SRLV Baden-Württemberg e.V.
Squash-Liga
SRLV Baden-Württemberg e.V.

Topscorer - Bezirksliga Nord-Württemberg 2022/2023

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Marc Weishar TSC Heuchelhof GER u15 6 6 0 17 104 100% 35,29
2 Axel Nieder Fun Point Gerlingen GER ü55 2 2 0 5 40 100% 11,76
3 Roger Klingel Fun Point Gerlingen GER ü60 2 2 0 5 27 100% 11,76
4 Tino Bieber Sport Insel Stuttgart GER ü35 2 2 0 5 16 100% 11,76
5 Maximilian Schenzle TSV Scharnhausen GER 4 4 0 11 61 100% 23,53
6 Richard Kohler Fun Point Gerlingen GER ü55 2 2 0 6 41 100% 11,76
7 Hans-Peter Großmann Fun Point Gerlingen GER ü65 1 1 0 2 14 100% 5,88
8 Jean Luc Loutrage Squash Devils FRA ü45 2 2 0 5 22 100% 11,76
9 Farah Abdelmonam Sport Insel Stuttgart EGY 2 2 0 6 30 100% 11,76
10 Ralf Schneider 1. SRC Taubertal e.V. GER ü60 2 2 0 5 28 100% 11,76
11 Joachim Zimmermann Sport Insel Stuttgart GER ü60 3 3 0 9 44 100% 17,65
12 Claudia Kull Sport Insel Stuttgart GER ü50 1 1 0 2 27 100% 5,88
13 Silke Altmann TSV Scharnhausen GER ü45 6 5 1 10 35 83% 24,51
14 Markus Klement Sport Insel Stuttgart GER ü35 6 5 1 13 59 83% 24,51
15 Eike Gehlhaar SC HOTSOX Heilbronn GER ü45 4 3 1 3 14 75% 13,24
16 Armin Geiger 1. SRC Taubertal e.V. GER ü55 4 3 1 8 40 75% 13,24
17 Ralph Bieber Fun Point Gerlingen GER ü55 4 3 1 3 21 75% 13,24
18 Thomas Hetschel SC HOTSOX Heilbronn GER ü45 4 3 1 5 14 75% 13,24
19 Ulrich Rinck Sport Insel Stuttgart GER ü65 4 3 1 4 35 75% 13,24
20 Paul Kern TSV Scharnhausen GER 4 3 1 5 24 75% 13,24
21 Markus Kunzi Sport Insel Stuttgart GER ü45 8 6 2 9 64 75% 26,47
22 Anton Slama TSV Scharnhausen GER u21 4 3 1 2 21 75% 13,24
23 Gil Shomron Sport Insel Stuttgart ISR 4 3 1 5 18 75% 13,24
24 Steven Ruzicka 1. SRC Taubertal e.V. GER ü35 4 3 1 5 31 75% 13,24
25 Jan Pawlowski Moskitos Waiblingen GER ü40 3 2 1 1 14 67% 7,84
26 Oliver Stoffels Fun Point Gerlingen GER ü55 6 4 2 5 28 67% 15,69
27 Marion Storm TSV Scharnhausen GER 6 4 2 7 39 67% 15,69
28 Thomas Weber 1. SRC Taubertal e.V. GER ü50 6 4 2 8 22 67% 15,69
29 Steffen Neumann Moskitos Waiblingen GER 8 5 3 4 32 63% 18,38
30 Bodo Schäfer SC HOTSOX Heilbronn GER ü55 8 5 3 2 -1 63% 18,38
31 Mohammad Ahmaro Fun Point Gerlingen PSE 8 5 3 5 35 63% 18,38
32 Siegfried Götzelmann 1. SRC Taubertal e.V. GER ü50 2 1 1 2 19 50% 2,94
33 Karl Lang 1. SRC Taubertal e.V. GER ü60 6 3 3 0 -2 50% 8,82
34 Michal Straka Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) CZE ü35 4 2 2 -3 -6 50% 5,88
35 Chiara Lang Squash Devils GER u17 4 2 2 0 -3 50% 5,88
36 Bertrand Carlier Squash Devils FRA ü35 6 3 3 0 -17 50% 8,82
37 Stephan Jung Squash Devils GER ü50 8 4 4 -2 10 50% 11,76
38 Tobias Scheske SC HOTSOX Heilbronn GER ü35 4 2 2 0 16 50% 5,88
39 Peter Heuter Olimpus SC Magstadt GER ü55 6 3 3 4 25 50% 8,82
40 Christof Streckbein TSV Scharnhausen GER ü55 4 2 2 -1 8 50% 5,88
41 Holger Lang Moskitos Waiblingen GER ü60 2 1 1 -1 -5 50% 2,94
42 Andreas Munz Olimpus SC Magstadt GER ü35 7 3 4 -4 -22 43% 7,56
43 Roland Schlimm Olimpus SC Magstadt GER ü50 8 3 5 -10 -51 38% 6,62
44 Robert Scharnagl Sport Insel Stuttgart GER ü50 8 3 5 -1 4 38% 6,62
45 Saskia Knobling Sport Insel Stuttgart GER 6 2 4 -6 -58 33% 3,92
46 Thomas Aumann Squash Devils GER ü35 6 2 4 -2 -1 33% 3,92
47 Bernd Krems Moskitos Waiblingen GER ü60 4 1 3 -6 -41 25% 1,47
48 Sebastian Finkenbeiner Sport Insel Stuttgart GER 4 1 3 -8 -46 25% 1,47
49 Marc Groß Olimpus SC Magstadt GER 8 2 6 -13 -93 25% 2,94
50 Eugen Mehlmann 1. SRC Taubertal e.V. GER ü35 4 1 3 -5 -47 25% 1,47
51 Hermann Tacke SC HOTSOX Heilbronn GER ü60 4 1 3 -6 -33 25% 1,47
52 Rainer Ginzel Fun Point Gerlingen AUT ü40 6 1 5 -10 -38 17% 0,98
53 Roland Morbach Moskitos Waiblingen GER ü55 5 0 5 -12 -49 0% 0,00
54 Alexander Lurk Sport Insel Stuttgart GER ü55 3 0 3 -8 -40 0% 0,00
55 Rene Völk Sport Insel Stuttgart GER ü55 3 0 3 -8 -41 0% 0,00
56 Jörg Jochum Squash Devils GER ü50 4 0 4 -9 -50 0% 0,00
57 Udo Bertschinger Squash Devils GER ü55 2 0 2 -5 -35 0% 0,00
58 Günter Aigner 1. SRC Taubertal e.V. GER ü60 2 0 2 -6 -32 0% 0,00
59 Julian Dengler Olimpus SC Magstadt GER ü35 2 0 2 -3 -15 0% 0,00
60 Bela Molnar Sport Insel Stuttgart GER ü45 2 0 2 -4 -12 0% 0,00
61 Daniel Salinas Sport Insel Stuttgart COL ü35 2 0 2 -5 -32 0% 0,00
62 Werner Behrendt Moskitos Waiblingen GER ü60 2 0 2 -4 -9 0% 0,00
63 Jürgen Schuh Olimpus SC Magstadt GER ü50 1 0 1 -2 -14 0% 0,00
64 Josef Müller TSV Scharnhausen GER ü45 2 0 2 -3 -9 0% 0,00
65 Andreas Baumeister SC HOTSOX Heilbronn GER ü45 8 0 8 -16 -101 0% 0,00
66 Jan Schwämmlein TSV Scharnhausen GER 2 0 2 -6 -37 0% 0,00
67 Rolf E. Schächtele Moskitos Waiblingen GER ü60 2 0 2 -6 -28 0% 0,00
68 Woldemar Bock Fun Point Gerlingen GER ü60 1 0 1 -2 -27 0% 0,00
69 Liene Lelde Rieba Sport Insel Stuttgart LVA 2 0 2 -5 -21 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports