DSQV | Landesverbände

Topscorer

1. Florian Kleimann 100,00
2. Le Hoang Nguyen 75,45
3. Markus Gerdes 56,25
4. Reiner Pörksen 54,02
5. Frank Stechmann 54,02
6. Sebastian Albert 50,63
7. Knut Steinfels 48,08
8. Norbert Schumacher 47,27
9. Britta Leuschner 44,64
10. Rainer Petzina 39,06
11. Jens Piotraschke 36,36
12. Benedikt Reiter 36,16
13. Ralf Erthle 31,25
14. Jörg Schäffken 31,25
15. Leif Parker 30,63
16. Dietrich Scheder-Bieschin 28,57
17. Torsten Riegler 28,57
18. Thomas Kamolz 25,52
19. Sebastian Hoffmann 25,00
20. Adrian Bruce 23,56
21. Frank Kunz 23,56
22. Wikram Wadhwa 22,50
23. Ingo Matern 21,88
24. Dierk Wächter 19,53
25. Stefan Kosczowski 19,53
26. Stephan Blanquett 14,20
27. Gunnar Densch 14,20
28. Jochen Freese 14,06
29. Milan Scepanik 14,06
30. Michael Werlich 13,02
31. Svend Dorn 12,50
32. Thomas Schüler 12,50
33. Bernd Hohendorff 11,11
34. Oliver Dankers 9,77
35. Wolfgang Müller 9,38
36. Wolfram Loeffler 8,04
37. Christian Schmidt 7,03
38. Jonathan Steven Cronje 6,25
39. Thomas Berweger 6,25
40. Bernd Specowius 5,63
41. Michael Kammal 4,69
42. Jörg Hübner 4,17
43. Lars Bürgerhoff 4,17
44. Andreas Omlin 3,57
45. Rene Janz 3,13
46. Jörg Lemmermann 3,13
47. Christian Gibhardt 3,13
48. Uwe Pelka 3,13
49. Micha Vehn 3,13
50. Daniel Gaede 2,50
51. Uwe Lütjohann 2,08
52. Sebastian Burgarth 2,08
53. Jan-Torsten Soltwedel 1,25
54. Wolfgang Meinke 1,04
55. Andreas Porcher 1,04
56. Frank Inselmann 1,04
57. Karsten Nowack 0,89
58. Nisan Atilgan 0,69
59. Hans-Hermann Delfs 0,42
60. Michael Kaiser 0,00
61. Frank Wronn 0,00
62. Tobias Nolte 0,00
63. Meyk Radigk 0,00
64. Sven Riedl 0,00
65. Barbara Makowka 0,00
66. Thomas Eckhard 0,00
67. Michael Schade 0,00
68. Sven Hartwig 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Thomas Schüler 100%
2. Thomas Berweger 100%
3. Svend Dorn 100%
4. Florian Kleimann 100%
5. Jonathan Steven Cronje 100%
6. Ralf Erthle 100%
7. Jörg Schäffken 100%
8. Le Hoang Nguyen 93%
9. Sebastian Albert 90%
10. Frank Stechmann 79%
11. Reiner Pörksen 79%
12. Knut Steinfels 77%
13. Markus Gerdes 75%
14. Milan Scepanik 75%
15. Jochen Freese 75%
16. Jens Piotraschke 73%
17. Britta Leuschner 71%
18. Leif Parker 70%
19. Norbert Schumacher 69%
20. Benedikt Reiter 64%
21. Rainer Petzina 63%
22. Dierk Wächter 63%
23. Stefan Kosczowski 63%
24. Wikram Wadhwa 60%
25. Thomas Kamolz 58%
26. Torsten Riegler 57%
27. Dietrich Scheder-Bieschin 57%
28. Adrian Bruce 54%
29. Frank Kunz 54%
30. Christian Gibhardt 50%
31. Uwe Pelka 50%
32. Wolfgang Müller 50%
33. Micha Vehn 50%
34. Sebastian Hoffmann 50%
35. Rene Janz 50%
36. Ingo Matern 50%
37. Jörg Lemmermann 50%
38. Gunnar Densch 45%
39. Stephan Blanquett 45%
40. Bernd Hohendorff 44%
41. Wolfram Loeffler 43%
42. Michael Werlich 42%
43. Christian Schmidt 38%
44. Lars Bürgerhoff 33%
45. Sebastian Burgarth 33%
46. Jörg Hübner 33%
47. Uwe Lütjohann 33%
48. Oliver Dankers 31%
49. Bernd Specowius 30%
50. Andreas Omlin 29%
51. Michael Kammal 25%
52. Jan-Torsten Soltwedel 20%
53. Daniel Gaede 20%
54. Frank Inselmann 17%
55. Andreas Porcher 17%
56. Wolfgang Meinke 17%
57. Karsten Nowack 14%
58. Nisan Atilgan 11%
59. Hans-Hermann Delfs 7%
60. Thomas Eckhard 0%
61. Frank Wronn 0%
62. Sven Riedl 0%
63. Tobias Nolte 0%
64. Barbara Makowka 0%
65. Michael Schade 0%
66. Meyk Radigk 0%
67. Sven Hartwig 0%
68. Michael Kaiser 0%

Verbandsliga 2018/2019


Information

Spielleitende Stelle: SVSH

ACHTUNG: Spielergebniserfassung online nimmt noch am SPIELTAG bitte die GASTGEBER Mannschaft vor. Danach wie gewohnt Spielbericht an Spielleitende Stelle übermitteln. Vielen Dank!

Mail: spielbetrieb@schleswig-holstein.dsqv.de

ACHTUNG: Der letzte Spieltag (8.) wird am 30. März 2019 gemeinschaftlich mit allen Teams in der Kaifu Lodge in Hamburg ausgetragen. Gastgeber: Kaifu Lodge 1

Pos. Team M W +T-TLPointsMatchGamesGpts
1Kaifu-Lodge 1 16113114046:1874410
2ST Öjendorf 1 16110143442:2251291
3Kaifu Ritter 3 1682152937:2732216
4Kieler SC 2 1664332936:2825237
5Der Hamburger SRC 2 1672342839:2537128
6Kieler SC 3 1651462130:34-19-82
7SC Nottensdorf 1 1644082027:37-21-4
8Kaifu Ritter 4 1631391424:40-40-199
9Hanse Squash Hamburg 79 3 160011517:57-139-997

M = Machtes, W = Win, +T = Ties win, -T = Ties lost, L = Losses, Gpts = Game point


+ Date Venue: Kaifu-Lodge  |  Match host: Kaifu Ritter 3 Points Match Game G-Points
30.03.2019 14:00 Kaifu Ritter 3 vs. Kieler SC 3 0-3 1:3 7:9 145:137 Score Sheet (T)
30.03.2019 14:00 Kieler SC 3 vs. Kieler SC 2 3-0 4:0 12:6 187:136 Score Sheet (T)
30.03.2019 14:00 Kaifu Ritter 3 vs. Kieler SC 2 3-0 3:1 9:3 131:107 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Kaifu-Lodge  |  Match host: Hanse Squash Hamburg 79 3 Points Match Game G-Points
30.03.2019 14:00 Hanse Squash Hamburg 79 3 vs. ST Öjendorf 1 0-3 0:4 0:12 0:132 Score Sheet (T)
30.03.2019 14:00 ST Öjendorf 1 vs. SC Nottensdorf 1 3-0 4:0 12:3 157:122 Score Sheet (T)
30.03.2019 14:00 Hanse Squash Hamburg 79 3 vs. SC Nottensdorf 1 0-3 0:4 0:12 0:132 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Kaifu-Lodge  |  Match host: Kaifu Ritter 4 Points Match Game G-Points
30.03.2019 14:00 Kaifu Ritter 4 vs. Kaifu-Lodge 1 0-3 1:3 5:10 122:144 Score Sheet (T)
30.03.2019 14:00 Kaifu-Lodge 1 vs. Der Hamburger SRC 2 2-1 2:2 7:7 126:124 Score Sheet (T)
30.03.2019 14:00 Kaifu Ritter 4 vs. Der Hamburger SRC 2 0-3 1:3 5:11 143:160 Score Sheet (T)
Postponement
+ Date Venue: Sportpark Hamburg Öjendorf  |  Match host: ST Öjendorf 1 Points Match Game G-Points
16.03.2019 14:00 ST Öjendorf 1 vs. Kieler SC 2 3-0 3:110:8173:165Score Sheet