DSQV | Landesverbände

Topscorer

1. Hendrik Remer 100,00
2. Benjamin Frühling 87,89
3. Svend Dorn 87,50
4. Holger Scheibel 75,00
5. Christian Wiessner 52,08
6. Fedja Stührenberg 47,27
7. Simon Radtke 46,02
8. Merlin Moos 38,94
9. Sascha Leuschner 37,50
10. Fynn Schuck 37,50
11. Tabi Bude 36,36
12. Juri Gerken 36,16
13. Stefan Hederich 34,03
14. Jukka Aalto 34,03
15. Wolf-Dieter Preugschat 30,77
16. Harry Stott 30,77
17. Max Plettenberg 26,04
18. Milan Scepanik 26,04
19. Kai Bachor 25,52
20. Frank Falck 25,00
21. Carsten Kramer 22,32
22. Sven Bär 19,53
23. Frank Dost 19,53
24. Biyan Rafii 19,14
25. Thorsten Müllenbach 19,14
26. Wilken Möller 14,29
27. Lennard Hinrichs 14,06
28. Christopher Karow 13,02
29. Sascha Gaden 13,02
30. Le Hoang Nguyen 12,50
31. Yannick Bork 11,16
32. Micha Vehn 11,11
33. Jörg Funk 9,09
34. Klaus Lemitz 9,09
35. Klaus Riez 8,04
36. Olaf Büch 7,69
37. Sebastian Budendorf 7,03
38. Stefan Siponen 6,25
39. Rainer Lipp 5,63
40. Mark Bleschke 5,63
41. Kate Sielmann 5,63
42. Daniel Hupfer 4,17
43. Robin Radtke 4,02
44. Torge Strupat 4,02
45. Karsten Berner 3,13
46. Christoph Keye 3,13
47. Bernd Weichler 3,13
48. Sebastian Albert 3,13
49. Jan Michel Magens 3,13
50. Florian Kleimann 3,13
51. Jens Fuhrmann 2,08
52. Sonja Dobbert 2,08
53. Patrick Lehmann 2,08
54. Marco Lammers 1,25
55. Martin Schmiedel 1,04
56. Tim Söffker 1,04
57. Malte Rehder 0,63
58. Robert Pries 0,00
59. Jan-Hendrik Dräger 0,00
60. Achim Stahnke 0,00
61. Jan Jansen 0,00
62. Mohammad Khalifa 0,00
63. Marcus Hartkopf 0,00
64. Martin Meyer 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

Oberliga 2018/2019


Information

Spielleitende Stelle: SVSH

ACHTUNG: Spielergebniserfassung online nimmt noch am SPIELTAG bitte die GASTGEBER Mannschaft vor. Danach wie gewohnt Spielbericht an Spielleitende Stelle übermitteln. Vielen Dank!

Mail: spielbetrieb@schleswig-holstein.dsqv.de

ACHTUNG: Der letzte Spieltag (8.) wird am 30. März 2019 gemeinschaftlich mit allen Teams im Sportwerk Hamburg ausgetragen. Gastgeber: Sportwerk Hamburg 4.

Pos. Team M W +T-TLPointsMatchGamesGpts
1Der Hamburger SRC 1 16141104552:12101720
2Squash Neumünster im TS Einfeld von 1921 e.V. 1 1693133441:2351292
3Sportwerk Hamburg e.V. 4 1692143244:2064515
4SC Altona 2 1682243037:2731307
5Kaifu Ritter 2 1671172434:30929
6Hanse Squash Hamburg 79 2 1625361925:39-35-259
7Kieler SC 1 1650291724:40-40-591
8Bargteheider SC 1 16212111017:47-85-495
9Sportwerk Hamburg e.V. 5 1601312514:50-96-518

M = Machtes, W = Win, +T = Ties win, -T = Ties lost, L = Losses, Gpts = Game point


+ Date Venue: Sportwerk-Hamburg  |  Match host: Sportwerk Hamburg e.V. 4 Points Match Game G-Points
30.03.2019 14:00 Sportwerk Hamburg e.V. 4 vs. Der Hamburger SRC 1 0-3 1:3 4:9 105:130 Score Sheet (T)
30.03.2019 14:00 Der Hamburger SRC 1 vs. Bargteheider SC 1 3-0 4:0 12:0 132:0 Score Sheet (T)
30.03.2019 14:00 Sportwerk Hamburg e.V. 4 vs. Bargteheider SC 1 3-0 4:0 12:0 132:0 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Sportwerk-Hamburg  |  Match host: Kaifu Ritter 2 Points Match Game G-Points
30.03.2019 14:00 Kaifu Ritter 2 vs. Hanse Squash Hamburg 79 2 1-2 2:2 7:8 128:132 Score Sheet (T)
30.03.2019 14:00 Kieler SC 1 vs. Hanse Squash Hamburg 79 2 3-0 3:1 10:3 126:104 Score Sheet (T)
30.03.2019 14:00 Kieler SC 1 vs. Kaifu Ritter 2 3-0 3:1 11:6 153:136 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Sportwerk-Hamburg  |  Match host: Sportwerk Hamburg e.V. 5 Points Match Game G-Points
30.03.2019 14:00 SC Altona 2 vs. Sportwerk Hamburg e.V. 5 3-0 4:0 12:3 160:112 Score Sheet (T)
30.03.2019 14:00 Squash Neumünster im TS Einfeld von 1921 e.V. 1 vs. SC Altona 2 2-1 2:2 7:6 118:124 Score Sheet (T)
30.03.2019 14:00 Squash Neumünster im TS Einfeld von 1921 e.V. 1 vs. Sportwerk Hamburg e.V. 5 3-0 3:1 11:5 163:133 Score Sheet (T)