remitschka GER C - Licence until 30.09.2023---
10 Tim Vaclahovsky GER C - Licence until 30.09.2021---
11 Domenic Rauscher GER C - Licence until 30.09.2021---
12 Valentin Kartaly GER C - Licence am 30.09.2019 abgelaufen---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Moskitos Waiblingen 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Mohamed Abouelghar EGY C - Licence until 31.12.2020---
2 Zahed Salem EGY C - Licence until 31.12.2020---
3 Juan Camilo Vargas  (G) COL C - Licence until 30.09.2022---
4 Tarek Shehata EGY C - Licence until 03.07.2022---
5 Martin Kegel HRV C - Licence until 31.12.2020---
6 Jan Siegle GER C - Licence until 31.12.2022---
7 John Williams AUS Basic course---
8 Ilja Stucki SUI C - Licence until 31.12.2020---
9 Jakob Känel GER C - Licence until 31.12.2020---
10 Campbell Wells SUI C - Licence until 31.12.2020---
11 Manuel Fistonic GER C - Licence until 31.12.2023---
12 Sascha Leuschner  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
13 Michael Bleicher GER C - Licence until 31.12.2021---
14 Benjamin Nonner GER C - Licence until 31.12.2022---
15 Magdy Atta EGY C - Licence until 31.12.2021---
16 Volker Koch GER C - Licence until 31.12.2020---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Güdingen 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Mohamed Sherif Elsherbini EGY C - Licence until 30.07.2023---
2 Joshua Masters ENG C - Licence until 31.07.2021---
3 Sebastian Bonmalais FRA C - Licence until 30.07.2021---
4 Rui Soares PRT C - Licence until 30.09.2022---
5 Chrisophe Andre FRA C - Licence until 30.07.2022---
6 Yuri Farneti ITA C - Licence until 30.07.2021---
7 Harry Falconer ENG C - Licence until 30.07.2022---
8 Tom Ford ENG C - Licence until 30.07.2023---
9 Bradley Masters ENG C - Licence until 30.07.2020---
10 Ashley Davies ENG C - Licence until 31.07.2020---
11 Rudolf Rohrmüller GER C - Licence until 30.06.2023---
12 Jakob Dirnberger AUT C - Licence until 30.09.2021---
13 Benjamin Fischer GER C - Licence until 01.07.2022---
14 Johannes Dehmer-Saelz GER C - Licence until 30.06.2023---
15 Marco Schoeppers GER C - Licence until 30.06.2021---
16 Sandro Ehlers GER C - Licence until 31.12.2022---
17 Marcus Pfister GER C - Licence until 31.12.2021---
18 Hendrik Remer GER C - Licence until 30.09.2021---
19 Kyllian Hebbelinck FRA C - Licence until 30.07.2023---
20 Nathan Masset BEL C - Licence until 30.07.2021---
21 Sean Thrill LUX C - Licence until 30.09.2021---
22 Rudolf Fries GER C - Licence until 31.07.2020---
23 Arnaud Masset BEL C - Sonderlizenz---
24 Christian Feldner GER C - Licence until 30.09.2022---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Monopol Frankfurt 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Tom Richards ENG C - Licence until 30.06.2021---
2 Mazen Hesham EGY C - Licence until 30.06.2021---
3 Lucas Serme FRA C - Licence until 30.06.2021---
4 Jan Van den Herrewegen BEL C - Licence am 30.06.2020 abgelaufen---
5 Fabien Verseille FRA C - Licence until 30.09.2023---
6 Tom Walsh ENG Basic course---
7 Mourad Hazem Hussein El Mously  (G) EGY C - Licence until 31.12.2020---
8 Felix Auer GER Basic course---
9 Florian Silbernagl GER C - Licence until 31.12.2023---
10 Julien Balbo FRA Basic course---
11 Stacey Ross ENG Basic course---
12 Kai Wetzstein  (C) GER C - Licence until 31.12.2023---
13 Johannes Voit GER C - Licence until 31.12.2020---
14 Jared Butz GER C - Licence until 31.12.2023---
15 Sebastian Eisele GER C - Licence until 31.12.2023---
16 Lukas Nitzsche GER C - Licence until 31.12.2023---
17 Arjun Shah ENG C - Licence until 31.12.2023---
18 Michael Beck GER Basic course---
19 Sven Wesner GER C - Licence until 31.12.2021---
20 Stuart Sinclair GER Basic course---
21 Alexander Hohenadel GER C - Licence until 31.12.2023---
22 Hermut Wehlan GER C - Licence until 31.12.2023---
23 Max Domnick GER C - Licence until 31.12.2020---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SI Stuttgart 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
No data available.

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports