DSQV | Landesverbände

Topscorer

1. Kim Müller-Steinbrech 79,01
2. Tobias Baab 79,01
3. Simon Krewel 60,49
4. Jonathan Bergmann 58,68
5. Jörg Schoor 57,14
6. Andreas Janto 57,14
7. Timo Mühlentaler 52,16
8. Youssef Mohamed Elbarary 45,00
9. Thomas Schroers 42,01
10. Oliver Weis 34,72
11. Marco Brettel 34,72
12. Johannes Krimm 34,72
13. Thomas Schmidt 34,03
14. Markus Voit 33,33
15. Mark Fuller 33,33
16. Michael Wöffler 30,86
17. Markus Herrmann 30,86
18. Laurent Reitzer 27,22
19. Julian Messerschmidt 25,00
20. Pascal Martin 23,15
21. Daniel Verhoeven 23,15
22. Luke Tilden 22,69
23. Daniel Hoffmann 22,22
24. Andreas Hubbert 22,22
25. Sven Janke 22,22
26. Thorsten Schmees 20,94
27. Max Steinebach 19,44
28. Anders Kroscky 17,01
29. Dirk Garst 16,67
30. Frank Skowronek 15,12
31. Martin Sanchez 14,81
32. Michael Roller 13,89
33. Joachim Kuhn 12,63
34. Andreas Verhagen 12,50
35. Fritz Bus 11,57
36. Thomas Marx 11,57
37. Stefan Rodekurth 11,11
38. Christian Zenner 11,11
39. Tilmann Specht 11,11
40. Thomas Haas 11,11
41. Damien Bellott 11,11
42. Christian Bernard 11,11
43. Christian Seichter 8,68
44. Herbert Britten 7,72
45. Christian Kersten 6,35
46. Moritz Schwerbel 6,25
47. Mark Carnell 5,56
48. Jürgen Schmitt 5,56
49. Angel Fernandez 5,56
50. Weigel Jens 4,17
51. Armin Hezsö 3,70
52. Peter Holzer 3,57
53. Patrick Klein 3,17
54. Bernd Bracht 2,78
55. Achim Mücke 2,78
56. Christophe Le Lan 1,59
57. Daniel Kirchner 1,48
58. Stefan Alt 1,39
59. Mario Schmidt 1,39
60. Jörg Fassian 0,93
61. Bernhard Helmling 0,93
62. Margrit Scholl 0,69
63. Andreas Reiffs 0,62
64. Volker Haupert 0,00
65. Rainer Tscheschel 0,00
66. Thorsten Janz 0,00
67. Oliver Hahn 0,00
68. Eric Dabrock 0,00
69. Gregory Malsang 0,00
70. Stelio Berikaki 0,00
71. Christian Schmees 0,00
72. Michel Tomczak 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Daniel Hoffmann 100%
2. Markus Voit 100%
3. Mark Fuller 100%
4. Christian Bernard 100%
5. Stefan Rodekurth 100%
6. Christian Zenner 100%
7. Sven Janke 100%
8. Andreas Hubbert 100%
9. Youssef Mohamed Elbarary 90%
10. Tobias Baab 89%
11. Kim Müller-Steinbrech 89%
12. Thomas Schmidt 88%
13. Andreas Janto 86%
14. Jörg Schoor 86%
15. Pascal Martin 83%
16. Daniel Verhoeven 83%
17. Jonathan Bergmann 81%
18. Simon Krewel 78%
19. Timo Mühlentaler 72%
20. Laurent Reitzer 70%
21. Thomas Schroers 69%
22. Martin Sanchez 67%
23. Oliver Weis 63%
24. Johannes Krimm 63%
25. Marco Brettel 63%
26. Luke Tilden 58%
27. Markus Herrmann 56%
28. Michael Wöffler 56%
29. Thorsten Schmees 54%
30. Thomas Haas 50%
31. Achim Mücke 50%
32. Mark Carnell 50%
33. Dirk Garst 50%
34. Bernd Bracht 50%
35. Angel Fernandez 50%
36. Max Steinebach 50%
37. Jürgen Schmitt 50%
38. Michael Roller 50%
39. Tilmann Specht 50%
40. Julian Messerschmidt 50%
41. Joachim Kuhn 45%
42. Anders Kroscky 44%
43. Fritz Bus 42%
44. Thomas Marx 42%
45. Frank Skowronek 39%
46. Andreas Verhagen 38%
47. Moritz Schwerbel 38%
48. Damien Bellott 33%
49. Armin Hezsö 33%
50. Christian Seichter 31%
51. Patrick Klein 29%
52. Christian Kersten 29%
53. Herbert Britten 28%
54. Stefan Alt 25%
55. Weigel Jens 25%
56. Peter Holzer 21%
57. Jörg Fassian 17%
58. Bernhard Helmling 17%
59. Christophe Le Lan 14%
60. Margrit Scholl 13%
61. Mario Schmidt 13%
62. Daniel Kirchner 13%
63. Andreas Reiffs 11%
64. Stelio Berikaki 0%
65. Gregory Malsang 0%
66. Michel Tomczak 0%
67. Thorsten Janz 0%
68. Rainer Tscheschel 0%
69. Oliver Hahn 0%
70. Eric Dabrock 0%
71. Christian Schmees 0%
72. Volker Haupert 0%

Autohaus Sattler Regionalliga 2018/2019


Pos. Team M W +T-TLPointsMatchGamesGpts
1SF Idar-Oberstein 1 18106114348:2470541
2SRC Wiesental 1 18105124147:2567478
3SC Rhein-Neckar 1 18101253447:2560414
4SRC Illtal 1 1891533443:2938224
5Black & White RC Worms 2 18100263241:3120-118
6SFI Boasters Germersheim 1 1870292334:38-20-168
7SC Mainz 1 1852292128:44-44-291
8Schängel SC Koblenz 1 18602102028:44-46-265
9SC Heidenkopf 1 18421111728:44-41-128
10SC Rhein-Neckar 2 1802115516:56-104-687

M = Machtes, W = Win, +T = Ties win, -T = Ties lost, L = Losses, Gpts = Game point


+ Date Venue: Freizeitanlage Barth  |  Match host: SC Rhein-Neckar 1 Points Match Game G-Points
23.03.2019 14:00 SC Rhein-Neckar 1 vs. Black & White RC Worms 2 0-3 1:3 6:10 151:156 Score Sheet (T)
23.03.2019 14:00 SC Rhein-Neckar 1 vs. Schängel SC Koblenz 1 3-0 4:0 12:1 137:70 Score Sheet (T)
23.03.2019 14:00 Black & White RC Worms 2 vs. Schängel SC Koblenz 1 3-0 4:0 12:1 145:77 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Freizeitanlage Barth  |  Match host: SC Rhein-Neckar 2 Points Match Game G-Points
23.03.2019 14:00 SC Rhein-Neckar 2 vs. SFI Boasters Germersheim 1 0-3 1:3 5:11 132:157 Score Sheet (T)
23.03.2019 14:00 SC Rhein-Neckar 2 vs. SC Heidenkopf 1 2-1 2:2 9:8 161:161 Score Sheet (T)
23.03.2019 14:00 SFI Boasters Germersheim 1 vs. SC Heidenkopf 1 3-0 4:0 12:3 160:109 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Freizeitanlage Barth  |  Match host: SRC Illtal 1 Points Match Game G-Points
23.03.2019 14:00 SRC Illtal 1 vs. SC Mainz 1 1-2 2:2 6:9 116:132 Score Sheet (T)
23.03.2019 14:00 SRC Illtal 1 vs. SF Idar-Oberstein 1 1-2 2:2 7:9 145:152 Score Sheet (T)
23.03.2019 14:00 SC Mainz 1 vs. SF Idar-Oberstein 1 1-2 2:2 7:8 136:129 Score Sheet (T)
   SRC Wiesental 1Free from play