DSQV | Landesverbände

Topspieler

1. Pascal Rogge 92,86
2. Ralf Klöppels 71,43
3. Matthias Schmitt 66,48
4. Stefan Baumann 57,86
5. Daniel Gonzalez 50,00
6. Thomas Keusekotten 45,71
7. Bodo Faludi 43,75
8. Francesco Moccia 36,73
9. Peter Titz 35,00
10. Georg Schüttken 29,17
11. Ralf Schöning 25,71
12. Sven Petersen 23,38
13. Frank Hoffmann 22,86
14. Markus Neth 22,32
15. York Hafenrichter 21,43
16. Frank Isbert 21,43
17. Martin Steinigen 21,43
18. Andreas Fiebig 19,05
19. Horst Rogge 19,05
20. Martin Tafel 16,07
21. Bernd Carstens 16,07
22. Oliver Orlicki 14,29
23. Olaf Kexel 14,29
24. Richard Hasenberg 14,29
25. Lorenz Fritz 14,29
26. Georg Weuffen 12,86
27. Jochen Waßmann 11,43
28. Rolf-Peter Thulin 11,43
29. Michael Weyers 10,71
30. Georg Stum 9,52
31. Susanne Flau 9,52
32. Markus Printz 9,52
33. Roland Horn 9,52
34. Gino Campese 9,52
35. Eleftherios Tzaferis 9,52
36. Olaf Ternirsen 7,14
37. H. Jorg Holtkamp 7,14
38. Bert Wirtz 7,14
39. Philipp Kronen 7,14
40. Roger Woerdenweber 7,14
41. Ingo Härig 6,43
42. Udo Sarge 5,84
43. Stefan Körfer 5,71
44. Norbert Berzen 4,76
45. Dieter Müller 3,57
46. Karl-Heinz Röttger 2,60
47. Jörg Ache 2,60
48. Felix Nuske 2,60
49. Ulrich Thönnessen 2,38
50. Christian Fritz 2,38
51. Frank Buchholz 1,79
52. Michael Kühne 1,79
53. Leon Flau 1,43
54. Rolf Weiss 0,79
55. Michael Wittke 0,00
56. Michael Schmitz 0,00
57. Stephan Freche 0,00
58. Robin Scott 0,00
59. Peter Manderfeld 0,00
60. Reiner Quick 0,00
61. Bert Schmitz 0,00
62. Tony Schnell 0,00
63. Kai Klingenberg 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

Verbandsliga Niederrhein 2018/2019


Information

Aktualisierung 19.03.2019:
Die zentrale Relegation der Herren findet am 11. Mai 2019 um 13:00 Uhr im Hamborner Sporttreff in Duisburg statt.
Wir freuen uns so zeitnah den Austragungsort bekannt geben zu können und danken dem Anlagenbetreiber für seine wiederholte Unterstützung.
Euer LA

Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1SC Turnhalle Niederrhein 4 13120013645:7103670
21.SRC Meerbusch 1 13111103642:1086521
3SPT Landwehr/Hilden 1 1251241925:23-8-26
4Squash Club Köln 2012 2 1251151823:25067
5Aktiv Squasher Dormagen 1 1231081115:33-46-251
6Squash-Park Team Rheydt 2 1221271016:32-46-317
7Squash Wölfe 1 121227915:33-37-205
8RSB in Rheydt e.V 2 121218815:33-52-459

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


Datum Austragungsort: Turnhalle Krefeld  |  Gastgeber: SC Turnhalle Niederrhein 4 Punkte Spiel Satz S-Punkte
23.03.2019 15:00 SC Turnhalle Niederrhein 4 gegen 1.SRC Meerbusch 1
Datum Austragungsort: Sportpark Hilden  |  Gastgeber: SPT Landwehr/Hilden 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
23.03.2019 15:00 SPT Landwehr/Hilden 1 gegen Squash Club Köln 2012 2
23.03.2019 15:00 Squash Club Köln 2012 2 gegen Squash-Park Team Rheydt 2
23.03.2019 15:00 SPT Landwehr/Hilden 1 gegen Squash-Park Team Rheydt 2
Datum Austragungsort: Fitness & Tanzstudio Nina Romm  |  Gastgeber: Squash Wölfe 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
23.03.2019 15:00 Squash Wölfe 1 gegen RSB in Rheydt e.V 2
23.03.2019 15:00 RSB in Rheydt e.V 2 gegen Aktiv Squasher Dormagen 1
23.03.2019 15:00 Squash Wölfe 1 gegen Aktiv Squasher Dormagen 1