DSQV | Landesverbände

Topscorer

1. Frank Wunn 82,05
2. Thorsten Kiehm 72,98
3. Jörg Emser 65,68
4. Chris Ulrich 61,24
5. Klaus Maas 61,24
6. Rainer Bender 60,16
7. Martin Stahl 60,16
8. Niklas Schneider 58,18
9. Thomas Männer 55,41
10. Steven Bukenberger 45,45
11. Lasse Engel 42,31
12. Rüdiger Göddel 36,82
13. Robert Yaghoubi 36,58
14. Thomas Schmitt 36,36
15. Felipe Fuentes 34,38
16. Bernd Bracht 33,47
17. Uwe Wendel 33,47
18. Oliver Bruder 30,30
19. Maximilian Bergmann 29,09
20. Stefan Messerschmidt 28,95
21. Piotr Sojka 28,32
22. Peter Ries 24,75
23. Paul Schmid 24,75
24. Moritz Schwerbel 22,73
25. Stefan Montag 22,73
26. Markus Armbrust 22,38
27. Rickardo Laing 20,45
28. Arthur Muller 20,45
29. Jonathan Byrne 19,39
30. Hans Dieter Körner 18,18
31. Dietmar Geyer 18,18
32. Martin Klees 16,36
33. André Guldi 16,23
34. Rainer Bönnemann 14,88
35. Rainer Lichtenberger 14,20
36. Stephan Bies 13,64
37. Bernhard Louis 13,64
38. Heike Britten 13,64
39. Michael Fink 13,64
40. Matthias Leinenbach 11,69
41. Andre Damde 10,39
42. Christian Brachmann 9,63
43. Henning Thiel 9,47
44. Daniela Arcone 9,09
45. Christian Anhäuser 9,09
46. Philipp Brose 9,09
47. Matthias Diehl 9,09
48. Florian Porkert 9,09
49. Horst-Wolfram Henn 8,18
50. Ley Christian 8,18
51. Hans Jürgen Senger 8,18
52. Detlef Lönard 8,18
53. Johann Janto 8,12
54. Oliver Lobisch 6,82
55. Fabio Pati 6,82
56. Reinhold Jakob 6,82
57. Peter Rübelt 6,68
58. Cornél Götz 6,06
59. Michaela Lutz-Guldi 6,06
60. Marc Graner 6,06
61. Michael Roller 6,06
62. Julian Wendland 5,84
63. Svenja Zink 5,84
64. Wolfgang Summer 5,59
65. Julia Klein 5,11
66. Miriam Pelle 4,85
67. Jörg Fassian 4,55
68. Francoise Donven 4,55
69. Thorsten Janz 4,55
70. Christian Laures 4,55
71. Jens Pohl 3,64
72. Heiko Doll 3,64
73. Wolf Dieter Apitz 3,41
74. Uwe Daum 3,41
75. Yoan Ozioulis 2,27
76. Alexander Kurth-Barbier 2,27
77. Christian Schmidt 2,27
78. Michael Wöffler 2,27
79. Philipp Göddel 2,27
80. Dominik Dietrich 2,27
81. Benedict Becker 2,27
82. Yannick Ney 2,27
83. Annika van Zwoll 2,02
84. Saskia Rübelt 1,82
85. Jonas Heppe 1,82
86. Jan Liedtke 1,65
87. Ruben Becker 1,52
88. Peter Lörler 1,52
89. Christoph Scherer 1,52
90. Lea Recktenwald 1,14
91. Daniel Fritz 0,91
92. Klaus Dieter Rech 0,91
93. Markus Burg 0,51
94. Fabian Biebl 0,41
95. Elisabeth Zipp 0,41
96. Tatjana Bauer 0,32
97. Andre Müller 0,00
98. Marco Klein 0,00
99. Cornelia Kroscky 0,00
100. Stephan Holzapfel 0,00
101. Jürgen Jenal 0,00
102. Claudia Hennes 0,00
103. Silke Thurat 0,00
104. Claus Welsch 0,00
105. Ute Weidig 0,00
106. Sascha Regneri 0,00
107. Sascha Stutz 0,00
108. Frank Rick 0,00
109. Marco Weidler 0,00
110. Gabriele Schrag 0,00
111. Waldemar Lerke 0,00
112. Melanie Klein 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Stefan Montag 100%
2. Moritz Schwerbel 100%
3. Daniela Arcone 100%
4. Jörg Fassian 100%
5. Bernhard Louis 100%
6. Steven Bukenberger 100%
7. Heike Britten 100%
8. Thomas Schmitt 100%
9. Florian Porkert 100%
10. Frank Wunn 95%
11. Thorsten Kiehm 94%
12. Rüdiger Göddel 90%
13. Rainer Bender 88%
14. Martin Stahl 88%
15. Lasse Engel 85%
16. Jörg Emser 85%
17. Chris Ulrich 84%
18. Klaus Maas 84%
19. Bernd Bracht 82%
20. Uwe Wendel 82%
21. Niklas Schneider 80%
22. Maximilian Bergmann 80%
23. Peter Ries 78%
24. Paul Schmid 78%
25. Thomas Männer 76%
26. Arthur Muller 75%
27. André Guldi 71%
28. Piotr Sojka 69%
29. Felipe Fuentes 69%
30. Cornél Götz 67%
31. Michael Roller 67%
32. Dietmar Geyer 67%
33. Michaela Lutz-Guldi 67%
34. Oliver Bruder 67%
35. Marc Graner 67%
36. Rainer Lichtenberger 63%
37. Markus Armbrust 62%
38. Robert Yaghoubi 62%
39. Martin Klees 60%
40. Detlef Lönard 60%
41. Horst-Wolfram Henn 60%
42. Ley Christian 60%
43. Stefan Messerschmidt 58%
44. Andre Damde 57%
45. Rainer Bönnemann 55%
46. Jonathan Byrne 53%
47. Philipp Göddel 50%
48. Thorsten Janz 50%
49. Michael Wöffler 50%
50. Yannick Ney 50%
51. Fabio Pati 50%
52. Yoan Ozioulis 50%
53. Alexander Kurth-Barbier 50%
54. Michael Fink 50%
55. Francoise Donven 50%
56. Rickardo Laing 50%
57. Oliver Lobisch 50%
58. Philipp Brose 50%
59. Benedict Becker 50%
60. Stephan Bies 50%
61. Christian Anhäuser 50%
62. Hans Dieter Körner 50%
63. Christian Laures 50%
64. Reinhold Jakob 50%
65. Julian Wendland 43%
66. Matthias Leinenbach 43%
67. Svenja Zink 43%
68. Henning Thiel 42%
69. Heiko Doll 40%
70. Jens Pohl 40%
71. Julia Klein 38%
72. Johann Janto 36%
73. Christian Brachmann 35%
74. Ruben Becker 33%
75. Matthias Diehl 33%
76. Peter Lörler 33%
77. Wolfgang Summer 31%
78. Hans Jürgen Senger 30%
79. Peter Rübelt 29%
80. Miriam Pelle 27%
81. Christian Schmidt 25%
82. Uwe Daum 25%
83. Lea Recktenwald 25%
84. Wolf Dieter Apitz 25%
85. Dominik Dietrich 25%
86. Annika van Zwoll 22%
87. Klaus Dieter Rech 20%
88. Jonas Heppe 20%
89. Saskia Rübelt 20%
90. Daniel Fritz 20%
91. Jan Liedtke 18%
92. Christoph Scherer 17%
93. Markus Burg 11%
94. Fabian Biebl 9%
95. Elisabeth Zipp 9%
96. Tatjana Bauer 7%
97. Waldemar Lerke 0%
98. Marco Klein 0%
99. Cornelia Kroscky 0%
100. Stephan Holzapfel 0%
101. Jürgen Jenal 0%
102. Claudia Hennes 0%
103. Silke Thurat 0%
104. Claus Welsch 0%
105. Ute Weidig 0%
106. Andre Müller 0%
107. Sascha Regneri 0%
108. Sascha Stutz 0%
109. Frank Rick 0%
110. Gabriele Schrag 0%
111. Marco Weidler 0%
112. Melanie Klein 0%

Autohaus Sattler Verbandsliga RPF/Saar 2018/2019


Pos. Team M W +T-TLPointsMatchGamesGpts
1SC Heidenkopf 2 22192106279:91921228
2SC Zweibrücken 1 22183106178:101941431
3SC Mainz 2 22161235267:21124811
4SC Rhein-Neckar 4 22130093949:3538332
5SF Idar-Oberstein 2 22121183949:3835293
6S&F St. Wendel 2 221010113239:49-26-344
7SFI Boasters Germersheim 3 22722112737:48-24-71
8SC Mainz 3 22612132233:49-45-310
9SC Saarlouis 2 22604122234:54-55-217
10SRC Illtal 3 22500171523:62-109-874
11SC Stroke Eleven Saarbrücken 2 22321161418:70-145-1109
12SC Zweibrücken 2 2221019813:74-179-1170

M = Machtes, W = Win, +T = Ties win, -T = Ties lost, L = Losses, Gpts = Game point


+ Date Venue: Sport-Treff Premium Club Mainz  |  Match host: SC Mainz 2 Points Match Game G-Points
06.04.2019 14:00 SC Mainz 2 vs. S&F St. Wendel 2 3-0 4:0 12:0 132:0 Score Sheet (T)
06.04.2019 14:00 SC Mainz 2 vs. SRC Illtal 3 3-0 4:0 12:4 161:126 Score Sheet (T)
06.04.2019 14:00 S&F St. Wendel 2 vs. SRC Illtal 3 0-3 0:4 0:12 0:132 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Squash- und Fitnessinsel Germersheim  |  Match host: SFI Boasters Germersheim 3 Points Match Game G-Points
06.04.2019 14:00 SFI Boasters Germersheim 3 vs. SC Zweibrücken 2 3-0 4:0 12:0 132:38 Score Sheet (T)
06.04.2019 14:00 SFI Boasters Germersheim 3 vs. SC Mainz 3 3-0 3:1 10:3 129:66 Score Sheet (T)
06.04.2019 14:00 SC Zweibrücken 2 vs. SC Mainz 3 0-3 0:3 0:9 50:99 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Tennis- und Squashcenter Budau  |  Match host: SF Idar-Oberstein 2 Points Match Game G-Points
06.04.2019 14:00 SF Idar-Oberstein 2 vs. SC Rhein-Neckar 4 0-3 0:4 2:12 106:166 Score Sheet (T)
06.04.2019 14:00 SF Idar-Oberstein 2 vs. SC Saarlouis 2 0-3 1:3 4:10 114:144 Score Sheet (T)
06.04.2019 14:00 SC Rhein-Neckar 4 vs. SC Saarlouis 2 3-0 4:0 12:0 137:75 Score Sheet (T)
+ Date Venue: SaarPfalz Sport - Vital  |  Match host: SC Zweibrücken 1 Points Match Game G-Points
06.04.2019 14:00 SC Zweibrücken 1 vs. SC Heidenkopf 2 2-1 2:2 7:7 139:116 Score Sheet (T)
06.04.2019 14:00 SC Zweibrücken 1 vs. SC Stroke Eleven Saarbrücken 2 3-0 4:0 12:0 132:28 Score Sheet (T)
06.04.2019 14:00 SC Heidenkopf 2 vs. SC Stroke Eleven Saarbrücken 2 3-0 4:0 12:0 132:38 Score Sheet (T)