Deutsche Squash Liga e.V.
Squash-Liga
Deutsche Squash Liga e.V.

Team - Bundesliga Herren Süd 2022/2023

Information

Die ersten zwei Mannschaften am Ende der Saison 2021-2022 sind direkt für die Endrunde qualifiziert.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. SC Karlsruhe e.V. 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Jakub Solnicky CZE C - Licence until 31.12.2022---
2 Stuart Macgregor ENG C - Licence until 31.12.2022---
3 Tarek Shehata EGY C - Licence until 31.12.2022---
4 Robin Ebert GER C - Licence until 31.12.2022---
5 Joseph Peter White AUS C - Licence until 31.12.2022---
6 Ben Petzoldt GER C - Licence until 31.12.2025---
7 Andreas Dietzsch SUI C - Licence until 31.12.2022---
8 Benjamin Fischer GER C - Licence until 01.07.2022---
9 Loic Hennard FRA C - Licence until 30.12.2022---
10 Ruben Glatt GER Basic course---
11 Matthias Heinemann GER C - Licence until 31.12.2022---
12 Fabian Kohn GER C - Licence until 31.12.2022---
13 Gaetan Hennard FRA C - Licence until 30.12.2022---
14 Steven Bukenberger GER C - Licence until 31.12.2022---
15 Patrick Schädle GER C - Licence until 31.12.2022---
16 Holger Saam GER C - Licence until 31.12.2022---
17 Enrico Dürr GER C - Licence until 31.12.2022---
18 Lucas Gehu FRA C - Licence until 31.12.2022---
19 James Crockatt AUS C - Licence until 31.12.2022---
20 Valentin Ebert GER C - Licence until 31.12.2022---
21 Florian Mazura GER C - Licence until 31.12.2023---
22 Stuart Windsor GER C - Licence until 31.12.2022---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1.SC Kempten 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Iker Pajares Bernabeu ESP C - Licence until 30.09.2024---
2 Alan Clyne SCO C - Licence until 30.09.2025---
3 Yannick Wilhelmi SUI C - Licence until 30.09.2025---
4 Peter Creed WAL C - Licence until 30.09.2023---
5 Owain Taylor WAL C - Licence until 30.09.2022---
6 Luca Wilhelmi SUI C - Licence until 30.09.2024---
7 Kevin Schwentner GER C - Licence until 31.12.2022---
8 Pasquale Ruzicka GER C - Licence until 30.09.2024---
9 Johannes Thürauf GER C - Licence until 30.09.2024---
10 Phillip Annandale GER C - Licence until 30.09.2025---
11 Simon Draxler AUT C - Licence until 30.09.2025---
12 Martin Mayer GER C - Licence until 30.09.2024---
13 Georg Pickl GER C - Licence until 30.09.2022---
14 Johannes Herz GER C - Licence until 30.09.2024---
15 Jürgen Martin GER C - Licence until 30.09.2024---
16 Jahn Bucher-Straub GER C - Licence until 30.09.2024---
17 Timo Wernhard GER C - Licence until 30.09.2024---
18 Jan Gastl AUT C - Licence until 30.09.2026---
19 Sascha Hahn GER C - Licence until 30.09.2026---
20 Norbert Mayr GER C - Licence until 30.09.2026---
21 Volker Knerr GER C - Licence until 30.09.2022---
22 Noah Meyer GER C - Licence until 30.09.2024---
23 Jochen Schaumann GER C - Licence until 30.09.2026---
24 Dietmar Jürschik GER C - Licence until 30.09.2026---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Black & White RC Worms 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Mohamad El Shorbagy EGY C - Sonderlizenz---
2 Paul Coll NZL C - Licence until 31.12.2024---
3 Marwan El Shorbagy EGY Basic course---
4 Karim Abdel Gawad EGY C - Licence until 31.12.2023---
5 Miguel Angel Rodriguez COL C - Licence until 30.06.2023---
6 Gregoire Marche FRA C - Sonderlizenz---
7 Youssef Ibrahim EGY C - Licence until 30.07.2022---
8 Yow Ng Eain MYS C - Licence until 30.06.2026---
9 Gregory Gaultier FRA C - Licence until 31.12.2024---
10 Greg Lobban SCO C - Licence until 31.12.2023---
11 Ben Coleman ENG C - Sonderlizenz---
12 Nick Matthew ENG C - Sonderlizenz---
13 Yannik Omlor GER C - Licence until 31.12.2025---
14 Valentin Rapp GER C - Licence until 31.12.2023---
15 Morris-Devred Elliott WAL C - Licence until 30.06.2026---
16 Jens Schoor  (C) GER C - Licence until 31.07.2023---
17 Carsten Schoor GER C - Licence until 31.07.2022---
18 David Palmer AUS C - Licence until 31.07.2023---
19 Davide Bianchetti ITA C - Sonderlizenz---
20 David Maier LIE Basic course---
21 Daniel Hoffmann GER C - Licence until 31.07.2022---
22 Jörg Schoor GER C - Sonderlizenz---
23 Matthias Scholl GER C - Licence am 31.07.2020 abgelaufen---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Königsbrunner SC 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Adrian Waller ENG C - Licence until 30.09.2022---
2 Nick Wall ENG C - Licence until 30.09.2026---
3 Rory Stewart SCO C - Licence until 30.09.2026---
4 Aqeel Rehman AUT C - Licence until 30.06.2022---
5 Ivan Perez ESP C - Licence until 30.09.2026---
6 Manu Paquemar FRA C - Licence until 30.09.2026---
7 Amadeo Costa SUI C - Licence until 30.09.2024---
8 Matej Hrncirik SVK C - Licence until 30.09.2024---
9 Rozle Langus SVN C - Licence until 30.06.2022---
10 Florian Mühlberger GER C - Licence until 30.09.2025---
11 Niklas Becher GER C - Licence until 30.09.2023---
12 Lukas Windischberger AUT C - Licence until 31.12.2023---
13 André Ergenz GER B - Licence am 30.09.2017 abgelaufen---
14 Mark Rogers RSA C - Licence until 30.09.2025---
15 Tim Vaclahovsky GER C - Licence until 30.09.2025---
16 Patrick Öttl GER C - Licence until 30.09.2025---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Monopol Frankfurt 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Mazen Hesham EGY C - Licence until 30.06.2023---
2 Tom Richards ENG C - Licence until 30.06.2023---
3 Lucas Serme FRA C - Licence until 30.06.2023---
4 Jan Van den Herrewegen BEL C - Licence until 30.06.2023---
5 Fabien Verseille FRA C - Licence until 30.09.2023---
6 Tom Walsh ENG C - Licence until 30.06.2023---
7 Roshan Bharos NLD C - Licence until 30.06.2023---
8 Felix Auer GER C - Licence until 30.06.2022---
9 Florian Silbernagl GER C - Licence until 31.12.2023---
10 Julien Balbo FRA C - Licence until 30.06.2023---
11 Stacey Ross ENG C - Licence until 30.06.2023---
12 Kai Wetzstein  (C) GER C - Licence until 31.12.2023---
13 Johannes Voit GER C - Licence until 30.06.2022---
14 Sebastian Eisele GER C - Licence until 31.12.2023---
15 Jared Butz GER C - Licence until 31.12.2023---
16 Ünver Metin GER C - Licence until 30.06.2022---
17 Arjun Shah ENG C - Licence until 31.12.2023---
18 Lukas Nitzsche GER C - Licence until 31.12.2023---
19 Alexander Hohenadel GER C - Licence until 31.12.2023---
20 Hermut Wehlan GER C - Licence until 31.12.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Sport Insel Stuttgart 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Moustafa El Sirty EGY C - Licence until 31.12.2022---
2 Robert Downer ENG C - Licence until 31.12.2022---
3 Cedric Kuchen SUI C - Licence until 30.12.2022---
4 Martin Kegel HRV C - Licence until 31.12.2022---
5 Nils Rösch SUI C - Licence until 30.12.2022---
6 Jakob Känel GER C - Licence until 31.12.2022---
7 David Bernet SUI C - Licence until 31.12.2022---
8 Nils Schwab GER C - Licence until 31.12.2024---
9 Luca Zatti SUI C - Licence until 31.12.2022---
10 Jan Siegle GER C - Licence until 31.12.2022---
11 Sven Lemmermann GER C - Licence until 30.12.2022---
12 Kevin Pubantz GER C - Licence until 31.12.2023---
13 Manuel Fistonic GER C - Licence until 31.12.2023---
14 Sanjay Raval GER GER C - Licence until 31.12.2022---
15 Daniel Uhlke GER C - Licence until 31.12.2026---
16 Carlos Robledo COL C - Licence until 31.12.2026---
17 Selatin Kara GER C - Licence until 31.12.2025---
18 Gilberto De Oliveira GER C - Licence until 30.09.2024---
19 Juri Gerken GER C - Licence until 30.06.2023---
20 Tim Gräßer GER C - Licence until 31.12.2026---
21 Jose Romero PAN C - Licence until 31.12.2026---
22 Oliver Gapp GER C - Licence until 31.12.2023---
23 Timo Nolte GER C - Licence until 31.12.2025---
24 Pascal Martin GER C - Licence until 31.12.2022---
25 Oliver Viergutz GER C - Licence until 31.12.2024---
26 Christoph Koelle GER C - Licence until 31.12.2025---
27 Martin Augst GER C - Licence until 31.12.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Factory Saar-Pfalz e.V. 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Mohamed Sherif Elsherbini EGY C - Licence until 30.07.2023---
2 Sebastien Bonmalais FRA C - Licence until 30.07.2025---
3 Ryosei Kobayashi JPN C - Sonderlizenz---
4 Rui Soares PRT C - Licence until 30.09.2022---
5 Tom Ford ENG C - Licence until 30.07.2023---
6 Yuri Farneti ITA C - Licence until 30.07.2025---
7 Joshua Masters ENG C - Licence until 31.07.2025---
8 Robin Gadola SUI C - Licence until 31.12.2025---
9 Rudolf Rohrmüller GER C - Licence until 30.06.2023---
10 Nathan Masset BEL C - Licence until 30.07.2025---
11 Jakob Dirnberger AUT C - Licence until 30.09.2025---
12 Miguel Mathis SUI C - Licence until 31.12.2025---
13 Johannes Dehmer-Saelz GER C - Licence until 30.06.2023---
14 Laszlo Godde FRA GER C - Licence until 31.07.2024---
15 Hendrik Remer GER C - Licence until 30.09.2022---
16 Benedikt Friedl GER C - Licence until 30.09.2025---
17 Rudolf Fries GER C - Licence until 31.07.2024---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports