SRLV Baden-Württemberg e.V.
Squash-Liga
SRLV Baden-Württemberg e.V.

Team - Landesliga Nord-Württemberg 2022/2023

Information

„Bei der Durchführung der Spieltage sind die ausrichtenden Vereine dazu verpflichtet, die in der jeweiligen Anlage gültigen Sicherheits- und Hygienevorgaben bezüglich der Durchführung von Sportveranstaltungen einzuhalten – siehe auch aktuelle Corona-Verordnung.

Der Spieltagleiter gibt die Ergebnisse des Spieltages live während des Spieltages nach dem Ende einer Begegnung in Azzoro ein. Bei technischen Problemen während des Spieltages ist bis spätestens 22:00 Uhr desselben Tages eine nachträgliche Erfassung in Azzoro möglich. Dies gilt allerdings als absolute Ausnahmemöglichkeit.
Der Spieltagleiter weist die Mannschaftsführer darauf hin, dass die Ergebnisse direkt nach Ende des Spieltages bestätigt werden sollten. Ist dies nicht möglich, so muss die Bestätigung innerhalb 1 Woche nachgeholt werden, da der Verein sonst mit einer Strafe belegt wird.
Wir empfehlen dem gastgebenden Verein, von den Ergebnissen einen Screenshot zu machen und diesen, zusammen mit den Schiedsrichterbögen, zu verwahren, um im Falle eines späteren Einspruchs diesen nachvollziehen zu können.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Black Forest Boast Busters e.V. 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Peer Erhardt GER Basic course - not expire20100%
2 Lukas Dawgiert GER C - Licence until 31.12.20261325%
3 Moritz Burkhardt GER Basic course - not expire20100%
4 Torsten Pinnow GER C - Licence until 31.12.20262250%
5 Björn Lepple GER Basic course - not expire---
6 Manfred Schmolla GER Basic course - not expire---
7 Uwe Burkhardt GER Basic course - not expire---
8 Ferdinand Bullach GER Basic course - not expire---
9 Heiko Reinhardt GER Basic course - not expire1150%
10 Heike Kuhn GER C - Licence until 31.12.2026---
11 Astrid Schäfer GER Basic course - not expire---
12 Frank Erhardt GER Basic course - not expire1150%
13 Stephanie Erhardt GER Basic course - not expire---
14 Janina Lütke GER Basic course - not expire---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Moskitos Waiblingen 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Niclas Hermann C - Licence until 31.12.2024---
2 Yehia Semeda EGY Basic course - not expire---
3 Benjamin Nonner GER Basic course - not expire3175%
4 Conrad Schuck GER Basic course - not expire3175%
5 Armin Fellmeth GER Basic course - not expire---
6 Oliver Hermann GER Basic course - not expire---
7 Rainer Nardmann GER C - Licence until 31.12.202440100%
8 Rainer Niefer GER Basic course - not expire---
9 Michaela Schneider-Niefer GER Basic course - not expire---
10 Holger Lang GER Basic course - not expire---
11 Steffen Neumann GER C - Licence until 31.12.2024---
12 Bernd Krems GER Basic course - not expire---
13 Marc Weishar  (G) GER C - Licence until 30.09.2026---
14 Werner Behrendt GER Basic course - not expire020%
15 Albrecht Schmid GER Basic course - not expire020%
16 Uwe Schmidt GER Basic course - not expire---
17 Roland Morbach GER Basic course - not expire---
18 Jan Pawlowski GER Basic course - not expire---
19 Sergio Delgado Basic course - not expire---
20 Corinna Morbach GER Basic course - not expire---
21 Stefan Gramlich GER Basic course - not expire---
22 Ralf Lang GER Basic course - not expire---
23 Rolf E. Schächtele GER C - Licence until 31.12.2026---
24 Sabine Gramlich GER Basic course - not expire---
25 Claus-Peter Lindner GER Basic course - not expire---
26 Stephanie Prechtl GER Basic course - not expire---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Moskitos Waiblingen 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Armin Fellmeth GER Basic course - not expire40100%
2 Oliver Hermann GER Basic course - not expire---
3 Rainer Nardmann GER C - Licence until 31.12.2024---
4 Rainer Niefer GER Basic course - not expire2250%
5 Michaela Schneider-Niefer GER Basic course - not expire2250%
6 Holger Lang GER Basic course - not expire3175%
7 Steffen Neumann GER C - Licence until 31.12.2024---
8 Bernd Krems GER Basic course - not expire---
9 Marc Weishar  (G) GER C - Licence until 30.09.2026---
10 Werner Behrendt GER Basic course - not expire---
11 Albrecht Schmid GER Basic course - not expire---
12 Uwe Schmidt GER Basic course - not expire---
13 Roland Morbach GER Basic course - not expire---
14 Jan Pawlowski GER Basic course - not expire---
15 Sergio Delgado Basic course - not expire---
16 Corinna Morbach GER Basic course - not expire---
17 Stefan Gramlich GER Basic course - not expire---
18 Ralf Lang GER Basic course - not expire---
19 Rolf E. Schächtele GER C - Licence until 31.12.2026---
20 Sabine Gramlich GER Basic course - not expire---
21 Claus-Peter Lindner GER Basic course - not expire---
22 Stephanie Prechtl GER Basic course - not expire---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Sport Insel Stuttgart 4
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Gilberto De Oliveira GER C - Licence until 30.09.2024---
2 Juri Gerken GER C - Licence until 30.06.2023---
3 Oscar Hecker GER C - Licence until 30.06.2027---
4 Timo Nolte GER C - Licence until 31.12.2025---
5 Tim Gräßer GER C - Licence until 31.12.2026---
6 Jose Romero PAN C - Licence until 31.12.2026---
7 Oliver Gapp GER C - Licence until 31.12.2023---
8 Pascal Martin GER C - Licence until 31.12.2026---
9 Nadia Pfister  (G) SUI C - Special license---
10 Felix Fischer GER C - Licence until 31.12.2025---
11 Marco Lubanski GER Basic course - not expire---
12 Oliver Viergutz GER C - Licence until 31.12.20242250%
13 Aylin Günsav GER Basic course - not expire---
14 Alina Pössl SUI C - Licence until 31.12.2023---
15 Christoph Koelle GER C - Licence until 31.12.202520100%
16 Markus Höferlin GER C - Licence until 31.12.20251150%
17 Martin Augst GER C - Licence until 31.12.20232250%
18 Oliver Züfle GER C - Licence until 31.12.2024---
19 Dominique Theurer GER C - Licence until 31.12.202640100%
20 Liene Lelde Rieba LVA Basic course - not expire---
21 Katja Leuschner GER Basic course - not expire---
22 Jürgen Mayer GER C - Licence until 31.12.2026---
23 Rohit Thawani IND Basic course - not expire---
24 Peter Perivoitos GER C - Licence until 31.12.2026---
25 Norbert Hofmann GER Basic course - not expire---
26 Markus Klement GER Basic course - not expire---
27 Tino Bieber GER Basic course - not expire---
28 Markus Kunzi GER Basic course - not expire---
29 Farah Abdelmonam EGY C - Licence until 31.12.2026---
30 Gil Shomron ISR Basic course - not expire---
31 Gregor Matenaer GER Basic course - not expire---
32 Jens Herzberg GER Basic course - not expire---
33 Gustav Schauwecker GER Basic course - not expire---
34 Michal Straka  (G) CZE C - Licence until 31.12.2026---
35 Stefan Raab AUT Basic course - not expire---
36 Oliver Dochtermann GER Basic course - not expire---
37 Sylvain Daffy FRA Basic course - not expire---
38 Daniel Salinas COL Basic course - not expire---
39 Robert Scharnagl GER Basic course - not expire---
40 Bela Molnar GER Basic course - not expire---
41 Joachim Zimmermann GER Basic course - not expire---
42 Claudia Kull GER C - Licence until 31.12.2024---
43 Saskia Knobling GER C - Licence until 31.12.2024---
44 Bernd Riehle GER Basic course - not expire---
45 Peter Rodrigues-Caceiro ESP Basic course - not expire---
46 Sebastian Finkenbeiner GER Basic course - not expire---
47 Rene Völk GER Basic course - not expire---
48 Alexander Lurk GER Basic course - not expire---
49 Ulrich Rinck GER Basic course - not expire---
50 Davyd Zaichenko UKR Basic course - not expire---
51 Mika Leuschner-Schalude GER Basic course - not expire---
52 Owen Hecker GER C - Licence until 30.06.2027---
53 Leo Schlecht GER Basic course - not expire---
54 Savannah Reif-Romero GER Basic course - not expire---
55 Valentin Bouillon GER Basic course - not expire---
56 Simon Hacker GER Basic course - not expire---
57 Khaled Selim EGY Basic course - not expire---
58 Sebastian Kübler GER ---
59 Jürgen Pösinger GER Basic course - not expire---
60 Lena Schobel GER Basic course - not expire---
61 Murat Yavuz EGY ---
62 Andreas Specker GER ---
63 Lea Braun GER Basic course - not expire---
64 Stefan Haffner GER Basic course - not expire---
65 Nadine Buck GER Basic course - not expire---
66 Winona Reif-Romero GER ---
67 Christoph Kunt GER ---
68 Axel Restle GER ---
69 Sandra Göck GER Basic course - not expire---
70 Yvonne Bolay GER Basic course - not expire---
71 Karen Schneider GER Basic course - not expire---
72 Anja Baumann GER Basic course - not expire---
73 David Zimmermann GER ---
74 Peter Sprung GER ---
75 Elena Perivoitos GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Sport Insel Stuttgart 5
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Tim Gräßer GER C - Licence until 31.12.2026---
2 Jose Romero PAN C - Licence until 31.12.2026---
3 Oliver Gapp GER C - Licence until 31.12.2023---
4 Pascal Martin GER C - Licence until 31.12.2026---
5 Nadia Pfister  (G) SUI C - Special license---
6 Felix Fischer GER C - Licence until 31.12.20251150%
7 Marco Lubanski GER Basic course - not expire---
8 Oliver Viergutz GER C - Licence until 31.12.2024---
9 Aylin Günsav GER Basic course - not expire---
10 Alina Pössl SUI C - Licence until 31.12.2023---
11 Christoph Koelle GER C - Licence until 31.12.2025---
12 Markus Höferlin GER C - Licence until 31.12.2025---
13 Martin Augst GER C - Licence until 31.12.2023---
14 Oliver Züfle GER C - Licence until 31.12.2024---
15 Dominique Theurer GER C - Licence until 31.12.2026---
16 Liene Lelde Rieba LVA Basic course - not expire---
17 Katja Leuschner GER Basic course - not expire---
18 Jürgen Mayer GER C - Licence until 31.12.2026020%
19 Rohit Thawani IND Basic course - not expire---
20 Peter Perivoitos GER C - Licence until 31.12.2026---
21 Norbert Hofmann GER Basic course - not expire020%
22 Markus Klement GER Basic course - not expire---
23 Tino Bieber GER Basic course - not expire---
24 Markus Kunzi GER Basic course - not expire---
25 Farah Abdelmonam EGY C - Licence until 31.12.2026---
26 Gil Shomron ISR Basic course - not expire---
27 Gregor Matenaer GER Basic course - not expire---
28 Jens Herzberg GER Basic course - not expire1325%
29 Gustav Schauwecker GER Basic course - not expire10100%
30 Michal Straka  (G) CZE C - Licence until 31.12.2026---
31 Stefan Raab AUT Basic course - not expire---
32 Oliver Dochtermann GER Basic course - not expire10100%
33 Sylvain Daffy FRA Basic course - not expire1233%
34 Daniel Salinas COL Basic course - not expire010%
35 Robert Scharnagl GER Basic course - not expire---
36 Bela Molnar GER Basic course - not expire---
37 Joachim Zimmermann GER Basic course - not expire---
38 Claudia Kull GER C - Licence until 31.12.2024---
39 Saskia Knobling GER C - Licence until 31.12.2024---
40 Bernd Riehle GER Basic course - not expire---
41 Peter Rodrigues-Caceiro ESP Basic course - not expire---
42 Sebastian Finkenbeiner GER Basic course - not expire---
43 Rene Völk GER Basic course - not expire---
44 Alexander Lurk GER Basic course - not expire---
45 Ulrich Rinck GER Basic course - not expire---
46 Davyd Zaichenko UKR Basic course - not expire---
47 Mika Leuschner-Schalude GER Basic course - not expire---
48 Owen Hecker GER C - Licence until 30.06.2027---
49 Leo Schlecht GER Basic course - not expire---
50 Savannah Reif-Romero GER Basic course - not expire---
51 Valentin Bouillon GER Basic course - not expire---
52 Simon Hacker GER Basic course - not expire---
53 Khaled Selim EGY Basic course - not expire---
54 Sebastian Kübler GER ---
55 Jürgen Pösinger GER Basic course - not expire---
56 Lena Schobel GER Basic course - not expire---
57 Murat Yavuz EGY ---
58 Andreas Specker GER ---
59 Lea Braun GER Basic course - not expire---
60 Stefan Haffner GER Basic course - not expire---
61 Nadine Buck GER Basic course - not expire---
62 Winona Reif-Romero GER ---
63 Christoph Kunt GER ---
64 Axel Restle GER ---
65 Sandra Göck GER Basic course - not expire---
66 Yvonne Bolay GER Basic course - not expire---
67 Karen Schneider GER Basic course - not expire---
68 Anja Baumann GER Basic course - not expire---
69 David Zimmermann GER ---
70 Peter Sprung GER ---
71 Elena Perivoitos GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Oase Steinheim 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Mark Harris ENG Basic course - not expire---
2 Thorald Raynoschek GER C - Licence until 31.12.20261325%
3 Reiner Sigle GER C - Licence until 31.12.2024---
4 Maik Rauch GER Basic course - not expire---
5 Harald Sigle GER C - Licence until 31.12.2026020%
6 Joachim Walouch GER Basic course - not expire---
7 Jürgen Pony GER Basic course - not expire---
8 Tobias Kögel GER Basic course - not expire---
9 Karl-Heinz Breining GER Basic course - not expire---
10 Oliver Wössner GER Basic course - not expire---
11 Timo Sigle GER Basic course - not expire040%
12 Michael Walouch GER Basic course - not expire---
13 Jan Wörsinger GER Basic course - not expire---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

TSV Scharnhausen 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Felix Schröder GER Basic course - not expire---
2 Hannes Hergenröder GER C - Licence until 31.12.2023020%
3 Carsten Doil GER C - Licence until 31.12.2023---
4 Ulrich Roos GER C - Licence until 31.12.2026---
5 Josef Müller GER C - Licence until 31.12.20262250%
6 Christian Fallscheer GER C - Licence until 31.12.20232167%
7 Anton Slama GER C - Licence until 31.12.20262167%
8 Silke Altmann GER C - Licence until 31.12.2024---
9 Marion Storm GER C - Licence until 31.12.2027---
10 Bernd Knecht GER C - Licence until 31.12.20263175%
11 Paul Kern GER Basic course - not expire---
12 Rainer Slama GER C - Licence until 31.12.2023---
13 Martin Hess GER Basic course - not expire---
14 Christof Streckbein GER Basic course - not expire---
15 Maximilian Schenzle GER C - Licence until 31.12.2026---
16 Jan Schwämmlein GER Basic course - not expire---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports