Deutsche Squash Liga e.V.
Squash-Liga
Deutsche Squash Liga e.V.

Team - Bundesliga Herren Süd 2023/2024

Information

Die ersten drei Mannschaften am Ende der Saison 2023-2024 sind direkt für die Endrunde qualifiziert.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. SC Karlsruhe e.V. 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Auguste Dussourd FRA C - Licence until 30.09.2026---
2 Curtis Malik ENG C - Special license2340%
3 Ben Coleman ENG C - Special license20100%
4 Perry Malik ENG C - Special license2340%
5 Joseph Peter White AUS C - Special license---
6 Jakub Solnicky CZE C - Licence until 31.12.20245183%
7 Stuart Macgregor ENG C - Licence until 31.12.2024---
8 Edgar Zayas del Bosque MEX C - Licence until 31.12.2024---
9 Manu Paquemar FRA C - Licence until 30.09.2026---
10 Ben Petzoldt GER C - Licence until 31.12.20257370%
11 Andreas Dietzsch SUI C - Licence until 31.12.2027---
12 Daniel Friedewald GER C - Licence until 30.09.20275550%
13 Simon Vaclahovsky GER C - Licence until 30.09.2025---
14 Benjamin Fischer GER Basic course - not expire---
15 Loic Hennard FRA C - Licence am 30.12.2022 abgelaufen---
16 Kai Wetzstein GER Basic course - not expire---
17 Moritz Tischler GER C - Licence until 31.12.2026010%
18 Yehia Abdelkawy EGY C - Licence until 30.09.2025---
19 Matthias Heinemann GER C - Licence until 31.12.2026---
20 Fabian Kohn GER C - Licence until 31.12.2027---
21 Steven Bukenberger GER C - Licence until 31.12.2026---
22 Patrick Schädle GER C - Licence until 31.12.2026---
23 Enrico Dürr GER C - Licence until 31.12.2026---
24 Tom Meyer GER C - Licence until 31.12.2027---
25 James Crockatt AUS C - Licence until 31.12.2026---
26 Valentin Ebert GER C - Licence until 31.12.2026---
27 Holger Saam GER C - Licence until 31.12.2027---
28 Stuart Windsor GER C - Licence until 31.12.2027010%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1.SC Kempten 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Iker Pajares Bernabeu ESP C - Licence until 30.09.202430100%
2 Yannick Wilhelmi SUI C - Licence until 30.09.20254267%
3 Tom Walsh ENG C - Licence until 30.09.2028---
4 Owain Taylor WAL C - Licence until 30.09.2026---
5 Luca Wilhelmi SUI C - Licence until 30.09.20242433%
6 Florian Stöger GER C - Licence until 30.09.20241910%
7 Pasquale Ruzicka  (C) GER C - Licence until 30.09.2024010%
8 Johannes Thürauf GER C - Licence until 30.09.2024020%
9 Kevin Schwentner GER C - Licence until 30.09.2027010%
10 Simon Draxler AUT C - Licence until 30.09.2025---
11 Martin Mayer GER C - Licence until 30.09.20246460%
12 Jan Gastl AUT C - Licence until 30.09.2026010%
13 Phillip Annandale GER C - Licence until 30.09.2025---
14 Jahn Bucher-Straub GER C - Licence until 30.09.2024---
15 Johannes Herz GER C - Licence until 30.09.2024---
16 Jürgen Martin GER C - Licence until 30.09.2024---
17 Timo Wernhard GER C - Licence until 30.09.2024---
18 Dietmar Jürschik GER C - Licence until 30.09.2026---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Black & White RC Worms 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Mohamad El Shorbagy EGY C - Special license---
2 Paul Coll NZL C - Licence until 31.12.2024---
3 Marwan El Shorbagy EGY C - Licence until 30.06.2028---
4 Karim Abdel Gawad EGY C - Licence until 31.12.2028---
5 Miguel Angel Rodriguez COL C - Licence until 30.12.2028---
6 Yow Ng Eain MYS C - Licence until 30.06.2026---
7 Gregoire Marche FRA C - Special license---
8 Moustafa El Sirty EGY C - Licence until 31.12.202620100%
9 Sebastien Bonmalais FRA C - Licence until 30.07.202520100%
10 Greg Lobban SCO C - Licence until 30.12.20281150%
11 Youssef Ibrahim EGY C - Licence until 30.07.2026---
12 Rui Soares PRT C - Licence until 30.09.20262250%
13 Yannik Omlor GER C - Licence until 31.12.20255183%
14 Gregory Gaultier FRA C - Licence until 31.12.2024---
15 Nick Matthew ENG C - Special license---
16 Dewald van Niekerk RSA C - Licence until 30.07.2027---
17 Morris-Devred Elliott WAL C - Licence until 30.06.20261150%
18 David Bernet SUI C - Licence until 31.12.202840100%
19 David Maier LIE C - Licence until 31.12.20261150%
20 Ali Khanwas EGY ---
21 Johannes Dehmer-Saelz GER C - Licence until 30.06.20247188%
22 Jens Schoor  (C) GER C - Licence until 31.07.20273175%
23 Carsten Schoor GER C - Licence until 31.07.20263175%
24 Daniel Hoffmann GER C - Licence until 31.12.2027---
25 Alexander Hoppe GER C - Licence until 30.06.2025---
26 Jörg Schoor GER C - Special license---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Turnhalle Niederrhein 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Babtiste Masotti FRA C - Licence until 30.06.20263175%
2 Balazs Farkas HUN C - Licence until 30.06.20271325%
3 Mathieu Castagnet FRA C - Licence until 30.09.2026040%
4 Piedro Schweertman NLD C - Licence until 30.06.20273260%
5 Felix Göbel GER C - Licence until 30.06.20271910%
6 Maximilian Baum GER C - Licence until 30.06.20255550%
7 Janosch Thäsler GER C - Licence until 30.06.20261150%
8 Klaus Bücker GER C - Licence until 30.06.2027---
9 Andreas Hoff GER C - Licence until 30.06.2025---
10 Hans Joachim Soldan GER C - Licence until 30.06.2027010%
11 Ralf Schubert GER C - Licence until 30.06.2025---
12 Rainer Fuhlhage Maille GER C - Licence until 30.06.2027---
13 Marko Kruse GER C - Licence until 30.06.2026---
14 Michael Mühlbacher  (C) GER GER Basic course - not expire---
15 Matthis Fuhrmann GER C - Licence until 30.06.2025---
16 Michael Weyers GER C - Licence until 30.06.2025---
17 Stefan Baumann GER C - Licence until 30.06.2025---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Sport Insel Stuttgart 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Mostafa Asal EGY C - Special license---
2 Joel Makin ENG C - Licence until 30.06.2026---
3 Youssef Mohamed Solimann EGY C - Licence until 30.12.202420100%
4 Mohamed Abouelghar EGY C - Licence until 31.12.2024---
5 Bernat Jaume ESP C - Special license---
6 Zahed Salem EGY C - Licence until 31.12.2024---
7 Ben Smith ENG C - Licence until 31.12.20243175%
8 Ivan Perez ESP C - Licence until 30.09.20263175%
9 Robert Downer ENG C - Licence until 31.12.2024---
10 Robertino Pezzota ARG C - Licence until 31.12.20245363%
11 Mohamad Zakaria EGY C - Licence until 31.12.2024---
12 Cedric Kuchen SUI C - Licence until 30.12.2024---
13 Nils Rösch SUI C - Licence until 30.12.2024---
14 Tarek Shehata  (C) EGY C - Licence until 31.12.20271150%
15 Martin Kegel HRV C - Licence until 31.12.2024---
16 Jakob Känel GER C - Licence until 31.12.20273538%
17 Nils Schwab GER C - Licence until 31.12.20246460%
18 Simon Tietz GER C - Licence am 30.12.2023 abgelaufen---
19 Manuel Fistonic GER C - Licence until 31.12.2027---
20 Sanjay Raval GER GER Basic course - not expire---
21 Gilberto De Oliveira GER C - Licence until 30.09.2024---
22 Timo Nolte GER C - Licence until 31.12.2025---
23 Juri Gerken GER C - Licence until 31.12.2027---
24 Oliver Gapp GER Basic course - not expire---
25 Marco Lubanski GER C - Licence until 31.12.2027---
26 Pascal Martin GER C - Licence until 31.12.2026---
27 Oscar Hecker GER C - Licence until 30.06.2027---
28 Felix Fischer GER C - Licence until 31.12.2025---
29 Martin Augst GER C - Licence until 31.12.2027020%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Factory Saar-Pfalz e.V. 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Mohamed El Sherbini EGY C - Licence until 30.07.2027---
2 Nick Wall ENG C - Licence until 30.09.2026---
3 Lucas Serme FRA C - Licence until 30.07.20271325%
4 Finnaly Withington ENG C - Licence until 30.07.2026---
5 Mekhalfi Toufik FRA C - Licence until 30.07.2028---
6 Robin Gadola SUI C - Licence until 31.12.20251150%
7 Rudolf Rohrmüller GER C - Licence until 30.07.20273730%
8 Jakob Dirnberger AUT C - Licence until 30.09.2025010%
9 Laszlo Godde GER GER C - Licence until 31.07.2024---
10 Yuri Farneti ITA C - Licence until 30.07.2025---
11 Miguel Mathis SUI C - Licence until 31.12.20254450%
12 Nathan Masset BEL C - Licence until 30.07.20251150%
13 Daniel LUTZ AUT C - Licence until 30.07.202720100%
14 Youssef Elgammal GER C - Licence until 30.09.20251517%
15 Mark Radley ENG C - Licence until 31.07.2025---
16 Gregory Malsang FRA C - Licence until 30.07.2027---
17 Niklas Becher GER C - Licence am 30.09.2023 abgelaufen---
18 Amir Samimi LUX C - Licence until 30.07.2027---
19 Abdel-Rahman Ghait GER C - Licence until 31.12.2027020%
20 Kyllian Hebbelinck FRA C - Licence until 30.07.2027---
21 Rudolf Fries GER C - Licence until 31.07.2024030%
22 Yanis Hebbelinck FRA C - Licence until 30.06.2027---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports