Hessischer Squash Verband e.V.
Squash-Liga
Hessischer Squash Verband e.V.

Squash-Pointers Giessen

Team

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Pointers Giessen 1 - Hessenliga Herren
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Moritz Tischler GER u19 C - Licence until 31.12.20267432-657%
2 Patrick Wedel GER ü35 C - Licence until 31.12.2026725-7-2329%
3 Felix Paal GER ü60 C - Licence until 31.12.202664294767%
4 Thorsten Dippel GER ü50 Basic course - not expire------
5 Ralf Föhre GER ü45 Basic course - not expire------
6 Stephan Hofmann GER ü35 C - Licence until 31.12.202611039100%
7 Dirk Bornhorst GER ü35 C - Licence until 31.12.2026211-1-450%
8 Andrea Hahn GER ü55 C - Licence until 31.12.2027101-2-130%
9 Robert Pylypiw GER ü55 Basic course - not expire------
10 Sebastian Schütz GER ü45 C - Licence until 31.12.2023------
11 Bernd Braun GER ü60 Basic course - not expire------
12 Dirk Müller GER ü55 C - Licence until 31.12.2026------
13 Samuel de Haas GER ü35 C - Licence until 31.12.2027202-6-330%
14 Mins Brunk GER ü40 C - Licence until 31.12.2027101-3-190%
15 Frank Lücker GER ü55 C - Licence until 31.12.2027------
16 Jens Kluckert GER ü50 C - Licence until 31.12.2026------
17 Uli Tischler  (C) GER ü50 C - Licence until 31.12.2026------
18 Mathias Wolf GER ü55 C - Licence until 31.12.2027------
19 Martin Rössig GER ü60 C - Licence until 31.12.2026------
20 Wolfgang Hinder GER ü70 Basic course - not expire------
21 Joachim Siebert GER ü50 Basic course - not expire------
22 Peter Lemmer GER ü60 C - Licence until 31.12.2026------
23 Jens Jep GER ü50 Basic course - not expire------
24 Stefan Sahl GER ü50 C - Licence until 31.12.2023------
25 Mario Bräuer GER ü55 Basic course - not expire------
26 Nicole Becker GER ü35 Basic course - not expire------
27 Manfred Schmidt GER ü55 Basic course - not expire------
28 Torsten Freitag GER ü50 Basic course - not expire------
29 Jörg Wißner GER ü50 C - Licence until 31.12.2026------
30 Olaf Trede GER ü55 Basic course - not expire------
31 Jonas Hoffmann GER ü35 ------
32 Jürgen Wittker GER ü70 C - Licence until 31.12.2026------
33 Thomas Gambichler GER ü55 Basic course - not expire------
34 Nils Steinbrenner GER Basic course - not expire101-2-90%
35 Christopher Theiß GER Basic course - not expire------
36 Werner Koch GER ü55 Basic course - not expire------
37 Marcel Drolsbach GER Basic course - not expire------
38 Sascha Alt GER ü40 Basic course - not expire------
39 Jan-Philipp Möslein GER Basic course - not expire------
40 Max Mühlich GER Basic course - not expire------
41 Kristina Ziprikow GER Basic course - not expire------
42 Elvira Dieckhoff GER ü50 Basic course - not expire------
43 Hermann Lindemann GER ü80 Basic course - not expire------
44 Holger Wagner GER ü55 Basic course - not expire------
45 Sonja Schmitz GER ü55 Basic course - not expire------
46 Cathleen Fischer GER ü40 Basic course - not expire------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Pointers Giessen 2 - Landesliga Herren Nord
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Ralf Föhre GER ü45 Basic course - not expire------
2 Stephan Hofmann GER ü35 C - Licence until 31.12.2026312-5-3833%
3 Dirk Bornhorst GER ü35 C - Licence until 31.12.20263120-1133%
4 Andrea Hahn GER ü55 C - Licence until 31.12.2027505-9-480%
5 Robert Pylypiw GER ü55 Basic course - not expire11023100%
6 Sebastian Schütz GER ü45 C - Licence until 31.12.2023211-2-1350%
7 Bernd Braun GER ü60 Basic course - not expire------
8 Dirk Müller GER ü55 C - Licence until 31.12.2026312-4-1733%
9 Samuel de Haas GER ü35 C - Licence until 31.12.2027------
10 Mins Brunk  (C) GER ü40 C - Licence until 31.12.2027303-5-390%
11 Frank Lücker GER ü55 C - Licence until 31.12.2027------
12 Jens Kluckert GER ü50 C - Licence until 31.12.2026------
13 Uli Tischler GER ü50 C - Licence until 31.12.2026------
14 Mathias Wolf GER ü55 C - Licence until 31.12.20272111550%
15 Martin Rössig GER ü60 C - Licence until 31.12.2026------
16 Wolfgang Hinder GER ü70 Basic course - not expire------
17 Joachim Siebert GER ü50 Basic course - not expire2110550%
18 Peter Lemmer GER ü60 C - Licence until 31.12.2026------
19 Jens Jep GER ü50 Basic course - not expire------
20 Stefan Sahl GER ü50 C - Licence until 31.12.2023------
21 Mario Bräuer GER ü55 Basic course - not expire------
22 Nicole Becker GER ü35 Basic course - not expire------
23 Manfred Schmidt GER ü55 Basic course - not expire------
24 Torsten Freitag GER ü50 Basic course - not expire------
25 Jörg Wißner GER ü50 C - Licence until 31.12.2026------
26 Olaf Trede GER ü55 Basic course - not expire------
27 Jonas Hoffmann GER ü35 ------
28 Jürgen Wittker GER ü70 C - Licence until 31.12.2026------
29 Thomas Gambichler GER ü55 Basic course - not expire------
30 Nils Steinbrenner GER Basic course - not expire------
31 Christopher Theiß GER Basic course - not expire------
32 Werner Koch GER ü55 Basic course - not expire------
33 Marcel Drolsbach GER Basic course - not expire------
34 Sascha Alt GER ü40 Basic course - not expire------
35 Jan-Philipp Möslein GER Basic course - not expire------
36 Max Mühlich GER Basic course - not expire------
37 Kristina Ziprikow GER Basic course - not expire------
38 Elvira Dieckhoff GER ü50 Basic course - not expire------
39 Hermann Lindemann GER ü80 Basic course - not expire------
40 Holger Wagner GER ü55 Basic course - not expire------
41 Sonja Schmitz GER ü55 Basic course - not expire------
42 Cathleen Fischer GER ü40 Basic course - not expire------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Pointers Giessen 3 - Bezirksliga Herren
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Robert Pylypiw GER ü55 Basic course - not expire110314100%
2 Sebastian Schütz GER ü45 C - Licence until 31.12.2023422-2-250%
3 Bernd Braun GER ü60 Basic course - not expire43141675%
4 Dirk Müller GER ü55 C - Licence until 31.12.2026110315100%
5 Samuel de Haas GER ü35 C - Licence until 31.12.2027------
6 Mins Brunk GER ü40 C - Licence until 31.12.2027413-5-2625%
7 Frank Lücker GER ü55 C - Licence until 31.12.2027------
8 Jens Kluckert GER ü50 C - Licence until 31.12.2026110312100%
9 Uli Tischler GER ü50 C - Licence until 31.12.2026------
10 Mathias Wolf GER ü55 C - Licence until 31.12.20272112-650%
11 Martin Rössig GER ü60 C - Licence until 31.12.2026422-1450%
12 Wolfgang Hinder GER ü70 Basic course - not expire------
13 Joachim Siebert GER ü50 Basic course - not expire------
14 Peter Lemmer GER ü60 C - Licence until 31.12.2026------
15 Jens Jep GER ü50 Basic course - not expire303-7-270%
16 Stefan Sahl GER ü50 C - Licence until 31.12.2023202-4-300%
17 Mario Bräuer GER ü55 Basic course - not expire101-2-130%
18 Nicole Becker GER ü35 Basic course - not expire220313100%
19 Manfred Schmidt GER ü55 Basic course - not expire101-2-120%
20 Torsten Freitag GER ü50 Basic course - not expire21121050%
21 Jörg Wißner  (C) GER ü50 C - Licence until 31.12.2026202-5-270%
22 Olaf Trede GER ü55 Basic course - not expire11029100%
23 Jonas Hoffmann GER ü35 ------
24 Jürgen Wittker GER ü70 C - Licence until 31.12.2026------
25 Thomas Gambichler GER ü55 Basic course - not expire------
26 Nils Steinbrenner GER Basic course - not expire101-110%
27 Christopher Theiß GER Basic course - not expire------
28 Werner Koch GER ü55 Basic course - not expire------
29 Marcel Drolsbach GER Basic course - not expire------
30 Sascha Alt GER ü40 Basic course - not expire------
31 Jan-Philipp Möslein GER Basic course - not expire------
32 Max Mühlich GER Basic course - not expire------
33 Kristina Ziprikow GER Basic course - not expire------
34 Elvira Dieckhoff GER ü50 Basic course - not expire------
35 Hermann Lindemann GER ü80 Basic course - not expire------
36 Holger Wagner GER ü55 Basic course - not expire------
37 Sonja Schmitz GER ü55 Basic course - not expire------
38 Cathleen Fischer GER ü40 Basic course - not expire------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Pointers Giessen 4 - Bezirksklasse Herren
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Samuel de Haas GER ü35 C - Licence until 31.12.2027330849100%
2 Mins Brunk GER ü40 C - Licence until 31.12.2027------
3 Frank Lücker GER ü55 C - Licence until 31.12.2027------
4 Jens Kluckert GER ü50 C - Licence until 31.12.2026------
5 Uli Tischler GER ü50 C - Licence until 31.12.2026------
6 Mathias Wolf GER ü55 C - Licence until 31.12.2027------
7 Martin Rössig GER ü60 C - Licence until 31.12.2026------
8 Wolfgang Hinder GER ü70 Basic course - not expire------
9 Joachim Siebert GER ü50 Basic course - not expire------
10 Peter Lemmer GER ü60 C - Licence until 31.12.2026------
11 Jens Jep GER ü50 Basic course - not expire------
12 Stefan Sahl GER ü50 C - Licence until 31.12.2023101-3-210%
13 Mario Bräuer GER ü55 Basic course - not expire------
14 Nicole Becker GER ü35 Basic course - not expire------
15 Manfred Schmidt GER ü55 Basic course - not expire------
16 Torsten Freitag GER ü50 Basic course - not expire------
17 Jörg Wißner GER ü50 C - Licence until 31.12.2026------
18 Olaf Trede GER ü55 Basic course - not expire------
19 Jonas Hoffmann GER ü35 ------
20 Jürgen Wittker GER ü70 C - Licence until 31.12.2026------
21 Thomas Gambichler GER ü55 Basic course - not expire------
22 Nils Steinbrenner  (C) GER Basic course - not expire74364157%
23 Christopher Theiß GER Basic course - not expire4401255100%
24 Werner Koch GER ü55 Basic course - not expire101-3-120%
25 Marcel Drolsbach GER Basic course - not expire514-9-4920%
26 Sascha Alt GER ü40 Basic course - not expire74332257%
27 Jan-Philipp Möslein GER Basic course - not expire43152775%
28 Max Mühlich GER Basic course - not expire303-6-310%
29 Kristina Ziprikow GER Basic course - not expire110333100%
30 Elvira Dieckhoff GER ü50 Basic course - not expire------
31 Hermann Lindemann GER ü80 Basic course - not expire------
32 Holger Wagner GER ü55 Basic course - not expire------
33 Sonja Schmitz GER ü55 Basic course - not expire------
34 Cathleen Fischer GER ü40 Basic course - not expire------

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports