DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Topspieler

1.Fynn Schuck63,02
2.Thorsten Lentfer63,02
3.Robin Radtke63,02
4.Jörg Funk56,25
5.Micha Vehn50,42
6.Carsten Kramer43,75
7.Christian Wiessner38,28
8.Bernd Weichler33,33
9.Sven Bär32,14
10.Frank Dost31,64
11.Philipp Johannsen31,25
12.Michael Werlich30,77
13.Lennard Hinrichs26,04
14.Stephan Blanquett25,52
15.Bernd Specowius25,00
16.Yannick Bork25,00
17.Simon Radtke23,56
18.Wolf-Dieter Preugschat22,50
19.Wilken Möller21,88
20.Jukka Aalto21,88
21.Frank Steinmeyer20,00
22.Martin Schmiedel20,00
23.Daniel Egbers20,00
24.Mohammad Khalifa20,00
25.Ralf Erthle19,53
26.Florian Kleimann17,36
27.Patrick Lehmann16,67
28.Torge Strupat16,07
29.Knut Steinfels15,63
30.Klaus Riez15,63
31.Christopher Nörskau14,06
32.Florian Beuchling14,06
33.Alberto Serano14,06
34.Adrian Bruce14,06
35.Sönke Erkner14,06
36.Wolfram Loeffler13,02
37.Max Plettenberg12,50
38.Tabi Bude12,50
39.Jörg Schäffken11,25
40.Christopher Karow11,11
41.Jan-Hendrik Dräger11,11
42.Malte Rehder10,00
43.Lutz Körting8,33
44.Stefan Bethke8,33
45.Bruno Camp8,04
46.Jan Jansen7,03
47.Michael Kammal6,25
48.Frank Ehrenteit6,25
49.Leif Parker4,69
50.Jörn Beyssell4,33
51.Ralf Nobis4,17
52.Achim Stahnke4,17
53.Julian von Ulardt3,13
54.Sven Hartwig3,13
55.Martin Meyer3,13
56.Michael Schade3,13
57.Jan Michel Magens3,13
58.Tom Kemcke3,13
59.Tobias Nolte3,13
60.Jochen Freese3,13
61.Franz Schwanke2,08
62.Axel Kuhlmann1,25
63.Jens Piotraschke1,25
64.Karsten Nowack0,78
65.Marcus Boettcher0,48
66.Jan-Torsten Soltwedel0,00
67.Hans Olshausen0,00
68.Sven Friedrichs0,00
69.Sebastian Burgarth0,00
70.Zoltan Naca0,00
71.Thomas Niemann0,00
72.Kai Bachor0,00
73.Andreas Porcher0,00
74.Christoph Krzysowski0,00
75.Simon Pohlert0,00
76.Holger Duhn0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1.Carsten Kramer100%
2.Philipp Johannsen100%
3.Max Plettenberg100%
4.Tabi Bude100%
5.Michael Kammal100%
6.Fynn Schuck92%
7.Thorsten Lentfer92%
8.Robin Radtke92%
9.Christian Wiessner88%
10.Sven Bär86%
11.Lennard Hinrichs83%
12.Frank Steinmeyer80%
13.Martin Schmiedel80%
14.Daniel Egbers80%
15.Mohammad Khalifa80%
16.Jörg Funk75%
17.Christopher Nörskau75%
18.Florian Beuchling75%
19.Alberto Serano75%
20.Micha Vehn73%
21.Bernd Weichler67%
22.Bernd Specowius67%
23.Patrick Lehmann67%
24.Lutz Körting67%
25.Ralf Erthle63%
26.Michael Werlich62%
27.Wolf-Dieter Preugschat60%
28.Jörg Schäffken60%
29.Stephan Blanquett58%
30.Frank Dost56%
31.Florian Kleimann56%
32.Simon Radtke54%
33.Yannick Bork50%
34.Wilken Möller50%
35.Jukka Aalto50%
36.Knut Steinfels50%
37.Klaus Riez50%
38.Frank Ehrenteit50%
39.Julian von Ulardt50%
40.Sven Hartwig50%
41.Martin Meyer50%
42.Michael Schade50%
43.Jan Michel Magens50%
44.Tom Kemcke50%
45.Tobias Nolte50%
46.Jochen Freese50%
47.Christopher Karow44%
48.Jan-Hendrik Dräger44%
49.Torge Strupat43%
50.Bruno Camp43%
51.Wolfram Loeffler42%
52.Malte Rehder40%
53.Adrian Bruce38%
54.Sönke Erkner38%
55.Jan Jansen38%
56.Stefan Bethke33%
57.Ralf Nobis33%
58.Achim Stahnke33%
59.Franz Schwanke33%
60.Leif Parker25%
61.Jörn Beyssell23%
62.Axel Kuhlmann20%
63.Jens Piotraschke20%
64.Karsten Nowack13%
65.Marcus Boettcher8%
66.Jan-Torsten Soltwedel0%
67.Hans Olshausen0%
68.Sven Friedrichs0%
69.Sebastian Burgarth0%
70.Zoltan Naca0%
71.Thomas Niemann0%
72.Kai Bachor0%
73.Andreas Porcher0%
74.Christoph Krzysowski0%
75.Simon Pohlert0%
76.Holger Duhn0%

