DSQV | Landesverbände

Topscorer

1. Mustafa Jodehl 70,42
2. Sönke Erkner 64,29
3. Axel Kuhlmann 63,02
4. Erhan Horata 60,00
5. Stefan Bethke 56,82
6. Jan Michel Magens 54,02
7. Hannes Reuter 50,63
8. Thorsten Lentfer 50,00
9. Hans Olshausen 40,00
10. Christian Lütke 40,00
11. Bruno Camp 38,28
12. Heiko Thies 38,28
13. Daniel Egbers 37,50
14. Jessica Reese 37,50
15. Christoph Keye 36,16
16. Michael Wittenburg 31,64
17. Florian Beuchling 30,63
18. Jörn Beyssell 28,13
19. Frank Steinmeyer 27,84
20. Christian Oswald 26,04
21. Ralf Nobis 26,04
22. Luca Kairies 25,00
23. Thorsten Ehlers 22,32
24. Klaus Waldmann 17,31
25. Aaron Geis 14,29
26. Guido Schnell 14,20
27. Michael Wegener 14,06
28. Marcus Boettcher 14,06
29. Timm Raatz 14,06
30. Lasse Thiele 12,50
31. Josef Tame 12,50
32. Tom Kemcke 12,50
33. Kai Bachor 12,50
34. Jan Ebeling 12,02
35. Lutz Körting 11,25
36. Nils Friese 11,11
37. Holger Duhn 10,00
38. Frank Schühlein 8,33
39. Moritz Ural 8,04
40. Benjamin Waldmann 8,04
41. Ingo Frank 6,25
42. Günter Kleen 6,25
43. Carsten Ploog 6,25
44. Malte Rehder 6,25
45. Michael Schroeder 6,25
46. Niels Jürgens 6,25
47. Alberto Serano 6,25
48. Frank Dost 6,25
49. Wolfgang Sinemus 6,25
50. Christoph Krzysowski 5,63
51. Franz Schwanke 5,63
52. Christian Schüler 5,00
53. Wieland Kirch 4,69
54. Florian Kraft 4,17
55. Mirko Feller 4,17
56. Jörg Kraft 4,02
57. Helmut Domke 3,13
58. Michael Führich 3,13
59. Yannik Böttger 1,56
60. Simon Pohlert 0,89
61. Leonie Winkler 0,69
62. Joachim Paschke 0,63
63. Merle Winkler 0,57
64. Thomas Engel 0,57
65. Martin Schmiedel 0,00
66. Marvin Tobias Guhl 0,00
67. Dominik Eim 0,00
68. Yanki Sapci 0,00
69. Karl-Heinz Albert 0,00
70. Jana Rehder 0,00
71. Christine Dräger 0,00
72. Silke Jünke 0,00
73. Mario Siegert 0,00
74. Niels zu Solms 0,00
75. Cliff Runge 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Thorsten Lentfer 100%
2. Lasse Thiele 100%
3. Tom Kemcke 100%
4. Alberto Serano 100%
5. Wolfgang Sinemus 100%
6. Josef Tame 100%
7. Kai Bachor 100%
8. Daniel Egbers 100%
9. Ingo Frank 100%
10. Jessica Reese 100%
11. Malte Rehder 100%
12. Luca Kairies 100%
13. Axel Kuhlmann 92%
14. Stefan Bethke 91%
15. Hannes Reuter 90%
16. Heiko Thies 88%
17. Bruno Camp 88%
18. Mustafa Jodehl 87%
19. Sönke Erkner 86%
20. Christian Oswald 83%
21. Ralf Nobis 83%
22. Erhan Horata 80%
23. Christian Lütke 80%
24. Hans Olshausen 80%
25. Jan Michel Magens 79%
26. Michael Wegener 75%
27. Jörn Beyssell 75%
28. Timm Raatz 75%
29. Thorsten Ehlers 71%
30. Florian Beuchling 70%
31. Frank Steinmeyer 64%
32. Christoph Keye 64%
33. Lutz Körting 60%
34. Aaron Geis 57%
35. Michael Wittenburg 56%
36. Helmut Domke 50%
37. Michael Führich 50%
38. Frank Dost 50%
39. Günter Kleen 50%
40. Michael Schroeder 50%
41. Klaus Waldmann 46%
42. Guido Schnell 45%
43. Nils Friese 44%
44. Moritz Ural 43%
45. Benjamin Waldmann 43%
46. Holger Duhn 40%
47. Christian Schüler 40%
48. Jan Ebeling 38%
49. Marcus Boettcher 38%
50. Mirko Feller 33%
51. Florian Kraft 33%
52. Carsten Ploog 33%
53. Frank Schühlein 33%
54. Niels Jürgens 33%
55. Christoph Krzysowski 30%
56. Franz Schwanke 30%
57. Yannik Böttger 25%
58. Wieland Kirch 25%
59. Jörg Kraft 21%
60. Simon Pohlert 14%
61. Leonie Winkler 11%
62. Joachim Paschke 10%
63. Merle Winkler 9%
64. Thomas Engel 9%
65. Karl-Heinz Albert 0%
66. Martin Schmiedel 0%
67. Niels zu Solms 0%
68. Dominik Eim 0%
69. Marvin Tobias Guhl 0%
70. Yanki Sapci 0%
71. Jana Rehder 0%
72. Christine Dräger 0%
73. Mario Siegert 0%
74. Silke Jünke 0%
75. Cliff Runge 0%

Landesliga 2018/2019


Information

Spielleitende Stelle: SVSH

ACHTUNG: Spielergebniserfassung online nimmt noch am SPIELTAG bitte die GASTGEBER Mannschaft vor. Danach wie gewohnt Spielbericht an Spielleitende Stelle übermitteln. Vielen Dank!

Mail: spielbetrieb@schleswig-holstein.dsqv.de

ACHTUNG: Der letzte Spieltag (8.) wird am 30. März 2019 gemeinschaftlich mit allen Teams im Sportpark Arena in Neumünster ausgetragen. Gastgeber: SV Neumünster 2

Pos. Team M W +T-TLPointsMatchGamesGpts
1SC Altona 3 16132014355:9128731
2Squash Neumünster im TS Einfeld von 1921 e.V. 2 16121123948:1681508
3Sportwerk Hamburg e.V. 8 1692143238:2642352
4Bargteheider SC 2 1681072634:3013129
5Elmshorner SC 1 1661272233:319122
6Sportwerk Hamburg e.V. 6 1670182230:34-13-268
7SC Altona 4 1650291724:40-51-306
8Rendsburger SC 1 16301121015:49-97-673
9Sportwerk Hamburg e.V. 7 1611014511:53-112-595

M = Machtes, W = Win, +T = Ties win, -T = Ties lost, L = Losses, Gpts = Game point


+ Date Venue: Sportpark Arena  |  Match host: Squash Neumünster im TS Einfeld von 1921 e.V. 2 Points Match Game G-Points
30.03.2019 14:00 Squash Neumünster im TS Einfeld von 1921 e.V. 2 vs. SC Altona 4 3-0 3:1 10:3 133:94 Score Sheet (T)
30.03.2019 14:00 SC Altona 4 vs. Bargteheider SC 2 1-2 2:2 8:9 145:153 Score Sheet (T)
30.03.2019 14:00 Squash Neumünster im TS Einfeld von 1921 e.V. 2 vs. Bargteheider SC 2 3-0 3:1 10:5 136:124 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Sportpark Arena  |  Match host: Sportwerk Hamburg e.V. 7 Points Match Game G-Points
30.03.2019 14:00 Sportwerk Hamburg e.V. 7 vs. Sportwerk Hamburg e.V. 8 0-3 0:4 1:12 60:141 Score Sheet (T)
30.03.2019 14:00 Sportwerk Hamburg e.V. 8 vs. Elmshorner SC 1 1-2 2:2 6:6 117:119 Score Sheet (T)
30.03.2019 14:00 Sportwerk Hamburg e.V. 7 vs. Elmshorner SC 1 0-3 0:4 3:12 86:154 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Sportpark Arena  |  Match host: Rendsburger SC 1 Points Match Game G-Points
30.03.2019 14:00 Rendsburger SC 1 vs. SC Altona 3 0-3 0:4 0:12 73:135 Score Sheet (T)
30.03.2019 14:00 Sportwerk Hamburg e.V. 6 vs. SC Altona 3 1-2 2:2 6:8 106:135 Score Sheet (T)
30.03.2019 14:00 Rendsburger SC 1 vs. Sportwerk Hamburg e.V. 6 0-3 0:4 2:12 96:143 Score Sheet (T)