Rheinland-Pfalz
Squash-Liga
Rheinland-Pfalz

Topscorer - Regionalliga RPF/Saar 2022/2023

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Jarmo Van de Seijp SC Zweibrücken NLD 2 2 0 4 20 100% 11,11
2 Daniel Wiechert SC Mainz GER ü45 2 2 0 5 43 100% 11,11
3 Thorsten Kiehm SC Zweibrücken GER ü50 1 1 0 3 21 100% 5,56
4 Lasse Engel SC Mainz 2 2 0 6 57 100% 11,11
5 Luke Tilden SFI Boasters Germersheim ENG ü50 2 2 0 5 44 100% 11,11
6 Benjamin Göttlich SF Idar-Oberstein GER 6 6 0 15 79 100% 33,33
7 Mario Schmidt SC Rhein-Neckar GER ü45 2 2 0 2 10 100% 11,11
8 Raphael Magron-Lorenzo SF Idar-Oberstein FRA u19 2 2 0 5 26 100% 11,11
9 Daniel Verhoeven SF Idar-Oberstein BEL ü45 4 4 0 12 56 100% 22,22
10 Timo Mühlenthaler SF Idar-Oberstein GER 8 7 1 17 91 88% 34,03
11 Steven Bukenberger 1. SC Karlsruhe e.V. GER ü35 6 5 1 12 64 83% 23,15
12 Jonathan Bergmann SRC Illtal FRA ü35 6 5 1 12 79 83% 23,15
13 Thomas Haas SRC Illtal GER ü35 6 5 1 10 62 83% 23,15
14 Phillip Weinthal S&F St. Wendel GER ü35 6 5 1 10 62 83% 23,15
15 Kim Müller-Steinbrech SF Idar-Oberstein GER ü40 6 5 1 10 36 83% 23,15
16 Thorsten Janz SC Rhein-Neckar GER ü40 6 5 1 10 69 83% 23,15
17 Christian Seichter SC Mainz GER ü55 6 5 1 12 72 83% 23,15
18 Gabor Krasznai SC Rhein-Neckar HUN ü45 4 3 1 8 56 75% 12,50
19 Nicola Zäh SC Mainz GER 4 3 1 3 23 75% 12,50
20 Christian Tietz SRC Wiesental GER ü35 4 3 1 3 23 75% 12,50
21 Fritz Bus SFI Boasters Germersheim GER ü55 7 5 2 6 33 71% 19,84
22 Christophe Le Lan SC Rhein-Neckar FRA ü40 6 4 2 10 57 67% 14,81
23 Nils Kempf SC Zweibrücken GER 6 4 2 4 28 67% 14,81
24 Martin Stahl SC Zweibrücken GER ü55 7 4 3 0 20 57% 12,70
25 Marc Graner SC Saarlouis GER ü40 2 1 1 1 6 50% 2,78
26 Markus Herrmann SC Rhein-Neckar GER ü35 4 2 2 0 3 50% 5,56
27 Christian Kersten SRC Illtal GER ü40 2 1 1 -1 -11 50% 2,78
28 Michel Tomczak SRC Illtal FRA ü55 4 2 2 0 -8 50% 5,56
29 Marco Stoffel SC Mainz GER ü55 2 1 1 0 -15 50% 2,78
30 Thorsten Schmees SRC Wiesental GER ü45 6 3 3 -1 -6 50% 8,33
31 Tobias Baab SRC Wiesental GER 4 2 2 1 8 50% 5,56
32 Muhammad Nawaz Qaisrani SC Mainz PAK ü40 2 1 1 1 8 50% 2,78
33 Sandra Denis SC Heidenkopf LUX ü50 2 1 1 1 8 50% 2,78
34 Frank Skowronek SC Heidenkopf GER ü55 6 3 3 2 22 50% 8,33
35 Christian Volgger SRC Wiesental GER ü35 2 1 1 2 2 50% 2,78
36 Damien Bellott SC Heidenkopf FRA ü50 6 3 3 -1 19 50% 8,33
37 Laurent Reitzer SFI Boasters Germersheim FRA ü45 8 4 4 -3 -8 50% 11,11
38 Torsten Meyer S&F St. Wendel GER ü35 2 1 1 -1 -1 50% 2,78
39 Piotr Sojka 1. Darmstaedter Squash Club 1979 POL ü45 6 3 3 1 32 50% 8,33
40 Oliver Bruder S&F St. Wendel GER ü50 2 1 1 1 7 50% 2,78
41 Frank Barczynski S&F St. Wendel GER ü60 2 1 1 1 13 50% 2,78
42 Jürgen Schmitt SFI Boasters Germersheim GER ü55 4 2 2 1 15 50% 5,56
43 Herbert Britten SC Heidenkopf GER ü55 6 3 3 -2 -1 50% 8,33
44 Rüdiger Göddel S&F St. Wendel GER ü50 6 2 4 -3 -10 33% 3,70
45 Sascha Weingärtner SC Mainz GER ü50 6 2 4 -5 -28 33% 3,70
46 Christian Zenner SRC Illtal FRA ü45 6 2 4 -8 -38 33% 3,70
47 Jörg Fassian SRC Illtal GER ü50 3 1 2 -3 -22 33% 1,85
48 Phillip Maas SC Saarlouis GER 6 2 4 -4 -2 33% 3,70
49 Chris Ulrich SC Zweibrücken GER ü35 7 2 5 -9 -84 29% 3,17
50 Roland Laures S&F St. Wendel GER ü55 4 1 3 -5 -8 25% 1,39
51 Eric Dabrock SRC Wiesental GER ü35 4 1 3 -6 -59 25% 1,39
52 Julian Messerschmidt SF Idar-Oberstein GER ü35 4 1 3 -2 -27 25% 1,39
53 Christian Schmees SRC Wiesental GER ü35 4 1 3 -2 -17 25% 1,39
54 Michael Wöffler SC Heidenkopf GER ü50 4 1 3 -6 -22 25% 1,39
55 Anders Kroscky SFI Boasters Germersheim GER ü40 5 1 4 -8 -54 20% 1,11
56 Lea Recktenwald SC Saarlouis GER u23 2 0 2 -6 -51 0% 0,00
57 Tatjana Bauer SC Zweibrücken GER ü40 2 0 2 -6 -49 0% 0,00
58 Andre Müller SC Zweibrücken GER 1 0 1 -3 -23 0% 0,00
59 Markus Burg SC Saarlouis GER ü60 2 0 2 -5 -38 0% 0,00
60 Thomas Schmidt SC Rhein-Neckar GER ü55 2 0 2 -4 -32 0% 0,00
61 Rainer Bönnemann SRC Illtal GER ü65 1 0 1 -3 -16 0% 0,00
62 Stefan Alt SRC Illtal GER ü45 2 0 2 -4 -14 0% 0,00
63 Alexander Klein S&F St. Wendel GER ü35 2 0 2 -4 -11 0% 0,00
64 Matthias Leinenbach SC Saarlouis GER ü35 6 0 6 -16 -76 0% 0,00
65 Andre Damde SC Saarlouis GER ü35 7 0 7 -20 -111 0% 0,00
66 Oliver Müller SC Saarlouis GER ü45 5 0 5 -15 -69 0% 0,00
67 Christian Schmidt SRC Illtal GER ü35 2 0 2 -6 -36 0% 0,00
68 Michael Roller SF Idar-Oberstein GER ü55 2 0 2 -4 -32 0% 0,00
69 Stephan Bies SC Saarlouis GER ü55 2 0 2 -6 -31 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports