Squash Verband Schleswig-Holstein e.V.
Squash-Liga
Squash Verband Schleswig-Holstein e.V.

Topscorer - Oberliga 2022/2023

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Stefan Hederich SC Altona GER ü50 7 7 0 20 140 100% 43,75
2 Yanic Strupat Bargteheider SC GER u19 2 2 0 4 19 100% 12,50
3 Simon Radtke Kaifu Ritter GER ü35 2 2 0 5 11 100% 12,50
4 Kai Lemitz SC Altona GER ü45 10 10 0 26 142 100% 62,50
5 Sven Mecklenbeck Der Hamburger SRC GER u19 2 2 0 6 48 100% 12,50
6 Holger Scheibel Squash Neumünster im TS Einfeld von 1921 e.V. GER ü55 1 1 0 3 11 100% 6,25
7 Simon Nordstad SC Altona GER 9 8 1 19 136 89% 44,44
8 Jonas Häring Der Hamburger SRC GER 6 5 1 11 81 83% 26,04
9 Lennard Jessen Squash Neumünster im TS Einfeld von 1921 e.V. GER 6 5 1 9 59 83% 26,04
10 Sascha Leuschner SC Altona GER ü50 5 4 1 9 37 80% 20,00
11 Janina Jasper Squash Neumünster im TS Einfeld von 1921 e.V. GER ü35 5 4 1 6 23 80% 20,00
12 Merlin Moos SC Altona GER 9 7 2 14 108 78% 34,03
13 Lasse Thiele Squash Neumünster im TS Einfeld von 1921 e.V. GER 8 6 2 13 139 75% 28,13
14 Wolf-Dieter Preugschat Der Hamburger SRC GER ü55 8 6 2 9 37 75% 28,13
15 Le Hoang Nguyen Der Hamburger SRC GER ü40 4 3 1 6 56 75% 14,06
16 Thorsten Müllenbach Squash Neumünster im TS Einfeld von 1921 e.V. GER ü50 8 6 2 9 81 75% 28,13
17 Jan Michel Magens Bargteheider SC GER ü40 10 7 3 8 64 70% 30,63
18 Harry Stott SC Altona ENG ü35 10 7 3 8 73 70% 30,63
19 David Junge SC Altona GER ü40 10 7 3 13 83 70% 30,63
20 Francisco Rodriguez Kaifu Ritter GER ü40 3 2 1 4 30 67% 8,33
21 Olaf Büch Squash Neumünster im TS Einfeld von 1921 e.V. GER ü50 6 4 2 6 44 67% 16,67
22 Florian Beuchling Bargteheider SC GER ü40 6 4 2 9 40 67% 16,67
23 Stefan Kosczowski Der Hamburger SRC ü55 6 4 2 8 68 67% 16,67
24 Svend Dorn Der Hamburger SRC GER ü50 5 3 2 2 8 60% 11,25
25 Alexander Runkowski ST Öjendorf GER 10 6 4 8 7 60% 22,50
26 Ralf Erthle Kaifu-Lodge GER ü45 7 4 3 4 32 57% 14,29
27 Robin Radtke Kaifu Ritter GER ü45 4 2 2 1 -6 50% 6,25
28 Louis Lüders Kaifu Ritter GER 2 1 1 1 11 50% 3,13
29 Frank Ehrenteit Kaifu Ritter GER ü55 2 1 1 0 12 50% 3,13
30 Sebastian Burgarth Kaifu-Lodge GER ü50 2 1 1 0 -5 50% 3,13
31 Carl-Heinz Klimmer SC Altona GER ü50 2 1 1 0 11 50% 3,13
32 Sonja Dobbert SC Altona GER 8 4 4 -3 -5 50% 12,50
33 Torge Strupat Bargteheider SC GER ü50 10 5 5 2 3 50% 15,63
34 Yannick Bork Bargteheider SC GER 10 5 5 3 10 50% 15,63
35 Markus Gerdes ST Öjendorf GER ü40 10 5 5 -6 -70 50% 15,63
36 Sebastian Albert Bargteheider SC GER 2 1 1 0 2 50% 3,13
37 Hannes Reuter Sportwerk Hamburg GER ü50 7 3 4 -5 -35 43% 8,04
38 Kai Bachor SC Altona GER ü55 7 3 4 -1 -2 43% 8,04
39 Timm Raatz Sportwerk Hamburg GER ü55 5 2 3 -3 7 40% 5,00
40 Leif Parker Kaifu-Lodge GER 10 4 6 -8 -53 40% 10,00
41 Jens Piotraschke Kaifu-Lodge GER ü55 9 3 6 -8 -25 33% 6,25
42 Christopher Karow Squash Neumünster im TS Einfeld von 1921 e.V. GER ü50 4 1 3 -7 -57 25% 1,56
43 Wieland Kirch Sportwerk Hamburg GER ü55 4 1 3 -6 -5 25% 1,56
44 Dierk Wächter Kaifu Ritter GER ü60 4 1 3 -6 -37 25% 1,56
45 Wolfram Loeffler Kaifu Ritter GER ü60 5 1 4 -8 -24 20% 1,25
46 Rene Janz ST Öjendorf GER ü35 10 2 8 -10 -45 20% 2,50
47 Michael Werlich Kaifu Ritter GER ü50 6 1 5 -9 -54 17% 1,04
48 Sven Bär Sportwerk Hamburg GER ü50 7 1 6 -12 -70 14% 0,89
49 Christoph Keye Sportwerk Hamburg GER ü35 8 1 7 -16 -77 13% 0,78
50 Norbert Schumacher ST Öjendorf GER ü55 8 1 7 -16 -80 13% 0,78
51 Adrian Bruce Kaifu-Lodge GER ü35 10 1 9 -21 -134 10% 0,63
52 Max Lüders Kaifu Ritter GER 2 0 2 -6 -22 0% 0,00
53 Dietrich Scheder-Bieschin Kaifu Ritter GER ü55 2 0 2 -6 -43 0% 0,00
54 Nils Ott Sportwerk Hamburg GER ü60 1 0 1 -3 -17 0% 0,00
55 Michael Wittenburg Sportwerk Hamburg GER ü55 8 0 8 -22 -103 0% 0,00
56 Thomas Schüler ST Öjendorf GER ü60 2 0 2 -5 -32 0% 0,00
57 Holger Körner Der Hamburger SRC GER ü50 1 0 1 -2 -5 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports