Rheinland-Pfalz
Squash-Liga
Rheinland-Pfalz

Team - Autohaus Sattler Oberliga RPF/Saar 2020/2021

Information

Der Spielbetrieb muss aufgrund des aktuellen Infektionsgeschehens mit COVID-19 pausiert werden. Eine Wiederaufnahme des Spiebetriebs ist zur Zeit nicht terminierbar.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

S&F St. Wendel 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Janosch Thäsler  (G) GER C - Licence until 30.06.2022---
2 Phillip Weinthal GER C - Licence until 30.06.2022---
3 Franziska Hennes  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Roland Laures GER C - Licence until 31.07.202420100%
5 Rüdiger Göddel GER C - Licence until 30.06.20221150%
6 Alexander Klein  (C) GER C - Licence until 31.07.2023---
7 James Coughlan C - Sonderlizenz---
8 Frank Barczynski GER C - Licence until 31.07.202420100%
9 Oliver Bruder GER C - Licence until 30.06.20221150%
10 Ley Christian GER C - Sonderlizenz---
11 Frank Petry GER C - Licence until 31.07.2024---
12 Philipp Göddel GER C - Licence until 30.06.2022---
13 Silke Thurat GER C - Licence until 31.07.2022---
14 Hans Jürgen Senger GER C - Licence until 30.07.2024---
15 Martin Klees GER C - Licence until 30.07.2024---
16 Torsten Meyer GER C - Licence until 30.07.2023---
17 David Schmidt GER C - Licence until 31.07.2024---
18 Aline Wagner GER C - Licence until 30.07.2023---
19 Melanie Klein GER C - Licence until 31.07.2022---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Bornheim 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Claus Brandenburger GER C - Sonderlizenz020%
2 Roland Glaudan GER C - Licence until 30.07.2024---
3 Christoph Müller  (C) GER C - Licence until 31.07.2024020%
4 Ben Benz GER C - Licence until 31.07.20221150%
5 Mathias Malcher GER C - Sonderlizenz20100%
6 Torben Reuther GER C - Licence until 31.07.2023---
7 Peter Schneider GER C - Licence until 31.07.2024---
8 Timo Lang GER C - Licence until 30.07.2023---
9 Ludwin Michels GER C - Licence until 31.07.2024---
10 Alexander Brück GER C - Licence until 31.07.2024---
11 Andreas Jung GER C - Licence until 30.07.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Homburg 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Marc Hartz GER C - Licence until 31.07.20241150%
2 Christoph Mohr GER C - Licence until 31.07.20241150%
3 Udo Holzmann  (C) GER C - Sonderlizenz1150%
4 Simon Holzmann GER C - Licence until 31.07.20241150%
5 Michael Schwenk GER C - Licence until 31.07.2024---
6 Steffen Schindler GER C - Licence until 31.07.2022---
7 Jan Holzmann GER C - Licence until 31.07.2024---
8 Christian Bier GER C - Licence until 31.07.2024---
9 Bernd Moog GER C - Licence until 31.07.2024---
10 Felix Ziegler GER C - Licence until 30.06.2024---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Mainz 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Andreas Reiffs GER C - Licence until 31.07.2024---
2 Lasse Engel C - Licence until 30.06.2022---
3 Marco Stoffel GER C - Licence until 31.07.2021---
4 Bernd Bracht  (C) GER C - Licence until 31.07.2024---
5 Daniel Wiechert GER C - Licence until 30.07.2024---
6 Daniel Kirchner GER C - Licence until 31.07.2024---
7 Moritz Schwerbel GER C - Licence until 31.07.2024---
8 Niklas Schneider GER C - Licence until 30.06.2022---
9 Markus Armbrust C - Licence until 31.07.2021---
10 Oliver Lobisch  (G) GER C - Licence until 31.12.2023---
11 Thomas Männer GER C - Licence until 31.07.2024---
12 Rickardo Laing ENG C - Licence until 31.07.2024---
13 Horst Thiel-Ott GER C - Licence until 31.07.2023---
14 Jonathan Byrne IRL C - Licence until 30.06.2022---
15 Michael Fink GER C - Licence until 31.07.2024---
16 Frank Depoix GER ---
17 Miriam Pelle C - Licence until 30.06.2022---
18 Laura Deusinger GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Rhein-Neckar 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Max Steinebach GER C - Licence until 31.07.20211150%
2 Dirk Garst GER C - Licence until 31.07.2024---
3 Christophe Le Lan FRA Basic course---
4 Mario Schmidt  (C) GER C - Licence until 31.07.2022---
5 Rainer Tscheschel GER C - Licence until 31.07.2021---
6 Thorsten Janz GER C - Licence until 31.07.2021---
7 Mai-Ly Nguyen GER C - Licence until 31.07.2024---
8 Paul Schmid GER C - Licence until 30.07.2022---
9 Maximilian Bergmann GER C - Licence until 31.07.202220100%
10 Tilmann Specht GER C - Sonderlizenz---
11 Andreas Günther GER C - Licence until 31.12.2023---
12 Philippe Haussener SUI C - Sonderlizenz---
13 Marc Mühlbauer GER C - Licence until 30.07.2023---
14 Cornél Götz GER C - Licence until 31.07.2023---
15 Uwe Wendel GER C - Licence until 31.07.2024020%
16 Claus Kappes GER C - Licence until 31.07.2023---
17 Felipe Fuentes GER C - Licence until 31.07.2021020%
18 Detlef Lönard GER C - Licence until 31.07.2022---
19 Svenja Zink GER C - Licence until 31.07.2024---
20 Michael Bohnert GER C - Licence until 30.07.2024---
21 Julia Klein GER C - Licence until 31.07.2022---
22 Daniel Fritz GER C - Licence am 31.07.2020 abgelaufen---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Rhein-Neckar 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Rainer Tscheschel GER C - Licence until 31.07.2021---
2 Thorsten Janz  (C) GER C - Licence until 31.07.2021---
3 Mai-Ly Nguyen GER C - Licence until 31.07.2024---
4 Paul Schmid GER C - Licence until 30.07.2022---
5 Maximilian Bergmann GER C - Licence until 31.07.2022---
6 Tilmann Specht GER C - Sonderlizenz---
7 Andreas Günther GER C - Licence until 31.12.2023---
8 Philippe Haussener SUI C - Sonderlizenz---
9 Marc Mühlbauer GER C - Licence until 30.07.2023---
10 Cornél Götz GER C - Licence until 31.07.2023---
11 Uwe Wendel GER C - Licence until 31.07.2024---
12 Claus Kappes GER C - Licence until 31.07.2023---
13 Felipe Fuentes GER C - Licence until 31.07.2021---
14 Detlef Lönard GER C - Licence until 31.07.2022---
15 Svenja Zink GER C - Licence until 31.07.2024---
16 Michael Bohnert GER C - Licence until 30.07.2024---
17 Julia Klein GER C - Licence until 31.07.2022---
18 Daniel Fritz GER C - Licence am 31.07.2020 abgelaufen---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Stroke Eleven Saarbrücken 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Thomas Rimlinger FRA C - Licence until 31.07.202420100%
2 Eric Casas FRA C - Licence am 30.07.2020 abgelaufen---
3 Michael Steigleiter GER C - Sonderlizenz020%
4 Marco Groh GER C - Sonderlizenz20100%
5 Yannick Ney FRA C - Licence until 31.07.20241150%
6 Jens Enge  (C) GER C - Licence am 31.07.2020 abgelaufen---
7 Luc Weyandt FRA C - Licence until 31.07.2021---
8 Christoph Scherer GER C - Licence am 30.07.2020 abgelaufen---
9 Peter Rübelt AUT C - Licence until 31.07.2021---
10 Luca Scherer GER ---
11 Frank Rick FRA C - Licence until 30.06.2022---
12 Yoan Ozioulis FRA C - Licence until 30.07.2023---
13 Jonas Heppe GER C - Licence until 30.06.2022---
14 Saskia Rübelt GER C - Licence until 31.07.2021---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SFI Boasters Germersheim 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Joachim Kuhn GER C - Licence until 31.07.2021---
2 Henning Thiel GER C - Licence until 31.12.2023020%
3 Piotr Sojka  (G) POL C - Licence until 31.12.202320100%
4 Jürgen Schmitt  (C) GER C - Licence until 13.07.2021---
5 André Guldi GER C - Licence until 31.07.2021020%
6 Bernhard Helmling GER C - Licence until 31.07.20211150%
7 Alexander Kurth-Barbier GER C - Licence until 31.07.2024---
8 Florian Porkert GER C - Licence until 31.07.2024---
9 Hans Dieter Körner GER C - Licence until 31.07.2024---
10 Wolf Dieter Apitz GER C - Licence until 31.07.2024---
11 Miroslawa Sojka  (G) GER C - Licence until 31.12.2021---
12 Luca Guldi GER C - Licence until 31.07.2024---
13 Michaela Lutz-Guldi GER C - Licence until 31.07.2024---
14 Annika van Zwoll GER C - Licence until 30.07.2021---
15 Julien Guldi GER C - Licence until 31.07.2024---
16 Cornelia Kroscky GER C - Licence until 30.07.2022---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SRC Illtal 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Andreas Janto GER C - Licence until 31.07.2024---
2 Christian Kersten GER C - Licence until 31.07.202220100%
3 Stefan Alt GER C - Licence until 30.06.202220100%
4 Jörg Fassian  (C) GER C - Sonderlizenz20100%
5 Christian Zenner FRA C - Licence until 31.07.2021---
6 Michel Tomczak FRA C - Licence until 31.07.2021---
7 Christian Schmidt GER C - Licence until 30.06.20231150%
8 Ruben Becker GER C - Licence until 30.06.2023---
9 Rainer Bönnemann GER C - Licence until 31.07.2022---
10 Fabio Pati ITA C - Licence am 31.07.2020 abgelaufen---
11 Wolfgang Summer GER C - Sonderlizenz---
12 Andreas Meiser GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SRC Wiesental 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Christian Bernard GER C - Licence until 31.07.2024---
2 Thorsten Schmees GER C - Licence until 31.07.2024---
3 Eric Dabrock GER C - Licence until 31.07.2024---
4 Patrick Klein GER C - Licence until 31.07.2022---
5 Christian Schmees GER C - Licence until 31.07.2024---
6 Christian Tietz GER C - Licence until 31.07.20241150%
7 Michael Bauer  (C) GER C - Licence until 31.07.20241150%
8 Christian Volgger GER C - Licence until 31.07.20241150%
9 Frank Andreas GER C - Licence until 31.07.2024---
10 Thorsten Kubera GER C - Licence until 31.07.202420100%
11 Ralph Moses GER C - Licence until 31.07.2024---
12 Britta Weber GER C - Licence until 31.07.2021---
13 Luca Schott GER ---
14 Linus Kubera GER ---
15 Emilia Schott GER ---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports