DSQV | Landesverbände

Topscorer

1. Roland Laures 100,00
2. Phillip Weinthal 78,13
3. Benjamin Göttlich 68,06
4. Marc Graner 58,68
5. Simon Holzmann 50,00
6. Thomas Rimlinger 50,00
7. Yannick Ney 45,00
8. Rudolf Fries 44,44
9. Claus Brandenburger 42,01
10. Alexander Klein 39,68
11. Marc Hartz 37,50
12. Christian Tietz 37,35
13. Christian Zenner 33,33
14. Michael Steigleiter 32,14
15. Alexander Kurth-Barbier 32,14
16. Christoph Mohr 27,22
17. Tilmann Specht 23,15
18. Marco Groh 22,69
19. Thomas Haas 22,22
20. James Coughlan 20,94
21. Frank Andreas 20,94
22. Thorsten Kubera 20,94
23. Oliver Müller 19,75
24. Marius Röttgerding 17,36
25. Michael Bauer 16,67
26. Christoph Müller 15,38
27. Andre Damde 14,81
28. Michel Tomczak 14,81
29. Jürgen Schmitt 14,29
30. Andreas Michel 12,63
31. Jens Enge 12,63
32. Christian Kersten 12,50
33. Nathan Sneyd 12,50
34. Bernhard Helmling 11,57
35. Ben Benz 11,57
36. Arthur Muller 11,11
37. Udo Holzmann 11,11
38. Roland Glaudan 11,11
39. Jochen Rheinspitz 11,11
40. Achim Mücke 11,11
41. Weigel Jens 11,11
42. Max Steinebach 11,11
43. Mathias Malcher 10,68
44. Eric Casas 10,00
45. Frank Barczynski 10,00
46. Rüdiger Göddel 8,33
47. Jörg Fassian 7,41
48. Thomas Marx 5,56
49. Piotr Sojka 5,56
50. Rainer Tscheschel 5,00
51. Christian Schmees 4,44
52. Michael Schwenk 4,44
53. Ludwin Michels 3,70
54. Henning Thiel 3,70
55. Christian Volgger 3,17
56. Steffen Schindler 2,78
57. Paul Schmid 2,78
58. Graham Jolyon James 2,78
59. Uwe Wendel 2,78
60. Stelio Berikaki 2,78
61. Maximilian Bergmann 2,78
62. Michael Sträter 2,78
63. Peter Schneider 2,78
64. Eric Dabrock 2,78
65. Ruben Becker 1,85
66. Cornél Götz 1,85
67. Christian Schmidt 1,59
68. Mai-Ly Nguyen 1,59
69. Matthias Diehl 1,39
70. Thorsten Janz 0,93
71. Rainer Bönnemann 0,93
72. Christian Comes 0,69
73. Felipe Fuentes 0,00
74. Stefan Kunzler 0,00
75. Sophia Knodel 0,00
76. Frank Rick 0,00
77. Yoan Ozioulis 0,00
78. Bernd Moog 0,00
79. Jan Holzmann 0,00
80. Hendrik Holzmann 0,00
81. Fabio Pati 0,00
82. Arnd Herzog 0,00
83. Hans Dieter Körner 0,00
84. Detlef Lönard 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Weigel Jens 100%
2. Christian Zenner 100%
3. Roland Laures 100%
4. Roland Glaudan 100%
5. Max Steinebach 100%
6. Thomas Haas 100%
7. Jochen Rheinspitz 100%
8. Arthur Muller 100%
9. Phillip Weinthal 94%
10. Yannick Ney 90%
11. Benjamin Göttlich 88%
12. Tilmann Specht 83%
13. Marc Graner 81%
14. Nathan Sneyd 75%
15. Thomas Rimlinger 75%
16. Simon Holzmann 75%
17. Christian Kersten 75%
18. Marc Hartz 75%
19. Alexander Klein 71%
20. Christoph Mohr 70%
21. Claus Brandenburger 69%
22. Rudolf Fries 67%
23. Michel Tomczak 67%
24. Andre Damde 67%
25. Alexander Kurth-Barbier 64%
26. Michael Steigleiter 64%
27. Marius Röttgerding 63%
28. Christian Tietz 61%
29. Frank Barczynski 60%
30. Eric Casas 60%
31. Marco Groh 58%
32. James Coughlan 54%
33. Thorsten Kubera 54%
34. Frank Andreas 54%
35. Steffen Schindler 50%
36. Rüdiger Göddel 50%
37. Maximilian Bergmann 50%
38. Peter Schneider 50%
39. Eric Dabrock 50%
40. Achim Mücke 50%
41. Piotr Sojka 50%
42. Thomas Marx 50%
43. Michael Bauer 50%
44. Christoph Müller 46%
45. Andreas Michel 45%
46. Jens Enge 45%
47. Oliver Müller 44%
48. Jürgen Schmitt 43%
49. Bernhard Helmling 42%
50. Ben Benz 42%
51. Michael Schwenk 40%
52. Christian Schmees 40%
53. Mathias Malcher 38%
54. Jörg Fassian 33%
55. Udo Holzmann 33%
56. Ludwin Michels 33%
57. Henning Thiel 33%
58. Rainer Tscheschel 30%
59. Christian Volgger 29%
60. Stelio Berikaki 25%
61. Paul Schmid 25%
62. Graham Jolyon James 25%
63. Michael Sträter 25%
64. Uwe Wendel 25%
65. Matthias Diehl 25%
66. Rainer Bönnemann 17%
67. Ruben Becker 17%
68. Cornél Götz 17%
69. Thorsten Janz 17%
70. Christian Schmidt 14%
71. Mai-Ly Nguyen 14%
72. Christian Comes 13%
73. Felipe Fuentes 0%
74. Sophia Knodel 0%
75. Stefan Kunzler 0%
76. Bernd Moog 0%
77. Jan Holzmann 0%
78. Frank Rick 0%
79. Yoan Ozioulis 0%
80. Hendrik Holzmann 0%
81. Arnd Herzog 0%
82. Fabio Pati 0%
83. Hans Dieter Körner 0%
84. Detlef Lönard 0%

Autohaus Sattler Oberliga 2018/2019


Pos. Team M W +T-TLPointsMatchGamesGpts
1S&F St. Wendel 1 18132124456:16109646
2SC Saarlouis 1 1896124048:2469524
3SC Stroke Eleven Saarbrücken 1 18102243645:2748315
4SFI Boasters Germersheim 2 1873353037:35-5-175
5SC Homburg 1 1872362837:35783
6SRC Wiesental 2 1872182636:3612209
7SC Bornheim 1 1852472332:40-26-327
8SRC Illtal 2 18512101927:45-48-293
9Schängel SC Koblenz 2 18402121422:50-83-567
10SC Rhein-Neckar 3 18212131020:52-83-415

M = Machtes, W = Win, +T = Ties win, -T = Ties lost, L = Losses, Gpts = Game point


+ Date Venue: Tenniscenter Güdingen  |  Match host: SC Stroke Eleven Saarbrücken 1 Points Match Game G-Points
23.03.2019 14:00 SC Stroke Eleven Saarbrücken 1 vs. SRC Wiesental 2 3-0 4:0 12:2 158:110 Score Sheet (T)
23.03.2019 14:00 SC Stroke Eleven Saarbrücken 1 vs. SC Homburg 1 3-0 3:1 9:4 133:100 Score Sheet (T)
23.03.2019 14:00 SRC Wiesental 2 vs. SC Homburg 1 3-0 3:1 9:3 134:96 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Tenniscenter Güdingen  |  Match host: SC Bornheim 1 Points Match Game G-Points
23.03.2019 14:00 SC Bornheim 1 vs. SRC Illtal 2 3-0 3:1 10:6 138:125 Score Sheet (T)
23.03.2019 14:00 SC Bornheim 1 vs. SFI Boasters Germersheim 2 1-2 2:2 8:8 147:157 Score Sheet (T)
23.03.2019 14:00 SRC Illtal 2 vs. SFI Boasters Germersheim 2 0-3 1:3 4:9 111:132 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Tenniscenter Güdingen  |  Match host: SC Saarlouis 1 Points Match Game G-Points
23.03.2019 14:00 SC Saarlouis 1 vs. S&F St. Wendel 1 3-0 3:1 9:6 159:137 Score Sheet (T)
23.03.2019 14:00 SC Saarlouis 1 vs. SC Rhein-Neckar 3 3-0 4:0 12:2 151:88 Score Sheet (T)
23.03.2019 14:00 S&F St. Wendel 1 vs. SC Rhein-Neckar 3 3-0 4:0 12:2 151:108 Score Sheet (T)
   Schängel SC Koblenz 2Free from play