DSQV | Landesverbände

Topscorer

1. Uwe Burkhardt 76,56
2. Joachim Walouch 76,56
3. Rainer Slama 68,75
4. Markus Kunzi 64,29
5. Josef Müller 63,02
6. Sydney Rüger 56,25
7. Richard Kohler 44,64
8. Dominique Hattler 40,00
9. Mario Steinke 38,28
10. Max Eisele 38,28
11. Ralph Bieber 37,50
12. Oliver Stoffels 36,16
13. Björn Lepple 36,16
14. Udo Bertschinger 33,33
15. Marc Hartmann 25,00
16. Stefan Vellere 25,00
17. Torsten Pinnow 23,56
18. Bernd Knecht 20,00
19. Stefanie Leiber 19,53
20. Frank Weiermüller 19,14
21. Jan Pawlowski 18,75
22. Harald Sigle 18,75
23. Andreas Walter 17,36
24. Damian Pryszcz 17,31
25. Roland Schmidt 16,07
26. Daniel Morasch 15,63
27. Stefan Raab 14,06
28. Tim Sobig 14,06
29. Nils Herzberg 14,06
30. Jens Herzberg 13,02
31. Marco Schebesta 13,02
32. Christian Fallscheer 12,50
33. Jean Luc Loutrage 12,50
34. Adam Omar Khalaf Mohamed 11,25
35. Lukas Dawgiert 11,16
36. Jens Glinitzki 10,00
37. Andreas Fauland 10,00
38. Thorald Raynoschek 7,14
39. Andreas Eickelmann 7,03
40. Werner Behrendt 7,03
41. Roland Morbach 6,67
42. Holger Lang 6,25
43. Axel Nieder 6,25
44. Norbert Hofmann 5,63
45. Sylvain Daffy 5,11
46. Ferdinand Bullach 5,11
47. Christof Streckbein 4,33
48. Gustav Schauwecker 4,17
49. Oliver Dochtermann 3,57
50. Tobias Kögel 3,13
51. Ulrich Rinck 3,13
52. Martin Hess 3,13
53. Claudia Naujok 3,13
54. Frank Erhardt 3,13
55. Christian Moderow 2,08
56. Marvin Schneider 1,56
57. Jürgen Pony 1,56
58. Michael Sauter 1,25
59. Thomas Hattler 0,69
60. Matthias Wagner 0,00
61. Ralf Lang 0,00
62. Janina Lütke 0,00
63. Torwalt Reinhardt 0,00
64. Günal Günsav 0,00
65. Jürgen Heinzmann 0,00
66. Anton Slama 0,00
67. Rainer Nardmann 0,00
68. Pedro Macri Lassus 0,00
69. Maik Marschner 0,00
70. Tobias Voggesser 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Rainer Slama 100%
2. Marc Hartmann 100%
3. Christian Fallscheer 100%
4. Stefan Vellere 100%
5. Ralph Bieber 100%
6. Holger Lang 100%
7. Jean Luc Loutrage 100%
8. Josef Müller 92%
9. Mario Steinke 88%
10. Max Eisele 88%
11. Joachim Walouch 88%
12. Uwe Burkhardt 88%
13. Markus Kunzi 86%
14. Dominique Hattler 80%
15. Bernd Knecht 80%
16. Tim Sobig 75%
17. Nils Herzberg 75%
18. Sydney Rüger 75%
19. Richard Kohler 71%
20. Udo Bertschinger 67%
21. Oliver Stoffels 64%
22. Björn Lepple 64%
23. Stefanie Leiber 63%
24. Adam Omar Khalaf Mohamed 60%
25. Andreas Walter 56%
26. Torsten Pinnow 54%
27. Jan Pawlowski 50%
28. Martin Hess 50%
29. Daniel Morasch 50%
30. Ulrich Rinck 50%
31. Harald Sigle 50%
32. Tobias Kögel 50%
33. Axel Nieder 50%
34. Frank Erhardt 50%
35. Claudia Naujok 50%
36. Damian Pryszcz 46%
37. Frank Weiermüller 44%
38. Roland Schmidt 43%
39. Marco Schebesta 42%
40. Jens Herzberg 42%
41. Jens Glinitzki 40%
42. Andreas Fauland 40%
43. Werner Behrendt 38%
44. Andreas Eickelmann 38%
45. Stefan Raab 38%
46. Lukas Dawgiert 36%
47. Gustav Schauwecker 33%
48. Christian Moderow 33%
49. Norbert Hofmann 30%
50. Oliver Dochtermann 29%
51. Thorald Raynoschek 29%
52. Sylvain Daffy 27%
53. Ferdinand Bullach 27%
54. Roland Morbach 27%
55. Marvin Schneider 25%
56. Jürgen Pony 25%
57. Christof Streckbein 23%
58. Michael Sauter 20%
59. Thomas Hattler 11%
60. Günal Günsav 0%
61. Tobias Voggesser 0%
62. Janina Lütke 0%
63. Ralf Lang 0%
64. Matthias Wagner 0%
65. Maik Marschner 0%
66. Torwalt Reinhardt 0%
67. Pedro Macri Lassus 0%
68. Rainer Nardmann 0%
69. Jürgen Heinzmann 0%
70. Anton Slama 0%

Bezirksliga Nord-Württemberg 2018/2019


Information

Der Spieltagleiter gibt die Ergebnisse des Spieltages live während des Spieltages nach dem Ende einer Begegnung in Azzoro ein. Bei technischen Problemen während des Spieltages ist bis spätestens 22:00 Uhr desselben Tages eine nachträgliche Erfassung in Azzoro möglich. Dies gilt allerdings als absolute Ausnahmemöglichkeit.

Der Spieltagleiter weist die Mannschaftsführer darauf hin, dass die Ergebnisse direkt nach Ende des Spieltages bestätigt werden sollten. Ist dies nicht möglich, so muss die Bestätigung innerhalb 1 Woche nachgeholt werden, da der Verein sonst mit einer Strafe belegt wird.
Wir empfehlen dem gastgebenden Verein, von den Ergebnissen einen Screenshot zu machen und diesen, zusammen mit den Schiedsrichterbögen, zu verwahren, um im Falle eines späteren Einspruchs diesen nachvollziehen zu können.

Pos. Team M W +T-TLPointsMatchGamesGpts
1Squash Devils 5 16104113942:2254333
2Fun Point Gerlingen 1 1694213742:2249284
3SC Nürtingen 4 1691333239:2545253
4Squash Oase Steinheim 2 1652362233:31-1-169
5Black Forest Boast Busters 1 1635352231:33-7-119
61. Ulmer Squash-Club e.V. 2 1643272027:37-23-60
7SC Naddes e.V. 1 1642281826:38-33-304
8Moskitos Waiblingen 3 1613661526:38-35-114
9SI Stuttgart 5 16213101122:42-49-104

M = Machtes, W = Win, +T = Ties win, -T = Ties lost, L = Losses, Gpts = Game point


+ Date Venue: Happy Squash Nürtingen  |  Match host: SC Nürtingen 4 Points Match Game G-Points
24.03.2019 12:00 SC Nürtingen 4 vs. Moskitos Waiblingen 3 0-3 1:3 6:9 119:141 Score Sheet (T)
24.03.2019 12:00 Moskitos Waiblingen 3 vs. Squash Devils 5 1-2 2:2 8:8 150:159 Score Sheet (T)
24.03.2019 12:00 SC Nürtingen 4 vs. Squash Devils 5 0-3 1:3 4:9 94:125 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Sport Treff Sohn Neu-Ulm  |  Match host: 1. Ulmer Squash-Club e.V. 2 Points Match Game G-Points
24.03.2019 12:00 1. Ulmer Squash-Club e.V. 2 vs. SC Naddes e.V. 1 2-1 2:2 7:7 150:138 Score Sheet (T)
24.03.2019 12:00 SC Naddes e.V. 1 vs. Black Forest Boast Busters 1 3-0 3:1 11:7 170:155 Score Sheet (T)
24.03.2019 12:00 1. Ulmer Squash-Club e.V. 2 vs. Black Forest Boast Busters 1 3-0 3:1 10:4 152:119 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Ballkult Ellental  |  Match host: Squash Oase Steinheim 2 Points Match Game G-Points
24.03.2019 12:00 Squash Oase Steinheim 2 vs. SI Stuttgart 5 0-3 1:3 3:11 91:144 Score Sheet (T)
24.03.2019 12:00 SI Stuttgart 5 vs. Fun Point Gerlingen 1 0-3 1:3 4:10 124:153 Score Sheet (T)
24.03.2019 12:00 Squash Oase Steinheim 2 vs. Fun Point Gerlingen 1 0-3 1:3 5:10 106:148 Score Sheet (T)