Verbandsliga 2017/2018


Information

Spielleitende Stelle SVSH

ACHTUNG: Spielergebniserfassung online nimmt noch am SPIELTAG bitte die GASTGEBER Mannschaft vor. Danach wie gewohnt Spielbericht an Spielleitende Stelle übermitteln. Vielen Dank!

- Fax: +49 3212 1180289 Mail: hdu-sq@web.de

ACHTUNG: Der letzte Spieltag (8.) wird am 21. April 2018 gemeinschaftlich mit allen Teams in der Kaifu Lodge in Hamburg ausgetragen. Gastgeber: Kaifu Ritter 2

Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1Sportwerk Hamburg e.V. 4 16123104351:1394566
2Kaifu Ritter 2 1693223544:2056371
3Bargteheider SC 1 1692233338:2635262
4Sportwerk Hamburg e.V. 5 1662532734:301150
5Kaifu Ritter 3 1652272131:33-13-41
6Kaifu-Lodge 1 1643181927:37-20-9
7Hanse Squash Hamburg 79 2 1643091824:40-33-359
8SC Altona 3 1623381523:41-36-130
9Elmshorner SC 1 1600511516:48-94-710

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


+ Austragungsort: Kaifu-Lodge  |  Gastgeber: Elmshorner SC 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
Elmshorner SC 1 gegen Sportwerk Hamburg e.V. 5 0-3 1:3 5:11 124:153 Spielbericht (T)
Kaifu-Lodge 1 gegen Sportwerk Hamburg e.V. 5 2-1 2:2 9:8 163:151 Spielbericht (T)
Elmshorner SC 1 gegen Kaifu-Lodge 1 0-3 1:3 4:9 78:130 Spielbericht (T)
+ Austragungsort: Kaifu-Lodge  |  Gastgeber: SC Altona 3 Punkte Spiel Satz S-Punkte
SC Altona 3 gegen Hanse Squash Hamburg 79 2 0-3 1:3 5:11 118:155 Spielbericht (T)
Hanse Squash Hamburg 79 2 gegen Kaifu Ritter 2 2-1 2:2 7:6 102:113 Spielbericht (T)
SC Altona 3 gegen Kaifu Ritter 2 0-3 0:4 4:12 125:162 Spielbericht (T)
+ Austragungsort: Kaifu-Lodge  |  Gastgeber: Sportwerk Hamburg e.V. 4 Punkte Spiel Satz S-Punkte
Sportwerk Hamburg e.V. 4 gegen Bargteheider SC 1 3-0 4:0 12:3 154:112 Spielbericht (T)
Bargteheider SC 1 gegen Kaifu Ritter 3 3-0 3:1 11:4 146:92 Spielbericht (T)
Sportwerk Hamburg e.V. 4 gegen Kaifu Ritter 3 3-0 3:1 10:4 134:80 Spielbericht (T)