Squash Verband Schleswig-Holstein e.V.
Squash-Liga
Squash Verband Schleswig-Holstein e.V.

Team - Oberliga 2022/2023

Information

Spielleitende Stelle: SVSH

Benötigte Schiedsrichter-Lizenz: C-Lizenz

ACHTUNG: Noch am SPIELTAG nimmt bitte die GASTGEBER Mannschaft online, bevorzugt live während des Spieltags, die Spielergebniserfassung vor. Die Gäste unterschreiben bitte am Spieltag, spätestens am Folgetag, digital. Jeder Verein stellt sicher, dass am Spieltag Spieler vor Ort sind, die Erfassungsrechte für Spielberichtserfassung bzw. für die Unterschrift haben. Die verspätete Erfassung führt zu Strafen gemäß Spielordnung. Vielen Dank!

ACHTUNG: Der letzte Spieltag wird am 1. April 2023 gemeinschaftlich mit allen Teams der OL in der Kaifu-Lodge Hamburg ausgetragen. Gastgeber: Kaifu Ritter 2

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Bargteheider SC 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Yannick Bork  (C) GER C - Licence until 30.06.20231517%
2 Torge Strupat GER C - Licence until 30.06.20243350%
3 Jan Michel Magens GER C - Licence until 30.06.20233350%
4 Florian Beuchling GER C - Licence until 30.06.20231150%
5 Sebastian Albert GER C - Licence until 30.06.20231150%
6 Thomas Kamolz GER C - Licence until 30.06.2023---
7 Frank Dost GER C - Licence until 30.06.2024---
8 Yanic Strupat GER C - Licence until 30.06.202420100%
9 Kai Hinrichs GER C - Licence until 30.06.2025---
10 Andreas Möller GER C - Licence until 30.06.2023---
11 Thomas Weber GER C - Licence until 30.06.2024---
12 Michael Schierke GER C - Licence until 30.06.2024---
13 Karl-Heinz Albert GER C - Licence until 30.06.2024---
14 Jan Ebeling GER C - Licence until 30.06.2024---
15 Christian Schüler GER C - Licence until 30.06.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Der Hamburger SRC 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Jonas Häring GER C - Licence until 30.06.20253175%
2 Wolf-Dieter Preugschat GER C - Licence until 30.06.20253175%
3 Svend Dorn GER C - Licence until 30.06.20252167%
4 Ahmed Owais EGY C - Licence until 30.06.2025---
5 Le Hoang Nguyen GER C - Licence until 30.06.2023---
6 Christian Schmidt GER C - Licence until 30.06.2023---
7 Holger Körner GER C - Licence until 30.06.2023---
8 Stefan Kosczowski  (C) C - Licence until 30.06.20252167%
9 Sven Mecklenbeck GER C - Licence until 30.06.202520100%
10 Torge Köhnke GER C - Licence until 30.06.2025---
11 Peter Straka GER C - Licence until 30.06.2025---
12 André Wunderlich GER C - Licence until 30.06.2024---
13 Paul Krümmer GER C - Licence until 30.06.2024---
14 Meyk Radigk GER C - Licence until 30.06.2025---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Kaifu Ritter 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Francisco Rodriguez GER C - Licence until 30.06.20232167%
2 Tabi Bude GER C - Licence until 30.06.2024---
3 Simon Radtke GER C - Licence until 30.06.202420100%
4 Robin Radtke GER C - Licence until 30.06.20242250%
5 Michael Werlich  (C) GER C - Licence until 30.06.20251517%
6 Dierk Wächter GER C - Licence until 30.06.20241150%
7 Wolfram Loeffler GER C - Licence until 30.06.20231233%
8 Tobias Nolte GER C - Licence until 30.06.2024---
9 Dietrich Scheder-Bieschin GER C - Licence until 30.06.2024---
10 Frank Ehrenteit GER C - Licence until 30.06.2025---
11 Max Lüders GER C - Licence until 30.06.2023020%
12 Louis Lüders GER C - Licence until 30.06.20231150%
13 Sven Hauser GER C - Licence until 30.06.2025---
14 Michael Kammal GER C - Licence am 30.06.2021 abgelaufen---
15 Reinhold Stirner GER C - Licence until 30.06.2025---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Kaifu-Lodge 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Adrian Bruce  (C) GER C - Licence until 30.06.20231325%
2 Leif Parker GER C - Licence until 30.06.20231325%
3 Ralf Erthle GER C - Licence until 30.06.2024010%
4 Harald Gottlieb GER C - Licence am 30.06.2020 abgelaufen---
5 Jörg Schäffken GER C - Licence until 30.06.2023---
6 Jens Piotraschke GER C - Licence until 30.06.20241325%
7 Knut Steinfels GER C - Licence until 30.06.2023---
8 Sebastian Burgarth GER C - Licence until 30.06.2024010%
9 Knut Dannfeld GER C - Licence am 30.06.2020 abgelaufen---
10 Oliver Dickhaut GER C - Licence am 30.06.2020 abgelaufen---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Altona 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Merlin Moos GER C - Licence until 30.06.202540100%
2 Klaus Lemitz GER B - Licence until 30.06.2023---
3 Harry Stott ENG C - Licence until 30.06.20242250%
4 Simon Nordstad GER B - Licence until 30.06.2024---
5 Kai Lemitz GER B - Licence until 30.06.2023---
6 Stefan Hederich  (C) GER C - Licence until 30.06.202510100%
7 David Junge GER C - Licence until 30.06.2024---
8 Malte Moos GER C - Licence until 30.06.2024---
9 Dennis Kröger GER C - Licence until 30.06.2023---
10 Kai Bachor GER C - Licence until 30.06.2024030%
11 Carl-Heinz Klimmer GER C - Licence until 30.06.2025---
12 Sonja Dobbert GER C - Licence until 30.06.20232250%
13 Sönke Erkner GER C - Licence until 30.06.2024---
14 Axel Kuhlmann GER C - Licence until 30.06.2025---
15 Thilo Wurst GER C - Licence until 30.06.2025---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Altona 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Mitchel Kries NLD C - Licence until 30.06.2023---
2 Sascha Leuschner GER C - Licence until 30.06.20232167%
3 Jens Fuhrmann GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Simon Nordstad  (C) GER B - Licence until 30.06.202460100%
5 Kai Lemitz GER B - Licence until 30.06.202340100%
6 Stefan Hederich GER C - Licence until 30.06.202520100%
7 David Junge GER C - Licence until 30.06.20244267%
8 Malte Moos GER C - Licence until 30.06.2024---
9 Dennis Kröger GER C - Licence until 30.06.2023---
10 Kai Bachor GER C - Licence until 30.06.20241150%
11 Carl-Heinz Klimmer GER C - Licence until 30.06.2025---
12 Sonja Dobbert GER C - Licence until 30.06.2023---
13 Daniel Egbers GER C - Licence until 30.06.2023---
14 Hans Visser GER C - Licence until 30.06.2023---
15 Thilo Wurst GER C - Licence until 30.06.2025---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Sportwerk Hamburg 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Christoph Keye GER C - Licence until 30.06.20241517%
2 Sven Bär GER C - Licence until 30.06.2023030%
3 Martin Schmiedel GER C - Licence until 30.06.2024---
4 Alberto Serrano GER C - Licence until 30.06.2023---
5 Tom Kemcke GER C - Licence until 30.06.2023---
6 Malte Rehder GER C - Licence until 30.06.2023---
7 Hannes Reuter GER C - Licence until 30.06.20242340%
8 Michael Wittenburg  (C) GER C - Licence until 30.06.2024040%
9 Nils Ott GER C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen010%
10 Wieland Kirch GER C - Licence until 30.06.20251150%
11 Michael Marutt GER C - Licence until 30.06.2023---
12 Bennet Schumacher GER C - Licence until 30.06.2023---
13 Timm Raatz GER C - Licence until 30.06.20242167%
14 Julio Aguilar VEN C - Licence until 30.06.2025---
15 Frederik Beyer GER C - Licence until 30.06.2025---
16 Wolfgang Sinemus GER C - Licence until 30.06.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Neumünster im TS Einfeld von 1921 e.V. 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Lasse Thiele GER C - Licence until 30.06.202440100%
2 Lennard Jessen GER C - Licence until 30.06.20233175%
3 Holger Scheibel GER C - Licence until 30.06.202410100%
4 Christopher Karow GER C - Licence until 30.06.20231150%
5 Janina Jasper GER C - Licence until 30.06.202530100%
6 Thorsten Müllenbach GER C - Licence until 30.06.202350100%
7 Olaf Büch  (C) GER C - Licence until 30.06.202330100%
8 Yannik Böttger GER C - Licence until 30.06.2023---
9 Heiko Thies GER C - Licence until 30.06.2023---
10 Christian Oswald GER C - Licence until 30.06.2023---
11 Felicia Selchow GER Basic course am 30.06.2022 abgelaufen---
12 Leon Kleen GER C - Licence until 30.06.2025---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

ST Öjendorf 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Markus Gerdes GER C - Licence until 30.06.20241325%
2 Wikram Wadhwa GER C - Licence until 30.06.2024---
3 Til Schüler GER C - Licence until 30.06.2025---
4 Thomas Schüler GER C - Licence until 30.06.2024---
5 Rene Janz GER C - Licence until 30.06.20251325%
6 Norbert Schumacher  (C) GER C - Licence until 30.06.2024040%
7 Alexander Runkowski GER C - Licence until 30.06.20252250%
8 Sabeur Abiadh TUN C - Licence until 30.06.2023---
9 Christian Gibhardt GER C - Licence until 30.06.2024---
10 Frank Kunz GER C - Licence until 30.06.2024---
11 Thomas Berweger GER C - Licence until 30.06.2023---
12 Thomas Quistorff GER C - Licence until 30.06.2023---
13 Oliver Timm GER C - Licence until 30.06.2024---
14 Norbert Kurfürst GER Basic course am 30.06.2022 abgelaufen---
15 Jannet Nippert GER Basic course until 30.06.2024---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports