Rheinland-Pfalz
Squash-Liga
Rheinland-Pfalz

Team - Verbandsliga RPF/Saar 2023/2024

Information

Die ersten 3 Mannschaften spielen in einem finalen PlayOff Spieltag (06. April 2024) die ersten 3 Plätze aus.
Die restlichen Mannschaften spielen die Plätze 4-6 aus (06. April 2024)

Die Spielreihenfolge der PlayOff Spieltage ist wie folgt:
2. vs. 3. bzw. 5. vs. 6.
1. vs. 3. bzw. 4. vs. 6.
1. vs. 2. bzw. 4. vs. 5.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

S&F St. Wendel 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Rüdiger Göddel GER C - Licence until 30.07.20263175%
2 Alexander Klein GER C - Licence am 31.07.2023 abgelaufen---
3 Frank Barczynski GER C - Licence until 31.07.2024---
4 Oliver Bruder GER C - Licence until 30.07.202620100%
5 Marco Klein GER C - Licence until 31.12.20271233%
6 Philipp Göddel GER C - Licence until 30.06.2026020%
7 Torsten Meyer GER C - Licence until 30.07.20274544%
8 Hans-Jürgen Senger  (C) GER C - Licence until 30.07.20245550%
9 Silke Thurat GER C - Licence until 31.07.20265363%
10 Peter Lehberger GER C - Licence until 30.07.20261233%
11 Christopher Kleinz GER C - Licence until 30.06.2027020%
12 Aline Wagner GER C - Licence am 30.07.2023 abgelaufen---
13 Martin Klees GER C - Licence until 30.07.2024010%
14 Anna Hahn GER ---
15 Hessel Veenstra NLD ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Heidenkopf 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Herbert Britten GER C - Licence until 30.07.2026---
2 Klaus Maas GER C - Licence until 31.07.20261233%
3 Frank Wunn GER C - Licence until 31.07.202460100%
4 Rainer Bender GER C - Licence until 31.07.202620100%
5 Mathias Wunn GER C - Licence until 31.12.202760100%
6 Bernhard Louis GER C - Licence until 30.06.20265183%
7 Dirk Bubel GER C - Licence until 30.06.202790100%
8 David Meyer FRA C - Licence until 31.12.20273175%
9 Thomas Schmitt GER C - Licence until 31.12.2027---
10 Peter Ries  (C) GER C - Licence until 30.07.20265271%
11 Bernard Burkhart FRA C - Licence until 31.07.20244180%
12 Heike Britten GER C - Licence until 30.06.2026---
13 Jörg Schneider GER C - Licence until 31.07.2026---
14 Claudia Mich GER Basic course - not expire---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Mainz 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Daniel Wiechert GER C - Licence until 30.07.2027---
2 Muhammad Nawaz Qaisrani PAK C - Licence until 30.06.202620100%
3 Rafael Bondone de Siqueira BRA C - Licence until 30.06.2026---
4 Oliver Lobisch  (G) GER C - Licence until 31.12.2027---
5 Thomas Männer GER C - Licence until 31.07.20261150%
6 Horst Thiel-Ott GER C - Licence until 31.07.20275183%
7 Michael Fink GER C - Licence until 31.07.20243730%
8 Yann Evrard GER C - Licence until 31.12.202710283%
9 Simon Manyara KEN C - Licence until 30.07.2026---
10 Rickardo Laing  (C) ENG C - Licence until 31.07.20243350%
11 Frank Depoix GER C - Licence until 31.07.2026---
12 Tamara Naumann  (G) GER Basic course - not expire4450%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Rhein-Neckar 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Max Steinebach GER C - Licence until 31.07.2026---
2 Heike Hohenadel  (G) GER C - Licence until 31.12.2027---
3 Mai-Ly Nguyen GER C - Licence until 31.07.20241150%
4 Dirk Garst GER C - Licence until 31.07.2024---
5 Martin Lai GER C - Licence until 30.07.202720100%
6 Rainer Tscheschel GER C - Licence until 31.07.20264267%
7 Cornél Götz GER C - Licence until 31.07.20274450%
8 Uwe Wendel  (C) GER C - Licence until 31.07.20263260%
9 Claus Kappes GER C - Licence until 31.07.20271517%
10 Julia Klein GER C - Licence until 31.07.20261325%
11 Andreas Blum GER ---
12 Daniel Fritz GER C - Licence until 30.07.202720100%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Saarlouis 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Marius Röttgerding GER C - Licence until 31.07.2024---
2 Marc Gladel GER C - Licence until 30.07.2026---
3 Matthias Leinenbach GER C - Licence until 30.06.2026---
4 Evgheni Gluhoi ROM C - Licence until 30.07.20271233%
5 Christian Brachmann  (C) GER C - Licence until 31.07.20244357%
6 Marc Graner GER C - Licence until 31.07.202410100%
7 Marc Lacour GER ---
8 Jean Claude Schmidt LUX C - Licence until 30.07.202720100%
9 Stephan Bies GER C - Licence until 30.07.2026---
10 Benjamin Brück GER C - Licence until 31.07.202610100%
11 Lea Recktenwald GER C - Licence until 30.07.20265645%
12 Jürgen Jenal GER C - Licence until 31.07.2024---
13 Steffen Enninga GER ---
14 Markus Burg GER C - Licence until 31.07.20261811%
15 Max Müller GER C - Licence until 31.12.20271150%
16 Maike Altmeyer GER C - Licence until 31.07.20261325%
17 Paris Caillet FRA C - Licence until 30.07.202750100%
18 Matvei Gluhoi LUX C - Licence until 30.07.202730100%
19 Leon Mathis GER ---
20 Charmaine Pillitteri GER C - Licence am 31.07.2023 abgelaufen---
21 Elisabeth Zipp GER C - Licence until 31.07.2024---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Zweibrücken 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Thorsten Kiehm GER C - Licence until 31.07.2024---
2 Chris Ulrich GER C - Licence until 31.07.20264640%
3 Andre Müller GER C - Licence until 31.12.20272722%
4 Tatjana Bauer GER C - Licence until 30.07.2026---
5 Uwe Daum GER C - Special license---
6 Collin Ulrich GER C - Licence until 31.12.20271713%
7 Sebastian Pulich GER C - Licence until 31.12.20271517%
8 Alina Schuhmacher GER C - Licence until 30.07.20271517%
9 Julien Ulrich GER C - Licence until 30.07.20271325%
10 Eric Köser GER C - Licence until 30.07.2027050%

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports