Rheinland-Pfalz
Squash-Liga
Rheinland-Pfalz

Team - Autohaus Sattler Regionalliga 2020/2021

Information

Aufgrund der COVID-19 Situation musste die aktuelle Liga abgebrochen werden. Die Abschlusswertung erfolgte mit Hilfe der durchschnittlichen Liga-Punkten (bisher erzielte Punkte dividiert durch die bisher gemachten Spiele).

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Black & White RC Worms 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Carsten Schoor GER C - Licence until 31.07.2022---
2 Jan Koukal CZE C - Sonderlizenz---
3 Davide Bianchetti ITA C - Sonderlizenz---
4 Daniel Hoffmann GER C - Licence until 31.07.2022---
5 Jörg Schoor GER C - Sonderlizenz---
6 Matthias Scholl GER C - Licence until 31.07.2020---
7 Mark Carnell ENG C - Licence until 30.07.2021---
8 Alexander Hoppe  (G) GER C - Licence until 30.06.2021---
9 Thomas Schroers  (G) GER C - Licence until 31.07.2022---
10 Cedric Peeters BEL C - Licence am 31.07.2019 abgelaufen---
11 Youssef Mohamed Elbarary EGY C - Licence until 30.07.2021---
12 Alexander Whittle ENG C - Licence until 30.07.2023---
13 Armin Hezsö GER C - Licence until 31.07.2021---
14 Margrit Scholl  (C) GER C - Sonderlizenz---
15 Hans Peter Rihm GER C - Licence until 30.07.2023---
16 Meinhard Zilian GER C - Licence until 30.07.2023---
17 Christopher Stöckel GER ---
18 Werner Hafenmayer GER C - Licence until 31.07.2020---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

S&F St. Wendel 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Phillip Weinthal GER C - Licence until 30.06.2022---
2 Franziska Hennes  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
3 Roland Laures  (C) GER C - Licence until 31.07.2021---
4 James Coughlan C - Sonderlizenz---
5 Rüdiger Göddel GER C - Licence until 30.06.2022---
6 Frank Barczynski GER C - Licence until 31.07.2020---
7 Oliver Bruder GER C - Licence until 30.06.2022---
8 Claudia Hennes GER C - Licence until 30.06.2022---
9 Ley Christian GER C - Sonderlizenz---
10 Philipp Göddel C - Licence until 30.06.2022---
11 Silke Thurat GER C - Licence until 31.07.2022---
12 Hans Jürgen Senger GER C - Licence until 30.07.2020---
13 Frank Petry GER C - Licence am 31.07.2019 abgelaufen---
14 Martin Klees GER C - Licence until 30.07.2020---
15 Torsten Meyer GER C - Licence until 30.07.2023---
16 Aline Wagner GER C - Licence until 30.07.2023---
17 Ute Weidig GER C - Licence until 30.06.2022---
18 Melanie Klein GER C - Licence until 31.07.2022---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Mainz 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Mark Fuller ENG C - Sonderlizenz---
2 Felix Gareis  (G) GER C - Licence until 31.12.2023---
3 Christian Seichter GER C - Licence until 31.07.2021---
4 Johannes Krimm GER C - Licence until 31.07.2020---
5 Daniel Kirchner  (C) GER C - Licence until 31.07.2020---
6 Marco Stoffel GER C - Licence until 31.07.2021---
7 Andreas Reiffs GER C - Licence until 31.07.2020---
8 Moritz Schwerbel GER C - Licence until 31.07.2021---
9 Bernd Bracht GER C - Licence until 31.07.2020---
10 Lasse Engel C - Licence until 30.06.2022---
11 Oliver Lobisch  (G) GER C - Licence until 31.12.2023---
12 Philipp Brose GER C - Licence until 30.07.2021---
13 Markus Armbrust C - Licence until 31.07.2021---
14 Thomas Männer GER C - Licence until 31.07.2020---
15 Horst Thiel-Ott GER C - Licence until 31.07.2023---
16 Rickardo Laing ENG C - Licence until 31.07.2020---
17 Jonathan Byrne IRL C - Licence until 30.06.2022---
18 Michael Fink GER C - Licence until 31.07.2020---
19 Peter Lörler GER C - Licence until 31.07.2020---
20 Frank Depoix GER ---
21 Miriam Pelle C - Licence until 30.06.2022---
22 Laura Deusinger GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Rhein-Neckar 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Markus Herrmann  (C) GER C - Sonderlizenz---
2 Oliver Weis GER C - Licence until 31.07.2020---
3 Marco Brettel GER C - Licence until 30.09.2023---
4 Thomas Schmidt GER C - Licence until 31.07.2023---
5 Dirk Garst GER C - Licence until 31.07.2020---
6 Max Steinebach GER C - Licence until 31.07.2021---
7 Mario Schmidt GER C - Licence until 31.07.2022---
8 Rainer Tscheschel GER C - Licence until 31.07.2021---
9 Thorsten Janz GER C - Licence until 31.07.2021---
10 Jennifer Vogel GER C - Licence until 30.07.2023---
11 Tilmann Specht GER C - Sonderlizenz---
12 Mai-Ly Nguyen GER C - Licence until 31.07.2020---
13 Daniel Wiechert  (G) GER Basic course---
14 Paul Schmid GER C - Licence until 30.07.2022---
15 Maximilian Bergmann GER C - Licence until 31.07.2022---
16 Andreas Günther GER C - Licence until 31.12.2023---
17 Philippe Haussener SUI C - Sonderlizenz---
18 Marc Mühlbauer GER C - Licence until 30.07.2023---
19 Uwe Wendel GER C - Licence until 31.07.2020---
20 Felipe Fuentes GER C - Licence until 31.07.2021---
21 Cornél Götz GER C - Licence until 31.07.2023---
22 Detlef Lönard GER C - Licence until 31.07.2022---
23 Julia Klein GER C - Licence until 31.07.2022---
24 Daniel Fritz GER C - Licence until 31.07.2020---
25 Claus Kappes GER C - Licence until 31.07.2023---
26 Pascal Martin  (G) GER C - Licence until 31.12.2022---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Saarlouis 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Nathan Sneyd NZL C - Licence until 30.07.2021---
2 Amir Samimi LUX C - Licence until 30.07.2023---
3 Oliver Müller  (C) GER C - Licence until 31.07.2020---
4 Andre Damde GER C - Licence until 30.06.2022---
5 Arthur Muller FRA C - Licence until 31.07.2020---
6 Marc Graner GER C - Licence until 31.07.2020---
7 Marius Röttgerding GER C - Licence until 31.07.2020---
8 Christian Brachmann GER C - Licence until 31.07.2020---
9 Frank Schulz GER C - Licence until 31.07.2020---
10 Benjamin Brück GER C - Licence until 31.07.2021---
11 Rüdiger Schröder GER C - Licence am 31.07.2018 abgelaufen---
12 Stephan Bies GER C - Licence until 30.07.2021---
13 Matthias Leinenbach C - Licence until 30.06.2022---
14 Jürgen Jenal GER C - Licence until 31.07.2020---
15 Markus Burg GER C - Licence until 31.07.2021---
16 Phillip Maas GER ---
17 Elisabeth Zipp GER C - Licence until 31.07.2020---
18 Lea Recktenwald GER C - Licence until 30.07.2021---
19 Benedict Becker C - Licence until 30.06.2022---
20 Sebastian Popiolek GER ---
21 Charmaine Pillitteri GER ---
22 Maike Altmeyer GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Schängel SC Koblenz 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Martin Sanchez ECU C - Licence until 30.07.2021---
2 Angel Fernandez PER C - Licence until 31.07.2023---
3 Jens Weigel  (C) C - Licence until 31.07.2021---
4 Andreas Hubbert GER C - Licence until 31.07.2023---
5 Tobias Giesen GER C - Licence until 31.07.2022---
6 Andreas Verhagen GER C - Licence until 31.07.2023---
7 Peter Holzer GER C - Licence until 31.07.2021---
8 Thomas Marx GER C - Licence until 31.07.2023---
9 Jochen Rheinspitz GER C - Licence until 31.07.2020---
10 Stelio Berikaki GER C - Licence until 30.07.2023---
11 Andreas Michel GER C - Licence until 30.07.2023---
12 Graham Jolyon James ENG C - Licence until 31.07.2020---
13 Christian Comes GER C - Licence until 31.07.2022---
14 Michael Sträter GER C - Sonderlizenz---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SF Idar-Oberstein 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Julian Messerschmidt  (C) GER C - Licence until 31.07.2020---
2 Timo Mühlentaler GER C - Licence until 31.07.2020---
3 Daniel Verhoeven BEL C - Licence until 31.07.2021---
4 Kim Müller-Steinbrech GER C - Licence until 31.07.2020---
5 Benjamin Göttlich GER C - Licence until 31.07.2020---
6 Michael Roller GER C - Sonderlizenz---
7 Alfred Schneider GER ---
8 Holger Weiand GER ---
9 Frank Klaus GER ---
10 Oliver Hahn GER C - Licence until 31.07.2021---
11 Robert Yaghoubi GER C - Licence until 31.07.2021---
12 Francoise Donven LUX C - Licence until 30.07.2021---
13 Michael Weis GER C - Licence until 31.07.2020---
14 Stefan Messerschmidt GER C - Licence until 31.07.2021---
15 Christian Anhäuser GER C - Licence until 30.07.2020---
16 Dietmar Geyer GER C - Licence until 31.07.2021---
17 Rainer Lichtenberger GER C - Licence until 31.07.2021---
18 Reinhold Jakob GER Basic course---
19 Horst-Wolfram Henn GER C - Licence until 31.07.2021---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SFI Boasters Germersheim 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Anders Kroscky GER C - Sonderlizenz---
2 Laurent Reitzer FRA C - Licence until 30.07.2021---
3 Fritz Bus  (C) GER C - Sonderlizenz---
4 Luke Tilden ENG C - Licence until 31.07.2020---
5 Joachim Kuhn GER C - Licence until 31.07.2021---
6 Bernhard Helmling GER C - Licence until 31.07.2021---
7 Jürgen Schmitt GER C - Licence until 13.07.2021---
8 Alexander Kurth-Barbier GER C - Licence until 31.07.2020---
9 Henning Thiel  (G) GER C - Licence until 31.12.2023---
10 Piotr Sojka  (G) POL C - Licence until 31.12.2023---
11 André Guldi GER C - Licence until 31.07.2021---
12 Florian Porkert GER C - Licence until 31.07.2020---
13 Hans Dieter Körner GER C - Licence until 31.07.2020---
14 Pamela-Nina Kühn GER C - Licence until 31.07.2020---
15 Wolf Dieter Apitz GER C - Licence until 31.07.2020---
16 Michaela Lutz-Guldi GER C - Licence until 31.07.2020---
17 Annika van Zwoll GER C - Licence until 30.07.2021---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SRC Illtal 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Jonathan Bergmann FRA C - Licence until 31.07.2020---
2 Andreas Janto  (C) GER C - Licence until 31.07.2020---
3 Thomas Haas GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Christian Kersten GER C - Licence until 31.07.2022---
5 Jörg Fassian GER C - Sonderlizenz---
6 Stefan Alt GER C - Licence until 30.06.2022---
7 Christian Zenner FRA C - Licence until 31.07.2021---
8 Michel Tomczak FRA C - Licence until 31.07.2021---
9 Christian Schmidt GER C - Licence until 30.06.2023---
10 Ruben Becker GER C - Licence until 30.06.2023---
11 Rainer Bönnemann GER C - Licence until 31.07.2022---
12 Wolfgang Summer GER C - Sonderlizenz---
13 Fabio Pati ITA C - Licence until 31.07.2020---
14 Matthias Diehl GER C - Licence until 31.07.2021---
15 Andreas Meiser GER ---
16 Sascha Stutz GER C - Licence until 31.07.2022---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SRC Wiesental 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Simon Krewel GER C - Licence until 31.07.2020---
2 Tobias Baab GER C - Licence until 31.07.2022---
3 Christian Bernard GER C - Licence until 31.07.2020---
4 Stefan Rodekurth  (G) GER C - Licence until 31.12.2021---
5 Thorsten Schmees  (C) GER C - Licence until 31.07.2020---
6 Patrick Klein GER C - Licence until 31.07.2022---
7 Eric Dabrock GER C - Licence until 31.07.2020---
8 Christian Schmees GER C - Licence until 31.07.2020---
9 Christian Tietz GER C - Licence until 31.07.2020---
10 Michael Bauer GER C - Licence until 31.07.2020---
11 Christian Volgger GER C - Licence until 31.07.2020---
12 Frank Andreas GER C - Licence until 31.07.2020---
13 Thorsten Kubera GER C - Licence until 31.07.2020---
14 Stefan Kunzler GER C - Licence until 30.07.2022---
15 Britta Dabrock GER C - Licence until 31.07.2021---
16 Sarah Franosch GER C - Licence until 30.07.2021---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports