DSQV | Landesverbände

Topspieler

1. Piotr Sojka 52,60
2. Frank Kanitzky 50,00
3. Andreas Krömer 45,71
4. Michael Neumann 45,71
5. Jevgenijs Popovs 43,75
6. Daniel Wiechert 41,56
7. Alexandra Kotkolik 36,73
8. Christopher Dassbach 35,71
9. Hussein Zaazou 28,57
10. Ulrich Seipel 22,86
11. Sascha Trummheller 22,86
12. Oliver Warkentin 22,32
13. Alberto Fernandez 21,43
14. Michael Schmitt 17,86
15. Henning Thiel 16,33
16. Martin Rössig 14,29
17. Klaus Dieter Röth 14,29
18. Sylvain Lodiot 14,29
19. Harald Hock 14,29
20. Klaus-Stefan Faszl 14,29
21. Frank Binder 14,29
22. Dirk Müller 12,86
23. Peter Falkenberg 12,86
24. Benjamin Göttlich 12,86
25. Alph Doamekpor 12,86
26. Leon Ragan 12,86
27. Sven Meurer 12,70
28. Mathias Wolf 10,71
29. Matthias Joppe 9,52
30. Torben Schiemann 9,18
31. Andreas Buserell 8,04
32. Tobias Hoch 8,04
33. Markus Meissner 7,14
34. Horst Hilbert 7,14
35. Hans Nelson 7,14
36. Mario Bräuer 7,14
37. Jürgen Müller 7,14
38. Robert Pylypiw 7,14
39. Jens Kluckert 7,14
40. Jochen Schulze 7,14
41. Andreas Grün 7,14
42. Holger Stamm 7,14
43. Carsten Hellweger 7,14
44. Christoph Schrey 7,14
45. Bernd Braun 7,14
46. Günter Wiesmann 3,57
47. Julian Bürklein 3,57
48. Thomas Lott 3,57
49. Mins Brunk 3,57
50. Wolfgang Hinder 1,79
51. Antonio Trovato 1,79
52. Jens Bormann 1,43
53. Peter Lemmer 0,79
54. Jürgen Kaup 0,79
55. Rainer Feldmann 0,00
56. Alexander Balbach 0,00
57. Florian Mladitsch 0,00
58. Jörg Rikal 0,00
59. Willi Dohmann 0,00
60. Hajo Schwan 0,00
61. Abdel-Rahman Ahmed Mostafa 0,00
62. Jan Süßenguth 0,00
63. Thomas Strys 0,00
64. Alexander Kammerzell 0,00
65. Sascha Leonhardt 0,00
66. Uwe Willner 0,00
67. Jürgen Scharmann 0,00
68. Störte Becker 0,00
69. Nicole Becker 0,00
70. Manohar Nayak 0,00
71. Sebastian Schütz 0,00
72. Andreas Winter 0,00
73. Daniel Gölitzer 0,00
74. Wolfgang Merkel 0,00
75. Felicitas Haustein 0,00
76. Thorsten Herrmann 0,00
77. Christian Klein 0,00
78. Jan Skrodzki 0,00
79. Andreas Dutinè 0,00
80. Marc Debold 0,00
81. Heiko Schulze 0,00
82. Joachim Siebert 0,00
83. Tony Culina 0,00
84. Jörg Wißner 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Sylvain Lodiot 100%
2. Holger Stamm 100%
3. Harald Hock 100%
4. Horst Hilbert 100%
5. Markus Meissner 100%
6. Frank Kanitzky 100%
7. Hussein Zaazou 100%
8. Christopher Dassbach 100%
9. Hans Nelson 100%
10. Mario Bräuer 100%
11. Martin Rössig 100%
12. Bernd Braun 100%
13. Klaus Dieter Röth 100%
14. Jens Kluckert 100%
15. Robert Pylypiw 100%
16. Jürgen Müller 100%
17. Jochen Schulze 100%
18. Christoph Schrey 100%
19. Alberto Fernandez 100%
20. Klaus-Stefan Faszl 100%
21. Andreas Grün 100%
22. Jevgenijs Popovs 88%
23. Alexandra Kotkolik 86%
24. Piotr Sojka 82%
25. Andreas Krömer 80%
26. Michael Neumann 80%
27. Sascha Trummheller 80%
28. Ulrich Seipel 80%
29. Daniel Wiechert 73%
30. Oliver Warkentin 63%
31. Benjamin Göttlich 60%
32. Peter Falkenberg 60%
33. Leon Ragan 60%
34. Dirk Müller 60%
35. Alph Doamekpor 60%
36. Henning Thiel 57%
37. Mins Brunk 50%
38. Günter Wiesmann 50%
39. Thomas Lott 50%
40. Mathias Wolf 50%
41. Julian Bürklein 50%
42. Frank Binder 50%
43. Michael Schmitt 50%
44. Sven Meurer 44%
45. Torben Schiemann 43%
46. Andreas Buserell 38%
47. Tobias Hoch 38%
48. Carsten Hellweger 33%
49. Matthias Joppe 33%
50. Antonio Trovato 25%
51. Wolfgang Hinder 25%
52. Jens Bormann 20%
53. Peter Lemmer 11%
54. Jürgen Kaup 11%
55. Jan Süßenguth 0%
56. Abdel-Rahman Ahmed Mostafa 0%
57. Jörg Rikal 0%
58. Thomas Strys 0%
59. Florian Mladitsch 0%
60. Alexander Balbach 0%
61. Alexander Kammerzell 0%
62. Rainer Feldmann 0%
63. Jürgen Scharmann 0%
64. Thorsten Herrmann 0%
65. Sebastian Schütz 0%
66. Tony Culina 0%
67. Heiko Schulze 0%
68. Jan Skrodzki 0%
69. Wolfgang Merkel 0%
70. Daniel Gölitzer 0%
71. Andreas Winter 0%
72. Sascha Leonhardt 0%
73. Hajo Schwan 0%
74. Uwe Willner 0%
75. Marc Debold 0%
76. Joachim Siebert 0%
77. Nicole Becker 0%
78. Manohar Nayak 0%
79. Willi Dohmann 0%
80. Störte Becker 0%
81. Felicitas Haustein 0%
82. Christian Klein 0%
83. Andreas Dutinè 0%
84. Jörg Wißner 0%

SC 77 Dreieich 2

Pos. Spieler Nat. AK Schiedsrichter-Lizenz Spiel gew. verl. Satz S-Punkte Quote
1Kevin Culina [ 1850 ]GER Übersicht Kevin Culina

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 03.11.2014 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
312-3-1633%
2Peter Molzberger [ 500676 ]GER ü55Übersicht Peter Molzberger

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 08.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
404-11-530%
3Peter Höfling [ 501758 ]GER ü60Übersicht Peter Höfling

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.09.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 13.09.2014 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
4220-1150%
4Torsten Semsroth [ 500668 ]GER ü55Übersicht Torsten Semsroth

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.12.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
6330650%
5Jörg Waldmann [ 503215 ]GER ü45Übersicht Jörg Waldmann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 12.04.1997 bis 30.04.2001 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 12.04.1997 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
6Jochen Schulze [ 711373 ]GER ü50Übersicht Jochen Schulze

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 26.11.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
514-9-6020%
7Thomas Lott [ 500650 ]  (MF)GER ü55Übersicht Thomas Lott

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: Sondererlaubnis

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Sonderlizenz
808-23-1360%
8Hajo Schwan [ 501054 ]GER ü50Übersicht Hajo Schwan

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2008 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
707-17-800%
9Leon Ragan [ 1360 ]GER u23Übersicht Leon Ragan

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 24.08.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
413-4-1325%
10Sascha Leonhardt [ 1359 ]GER Übersicht Sascha Leonhardt

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 14.09.2013 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 14.09.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
202-3-90%
11Andreas Grün [ 1713 ]GER ü55Übersicht Andreas Grün

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: Sondererlaubnis


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs - Sonderlizenz
422-1-1050%
12Jürgen Scharmann [ 501478 ]GER ü55Übersicht Jürgen Scharmann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2011 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
13Carsten Hellweger [ 1209 ]GER ü50Übersicht Carsten Hellweger

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 24.08.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
202-5-220%
14Matthias Joppe [ 503696 ]GER ü40Übersicht Matthias Joppe

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 24.08.2013 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
101-2-170%
15Markus Kunnert [ 3013 ]GER Übersicht Markus Kunnert

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 25.11.2017 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 25.11.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
------
16Tony Culina [ 2391 ]GER u21Übersicht Tony Culina

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.09.2016 bis 31.12.2020

Grundkurs: vom 11.09.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2020
------
17Julian Bürklein [ 3309 ]GER ü35Übersicht Julian Bürklein

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 25.11.2017 bis 31.12.2017 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 25.11.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
18Heiko Schulze [ 504001 ]GER ü45Übersicht Heiko Schulze

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 11.07.2009 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
19Michael Beringer [ 2189 ]GER ü60Übersicht Michael Beringer

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 03.11.2014 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
20Jan Skrodzki [ 1967 ]GER ü40Übersicht Jan Skrodzki

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 03.11.2014 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
21Wolfgang Merkel [ 2780 ]GER ü55Übersicht Wolfgang Merkel

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 31.10.2016 bis 31.12.2020

Grundkurs: vom 31.10.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2020
101-3-290%
22Dennis Heck [ 2760 ]GER Übersicht Dennis Heck

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 31.10.2016 bis 31.12.2020

Grundkurs: vom 31.10.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2020
------
23Daniel Gölitzer [ 2759 ]GER ü35Übersicht Daniel Gölitzer

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.09.2016 bis 31.12.2020

Grundkurs: vom 11.09.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2020
110317100%
24Iris Höfling [ 1869 ]GER ü55Übersicht Iris Höfling

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 13.09.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 13.09.2014 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
25Andreas Winter [ 2794 ]GER Übersicht Andreas Winter

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 31.10.2016 bis 31.12.2020

Grundkurs: vom 31.10.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2020
------
26Marco Leonhard [ 3168 ]GER u21Übersicht Marco Leonhard

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: Sondererlaubnis


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs - Sonderlizenz
------

AK = Altersklasse, MF = Mannschaftsführer



KreuztabelleAschaffHE1Bürgstadt1DA792Maintal3Monopol 4Monopol 5Dreieich2SGBODA1
AschaffHE10-31-20-33-01-23-0
Bürgstadt13-00-32-13-03-03-03-0
DA7923-00-33-03-03-03-03-0
Maintal33-02-10-32-13-03-0
Monopol 42-12-10-33-02-13-00-3
Monopol 50-30-30-31-23-00-3
Dreieich20-30-30-30-30-32-1
SGBODA12-13-01-21-21-23-03-0

Spielplan: SC 77 Dreieich 2

1. Spieltag, 14.09.2018 19:30 - Austragungsort: Tennis & Squash Center DreieichPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC 77 Dreieich 2gegen   SG Bohemians Darmstadt 81 12-1 2:28:6145:128Spielbericht
2. Spieltag, 21.09.2018 19:30 - Austragungsort: Sports UP DarmstadtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Darmstaedter Squash Club 1979 2gegen   SC 77 Dreieich 23-0 3:111:4149:105Spielbericht
3. Spieltag, 19.10.2018 19:30 - Austragungsort: Tennis & Squash Center DreieichPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC 77 Dreieich 2gegen   Squash-Club Aschaffenburg 1998 10-3 1:35:10120:149Spielbericht
4. Spieltag, 26.10.2018 19:30 - Austragungsort: Tennis & Squash Center DreieichPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC 77 Dreieich 2gegen   SC Monopol Frankfurt 50-3 1:36:11150:168Spielbericht
5. Spieltag, 02.11.2018 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 3gegen   SC 77 Dreieich 23-0 3:110:4139:111Spielbericht
6. Spieltag, 30.11.2018 19:30 - Austragungsort: Tennis & Squash Center DreieichPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC 77 Dreieich 2gegen   SC Monopol Frankfurt 40-3 0:42:12113:156Spielbericht
7. Spieltag, 14.12.2018 19:30 - Austragungsort: Tennis- und Squash-Treff BürgstadtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash Club Buergstadt 1988 1gegen   SC 77 Dreieich 23-0 4:012:0132:43Spielbericht
8. Spieltag, 25.01.2019 19:30 - Austragungsort: Sports UP DarmstadtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SG Bohemians Darmstadt 81 1gegen   SC 77 Dreieich 23-0 3:110:5166:132Spielbericht
9. Spieltag, 01.02.2019 19:30 - Austragungsort: Tennis & Squash Center DreieichPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC 77 Dreieich 2gegen   1. Darmstaedter Squash Club 1979 20-3 1:35:11134:164Spielbericht
10. Spieltag, 15.02.2019 19:30 - Austragungsort: Fair Play Sportcenter Babenhausen PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash-Club Aschaffenburg 1998 1gegen   SC 77 Dreieich 23-0 4:012:2155:96Spielbericht
11. Spieltag, 01.03.2019 19:30 - Austragungsort: Squash Insel FrankfurtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Monopol Frankfurt 5gegen   SC 77 Dreieich 23-0 3:19:4133:103Spielbericht
12. Spieltag, 08.03.2019 19:30 - Austragungsort: Tennis & Squash Center DreieichPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC 77 Dreieich 2gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 30-3 1:35:9102:129Spielbericht
13. Spieltag, 22.03.2019 19:30 - Austragungsort: Squash Insel FrankfurtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Monopol Frankfurt 4gegen   SC 77 Dreieich 23-0 3:19:4138:119Spielbericht
14. Spieltag, 29.03.2019 19:30 - Austragungsort: Tennis & Squash Center DreieichPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC 77 Dreieich 2gegen   Squash Club Buergstadt 1988 129.03.2019 19:30