Hessischer Squash Verband e.V.
Squash-Liga
Hessischer Squash Verband e.V.

SC Monopol Frankfurt

Team

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Monopol Frankfurt 1 - Bundesliga Herren Süd
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Mazen Hesham EGY C - Licence until 30.06.2021------
2 Tom Richards ENG C - Licence until 30.06.2021------
3 Lucas Serme FRA C - Licence until 30.06.2021------
4 Jan Van den Herrewegen BEL C - Licence until 30.06.2021------
5 Fabien Verseille FRA C - Licence until 30.09.2023------
6 Tom Walsh ENG u23 C - Licence until 30.06.2021------
7 Felix Auer GER C - Licence until 30.06.2021------
8 Florian Silbernagl GER C - Licence until 31.12.2023------
9 Julien Balbo FRA ü40 C - Licence until 30.06.2021------
10 Stacey Ross ENG ü45 C - Licence until 30.06.2021------
11 Kai Wetzstein  (C) GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
12 Johannes Voit GER ü35 C - Licence until 31.12.2021------
13 Sebastian Eisele GER u21 C - Licence until 31.12.2023------
14 Jared Butz GER ü45 C - Licence until 31.12.2023------
15 Arjun Shah ENG C - Licence until 31.12.2023------
16 Lukas Nitzsche GER C - Licence until 31.12.2023------
17 Alexander Hohenadel GER ü50 C - Licence until 31.12.2023------
18 Sven Wesner GER ü55 C - Licence until 31.12.2021------
19 Hermut Wehlan GER ü45 C - Licence until 31.12.2023------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Monopol Frankfurt 1 - Deutsche Damen-Mannschaftsmeisterschaft
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
No data available.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Monopol Frankfurt 1 - Hessenliga Damen
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Camille Serme FRA Basic course------
2 Raneem El Welily EGY Basic course------
3 Tesni Evans WAL Basic course------
4 Nele Gilis BEL Basic course------
5 Laura Massaro ENG ü35 Basic course------
6 Sharon Sinclair GER C - Licence until 31.12.2023------
7 Riina Koskinen FIN C - Licence until 31.12.2020------
8 Katerina Tycova  (G) CZE u23 C - Licence until 30.09.2023------
9 Nicole Seils GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
10 Lisa Sedlmeier GER C - Licence until 31.12.2023------
11 Alexandra Kotkolik GER u19 C - Licence until 31.12.2022------
12 Theresa Fegers GER C - Licence until 31.12.2023------
13 Mai-Ly Nguyen  (G) GER C - Licence until 31.07.2024------
14 Heike Hohenadel GER ü40 C - Licence until 31.12.2023------
15 Luisa Kießling GER C - Licence until 31.12.2023------
16 Veronika März GER C - Licence until 31.12.2023------
17 Zuzana Jirkovska CZE ü35 C - Licence until 31.12.2023------
18 Elissa Fontaine FRA C - Licence until 31.12.2023------
19 Mariam Ayad GER u13 ------
20 Melanie Katzke GER C - Licence until 31.12.2021------
21 Sabrina Katzke  (C) GER C - Licence until 31.12.2021------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Monopol Frankfurt 2 - Hessenliga Damen
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Nele Gilis BEL Basic course------
2 Laura Massaro ENG ü35 Basic course------
3 Sharon Sinclair GER C - Licence until 31.12.2023------
4 Riina Koskinen FIN C - Licence until 31.12.2020------
5 Katerina Tycova  (G) CZE u23 C - Licence until 30.09.2023------
6 Nicole Seils GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
7 Lisa Sedlmeier GER C - Licence until 31.12.2023------
8 Alexandra Kotkolik GER u19 C - Licence until 31.12.2022------
9 Theresa Fegers GER C - Licence until 31.12.2023------
10 Mai-Ly Nguyen  (G) GER C - Licence until 31.07.2024------
11 Heike Hohenadel GER ü40 C - Licence until 31.12.2023------
12 Luisa Kießling GER C - Licence until 31.12.2023------
13 Veronika März GER C - Licence until 31.12.2023------
14 Zuzana Jirkovska CZE ü35 C - Licence until 31.12.2023------
15 Elissa Fontaine FRA C - Licence until 31.12.2023------
16 Mariam Ayad GER u13 ------
17 Melanie Katzke GER C - Licence until 31.12.2021------
18 Sabrina Katzke  (C) GER C - Licence until 31.12.2021------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Monopol Frankfurt 2 - Hessenliga Herren
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Sebastian Eisele GER u21 C - Licence until 31.12.2023101-120%
2 Jared Butz GER ü45 C - Licence until 31.12.2023101-2-50%
3 Sharon Sinclair GER C - Licence until 31.12.2023------
4 Arjun Shah ENG C - Licence until 31.12.2023110314100%
5 Lukas Nitzsche GER C - Licence until 31.12.2023------
6 Alexander Hohenadel GER ü50 C - Licence until 31.12.2023------
7 Gary Holland ENG ü60 Basic course------
8 Alexandra Kotkolik GER u19 C - Licence until 31.12.2022------
9 Sven Wesner  (C) GER ü55 C - Licence until 31.12.2021101-3-160%
10 Akin Süar GER ü45 C - Sonderlizenz------
11 Georg Kuhlisch GER ü50 Basic course------
12 Daniel Barsby GER ü35 C - Licence until 31.12.2021------
13 Stuart Sinclair GER ü50 Basic course------
14 Stephan Hofmann GER ü35 C - Licence until 31.12.2020------
15 Max Domnick GER C - Licence until 31.12.2020------
16 Theresa Fegers GER C - Licence until 31.12.2023------
17 Franck Schneider SUI ü50 C - Licence until 31.12.2021------
18 Mai-Ly Nguyen  (G) GER C - Licence until 31.07.2024------
19 Oliver Hofmann GER ü40 C - Licence until 31.12.2023------
20 Ergün Jahn GER ü45 C - Licence until 31.12.2023------
21 Heike Hohenadel GER ü40 C - Licence until 31.12.2023------
22 Luisa Kießling GER C - Licence until 31.12.2023------
23 Hermut Wehlan GER ü45 C - Licence until 31.12.2023------
24 Frank Rautenberg GER ü50 Basic course------
25 Veronika März GER C - Licence until 31.12.2023------
26 Jens Börger GER C - Licence until 31.12.2021------
27 Dietmar Seeger GER ü55 C - Licence until 31.12.2023------
28 Kim Tasker FRA ü45 Basic course - Sonderlizenz------
29 Andreas Tonio Liebrand GER C - Licence until 31.12.2021------
30 Gert Jan Feick NLD ü45 C - Licence until 31.12.2021------
31 Sebastien Broin FRA ü40 C - Licence until 31.12.2021------
32 Zuzana Jirkovska CZE ü35 C - Licence until 31.12.2023------
33 Tomás Palacio Vallejo GER u15 C - Licence until 31.12.2023------
34 Dariush Feick GER u15 C - Licence until 31.12.2021------
35 Tom Schneider GER ü50 C - Licence until 31.12.2023------
36 Mark Deege GER ü45 Basic course------
37 Dawid Dworakiewicz GER ü35 C - Licence until 31.12.2022------
38 Patrick Archacki GER C - Licence until 31.12.2023------
39 Harald Weber GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
40 Felix Hortolani GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
41 Elissa Fontaine FRA C - Licence until 31.12.2023------
42 Gunnar Holstein GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
43 Marcel Scholten GER ü40 C - Licence until 31.12.2020------
44 Kerstin Kießling GER ü60 C - Licence until 31.12.2021------
45 Hassan Hussein EGY C - Licence until 31.12.2022------
46 Christian Heike GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
47 Wolfgang Bisenius GER ü60 C - Licence until 31.12.2023------
48 Michael Tuttas GER ü50 C - Licence until 31.12.2023------
49 Fabian Hörmann GER C - Licence until 31.12.2023------
50 Mariam Ayad GER u13 ------
51 Aljosha Feick GER u13 ------
52 Sabrina Katzke GER C - Licence until 31.12.2021------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Monopol Frankfurt 3 - Landesliga Herren Süd
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Lukas Nitzsche GER C - Licence until 31.12.2023------
2 Alexander Hohenadel GER ü50 C - Licence until 31.12.2023------
3 Gary Holland ENG ü60 Basic course------
4 Alexandra Kotkolik GER u19 C - Licence until 31.12.2022101-1-110%
5 Sven Wesner GER ü55 C - Licence until 31.12.2021------
6 Akin Süar GER ü45 C - Sonderlizenz------
7 Georg Kuhlisch GER ü50 Basic course------
8 Daniel Barsby GER ü35 C - Licence until 31.12.2021------
9 Stuart Sinclair GER ü50 Basic course------
10 Stephan Hofmann GER ü35 C - Licence until 31.12.2020------
11 Max Domnick GER C - Licence until 31.12.2020------
12 Theresa Fegers GER C - Licence until 31.12.2023202-4-240%
13 Franck Schneider SUI ü50 C - Licence until 31.12.2021------
14 Mai-Ly Nguyen  (G) GER C - Licence until 31.07.2024101-1-90%
15 Oliver Hofmann  (C) GER ü40 C - Licence until 31.12.20232112550%
16 Ergün Jahn GER ü45 C - Licence until 31.12.2023202-6-310%
17 Heike Hohenadel GER ü40 C - Licence until 31.12.2023------
18 Luisa Kießling GER C - Licence until 31.12.2023------
19 Hermut Wehlan GER ü45 C - Licence until 31.12.2023------
20 Frank Rautenberg GER ü50 Basic course------
21 Veronika März GER C - Licence until 31.12.2023------
22 Jens Börger GER C - Licence until 31.12.2021------
23 Dietmar Seeger GER ü55 C - Licence until 31.12.2023------
24 Kim Tasker FRA ü45 Basic course - Sonderlizenz------
25 Andreas Tonio Liebrand GER C - Licence until 31.12.2021------
26 Gert Jan Feick NLD ü45 C - Licence until 31.12.2021------
27 Sebastien Broin FRA ü40 C - Licence until 31.12.2021------
28 Zuzana Jirkovska CZE ü35 C - Licence until 31.12.2023------
29 Tomás Palacio Vallejo GER u15 C - Licence until 31.12.2023------
30 Dariush Feick GER u15 C - Licence until 31.12.2021------
31 Tom Schneider GER ü50 C - Licence until 31.12.2023------
32 Mark Deege GER ü45 Basic course------
33 Dawid Dworakiewicz GER ü35 C - Licence until 31.12.2022------
34 Patrick Archacki GER C - Licence until 31.12.2023------
35 Harald Weber GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
36 Felix Hortolani GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
37 Elissa Fontaine FRA C - Licence until 31.12.2023------
38 Gunnar Holstein GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
39 Marcel Scholten GER ü40 C - Licence until 31.12.2020------
40 Kerstin Kießling GER ü60 C - Licence until 31.12.2021------
41 Hassan Hussein EGY C - Licence until 31.12.2022------
42 Christian Heike GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
43 Wolfgang Bisenius GER ü60 C - Licence until 31.12.2023------
44 Michael Tuttas GER ü50 C - Licence until 31.12.2023------
45 Fabian Hörmann GER C - Licence until 31.12.2023------
46 Mariam Ayad GER u13 ------
47 Aljosha Feick GER u13 ------
48 Sabrina Katzke GER C - Licence until 31.12.2021------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Monopol Frankfurt 4 - Landesliga Herren Nord
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Sven Wesner GER ü55 C - Licence until 31.12.2021------
2 Akin Süar GER ü45 C - Sonderlizenz------
3 Georg Kuhlisch GER ü50 Basic course------
4 Daniel Barsby GER ü35 C - Licence until 31.12.2021------
5 Stuart Sinclair GER ü50 Basic course------
6 Stephan Hofmann GER ü35 C - Licence until 31.12.2020------
7 Max Domnick GER C - Licence until 31.12.2020------
8 Theresa Fegers GER C - Licence until 31.12.2023101-2-120%
9 Franck Schneider SUI ü50 C - Licence until 31.12.2021------
10 Mai-Ly Nguyen  (G) GER C - Licence until 31.07.2024------
11 Oliver Hofmann GER ü40 C - Licence until 31.12.2023------
12 Ergün Jahn GER ü45 C - Licence until 31.12.2023------
13 Heike Hohenadel GER ü40 C - Licence until 31.12.2023------
14 Luisa Kießling GER C - Licence until 31.12.2023------
15 Hermut Wehlan GER ü45 C - Licence until 31.12.2023------
16 Frank Rautenberg GER ü50 Basic course------
17 Veronika März GER C - Licence until 31.12.2023------
18 Jens Börger GER C - Licence until 31.12.2021------
19 Dietmar Seeger GER ü55 C - Licence until 31.12.2023101-3-200%
20 Kim Tasker FRA ü45 Basic course - Sonderlizenz11011100%
21 Andreas Tonio Liebrand GER C - Licence until 31.12.2021101-3-150%
22 Gert Jan Feick  (C) NLD ü45 C - Licence until 31.12.2021------
23 Sebastien Broin FRA ü40 C - Licence until 31.12.2021------
24 Zuzana Jirkovska CZE ü35 C - Licence until 31.12.2023------
25 Tomás Palacio Vallejo GER u15 C - Licence until 31.12.2023------
26 Dariush Feick GER u15 C - Licence until 31.12.2021------
27 Tom Schneider GER ü50 C - Licence until 31.12.2023------
28 Mark Deege GER ü45 Basic course------
29 Dawid Dworakiewicz GER ü35 C - Licence until 31.12.2022------
30 Patrick Archacki GER C - Licence until 31.12.2023------
31 Harald Weber GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
32 Felix Hortolani GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
33 Elissa Fontaine FRA C - Licence until 31.12.2023------
34 Gunnar Holstein GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
35 Marcel Scholten GER ü40 C - Licence until 31.12.2020------
36 Kerstin Kießling GER ü60 C - Licence until 31.12.2021------
37 Hassan Hussein EGY C - Licence until 31.12.2022------
38 Christian Heike GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
39 Wolfgang Bisenius GER ü60 C - Licence until 31.12.2023------
40 Michael Tuttas GER ü50 C - Licence until 31.12.2023------
41 Fabian Hörmann GER C - Licence until 31.12.2023------
42 Mariam Ayad GER u13 ------
43 Aljosha Feick GER u13 ------
44 Sabrina Katzke GER C - Licence until 31.12.2021------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Monopol Frankfurt 5 - Bezirksklasse Herren Nord
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Stuart Sinclair GER ü50 Basic course------
2 Stephan Hofmann GER ü35 C - Licence until 31.12.2020------
3 Max Domnick GER C - Licence until 31.12.2020------
4 Theresa Fegers GER C - Licence until 31.12.2023------
5 Franck Schneider SUI ü50 C - Licence until 31.12.2021------
6 Mai-Ly Nguyen  (G) GER C - Licence until 31.07.2024------
7 Oliver Hofmann GER ü40 C - Licence until 31.12.2023------
8 Ergün Jahn GER ü45 C - Licence until 31.12.2023------
9 Heike Hohenadel GER ü40 C - Licence until 31.12.2023------
10 Luisa Kießling GER C - Licence until 31.12.2023------
11 Hermut Wehlan GER ü45 C - Licence until 31.12.2023------
12 Frank Rautenberg GER ü50 Basic course------
13 Veronika März GER C - Licence until 31.12.2023------
14 Jens Börger GER C - Licence until 31.12.2021------
15 Dietmar Seeger GER ü55 C - Licence until 31.12.2023------
16 Kim Tasker FRA ü45 Basic course - Sonderlizenz------
17 Andreas Tonio Liebrand GER C - Licence until 31.12.2021------
18 Gert Jan Feick NLD ü45 C - Licence until 31.12.2021------
19 Sebastien Broin FRA ü40 C - Licence until 31.12.2021------
20 Zuzana Jirkovska CZE ü35 C - Licence until 31.12.2023------
21 Tomás Palacio Vallejo GER u15 C - Licence until 31.12.2023------
22 Dariush Feick GER u15 C - Licence until 31.12.2021------
23 Tom Schneider GER ü50 C - Licence until 31.12.2023------
24 Mark Deege GER ü45 Basic course------
25 Dawid Dworakiewicz GER ü35 C - Licence until 31.12.2022101-2-80%
26 Patrick Archacki  (C) GER C - Licence until 31.12.2023110315100%
27 Harald Weber GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
28 Felix Hortolani GER ü35 C - Licence until 31.12.2023110317100%
29 Elissa Fontaine FRA C - Licence until 31.12.2023------
30 Gunnar Holstein GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
31 Marcel Scholten GER ü40 C - Licence until 31.12.2020------
32 Kerstin Kießling GER ü60 C - Licence until 31.12.2021101-3-150%
33 Hassan Hussein EGY C - Licence until 31.12.2022------
34 Christian Heike GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
35 Wolfgang Bisenius GER ü60 C - Licence until 31.12.2023------
36 Michael Tuttas GER ü50 C - Licence until 31.12.2023------
37 Fabian Hörmann GER C - Licence until 31.12.2023------
38 Mariam Ayad GER u13 ------
39 Aljosha Feick GER u13 ------
40 Sabrina Katzke GER C - Licence until 31.12.2021------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Monopol Frankfurt 6 - Bezirksklasse Herren Süd
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Franck Schneider SUI ü50 C - Licence until 31.12.2021------
2 Mai-Ly Nguyen  (G) GER C - Licence until 31.07.2024------
3 Oliver Hofmann GER ü40 C - Licence until 31.12.2023------
4 Ergün Jahn GER ü45 C - Licence until 31.12.2023------
5 Heike Hohenadel GER ü40 C - Licence until 31.12.2023------
6 Luisa Kießling GER C - Licence until 31.12.2023------
7 Hermut Wehlan GER ü45 C - Licence until 31.12.20231101-2100%
8 Frank Rautenberg GER ü50 Basic course------
9 Veronika März GER C - Licence until 31.12.2023------
10 Jens Börger GER C - Licence until 31.12.2021------
11 Dietmar Seeger GER ü55 C - Licence until 31.12.2023------
12 Kim Tasker FRA ü45 Basic course - Sonderlizenz------
13 Andreas Tonio Liebrand GER C - Licence until 31.12.2021------
14 Gert Jan Feick NLD ü45 C - Licence until 31.12.2021------
15 Sebastien Broin FRA ü40 C - Licence until 31.12.2021------
16 Zuzana Jirkovska CZE ü35 C - Licence until 31.12.2023------
17 Tomás Palacio Vallejo GER u15 C - Licence until 31.12.2023------
18 Dariush Feick GER u15 C - Licence until 31.12.2021------
19 Tom Schneider GER ü50 C - Licence until 31.12.2023------
20 Mark Deege GER ü45 Basic course------
21 Dawid Dworakiewicz GER ü35 C - Licence until 31.12.2022------
22 Patrick Archacki GER C - Licence until 31.12.2023------
23 Harald Weber GER ü35 C - Licence until 31.12.2023101-3-160%
24 Felix Hortolani GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
25 Elissa Fontaine  (C) FRA C - Licence until 31.12.2023101-3-160%
26 Gunnar Holstein GER ü35 C - Licence until 31.12.2023------
27 Marcel Scholten GER ü40 C - Licence until 31.12.2020------
28 Kerstin Kießling GER ü60 C - Licence until 31.12.2021------
29 Hassan Hussein EGY C - Licence until 31.12.2022------
30 Christian Heike GER ü35 C - Licence until 31.12.2023101-3-160%
31 Wolfgang Bisenius GER ü60 C - Licence until 31.12.2023------
32 Michael Tuttas GER ü50 C - Licence until 31.12.2023------
33 Fabian Hörmann GER C - Licence until 31.12.2023------
34 Mariam Ayad GER u13 ------
35 Aljosha Feick GER u13 ------
36 Sabrina Katzke GER C - Licence until 31.12.2021------

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports