Squash Verband Schleswig-Holstein e.V.
Squash-Liga
Squash Verband Schleswig-Holstein e.V.

Team - Verbandsliga 2024/2025

Information

Spielleitende Stelle: SVSH

Benötigte Schiedsrichter-Lizenz: Grundkurs

ACHTUNG: Noch am SPIELTAG nimmt bitte die GASTGEBER Mannschaft online, bevorzugt live während des Spieltags, die Spielergebniserfassung vor. Die Gäste unterschreiben bitte am Spieltag, spätestens am Folgetag, digital. Jeder Verein stellt sicher, dass am Spieltag Spieler vor Ort sind, die Erfassungsrechte für Spielberichtserfassung bzw. für die Unterschrift haben. Die verspätete Erfassung führt zu Strafen gemäß Spielordnung. Vielen Dank!

ACHTUNG: Der letzte Spieltag wird am 9. März 2024 gemeinschaftlich mit allen Teams der VL im Sport & Spa Wandsbek ausgetragen. Gastgeber: DHSRC 3

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Bargteheider SC 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Thomas Kamolz GER C - Licence until 30.06.2026---
2 Frank Dost  (C) GER C - Licence until 30.06.2027---
3 Thomas Weber GER C - Licence am 30.06.2024 abgelaufen---
4 Michael Schierke GER C - Licence am 30.06.2024 abgelaufen---
5 Jürgen Holst GER C - Licence am 30.09.2021 abgelaufen---
6 Andreas Möller GER C - Licence until 30.06.2026---
7 Filipe Ghesla Silvestrim GER C - Licence until 30.06.2025---
8 Karl-Heinz Albert GER C - Licence until 30.06.2027---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

FC St. Pauli 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Steffen Rohde  (G) GER Basic course - not expire---
2 Lars Bürgerhoff GER C - Licence until 30.06.2025---
3 Stephan Blanquett GER C - Licence am 30.06.2024 abgelaufen---
4 Maximilian Straube GER C - Licence until 30.06.2026---
5 Louis Lüders GER C - Licence until 30.06.2026---
6 Sebastian Hoffmann GER C - Licence until 30.06.2025---
7 Max Lüders GER C - Licence until 30.06.2026---
8 Yanki Sapci GER C - Licence am 30.06.2024 abgelaufen---
9 Peter Straka GER C - Licence until 30.06.2025---
10 Karsten Nowack GER C - Licence until 30.06.2025---
11 Nisan Ulrich GER C - Licence until 30.06.2025---
12 Charlotte Iosson ENG Basic course am 30.06.2024 abgelaufen---
13 Jörn Falldorf  (C) GER C - Licence am 30.06.2024 abgelaufen---
14 Bernd Specowius GER C - Licence until 30.06.2025---
15 Thomas Wallner GER C - Licence until 30.06.2025---
16 Reinhold Stirner GER C - Licence until 30.06.2025---
17 Moritz Kleine GER C - Licence until 30.06.2025---
18 Leander Schulze GER ---
19 Micha Feldtmann GER ---
20 Sebastian Graner GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Kaifu Ritter 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Lucas Gehu FRA C - Licence until 31.12.2026---
2 Simon Radtke  (C) GER C - Licence until 30.06.2027---
3 Robin Radtke GER C - Licence am 30.06.2024 abgelaufen---
4 Fiorenzo Spadoni ITA Basic course am 30.06.2024 abgelaufen---
5 Sven Kühn GER C - Licence am 30.06.2015 abgelaufen---
6 Dierk Wächter GER C - Licence am 30.06.2024 abgelaufen---
7 Dietrich Scheder-Bieschin GER C - Licence am 30.06.2024 abgelaufen---
8 Wolfram Loeffler GER C - Licence until 30.06.2026---
9 Frank Tettow GER Basic course am 30.06.2024 abgelaufen---
10 Sven Hauser GER C - Licence until 30.06.2025---
11 Benjamin Preiss GER C - Licence until 30.06.2025---
12 Gunnar Bartels GER C - Licence until 30.06.2025---
13 David Bertsche USA C - Licence until 30.06.2025---
14 Laura Louise Goulding GER C - Licence until 30.06.2025---
15 Annika Lübbert GER C - Licence until 30.06.2026---
16 Maren Jebing GER Basic course until 30.06.2026---
17 Fadi Gaziri ENG C - Licence until 30.06.2026---
18 Christian Scheder-Bieschin GER Basic course am 30.06.2024 abgelaufen---
19 George Philip Auerbach GER Basic course until 30.06.2026---
20 Oliver Steinhoff GER C - Licence until 30.06.2025---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Kaifu-Lodge 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Adrian Bruce  (C) GER C - Licence until 30.06.2026---
2 Ralf Erthle GER C - Licence am 30.06.2024 abgelaufen---
3 Leif Parker GER C - Licence until 30.06.2026---
4 Jörg Schäffken GER C - Licence until 30.06.2026---
5 Jens Piotraschke GER C - Licence am 30.06.2024 abgelaufen---
6 Knut Steinfels GER C - Licence until 30.06.2026---
7 Sebastian Burgarth GER C - Licence am 30.06.2024 abgelaufen---
8 Jochen Freese GER C - Licence until 30.06.2027---
9 Knut Dannfeld GER C - Licence until 30.06.2026---
10 Oliver Dickhaut GER C - Licence am 30.06.2020 abgelaufen---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Kieler SC 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Sebastian Kopp GER C - Licence until 30.06.2026---
2 Ingo Matern GER C - Licence until 30.06.2026---
3 Benedikt Reiter GER C - Licence until 30.06.2026---
4 Torsten Riegler GER B - Licence until 30.06.2027---
5 Reiner Pörksen  (C) GER C - Licence until 30.06.2026---
6 Hans-Hermann Delfs GER C - Licence until 30.06.2027---
7 Rainer Petzina GER C - Licence until 30.06.2027---
8 Uwe Lütjohann GER C - Licence until 30.06.2026---
9 Christoph Lehmann GER C - Licence am 30.06.2024 abgelaufen---
10 Michael Jeschke GER C - Licence until 30.06.2025---
11 David Bockelt GER C - Licence until 30.06.2025---
12 Janek Reble GER Basic course am 30.06.2024 abgelaufen---
13 Peer Christoph Zander GER C - Licence until 30.06.2025---
14 Matthias Penske GER C - Licence until 30.06.2025---
15 Alexander Trebitz GER Basic course until 30.06.2026---
16 Christian Wiechering GER C - Licence am 30.06.2024 abgelaufen---
17 Dominik Willmer GER Basic course until 30.06.2026---
18 Torben Dankwort GER Basic course until 30.06.2026---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Altona 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Holger Scheibel GER C - Licence am 30.06.2024 abgelaufen---
2 Carl-Heinz Klimmer GER C - Licence until 30.06.2025---
3 Sönke Erkner GER C - Licence am 30.06.2024 abgelaufen---
4 Axel Kuhlmann GER C - Licence until 30.06.2025---
5 Hans Olshausen GER C - Licence am 30.06.2024 abgelaufen---
6 Jörn Beyssell GER C - Licence am 30.06.2024 abgelaufen---
7 Bruno Camp GER C - Licence am 30.06.2024 abgelaufen---
8 Thilo Wurst GER C - Licence until 30.06.2025---
9 Franz Schwanke GER C - Licence am 30.06.2024 abgelaufen---
10 Niels Jürgens GER C - Licence am 30.06.2024 abgelaufen---
11 Christoph Bednarz GER C - Licence am 30.06.2024 abgelaufen---
12 Christopher Heine GER C - Licence until 30.06.2025---
13 Julian von Ulardt GER C - Licence until 30.06.2026---
14 Simon Homatas GER C - Licence until 30.06.2025---
15 Florens Beyer GER C - Licence until 30.06.2025---
16 Sebastian Windmöller GER Basic course until 30.06.2026---
17 Luis Brieden GER C - Licence until 30.06.2025---
18 Swantje Scheibel GER C - Licence until 30.06.2025---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Nottensdorf 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Frank Stechmann  (C) GER C - Licence until 30.06.2027---
2 Christian Schmidt GER C - Licence until 30.06.2026---
3 Malte Rehder GER C - Licence until 30.06.2026---
4 Frank Wronn GER C - Licence until 30.06.2027---
5 Oliver Dankers GER C - Licence until 30.06.2027---
6 Bernd Hohendorff GER C - Licence until 30.06.2027---
7 Jörg Lemmermann GER C - Licence until 30.06.2027---
8 Matthis Hauschild GER C - Licence until 30.06.2025---
9 Mark Deege GER C - Licence until 30.06.2025---
10 Wolfgang Meinke GER C - Licence until 30.06.2027---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Sportwerk Hamburg 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
No data available.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

TS Einfeld von 1921 e.V. 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Lasse Thiele GER C - Licence am 30.06.2024 abgelaufen---
2 Lennard Jessen GER C - Licence until 30.06.2026---
3 Janina Jasper GER C - Licence until 30.06.2025---
4 Thorsten Müllenbach  (C) GER C - Licence until 30.06.2026---
5 Yannik Böttger GER C - Licence until 30.06.2026---
6 Heiko Thies GER C - Licence until 30.06.2026---
7 Christian Oswald GER C - Licence until 30.06.2026---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports