Squash Verband Schleswig-Holstein e.V.
Squash-Liga
Squash Verband Schleswig-Holstein e.V.

Topscorer - Verbandsliga 2022/2023

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Thorsten Meyer TSC Halstenbek GER ü50 2 2 0 6 35 100% 12,50
2 Bernd Hohendorff SC Nottensdorf GER ü50 1 1 0 3 10 100% 6,25
3 Yanic Strupat Bargteheider SC GER u19 2 2 0 5 29 100% 12,50
4 Bernd Weichler TSC Halstenbek GER ü60 2 2 0 3 15 100% 12,50
5 Bruno Camp SC Altona GER ü50 2 2 0 6 49 100% 12,50
6 Ralf Nobis SC Altona GER ü55 1 1 0 1 11 100% 6,25
7 Christopher Heine SC Altona GER ü40 1 1 0 3 14 100% 6,25
8 Emil Mühsam Sportwerk Hamburg GER u13 1 1 0 1 11 100% 6,25
9 Frank Stechmann SC Nottensdorf GER ü50 2 2 0 6 19 100% 12,50
10 Frank Falck TSC Halstenbek GER ü55 2 2 0 4 48 100% 12,50
11 Bijan Rafii TSC Halstenbek GER ü55 2 2 0 6 52 100% 12,50
12 Mike Flebbe TSC Halstenbek GER ü45 2 2 0 6 27 100% 12,50
13 Daniel Pahl TSC Halstenbek GER ü35 2 2 0 6 51 100% 12,50
14 Henrik Christoph Emken TSC Halstenbek GER 2 2 0 5 38 100% 12,50
15 Andreas Baumann TSC Halstenbek GER ü55 2 2 0 6 21 100% 12,50
16 Thilo Wurst SC Altona GER 2 1 1 2 18 50% 3,13
17 Freddy Neelsen Sportwerk Hamburg GER 2 1 1 2 2 50% 3,13
18 Niels Jürgens SC Altona GER ü35 2 1 1 0 15 50% 3,13
19 Hans Olshausen SC Altona GER ü55 2 1 1 0 3 50% 3,13
20 Lutz Körting SC Altona GER ü60 2 1 1 0 14 50% 3,13
21 Thomas Kamolz Bargteheider SC GER 2 1 1 -1 -4 50% 3,13
22 Cedric Andersen Sportwerk Hamburg GER u15 2 1 1 0 2 50% 3,13
23 Thomas Weber Bargteheider SC GER ü45 2 1 1 -1 -15 50% 3,13
24 Christian Gibhardt ST Öjendorf GER ü50 2 1 1 0 6 50% 3,13
25 Benjamin Waldmann SC Altona GER ü40 2 1 1 1 28 50% 3,13
26 Michael Schierke Bargteheider SC GER ü50 2 0 2 -6 -24 0% 0,00
27 Marvin Tobias Guhl Sportwerk Hamburg GER u21 1 0 1 -3 -9 0% 0,00
28 Paul Mühsam Sportwerk Hamburg GER u15 2 0 2 -6 -33 0% 0,00
29 Axel Kuhlmann SC Altona GER ü45 2 0 2 -5 -15 0% 0,00
30 Thomas Quistorff ST Öjendorf GER ü65 2 0 2 -4 -23 0% 0,00
31 Norbert Schumacher ST Öjendorf GER ü55 2 0 2 -5 -17 0% 0,00
32 Til Schüler ST Öjendorf GER 2 0 2 -6 -37 0% 0,00
33 Jörg Lemmermann SC Nottensdorf GER ü55 1 0 1 -1 -11 0% 0,00
34 Mark Deege SC Nottensdorf GER ü45 2 0 2 -5 -34 0% 0,00
35 Oliver Dankers SC Nottensdorf GER ü45 2 0 2 -5 -32 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports