Hamburger Squash Verband e.V.
Squash-Liga
Hamburger Squash Verband e.V.

SC Altona

Team

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Altona 1 - Regionalliga Nord
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Mitchel Kries NLD C - Licence until 30.06.2020624-5-2033%
2 Simon Nordstad GER B - Licence until 30.06.20221019-25-14510%
3 Stan Al NLD u19 C - Licence until 30.06.2021------
4 Malte Moos GER ü35 C - Licence until 30.06.2020514-10-3720%
5 David Junge GER ü35 C - Licence until 30.06.2021927-13-7722%
6 Jens Fuhrmann GER ü45 C - Licence until 30.06.2020------
7 Kai Lemitz GER ü40 B - Licence until 30.06.2020------
8 Klaus Lemitz GER ü45 B - Licence until 30.06.2020------
9 Harry Stott  (C) ENG ü35 C - Licence until 30.06.2021------
10 Stefan Hederich GER ü45 C - Licence until 30.06.2022------
11 Merlin Moos GER C - Licence until 30.06.2022633-1050%
12 Sönke Erkner GER ü40 C - Licence until 30.06.2021------
13 Carl-Heinz Klimmer GER ü45 C - Licence am 30.06.2014 abgelaufen------
14 Hans Visser GER ü45 C - Licence until 30.06.2020------
15 Dennis Kröger GER ü40 C - Licence until 30.06.2022------
16 Kai Bachor GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
17 Hans Olshausen GER ü55 C - Licence until 30.06.2021------
18 Jörn Beyssell GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
19 Ralf Nobis GER ü50 C - Licence until 30.06.2022------
20 Sonja Dobbert GER C - Licence until 30.06.202021101850%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Altona 2 - Oberliga
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Jens Fuhrmann GER ü45 C - Licence until 30.06.2020862123075%
2 Kai Lemitz GER ü40 B - Licence until 30.06.20205501385100%
3 Klaus Lemitz GER ü45 B - Licence until 30.06.202010911912190%
4 Harry Stott ENG ü35 C - Licence until 30.06.20216601496100%
5 Stefan Hederich  (C) GER ü45 C - Licence until 30.06.202232142867%
6 Merlin Moos GER C - Licence until 30.06.2022------
7 Sönke Erkner GER ü40 C - Licence until 30.06.2021------
8 Carl-Heinz Klimmer GER ü45 C - Licence am 30.06.2014 abgelaufen------
9 Hans Visser GER ü45 C - Licence until 30.06.2020------
10 Dennis Kröger GER ü40 C - Licence until 30.06.2022------
11 Kai Bachor GER ü50 C - Licence until 30.06.202132121667%
12 Jörn Beyssell GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
13 Ralf Nobis GER ü50 C - Licence until 30.06.2022------
14 Franz Schwanke GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
15 Sonja Dobbert GER C - Licence until 30.06.202053257660%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Altona 3 - Verbandsliga
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Merlin Moos GER C - Licence until 30.06.2022------
2 Sönke Erkner GER ü40 C - Licence until 30.06.20211037-11-5830%
3 Dennis Kröger GER ü40 C - Licence until 30.06.20226601697100%
4 Kai Bachor GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
5 Hans Olshausen  (C) GER ü55 C - Licence until 30.06.202143172375%
6 Jörn Beyssell GER ü50 C - Licence until 30.06.20214220-1150%
7 Ralf Nobis GER ü50 C - Licence until 30.06.2022------
8 Axel Kuhlmann GER ü45 C - Licence until 30.06.2022107395070%
9 Joseph Blair ENG C - Licence until 30.06.2020303-7-370%
10 Franz Schwanke GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
11 Bruno Camp GER ü45 C - Licence until 30.06.20212110-550%
12 Lutz Körting GER ü60 C - Licence until 30.06.2021------
13 Sonja Dobbert GER C - Licence until 30.06.2020------
14 Benjamin Waldmann GER ü35 C - Licence until 30.06.2020------
15 Julian von Ulardt GER ü35 C - Licence until 30.06.2022------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Altona 4 - Landesliga
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Hans Olshausen GER ü55 C - Licence until 30.06.202121101050%
2 Joseph Blair ENG C - Licence until 30.06.2020------
3 Franz Schwanke GER ü50 C - Licence until 30.06.2021312-5-1633%
4 Bruno Camp GER ü45 C - Licence until 30.06.2021220414100%
5 Lutz Körting GER ü60 C - Licence until 30.06.202143152775%
6 Benjamin Waldmann GER ü35 C - Licence until 30.06.2020202-4-260%
7 Niels Jürgens GER ü35 C - Licence until 30.06.202153221460%
8 Klaus Waldmann  (C) GER ü65 C - Licence until 30.06.20203213767%
9 Julian von Ulardt GER ü35 C - Licence until 30.06.2022220424100%
10 Thilo Wurst GER Basic course until 30.06.2022------
11 Carsten Ploog GER ü50 C - Licence until 30.06.2020------
12 Lars Steinau GER ü50 Basic course until 30.06.2021------
13 Frank Schühlein GER ü45 C - Licence until 30.06.2020101-3-140%
14 Niels zu Solms GER ü65 C - Licence until 30.06.2021------
15 Christoph Bednarz GER ü35 Basic course until 30.06.2021------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Altona 5 - Bezirksliga 7-12
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Franz Schwanke GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
2 Thilo Wurst GER Basic course until 30.06.2022------
3 Lars Steinau GER ü50 Basic course until 30.06.2021220545100%
4 Alexander Kreuzer GER ü60 C - Licence until 30.06.2020------
5 Christoph Bednarz  (C) GER ü35 Basic course until 30.06.2021220648100%
6 Helmut Wegner GER ü65 C - Licence until 30.06.2021------
7 Christopher Heine GER ü35 Basic course until 30.06.2022------
8 Martin Pusch GER ü60 Basic course until 30.06.2020------
9 Christian Weller GER ü45 Basic course until 30.06.2022220546100%
10 Moritz Schöffel GER Basic course until 30.06.2022220653100%
11 Helge Wenck GER ü40 Basic course until 30.06.2022------
12 Malte Hahn GER Basic course until 30.06.2022------
13 Gerrit Habbel GER Basic course until 30.06.2022------
14 Angelos Kladis GER u17 Basic course until 30.06.2022------
15 Martin Losch GER Basic course until 30.06.2020------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Altona 5 - Bezirksliga C
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Franz Schwanke GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
2 Thilo Wurst GER Basic course until 30.06.2022642106167%
3 Lars Steinau GER ü50 Basic course until 30.06.2021------
4 Alexander Kreuzer GER ü60 C - Licence until 30.06.2020------
5 Christoph Bednarz  (C) GER ü35 Basic course until 30.06.2021220641100%
6 Helmut Wegner GER ü65 C - Licence until 30.06.2021211-1-350%
7 Christopher Heine GER ü35 Basic course until 30.06.202232141567%
8 Martin Pusch GER ü60 Basic course until 30.06.2020202-6-460%
9 Christian Weller GER ü45 Basic course until 30.06.2022312-3-333%
10 Moritz Schöffel GER Basic course until 30.06.2022------
11 Helge Wenck GER ü40 Basic course until 30.06.2022422-1-1250%
12 Malte Hahn GER Basic course until 30.06.2022------
13 Gerrit Habbel GER Basic course until 30.06.2022------
14 Angelos Kladis GER u17 Basic course until 30.06.2022------
15 Martin Losch GER Basic course until 30.06.202021112250%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Altona 6 - Bezirksliga 7-12
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Bruno Camp GER ü45 C - Licence until 30.06.2021------
2 Benjamin Waldmann GER ü35 C - Licence until 30.06.2020------
3 Julian von Ulardt GER ü35 C - Licence until 30.06.2022------
4 Frank Schühlein GER ü45 C - Licence until 30.06.2020211-1-750%
5 Ralf Kaiser GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
6 Hans-Ulrich Ploen GER ü65 Basic course until 30.06.2022------
7 Ralf Löser GER ü60 C - Licence until 30.06.2020------
8 Christian Weller GER ü45 Basic course until 30.06.2022------
9 Marco Wolfram GER ü50 Basic course until 30.06.2021------
10 Simon Homatas GER ü40 Basic course until 30.06.2022------
11 Malte Hahn GER Basic course until 30.06.2022------
12 Gerrit Habbel GER Basic course until 30.06.2022------
13 Maxime Lagresle FRA Basic course until 30.06.2022211-1150%
14 Victor Kisbye-Hansen  (C) GER Basic course until 30.06.202221111350%
15 Angelos Kladis GER u17 Basic course until 30.06.2022------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Altona 6 - Bezirksliga B
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Bruno Camp GER ü45 C - Licence until 30.06.2021------
2 Benjamin Waldmann GER ü35 C - Licence until 30.06.2020220532100%
3 Julian von Ulardt GER ü35 C - Licence until 30.06.2022------
4 Frank Schühlein GER ü45 C - Licence until 30.06.2020------
5 Ralf Kaiser GER ü50 C - Licence until 30.06.2021------
6 Hans-Ulrich Ploen GER ü65 Basic course until 30.06.2022------
7 Ralf Löser GER ü60 C - Licence until 30.06.2020202-6-390%
8 Christian Weller GER ü45 Basic course until 30.06.2022------
9 Marco Wolfram GER ü50 Basic course until 30.06.2021404-12-690%
10 Simon Homatas GER ü40 Basic course until 30.06.2022413-6-3225%
11 Malte Hahn GER Basic course until 30.06.2022------
12 Gerrit Habbel GER Basic course until 30.06.2022404-11-630%
13 Maxime Lagresle FRA Basic course until 30.06.2022220516100%
14 Victor Kisbye-Hansen  (C) GER Basic course until 30.06.2022202-5-290%
15 Angelos Kladis GER u17 Basic course until 30.06.2022413-4-525%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Altona 7 - Bezirksliga 1-6
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Carsten Ploog GER ü50 C - Licence until 30.06.2020202-5-270%
2 Niels zu Solms GER ü65 C - Licence until 30.06.2021101-3-140%
3 Thomas Fuhrmann GER ü60 C - Licence until 30.06.2020------
4 Alexander Kreuzer GER ü60 C - Licence until 30.06.20202110-2250%
5 Ralf Kaiser GER ü50 C - Licence until 30.06.2021211-1-150%
6 Helmut Wegner GER ü65 C - Licence until 30.06.2021------
7 Hans-Ulrich Ploen GER ü65 Basic course until 30.06.2022------
8 Ralf Löser GER ü60 C - Licence until 30.06.2020------
9 Martin Pusch GER ü60 Basic course until 30.06.2020------
10 Alexander Hüsken GER ü35 Basic course until 30.06.2021------
11 Marco Wolfram  (C) GER ü50 Basic course until 30.06.2021101-2-130%
12 Moritz Schöffel GER Basic course until 30.06.2022------
13 Helge Wenck GER ü40 Basic course until 30.06.2022------
14 Simon Homatas GER ü40 Basic course until 30.06.2022------
15 Anja Egbers GER Basic course until 30.06.2021------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Altona 7 - Bezirksliga A
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Carsten Ploog GER ü50 C - Licence until 30.06.2020413-4-1925%
2 Niels zu Solms GER ü65 C - Licence until 30.06.2021624-6-1933%
3 Thomas Fuhrmann GER ü60 C - Licence until 30.06.20202111-750%
4 Alexander Kreuzer GER ü60 C - Licence until 30.06.202043152875%
5 Ralf Kaiser GER ü50 C - Licence until 30.06.202164274067%
6 Helmut Wegner GER ü65 C - Licence until 30.06.2021220635100%
7 Hans-Ulrich Ploen GER ü65 Basic course until 30.06.2022------
8 Ralf Löser GER ü60 C - Licence until 30.06.2020------
9 Martin Pusch GER ü60 Basic course until 30.06.2020------
10 Alexander Hüsken GER ü35 Basic course until 30.06.2021------
11 Marco Wolfram  (C) GER ü50 Basic course until 30.06.2021------
12 Moritz Schöffel GER Basic course until 30.06.2022------
13 Helge Wenck GER ü40 Basic course until 30.06.2022------
14 Simon Homatas GER ü40 Basic course until 30.06.2022------
15 Anja Egbers GER Basic course until 30.06.2021------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports