DSQV | Landesverbände

Topspieler

1.Thorsten Kiehm63,64
2.Klaus Maas59,09
3.Frank Wunn54,87
4.Jörg Emser51,21
5.Thomas Männer51,21
6.Martin Stahl50,35
7.Chris Ulrich46,75
8.Niklas Schneider39,29
9.Robert Yaghoubi34,38
10.Rainer Bender33,47
11.Lasse Engel32,32
12.Rüdiger Göddel27,84
13.Steven Bukenberger27,27
14.Bernd Bracht24,75
15.Moritz Schwerbel22,73
16.Stefan Montag22,73
17.Thomas Schmitt22,73
18.André Guldi22,73
19.Stefan Messerschmidt22,38
20.Peter Ries20,45
21.Piotr Sojka20,25
22.Oliver Bruder20,25
23.Jonathan Byrne18,18
24.Markus Armbrust18,18
25.Stephan Bies16,36
26.Dietmar Geyer16,23
27.Uwe Wendel16,23
28.Rickardo Laing15,91
29.Bernhard Louis13,64
30.Heike Britten13,64
31.Hans Dieter Körner13,64
32.Michael Fink13,64
33.Maximilian Bergmann12,12
34.Rainer Lichtenberger12,12
35.Arthur Muller12,12
36.Matthias Leinenbach11,36
37.Felipe Fuentes 11,36
38.Andre Damde10,39
39.Reinhold Jakob10,23
40.Daniela Arcone9,09
41.Florian Porkert9,09
42.Christian Anhäuser9,09
43.Martin Klees9,09
44.Paul Schmid8,18
45.Henning Thiel7,27
46.Hans Jürgen Senger7,10
47.Fabio Pati6,82
48.Julian Wendland6,82
49.Christian Brachmann6,61
50.Michael Roller6,06
51.Cornél Götz6,06
52.Marc Graner6,06
53.Matthias Diehl6,06
54.Rainer Bönnemann5,84
55.Michaela Lutz-Guldi4,55
56.Jörg Fassian4,55
57.Peter Lörler4,55
58.Christian Laures4,55
59.Oliver Lobisch4,55
60.Detlef Lönard4,55
61.Miriam Pelle4,55
62.Wolf Dieter Apitz4,09
63.Jens Pohl3,64
64.Heiko Doll3,64
65.Svenja Zink3,64
66.Philipp Brose3,03
67.Julia Klein2,60
68.Philipp Göddel2,27
69.Alexander Kurth-Barbier2,27
70.Yoan Ozioulis2,27
71.Horst-Wolfram Henn2,27
72.Yannick Ney2,27
73.Benedict Becker2,27
74.Uwe Daum2,27
75.Johann Janto2,27
76.Wolfgang Summer2,02
77.Saskia Rübelt1,82
78.Peter Rübelt1,65
79.Ley Christian1,52
80.Dominik Dietrich1,14
81.Klaus Dieter Rech1,14
82.Jan Liedtke0,91
83.Elisabeth Zipp0,91
84.Daniel Fritz0,91
85.Christian Schmidt0,76
86.Christoph Scherer0,57
87.Jonas Heppe0,57
88.Fabian Biebl0,51
89.Tatjana Bauer0,45
90.Marco Klein0,00
91.Melanie Klein0,00
92.Claus Welsch0,00
93.Jürgen Jenal0,00
94.Frank Rick0,00
95.Ruben Becker0,00
96.Claudia Hennes0,00
97.Francoise Donven0,00
98.Thorsten Janz0,00
99.Cornelia Kroscky0,00
100.Ute Weidig0,00
101.Andre Müller0,00
102.Lea Recktenwald0,00
103.Sascha Regneri0,00
104.Gabriele Schrag0,00
105.Stephan Holzapfel0,00
106.Waldemar Lerke0,00
107.Sascha Stutz0,00
108.Markus Burg0,00
109.Annika van Zwoll0,00
110.Marco Weidler0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1.Thorsten Kiehm100%
2.Klaus Maas100%
3.Steven Bukenberger100%
4.Moritz Schwerbel100%
5.Stefan Montag100%
6.Thomas Schmitt100%
7.André Guldi100%
8.Bernhard Louis100%
9.Heike Britten100%
10.Daniela Arcone100%
11.Florian Porkert100%
12.Michaela Lutz-Guldi100%
13.Jörg Fassian100%
14.Peter Lörler100%
15.Frank Wunn93%
16.Martin Stahl92%
17.Lasse Engel89%
18.Rüdiger Göddel88%
19.Jörg Emser87%
20.Thomas Männer87%
21.Chris Ulrich86%
22.Rainer Bender82%
23.Niklas Schneider79%
24.Bernd Bracht78%
25.Peter Ries75%
26.Reinhold Jakob75%
27.Dietmar Geyer71%
28.Uwe Wendel71%
29.Robert Yaghoubi69%
30.Jonathan Byrne67%
31.Markus Armbrust67%
32.Maximilian Bergmann67%
33.Rainer Lichtenberger67%
34.Arthur Muller67%
35.Michael Roller67%
36.Cornél Götz67%
37.Marc Graner67%
38.Piotr Sojka64%
39.Oliver Bruder64%
40.Stefan Messerschmidt62%
41.Stephan Bies60%
42.Paul Schmid60%
43.Andre Damde57%
44.Rickardo Laing50%
45.Hans Dieter Körner50%
46.Michael Fink50%
47.Matthias Leinenbach50%
48.Felipe Fuentes 50%
49.Christian Anhäuser50%
50.Martin Klees50%
51.Fabio Pati50%
52.Julian Wendland50%
53.Christian Laures50%
54.Oliver Lobisch50%
55.Detlef Lönard50%
56.Philipp Göddel50%
57.Alexander Kurth-Barbier50%
58.Yoan Ozioulis50%
59.Horst-Wolfram Henn50%
60.Yannick Ney50%
61.Benedict Becker50%
62.Rainer Bönnemann43%
63.Henning Thiel40%
64.Jens Pohl40%
65.Heiko Doll40%
66.Svenja Zink40%
67.Christian Brachmann36%
68.Matthias Diehl33%
69.Miriam Pelle33%
70.Philipp Brose33%
71.Ley Christian33%
72.Hans Jürgen Senger31%
73.Wolf Dieter Apitz30%
74.Julia Klein29%
75.Uwe Daum25%
76.Johann Janto25%
77.Dominik Dietrich25%
78.Klaus Dieter Rech25%
79.Wolfgang Summer22%
80.Saskia Rübelt20%
81.Jan Liedtke20%
82.Elisabeth Zipp20%
83.Daniel Fritz20%
84.Peter Rübelt18%
85.Christian Schmidt17%
86.Christoph Scherer13%
87.Jonas Heppe13%
88.Fabian Biebl11%
89.Tatjana Bauer10%
90.Marco Klein0%
91.Melanie Klein0%
92.Claus Welsch0%
93.Jürgen Jenal0%
94.Frank Rick0%
95.Ruben Becker0%
96.Claudia Hennes0%
97.Francoise Donven0%
98.Thorsten Janz0%
99.Cornelia Kroscky0%
100.Ute Weidig0%
101.Andre Müller0%
102.Lea Recktenwald0%
103.Sascha Regneri0%
104.Gabriele Schrag0%
105.Stephan Holzapfel0%
106.Waldemar Lerke0%
107.Sascha Stutz0%
108.Markus Burg0%
109.Annika van Zwoll0%
110.Marco Weidler0%

Autohaus Sattler Verbandsliga RPF/Saar 2018/2019


Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1SC Heidenkopf 2 16142004659:5145948
2SC Zweibrücken 1 16141104559:51531113
3SC Mainz 2 16121123951:13104660
4SF Idar-Oberstein 2 1691153038:2539299
5S&F St. Wendel 2 1671082329:35-10-126
6SFI Boasters Germersheim 3 1652272129:34-1056
7SC Rhein-Neckar 4 1670092126:34-25-128
8SC Mainz 3 1651281926:34-22-123
9SC Saarlouis 2 1650471927:37-26-74
10SC Zweibrücken 2 1621013811:53-123-832
11SC Stroke Eleven Saarbrücken 2 1612112810:54-124-903
12SRC Illtal 3 1620014614:50-101-890

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


+ Datum Austragungsort: Squash- und Fitnessinsel Germersheim  |  Gastgeber: SFI Boasters Germersheim 3 Punkte Spiel Satz S-Punkte
16.02.2019 14:00 SFI Boasters Germersheim 3 gegen SC Heidenkopf 2 0-3 0:4 0:12 37:132 Spielbericht (T)
16.02.2019 14:00 S&F St. Wendel 2 gegen SC Heidenkopf 2 0-3 0:4 0:12 59:132 Spielbericht (T)
16.02.2019 14:00 S&F St. Wendel 2 gegen SF Idar-Oberstein 2 0-3 1:3 7:9 139:125 Spielbericht (T)
16.02.2019 14:00 SFI Boasters Germersheim 3 gegen SF Idar-Oberstein 2 0-3 0:3 0:9 53:100 Spielbericht (T)
+ Datum Austragungsort: Tenniscenter Güdingen  |  Gastgeber: SC Stroke Eleven Saarbrücken 2 Punkte Spiel Satz S-Punkte
16.02.2019 14:00 SC Stroke Eleven Saarbrücken 2 gegen SRC Illtal 3 3-0 3:1 10:3 132:57 Spielbericht (T)
16.02.2019 14:00 SC Zweibrücken 2 gegen SRC Illtal 3 3-0 3:1 9:3 115:52 Spielbericht (T)
16.02.2019 14:00 SC Zweibrücken 2 gegen SC Mainz 2 0-3 0:4 2:12 72:143 Spielbericht (T)
16.02.2019 14:00 SC Stroke Eleven Saarbrücken 2 gegen SC Mainz 2 0-3 0:4 0:12 54:132 Spielbericht (T)
+ Datum Austragungsort: SaarPfalz Sport - Vital  |  Gastgeber: SC Zweibrücken 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
16.02.2019 14:00 SC Zweibrücken 1 gegen SC Saarlouis 2 3-0 4:0 12:2 143:98 Spielbericht (T)
16.02.2019 14:00 SC Mainz 3 gegen SC Saarlouis 2 0-3 0:4 0:12 0:132 Spielbericht (T)
16.02.2019 14:00 SC Mainz 3 gegen SC Rhein-Neckar 4 0-0 0:0 0:0 0:0 Spielbericht (T)
16.02.2019 14:00 SC Zweibrücken 1 gegen SC Rhein-Neckar 4 3-0 4:0 12:0 132:0 Spielbericht (T)