SRLV Baden-Württemberg e.V.
Squash-Liga
SRLV Baden-Württemberg e.V.

Team - Bezirksliga Nord-Württemberg 2022/2023

Information

„Bei der Durchführung der Spieltage sind die ausrichtenden Vereine dazu verpflichtet, die in der jeweiligen Anlage gültigen Sicherheits- und Hygienevorgaben bezüglich der Durchführung von Sportveranstaltungen einzuhalten – siehe auch aktuelle Corona-Verordnung

Der Spieltagleiter gibt die Ergebnisse des Spieltages live während des Spieltages nach dem Ende einer Begegnung in Azzoro ein. Bei technischen Problemen während des Spieltages ist bis spätestens 22:00 Uhr desselben Tages eine nachträgliche Erfassung in Azzoro möglich. Dies gilt allerdings als absolute Ausnahmemöglichkeit.
Der Spieltagleiter weist die Mannschaftsführer darauf hin, dass die Ergebnisse direkt nach Ende des Spieltages bestätigt werden sollten. Ist dies nicht möglich, so muss die Bestätigung innerhalb 1 Woche nachgeholt werden, da der Verein sonst mit einer Strafe belegt wird.
Wir empfehlen dem gastgebenden Verein, von den Ergebnissen einen Screenshot zu machen und diesen, zusammen mit den Schiedsrichterbögen, zu verwahren, um im Falle eines späteren Einspruchs diesen nachvollziehen zu können.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. SRC Taubertal e.V. 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Siegfried Götzelmann GER C - Licence until 31.12.2022---
2 Steven Ruzicka GER C - Licence until 31.12.2023---
3 Armin Geiger GER Basic course---
4 Karl Lang GER Basic course---
5 Ralf Schneider GER C - Licence until 31.12.2022---
6 Thomas Weber GER Basic course---
7 Günter Aigner GER Basic course---
8 Andre Stelter GER Basic course---
9 Eugen Mehlmann GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Fun Point Gerlingen 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Mohammad Ahmaro PSE C - Licence am 31.07.2022 abgelaufen---
2 Richard Kohler GER Basic course---
3 Marc Hartmann  (G) GER Basic course---
4 Oliver Stoffels GER Basic course---
5 Rainer Ginzel AUT Basic course---
6 Ralph Bieber GER C - Licence until 31.12.2025---
7 Uwe Klumpp GER Basic course---
8 Stefan Vellere GER Basic course---
9 Hans-Peter Großmann GER Basic course---
10 Axel Nieder GER Basic course---
11 Roger Klingel GER Basic course---
12 Thomas Gillich GER Basic course---
13 Daniel Springfeld GER Basic course---
14 Alina Reißenauer GER ---
15 Mathias Scheel GER Basic course---
16 Simon Waddicor GER Basic course---
17 Axel Schob GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Moskitos Waiblingen 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Michaela Schneider-Niefer GER Basic course---
2 Holger Lang GER Basic course---
3 Steffen Neumann GER C - Licence until 31.12.2024---
4 Bernd Krems GER Basic course---
5 Marc Weishar  (G) GER C - Licence until 30.09.2026---
6 Werner Behrendt GER Basic course---
7 Albrecht Schmid GER Basic course---
8 Uwe Schmidt GER Basic course---
9 Roland Morbach GER Basic course---
10 Jan Pawlowski GER Basic course---
11 Sergio Delgado Basic course---
12 Corinna Morbach GER C - Licence until 31.12.2022---
13 Stefan Gramlich GER Basic course---
14 Ralf Lang GER Basic course---
15 Rolf E. Schächtele GER C - Licence until 31.12.2026---
16 Sabine Gramlich GER Basic course---
17 Claus-Peter Lindner GER Basic course---
18 Stephanie Prechtl GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Olimpus SC Magstadt 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Henry Neunhöffer GER C - Licence until 31.12.2025---
2 Roland Schlimm GER C - Licence until 31.12.2025---
3 Marc Groß GER Basic course---
4 Marek Patschger GER C - Licence until 31.12.2026---
5 Andreas Munz GER Basic course---
6 Julian Dengler GER Basic course---
7 Peter Heuter GER Basic course---
8 Jürgen Schuh GER Basic course---
9 Gerhard Raff GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC HOTSOX Heilbronn 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Jan Kurzmeyer SUI C - Licence until 31.12.2022---
2 Remo Handl SUI C - Licence until 31.12.2022---
3 Yannick Lindemann SUI C - Licence until 31.12.2022---
4 Tobias Baab  (G) GER C - Licence am 31.07.2022 abgelaufen---
5 Stefan Rodekurth GER C - Licence until 31.12.2025---
6 Sven Janke GER C - Licence until 31.12.2025---
7 Andreas Remitschka GER C - Licence until 31.12.2025---
8 Laurin Costa SUI C - Licence until 31.12.2022---
9 André Müller-Weitze GER C - Licence until 31.12.2025---
10 Alexander Ehrlich GER C - Licence until 31.12.2025---
11 Frank Erbe GER Basic course---
12 Andreas Baumeister GER C - Licence until 31.12.2025---
13 Jochen Keiber GER Basic course---
14 Eike Gehlhaar GER Basic course---
15 Bodo Schäfer GER Basic course---
16 Andreas Löhle GER Basic course---
17 Hermann Tacke GER Basic course---
18 Oliver Klenk GER Basic course---
19 Nina Kästner GER Basic course---
20 Nikolai Stoll GER Basic course---
21 Tobias Scheske GER Basic course---
22 Ulrich Wanke GER Basic course---
23 Thomas Hetschel GER ---
24 Cedric Budczinski ---
25 Peter Lutz GER Basic course---
26 Marc Winkler GER Basic course---
27 Hans-Joachim Rodekurth GER Basic course---
28 Jürgen Kühne GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Sport Insel Stuttgart 6
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Nadia Pfister  (G) SUI C - Sonderlizenz---
2 Felix Fischer GER C - Licence until 31.12.2025---
3 Marco Lubanski GER Basic course---
4 Oliver Viergutz GER C - Licence until 31.12.2024---
5 Aylin Günsav GER C - Licence until 31.12.2022---
6 Alina Pössl SUI C - Licence until 31.12.2023---
7 Christoph Koelle GER C - Licence until 31.12.2025---
8 Markus Höferlin GER C - Licence until 31.12.2025---
9 Martin Augst GER C - Licence until 31.12.2023---
10 Oliver Züfle GER C - Licence until 31.12.2024---
11 Dominique Hattler GER C - Licence until 31.12.2022---
12 Liene Lelde Rieba LVA Basic course---
13 Katja Leuschner GER Basic course---
14 Jürgen Mayer GER C - Licence until 31.12.2026---
15 Rohit Thawani IND Basic course---
16 Peter Perivoitos GER C - Licence until 31.12.2026---
17 Norbert Hofmann GER Basic course---
18 Markus Klement GER Basic course---
19 Tino Bieber GER Basic course---
20 Markus Kunzi GER Basic course---
21 Farah Abdelmonam EGY Basic course---
22 Gil Shomron ISR Basic course---
23 Gregor Matenaer GER Basic course---
24 Jens Herzberg GER Basic course---
25 Gustav Schauwecker GER Basic course---
26 Stefan Raab AUT Basic course---
27 Michal Straka CZE Basic course---
28 Oliver Dochtermann GER Basic course---
29 Sylvain Daffy FRA Basic course---
30 Daniel Salinas COL Basic course---
31 Robert Scharnagl GER Basic course---
32 Bela Molnar GER Basic course---
33 Joachim Zimmermann GER Basic course---
34 Claudia Kull GER C - Licence until 31.12.2024---
35 Saskia Knobling GER C - Licence until 31.12.2024---
36 Bernd Riehle GER Basic course---
37 Peter Rodrigues-Caceiro ESP Basic course---
38 Sebastian Finkenbeiner GER Basic course---
39 Rene Völk GER Basic course---
40 Alexander Lurk GER Basic course---
41 Ulrich Rinck GER Basic course---
42 Davyd Zaichenko UKR ---
43 Mika Leuschner-Schalude GER Basic course---
44 Owen Hecker GER ---
45 Leo Schlecht GER Basic course---
46 Savannah Reif-Romero GER Basic course---
47 Valentin Bouillon GER Basic course---
48 Simon Hacker GER Basic course---
49 Khaled Selim EGY ---
50 Jürgen Pösinger GER Basic course---
51 Lena Schobel GER Basic course---
52 Lea Braun GER Basic course---
53 Stefan Haffner GER Basic course---
54 Nadine Buck GER Basic course---
55 Sandra Göck GER Basic course---
56 Yvonne Bolay GER Basic course---
57 Karen Schneider GER Basic course---
58 Anja Baumann GER ---
59 Elena Perivoitos GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Sport Insel Stuttgart 7
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Aylin Günsav GER C - Licence until 31.12.2022---
2 Alina Pössl SUI C - Licence until 31.12.2023---
3 Christoph Koelle GER C - Licence until 31.12.2025---
4 Markus Höferlin GER C - Licence until 31.12.2025---
5 Martin Augst GER C - Licence until 31.12.2023---
6 Oliver Züfle GER C - Licence until 31.12.2024---
7 Dominique Hattler GER C - Licence until 31.12.2022---
8 Liene Lelde Rieba LVA Basic course---
9 Katja Leuschner GER Basic course---
10 Jürgen Mayer GER C - Licence until 31.12.2026---
11 Rohit Thawani IND Basic course---
12 Peter Perivoitos GER C - Licence until 31.12.2026---
13 Norbert Hofmann GER Basic course---
14 Markus Klement GER Basic course---
15 Tino Bieber GER Basic course---
16 Markus Kunzi GER Basic course---
17 Farah Abdelmonam EGY Basic course---
18 Gil Shomron ISR Basic course---
19 Gregor Matenaer GER Basic course---
20 Jens Herzberg GER Basic course---
21 Gustav Schauwecker GER Basic course---
22 Stefan Raab AUT Basic course---
23 Michal Straka CZE Basic course---
24 Oliver Dochtermann GER Basic course---
25 Sylvain Daffy FRA Basic course---
26 Daniel Salinas COL Basic course---
27 Robert Scharnagl GER Basic course---
28 Bela Molnar GER Basic course---
29 Joachim Zimmermann GER Basic course---
30 Claudia Kull GER C - Licence until 31.12.2024---
31 Saskia Knobling GER C - Licence until 31.12.2024---
32 Bernd Riehle GER Basic course---
33 Peter Rodrigues-Caceiro ESP Basic course---
34 Sebastian Finkenbeiner GER Basic course---
35 Rene Völk GER Basic course---
36 Alexander Lurk GER Basic course---
37 Ulrich Rinck GER Basic course---
38 Davyd Zaichenko UKR ---
39 Mika Leuschner-Schalude GER Basic course---
40 Owen Hecker GER ---
41 Leo Schlecht GER Basic course---
42 Savannah Reif-Romero GER Basic course---
43 Valentin Bouillon GER Basic course---
44 Simon Hacker GER Basic course---
45 Khaled Selim EGY ---
46 Jürgen Pösinger GER Basic course---
47 Lena Schobel GER Basic course---
48 Lea Braun GER Basic course---
49 Stefan Haffner GER Basic course---
50 Nadine Buck GER Basic course---
51 Sandra Göck GER Basic course---
52 Yvonne Bolay GER Basic course---
53 Karen Schneider GER Basic course---
54 Anja Baumann GER ---
55 Elena Perivoitos GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Devils 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Vincent Ritter FRA C - Licence until 31.12.2023---
2 Jean Luc Loutrage FRA C - Licence until 31.12.2023---
3 Andreas Hampe  (G) GER C - Licence until 30.09.2024---
4 Lennard Wöbbekind GER Basic course---
5 Sydney Rüger GER C - Licence until 31.12.2023---
6 Günal Günsav GER C - Licence until 31.12.2025---
7 Daniel Morasch GER Basic course---
8 Stefanie Leiber GER Basic course---
9 Udo Bertschinger GER C - Licence until 31.12.2025---
10 Michael Welte GER C - Licence until 31.12.2022---
11 Jörg Jochum GER Basic course---
12 Stephan Jung GER C - Licence until 31.12.2025---
13 Bertrand Carlier FRA Basic course---
14 Johannes Brügmann GER Basic course---
15 Thomas Aumann GER Basic course---
16 Marie Lang GER Basic course---
17 Alex Fahrner GER Basic course---
18 Umer Hussain Minhas PAK Basic course---
19 Chiara Lang GER Basic course---
20 Christian Schmidt GER Basic course---
21 Stephan Naacke GER Basic course---
22 Robert Posenau GER Basic course---
23 Andrea Günsav GER Basic course---
24 Darshan Shah IND Basic course---
25 Giuseppe Paterno ITA Basic course---
26 Cornelia Bösner GER Basic course---
27 William Rüger GER Basic course---
28 Anna Lang GER Basic course---
29 Ylvie Zahn GER ---
30 Lena Schädler GER ---
31 Wolfgang Weitzsäcker GER Basic course---
32 Islam Abdalla EGY Basic course---
33 Bernd Fischer GER Basic course---
34 Maximilian Mehne GER Basic course---
35 Alistair Mehne GER Basic course---
36 Viktoriia Donik UKR ---
37 Mohamed Badreldin ---
38 Daniel Schoeman GER ---
39 Peggy Rüger GER C - Licence until 31.12.2024---
40 Andrea van Treeck GER Basic course---
41 Sandra Kästner GER Basic course---
42 Linus van Treeck GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

TSV Scharnhausen 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Josef Müller GER Basic course---
2 Christian Fallscheer GER C - Licence until 31.12.2023---
3 Anton Slama GER C - Licence until 31.12.2026---
4 Silke Altmann GER C - Licence until 31.12.2024---
5 Marion Storm GER Basic course---
6 Bernd Knecht GER Basic course---
7 Paul Kern GER Basic course---
8 Rainer Slama GER C - Licence until 31.12.2023---
9 Martin Hess GER Basic course---
10 Christof Streckbein GER Basic course---
11 Maximilian Schenzle GER C - Licence until 31.12.2026---
12 Jan Schwämmlein GER Basic course---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports