DSQV | Landesverbände

Topscorer

1. Tim Gräßer 75,45
2. Felix Fischer 75,00
3. James Dedora 66,02
4. Martin Augst 60,00
5. Ulrich Roos 50,63
6. Mark Harris 50,63
7. Mario Steinke 50,00
8. Markus Höferlin 44,64
9. Dennis Welte 42,19
10. Siegfried Götzelmann 39,06
11. Peter van Heiß 38,94
12. Benjamin Nonner 37,50
13. Christoph Koelle 33,75
14. Andreas Merk 33,33
15. Carsten Doil 33,33
16. Volker Koch 30,63
17. Katja Leuschner 30,63
18. Ulrich Wörner 25,52
19. Riina Koskinen 25,00
20. Oliver Viergutz 21,88
21. Hannes Hergenröder 20,45
22. Oliver Hermann 18,75
23. Volker Knerr 16,67
24. Sven Schröter 15,00
25. Armin Fellmeth 15,00
26. Frank Fuhrmann 14,06
27. Martin Schlett 14,06
28. Stephan Käser 14,06
29. Reiner Sigle 14,06
30. Conrad Schuck 13,02
31. Christian Fallscheer 13,02
32. Lennard Wöbbekind 12,50
33. Carlos Robledo 12,50
34. Michael Welte 11,11
35. Oscar Castellanos Castano 10,00
36. Marion Storm 9,38
37. Rohit Thawani 8,33
38. Aylin Günsav 8,33
39. Yehia Semeda 8,33
40. Clark Michael Bethke 8,04
41. Erhard Huber 7,69
42. Dirk Schalude 7,14
43. Rolf E. Schächtele 6,25
44. Thorsten Schlechtweg 5,00
45. Günal Günsav 5,00
46. Ralf Schneider 4,17
47. Maik Rauch 3,52
48. Sylvain Daffy 3,13
49. Thorald Raynoschek 3,13
50. Tarek Abdel-Aziz 3,13
51. Sherif Rashdan 3,13
52. Andreas Laderer 2,78
53. Gregor Matenaer 2,78
54. Peter Perivoitos 0,48
55. Jürgen Mayer 0,45
56. Stefan Gramlich 0,00
57. Tino Bieber 0,00
58. Oliver Züfle 0,00
59. Martin Hofmann 0,00
60. Günter Brantz 0,00
61. Eve Rixen 0,00
62. Sven Reiter 0,00
63. Armin Geiger 0,00
64. Andre Stelter 0,00
65. Thomas Zieker 0,00
66. Konny Höllein 0,00
67. Christopher Sbai 0,00
68. Werner Behrendt 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Rolf E. Schächtele 100%
2. Oliver Hermann 100%
3. Benjamin Nonner 100%
4. Riina Koskinen 100%
5. Felix Fischer 100%
6. Carlos Robledo 100%
7. Mario Steinke 100%
8. Tim Gräßer 93%
9. Mark Harris 90%
10. Ulrich Roos 90%
11. James Dedora 81%
12. Martin Augst 80%
13. Stephan Käser 75%
14. Frank Fuhrmann 75%
15. Dennis Welte 75%
16. Markus Höferlin 71%
17. Volker Koch 70%
18. Katja Leuschner 70%
19. Peter van Heiß 69%
20. Volker Knerr 67%
21. Carsten Doil 67%
22. Andreas Merk 67%
23. Yehia Semeda 67%
24. Siegfried Götzelmann 63%
25. Christoph Koelle 60%
26. Ulrich Wörner 58%
27. Hannes Hergenröder 55%
28. Lennard Wöbbekind 50%
29. Sherif Rashdan 50%
30. Sylvain Daffy 50%
31. Tarek Abdel-Aziz 50%
32. Thorald Raynoschek 50%
33. Marion Storm 50%
34. Oliver Viergutz 50%
35. Michael Welte 44%
36. Clark Michael Bethke 43%
37. Christian Fallscheer 42%
38. Conrad Schuck 42%
39. Thorsten Schlechtweg 40%
40. Oscar Castellanos Castano 40%
41. Günal Günsav 40%
42. Sven Schröter 40%
43. Armin Fellmeth 40%
44. Martin Schlett 38%
45. Reiner Sigle 38%
46. Ralf Schneider 33%
47. Aylin Günsav 33%
48. Rohit Thawani 33%
49. Erhard Huber 31%
50. Dirk Schalude 29%
51. Gregor Matenaer 22%
52. Andreas Laderer 22%
53. Maik Rauch 19%
54. Peter Perivoitos 8%
55. Jürgen Mayer 7%
56. Thomas Zieker 0%
57. Christopher Sbai 0%
58. Werner Behrendt 0%
59. Konny Höllein 0%
60. Sven Reiter 0%
61. Martin Hofmann 0%
62. Andre Stelter 0%
63. Stefan Gramlich 0%
64. Günter Brantz 0%
65. Oliver Züfle 0%
66. Eve Rixen 0%
67. Tino Bieber 0%
68. Armin Geiger 0%

Landesliga Nord-Württemberg 2018/2019


Information

Der Spieltagleiter gibt die Ergebnisse des Spieltages live während des Spieltages nach dem Ende einer Begegnung in Azzoro ein. Bei technischen Problemen während des Spieltages ist bis spätestens 22:00 Uhr desselben Tages eine nachträgliche Erfassung in Azzoro möglich. Dies gilt allerdings als absolute Ausnahmemöglichkeit.

Der Spieltagleiter weist die Mannschaftsführer darauf hin, dass die Ergebnisse direkt nach Ende des Spieltages bestätigt werden sollten. Ist dies nicht möglich, so muss die Bestätigung innerhalb 1 Woche nachgeholt werden, da der Verein sonst mit einer Strafe belegt wird.
Wir empfehlen dem gastgebenden Verein, von den Ergebnissen einen Screenshot zu machen und diesen, zusammen mit den Schiedsrichterbögen, zu verwahren, um im Falle eines späteren Einspruchs diesen nachvollziehen zu können.

Pos. Team M W +T-TLPointsMatchGamesGpts
1SC Nürtingen 2 16113114046:1865364
2SI Stuttgart 3 16111313843:2147247
3FUN SQUASH Böblingen e.V. 1 1674233141:2342275
4Moskitos Waiblingen 2 1682152937:2730254
5Squash Oase Steinheim 1 1652272130:34-16-178
6Squash Devils 4 1624551927:37-21-114
71. SRC Taubertal e.V. 1 1633281727:37-21-153
8SC Nürtingen 3 1632381625:39-31-122
9SI Stuttgart 4 1610213512:52-95-573

M = Machtes, W = Win, +T = Ties win, -T = Ties lost, L = Losses, Gpts = Game point


+ Date Venue: Happy Squash Nürtingen  |  Match host: SC Nürtingen 2 Points Match Game G-Points
23.03.2019 15:00 SC Nürtingen 2 vs. Moskitos Waiblingen 2 3-0 3:1 9:5 137:98 Score Sheet (T)
23.03.2019 15:00 Moskitos Waiblingen 2 vs. Squash Devils 4 0-3 1:3 6:10 139:151 Score Sheet (T)
23.03.2019 15:00 SC Nürtingen 2 vs. Squash Devils 4 3-0 3:1 10:6 152:117 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Pink Power Böblingen  |  Match host: FUN SQUASH Böblingen e.V. 1 Points Match Game G-Points
23.03.2019 15:00 FUN SQUASH Böblingen e.V. 1 vs. Squash Oase Steinheim 1 1-2 2:2 8:8 137:143 Score Sheet (T)
23.03.2019 15:00 Squash Oase Steinheim 1 vs. 1. SRC Taubertal e.V. 1 3-0 3:1 9:7 143:132 Score Sheet (T)
23.03.2019 15:00 FUN SQUASH Böblingen e.V. 1 vs. 1. SRC Taubertal e.V. 1 3-0 3:1 11:5 170:135 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Pink Power Böblingen  |  Match host: SI Stuttgart 4 Points Match Game G-Points
23.03.2019 15:00 SI Stuttgart 4 vs. SI Stuttgart 3 0-3 1:3 3:10 72:138 Score Sheet (T)
23.03.2019 15:00 SI Stuttgart 3 vs. SC Nürtingen 3 3-0 4:0 12:3 156:115 Score Sheet (T)
23.03.2019 15:00 SI Stuttgart 4 vs. SC Nürtingen 3 0-3 0:4 2:12 77:142 Score Sheet (T)