Hamburger Squash Verband e.V.
Squash-Liga
Hamburger Squash Verband e.V.

SC Altona

Team

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Altona 1 - Oberliga
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Mitchel Kries NLD C - Licence until 30.06.2023------
2 Sascha Leuschner GER ü50 C - Licence until 30.06.2023220634100%
3 Jens Fuhrmann GER ü50 C - Licence until 30.06.20232110450%
4 Kai Lemitz GER ü45 B - Licence until 30.06.2023220636100%
5 Simon Nordstad GER B - Licence until 30.06.2022220648100%
6 Malte Moos  (C) GER ü35 C - Licence am 30.06.2020 abgelaufen------
7 David Junge GER ü35 C - Licence until 30.06.2021------
8 Stefan Hederich GER ü50 C - Licence until 30.06.2022------
9 Dennis Kröger GER ü40 C - Licence until 30.06.2023------
10 Carl-Heinz Klimmer GER ü50 C - Licence until 30.06.2022------
11 Kai Bachor GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
12 Sönke Erkner GER ü45 C - Licence until 30.06.2021------
13 Hans Visser GER ü45 C - Licence until 30.06.2023------
14 Hans Olshausen GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
15 Sonja Dobbert GER C - Licence until 30.06.2023------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Altona 2 - Oberliga
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Merlin Moos GER C - Licence until 30.06.20222111850%
2 Harry Stott ENG ü35 C - Licence until 30.06.2021202-4-270%
3 Klaus Lemitz GER ü50 B - Licence until 30.06.20232110-450%
4 Kai Lemitz GER ü45 B - Licence until 30.06.2023------
5 Simon Nordstad GER B - Licence until 30.06.2022------
6 Malte Moos GER ü35 C - Licence am 30.06.2020 abgelaufen------
7 David Junge GER ü35 C - Licence until 30.06.2021------
8 Stefan Hederich  (C) GER ü50 C - Licence until 30.06.2022220658100%
9 Dennis Kröger GER ü40 C - Licence until 30.06.2023------
10 Carl-Heinz Klimmer GER ü50 C - Licence until 30.06.2022------
11 Kai Bachor GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
12 Sönke Erkner GER ü45 C - Licence until 30.06.2021------
13 Hans Visser GER ü45 C - Licence until 30.06.2023------
14 Daniel Egbers GER ü35 C - Licence until 30.06.2023------
15 Franz Schwanke GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Altona 3 - Verbandsliga
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Merlin Moos GER C - Licence until 30.06.2022------
2 Dennis Kröger GER ü40 C - Licence until 30.06.2023------
3 Kai Bachor GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
4 Sönke Erkner GER ü45 C - Licence until 30.06.2021------
5 Daniel Egbers GER ü35 C - Licence until 30.06.2023------
6 Axel Kuhlmann GER ü45 C - Licence until 30.06.2022202-5-180%
7 Hans Olshausen  (C) GER ü55 C - Licence until 30.06.2021220415100%
8 Ralf Nobis GER ü55 C - Licence until 30.06.2022220512100%
9 Jörn Beyssell GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
10 Sonja Dobbert GER C - Licence until 30.06.2023------
11 Bruno Camp GER ü50 C - Licence until 30.06.2021211-2-2250%
12 Lutz Körting GER ü60 C - Licence until 30.06.2021------
13 Benjamin Waldmann GER ü40 C - Licence until 30.06.2023------
14 Julian von Ulardt GER ü40 C - Licence until 30.06.2022------
15 Franz Schwanke GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Altona 4 - Landesliga C
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Daniel Egbers GER ü35 C - Licence until 30.06.2023------
2 Axel Kuhlmann GER ü45 C - Licence until 30.06.2022------
3 Hans Olshausen GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
4 Bruno Camp GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
5 Lutz Körting  (C) GER ü60 C - Licence until 30.06.2021------
6 Benjamin Waldmann GER ü40 C - Licence until 30.06.2023220628100%
7 Julian von Ulardt GER ü40 C - Licence until 30.06.2022220538100%
8 Franz Schwanke GER ü50 C - Licence until 30.06.2021220524100%
9 Niels Jürgens GER ü35 C - Licence until 30.06.2021110312100%
10 Thilo Wurst GER Basic course until 30.06.2022------
11 Carsten Ploog GER ü50 C - Licence until 30.06.2023------
12 Niels zu Solms GER ü65 C - Licence until 30.06.2021------
13 Christoph Bednarz GER ü35 Basic course until 30.06.2021------
14 Frank Schühlein GER ü45 C - Licence until 30.06.2023110115100%
15 Christopher Heine GER ü35 Basic course until 30.06.2022------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Altona 5 - Landesliga A
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Daniel Egbers GER ü35 C - Licence until 30.06.2023------
2 Axel Kuhlmann GER ü45 C - Licence until 30.06.2022------
3 Thilo Wurst GER Basic course until 30.06.2022------
4 Lars Steinau GER ü50 Basic course until 30.06.2021------
5 Alexander Kreuzer GER ü60 C - Licence until 30.06.2023------
6 Niels zu Solms GER ü65 C - Licence until 30.06.2021------
7 Thomas Fuhrmann GER ü60 C - Licence until 30.06.2023------
8 Christoph Bednarz GER ü35 Basic course until 30.06.2021202-4-130%
9 Christopher Heine GER ü35 Basic course until 30.06.2022202-4-130%
10 Ralf Kaiser  (C) GER ü55 C - Licence until 30.06.2021101-2-90%
11 Helmut Wegner GER ü65 C - Licence until 30.06.2021------
12 Ralf Löser GER ü60 Basic course until 30.06.2023------
13 Alexander Hüsken GER ü40 Basic course until 30.06.2021101-3-110%
14 Christian Weller GER ü45 Basic course until 30.06.202221111950%
15 Simon Homatas GER ü40 Basic course until 30.06.2022------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Altona 6 - Landesliga B
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Hans Olshausen GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
2 Benjamin Waldmann GER ü40 C - Licence until 30.06.2023------
3 Carsten Ploog GER ü50 C - Licence until 30.06.2023------
4 Thomas Fuhrmann GER ü60 C - Licence until 30.06.2023------
5 Frank Schühlein GER ü45 C - Licence until 30.06.2023------
6 Helmut Wegner GER ü65 C - Licence until 30.06.2021202-5-220%
7 Christian Weller GER ü45 Basic course until 30.06.2022------
8 Simon Homatas GER ü40 Basic course until 30.06.2022------
9 Yvette Welling NLD Basic course am 30.06.2019 abgelaufen------
10 Tim Hanke GER ü40 Basic course until 30.06.2023202-6-350%
11 Marco Wolfram  (C) GER ü50 Basic course until 30.06.2021202-6-390%
12 Maxime Lagresle FRA Basic course until 30.06.2022------
13 Victor Kisbye-Hansen GER Basic course until 30.06.2022------
14 Angelos Kladis GER u17 Basic course until 30.06.2022202-5-280%
15 Martin Losch GER Basic course until 30.06.2023------

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports