Rheinland-Pfalz
Squash-Liga
Rheinland-Pfalz

Topscorer - Autohaus Sattler Verbandsliga RPF/Saar 2019/2020

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Jens Enge SC Stroke Eleven Saarbrücken GER ü55 1 1 0 3 12 100% 6,25
2 Philipp Brose SC Mainz GER ü35 2 2 0 5 35 100% 12,50
3 Thorsten Janz SC Rhein-Neckar GER ü35 6 6 0 13 65 100% 37,50
4 Claudia Hennes S&F St. Wendel GER ü50 2 2 0 4 6 100% 12,50
5 Daniel Wiechert 1. Darmstaedter Squash Club 1979 GER ü45 12 12 0 33 200 100% 75,00
6 Maximilian Bergmann SC Rhein-Neckar GER 8 8 0 23 181 100% 50,00
7 Detlef Lönard SC Rhein-Neckar GER ü55 1 1 0 2 13 100% 6,25
8 Cornél Götz SC Rhein-Neckar GER ü60 1 1 0 1 11 100% 6,25
9 Andreas Reiffs SC Mainz GER ü35 1 1 0 1 7 100% 6,25
10 Bernd Bracht SC Mainz GER ü50 12 12 0 34 201 100% 75,00
11 Oliver Lobisch Squash Cats 1986 Wallau GER ü50 4 4 0 10 65 100% 25,00
12 Markus Armbrust SC Mainz ü50 9 8 1 18 133 89% 44,44
13 Jennifer Vogel SC Rhein-Neckar GER ü35 8 7 1 16 99 88% 38,28
14 Marc Graner SC Saarlouis GER ü40 6 5 1 11 75 83% 26,04
15 Michael Roller SF Idar-Oberstein GER ü50 6 5 1 11 65 83% 26,04
16 Lasse Engel SC Mainz 11 9 2 21 157 82% 46,02
17 Thomas Männer SC Mainz GER ü55 11 9 2 20 140 82% 46,02
18 Robert Yaghoubi SF Idar-Oberstein GER ü60 10 8 2 17 73 80% 40,00
19 Paul Schmid SC Rhein-Neckar GER 8 6 2 14 98 75% 28,13
20 Marc Mühlbauer SC Rhein-Neckar GER 4 3 1 6 42 75% 14,06
21 Uwe Wendel SC Rhein-Neckar GER ü60 4 3 1 5 22 75% 14,06
22 Francoise Donven SF Idar-Oberstein LUX ü50 8 6 2 14 72 75% 28,13
23 Mai-Ly Nguyen SC Rhein-Neckar GER 4 3 1 5 44 75% 14,06
24 Tilmann Specht SC Rhein-Neckar GER ü50 4 3 1 5 39 75% 14,06
25 Stefan Messerschmidt SF Idar-Oberstein GER ü65 7 5 2 10 62 71% 22,32
26 Claus Kappes SC Rhein-Neckar GER ü50 9 6 3 8 39 67% 25,00
27 Christian Anhäuser SF Idar-Oberstein GER ü45 9 6 3 10 79 67% 25,00
28 Rainer Lichtenberger SF Idar-Oberstein GER ü55 6 4 2 7 40 67% 16,67
29 Felipe Fuentes SC Rhein-Neckar GER ü35 11 7 4 7 43 64% 27,84
30 Jonas Heppe SC Stroke Eleven Saarbrücken GER 5 3 2 1 5 60% 11,25
31 Frank Depoix SC Mainz GER ü55 7 4 3 0 -27 57% 14,29
32 Andreas Günther SC Rhein-Neckar GER ü35 9 5 4 3 26 56% 17,36
33 Matthias Leinenbach SC Saarlouis ü35 10 5 5 -1 -22 50% 15,63
34 Michael Fink SC Mainz GER ü60 12 6 6 3 34 50% 18,75
35 Julia Klein SC Rhein-Neckar GER u23 4 2 2 1 17 50% 6,25
36 Peter Rübelt SC Stroke Eleven Saarbrücken AUT ü50 9 4 5 -1 24 44% 11,11
37 Lea Recktenwald SC Saarlouis GER u19 7 3 4 -2 9 43% 8,04
38 Luc Weyandt SC Stroke Eleven Saarbrücken FRA 12 5 7 -8 -45 42% 13,02
39 Johann Janto SC Stroke Eleven Saarbrücken GER ü55 10 4 6 -9 -70 40% 10,00
40 Oliver Bruder S&F St. Wendel GER ü45 8 3 5 -7 -71 38% 7,03
41 Daniel Fritz SC Rhein-Neckar GER ü35 3 1 2 -5 -38 33% 2,08
42 Christoph Scherer SC Stroke Eleven Saarbrücken GER ü45 10 3 7 -11 -49 30% 5,63
43 Tatjana Bauer SC Zweibrücken GER ü40 7 2 5 -10 -86 29% 3,57
44 Chris Ulrich SC Zweibrücken GER ü35 8 2 6 -10 -55 25% 3,13
45 Jonathan Byrne SC Mainz IRL ü35 8 2 6 -10 -65 25% 3,13
46 Klaus Dieter Rech SC Zweibrücken GER ü55 4 1 3 -7 -46 25% 1,56
47 Horst Thiel-Ott SC Mainz GER ü55 8 2 6 -9 -36 25% 3,13
48 Jan Liedtke SC Zweibrücken GER ü55 9 2 7 -15 -122 22% 2,78
49 Stephan Bies SC Saarlouis GER ü50 6 1 5 -11 -43 17% 1,04
50 Silke Thurat S&F St. Wendel GER ü45 6 1 5 -12 -70 17% 1,04
51 Torsten Meyer S&F St. Wendel GER ü35 12 2 10 -18 -113 17% 2,08
52 Luisa Wachs SC Zweibrücken u23 3 0 3 -9 -67 0% 0,00
53 Maike Altmeyer SC Saarlouis GER 1 0 1 -3 -11 0% 0,00
54 Fabian Biebl SC Zweibrücken GER 5 0 5 -14 -78 0% 0,00
55 Jörg Emser SC Zweibrücken GER ü45 2 0 2 -5 -21 0% 0,00
56 Uwe Daum SC Zweibrücken GER ü55 6 0 6 -15 -97 0% 0,00
57 Elisabeth Zipp SC Saarlouis GER 4 0 4 -12 -67 0% 0,00
58 Marco Weidler SC Zweibrücken GER ü45 2 0 2 -6 -49 0% 0,00
59 Horst-Wolfram Henn SF Idar-Oberstein GER ü65 1 0 1 -3 -25 0% 0,00
60 Aline Wagner S&F St. Wendel GER 2 0 2 -5 -31 0% 0,00
61 Markus Burg SC Saarlouis GER ü55 8 0 8 -24 -167 0% 0,00
62 Christian Brachmann SC Saarlouis GER ü50 6 0 6 -15 -76 0% 0,00
63 Melanie Klein S&F St. Wendel GER 2 0 2 -4 -33 0% 0,00
64 Ute Weidig S&F St. Wendel GER ü50 1 0 1 -3 -23 0% 0,00
65 Dietmar Geyer SF Idar-Oberstein GER ü65 1 0 1 -2 -8 0% 0,00
66 Martin Klees S&F St. Wendel GER ü40 1 0 1 -2 -7 0% 0,00
67 Hans Jürgen Senger S&F St. Wendel GER ü55 10 0 10 -28 -170 0% 0,00
68 Philipp Göddel S&F St. Wendel u21 2 0 2 -6 -42 0% 0,00
69 Marco Stoffel SC Mainz GER ü50 1 0 1 -1 -1 0% 0,00
70 Yannick Ney SC Stroke Eleven Saarbrücken FRA 1 0 1 -1 -11 0% 0,00
71 Miriam Pelle SC Mainz ü45 4 0 4 -11 -73 0% 0,00
72 Laura Deusinger SC Mainz GER 4 0 4 -11 -71 0% 0,00
73 Andre Müller SC Zweibrücken GER 2 0 2 -4 -15 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports