DSQV | Landesverbände

Topspieler

1. Carsten Schoor 78,57
2. Jens Schoor 59,52
3. Tim Weber 57,86
4. Yannik Omlor 50,00
5. Valentin Rapp 48,21
6. Aqeel Rehman 48,21
7. Benjamin Fischer 38,89
8. Johannes Thürauf 35,00
9. Nils Schwab 32,14
10. Martin Kegel 29,76
11. Alan Clyne 28,57
12. Johannes Dehmer-Saelz 28,57
13. Jan Siegle 25,51
14. Florian Silbernagl 21,43
15. Reiko Peter 21,43
16. Patrick Gässler 19,84
17. Tom Walsh 16,07
18. Joshua Masters 14,29
19. Yuri Farneti 14,29
20. Peter Creed 14,29
21. Marcus Pfister 14,29
22. Harry Falconer 14,29
23. Greg Lobban 14,29
24. Paul Coll 14,29
25. Gregoire Marche 14,29
26. Nafiizwan Adnan 14,29
27. Loic Hennard 12,70
28. Joseph Peter White 10,71
29. Andre Weingerl 10,71
30. Owain Taylor 10,71
31. David Kandra 9,52
32. Florian Mühlberger 9,52
33. Johannes Voit 9,18
34. Jürgen Martin 9,18
35. Matthias Heinemann 9,18
36. Yannick Wilhelmi 7,14
37. Luca Wilhelmi 7,14
38. Robin Gadola 7,14
39. Mark Rogers 7,14
40. Sebastian Bonmalais 7,14
41. Ondrej Vorlicek 7,14
42. Kevin Schwentner 5,36
43. Kai Wetzstein 5,36
44. Simon Vaclahovsky 4,76
45. Jakob Dirnberger 3,57
46. Sandro Ehlers 3,57
47. Roshan Bharos 3,57
48. George Parker 3,57
49. Jan Van den Herrewegen 3,57
50. Daniel Hoffmann 3,57
51. Bernat Jaume 3,57
52. Sven Lemmermann 2,38
53. Tim Vaclahovsky 1,79
54. Niklas Becher 1,79
55. Robin Ebert 1,79
56. Pasquale Ruzicka 1,43
57. Rui Soares 1,19
58. Ben Petzoldt 0,65
59. Timo Wernhard 0,00
60. Martin Tungl 0,00
61. Dimitri Diamadopoulos 0,00
62. Angus Gillams 0,00
63. Georg Pickl 0,00
64. Simon Draxler 0,00
65. Kai Rixen 0,00
66. Nils Kempf 0,00
67. Nathan Masset 0,00
68. Jahn Bucher-Straub 0,00
69. Steven Bukenberger 0,00
70. Dietmar Jürschik 0,00
71. André Ergenz 0,00
72. Holger Saam 0,00
73. Tobias Böhm 0,00
74. Gaetan Hennard 0,00
75. Jürgen Remitschka 0,00
76. Andreas Dietzsch 0,00
77. Frederik Eichmeier 0,00
78. Marco Deeg 0,00
79. Tim Gräßer 0,00
80. Curtis Malik 0,00
81. Sean Thrill 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Alan Clyne 100%
2. Joshua Masters 100%
3. Yannik Omlor 100%
4. Carsten Schoor 100%
5. Greg Lobban 100%
6. Gregoire Marche 100%
7. Paul Coll 100%
8. Mark Rogers 100%
9. Nafiizwan Adnan 100%
10. Peter Creed 100%
11. Yuri Farneti 100%
12. Luca Wilhelmi 100%
13. Reiko Peter 100%
14. Harry Falconer 100%
15. Tim Weber 90%
16. Martin Kegel 83%
17. Jens Schoor 83%
18. Benjamin Fischer 78%
19. Nils Schwab 75%
20. Valentin Rapp 75%
21. Tom Walsh 75%
22. Aqeel Rehman 75%
23. Jan Siegle 71%
24. Johannes Thürauf 70%
25. David Kandra 67%
26. Johannes Dehmer-Saelz 67%
27. Patrick Gässler 56%
28. Sandro Ehlers 50%
29. Marcus Pfister 50%
30. Sebastian Bonmalais 50%
31. Florian Silbernagl 50%
32. George Parker 50%
33. Jakob Dirnberger 50%
34. Bernat Jaume 50%
35. Ondrej Vorlicek 50%
36. Andre Weingerl 50%
37. Joseph Peter White 50%
38. Robin Gadola 50%
39. Roshan Bharos 50%
40. Jan Van den Herrewegen 50%
41. Daniel Hoffmann 50%
42. Yannick Wilhelmi 50%
43. Owain Taylor 50%
44. Loic Hennard 44%
45. Jürgen Martin 43%
46. Matthias Heinemann 43%
47. Johannes Voit 43%
48. Florian Mühlberger 33%
49. Sven Lemmermann 33%
50. Simon Vaclahovsky 33%
51. Robin Ebert 25%
52. Kai Wetzstein 25%
53. Niklas Becher 25%
54. Kevin Schwentner 25%
55. Tim Vaclahovsky 25%
56. Pasquale Ruzicka 20%
57. Rui Soares 17%
58. Ben Petzoldt 9%
59. Kai Rixen 0%
60. Martin Tungl 0%
61. Nils Kempf 0%
62. Tim Gräßer 0%
63. Nathan Masset 0%
64. Dimitri Diamadopoulos 0%
65. Simon Draxler 0%
66. Georg Pickl 0%
67. Marco Deeg 0%
68. Gaetan Hennard 0%
69. Timo Wernhard 0%
70. Jahn Bucher-Straub 0%
71. Dietmar Jürschik 0%
72. Holger Saam 0%
73. Steven Bukenberger 0%
74. Tobias Böhm 0%
75. Andreas Dietzsch 0%
76. Frederik Eichmeier 0%
77. André Ergenz 0%
78. Curtis Malik 0%
79. Angus Gillams 0%
80. Jürgen Remitschka 0%
81. Sean Thrill 0%

1. SC Karlsruhe e.V. 1

Pos. Spieler Nat. AK Schiedsrichter-Lizenz Spiel gew. verl. Satz S-Punkte Quote
1Ben Petzoldt [ 4381 ]GER Übersicht Ben Petzoldt

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 07.01.2017 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

C-Lizenz: 31.12.2017 (abgelaufen)

C - Lizenz bis 31.12.2021
11110-21-1029%
2Joseph Peter White [ 3239 ]AUS u23Übersicht Joseph Peter White

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 31.12.2019

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
633-2-250%
3Robin Ebert [ 4666 ]GER u21Übersicht Robin Ebert

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 10.01.2017 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 14.08.2010 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
413-6-3325%
4Andreas Dietzsch [ 3246 ]SUI u23Übersicht Andreas Dietzsch

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 31.12.2019

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
202-5-170%
5Loic Hennard [ 106446 ]FRA u21Übersicht Loic Hennard

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 12.09.2015 bis 30.09.2019

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.09.2019
945-6-1944%
6Ruben Glatt [ 1643 ]GER ü35Übersicht Ruben Glatt

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 19.12.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

C-Lizenz:

C - Lizenz bis 31.12.2019
------
7Matthias Heinemann [ 800030 ]GER ü35Übersicht Matthias Heinemann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 30.08.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
734-2-443%
8Gaetan Hennard [ 106441 ]FRA Übersicht Gaetan Hennard

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 15.09.2012 bis 30.12.2019

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.12.2019
202-5-430%
9Pascal Martin [ 4287 ]GER Übersicht Pascal Martin

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 05.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
10Tobias Böhm [ 3419 ]GER Übersicht Tobias Böhm

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 18.12.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
101-3-310%
11Sandro Deeg [ 1051 ]GER ü40Übersicht Sandro Deeg

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 20.01.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 23.05.1992 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
12Steven Bukenberger [ 800800 ]GER ü35Übersicht Steven Bukenberger

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 10.03.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
505-14-610%
13Patrick Schädle [ 96 ]GER ü40Übersicht Patrick Schädle

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 18.12.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
14Holger Saam [ 1176 ]GER ü50Übersicht Holger Saam

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 10.03.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

C-Lizenz: 31.12.2021

C - Lizenz bis 31.12.2022
101-2-140%
15Lucas Gehu [ 3516 ]FRA Übersicht Lucas Gehu

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 17.11.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 19.01.2018 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
16Enrico Dürr [ 4735 ]GER Übersicht Enrico Dürr

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 10.03.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 17.12.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

C-Lizenz: 31.12.2020

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
17Marcel Hirth [ 4665 ]GER Übersicht Marcel Hirth

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 18.12.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

C-Lizenz: 31.12.2020

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
18Patrick Haun [ 504039 ]GER Übersicht Patrick Haun

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.06.2015 bis 30.12.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.12.2019
------
19Krish Bharadwat [ 2993 ]IND u23Übersicht Krish Bharadwat

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 17.11.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 15.01.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
20Florian Mazura [ 4713 ]GER u23Übersicht Florian Mazura

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 24.01.2019 bis 31.12.2023

Grundkurs: vom 14.08.2010 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2023
------
21Stuart Windsor [ 503642 ]GER ü50Übersicht Stuart Windsor

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 10.03.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
22Valentin Ebert [ 4454 ]GER Übersicht Valentin Ebert

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 10.03.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 22.09.2007 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------

AK = Altersklasse



KreuztabelleKempten1Devils1KönigsbrunMonopol1SCGüdingenbl worms 1si_stuttgakarlsruhe
Kempten12-12-10-30-30-30-3
Devils11-23-00-30-30-32-1
Königsbrun3-01-21-23-00-30-3
Monopol13-01-21-20-31-23-0
SCGüdingen0-31-23-03-01-23-0
bl worms 13-02-13-03-03-03-0
si_stuttga2-13-01-22-10-33-0
karlsruhe0-30-32-13-00-30-3

Spielplan: 1. SC Karlsruhe e.V. 1

1. Spieltag, 15.09.2018 14:00 - Austragungsort: Squash Insel FrankfurtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Monopol Frankfurt 1gegen   1. SC Karlsruhe e.V. 13-0 4:012:5185:143Spielbericht
2. Spieltag, 16.09.2018 14:00 - Austragungsort: Squash Treff KarlsruhePunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. SC Karlsruhe e.V. 1gegen   SI Stuttgart 10-3 0:40:1267:133Spielbericht
3. Spieltag, 20.10.2018 14:00 - Austragungsort: Squash Treff KarlsruhePunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. SC Karlsruhe e.V. 1gegen   Black & White RC Worms 10-3 0:42:12105:155Spielbericht
4. Spieltag, 21.10.2018 14:00 - Austragungsort: Bundesligaspielbetrieb Tennis &Squash ArenaPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Güdingen 1gegen   1. SC Karlsruhe e.V. 13-0 4:012:1142:92Spielbericht
5. Spieltag, 03.11.2018 14:00 - Austragungsort: Squash Treff KarlsruhePunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. SC Karlsruhe e.V. 1gegen   1.SC Kempten 10-3 1:34:11114:155Spielbericht
6. Spieltag, 04.11.2018 14:00 - Austragungsort: Squash Point GerlingenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash Devils 1gegen   1. SC Karlsruhe e.V. 12-1 2:29:7147:128Spielbericht
7. Spieltag, 01.12.2018 14:00 - Austragungsort: Squash Treff KarlsruhePunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. SC Karlsruhe e.V. 1gegen   Königsbrunner SC 10-3 0:42:1281:155Spielbericht
8. Spieltag, 02.12.2018 14:00 - Austragungsort: Squash Treff KarlsruhePunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. SC Karlsruhe e.V. 1gegen   SC Monopol Frankfurt 12-1 2:28:8137:126Spielbericht
9. Spieltag, 12.01.2019 14:00 - Austragungsort: Pink Power BöblingenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SI Stuttgart 1gegen   1. SC Karlsruhe e.V. 13-0 3:111:5159:147Spielbericht
10. Spieltag, 13.01.2019 14:00 - Austragungsort: INJOY WormsPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Black & White RC Worms 1gegen   1. SC Karlsruhe e.V. 13-0 4:012:2144:95Spielbericht
11. Spieltag, 16.02.2019 14:00 - Austragungsort: Squash Treff KarlsruhePunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. SC Karlsruhe e.V. 1gegen   SC Güdingen 13-0 3:111:6172:134Spielbericht
12. Spieltag, 17.02.2019 14:00 - Austragungsort: Tennishallen KG KemptenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1.SC Kempten 1gegen   1. SC Karlsruhe e.V. 10-3 1:35:9116:144Spielbericht
13. Spieltag, 23.03.2019 14:00 - Austragungsort: Squash Treff KarlsruhePunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. SC Karlsruhe e.V. 1gegen   Squash Devils 123.03.2019 14:00Vorläufige Aufstellung
14. Spieltag, 24.03.2019 14:00 - Austragungsort: Squash Center KönigsbrunnPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Königsbrunner SC 1gegen   1. SC Karlsruhe e.V. 124.03.2019 14:00Vorläufige Aufstellung