DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Topspieler

1.Carsten Schoor75,45
2.Tim Weber64,29
3.Valentin Rapp52,08
4.Yannik Omlor46,02
5.Jens Schoor40,00
6.Bernat Jaume37,50
7.Johannes Thürauf33,33
8.Ben Petzoldt32,14
9.Kai Wetzstein30,77
10.Daniel Hoffmann30,63
11.Simon Vaclahovsky27,84
12.Jan Siegle26,04
13.Andre Weingerl26,04
14.Yuri Farneti26,04
15.Sven Lemmermann26,04
16.Florian Silbernagl25,52
17.Kevin Schwentner25,52
18.Pasquale Ruzicka25,52
19.Victor Crouin25,00
20.Peter Creed25,00
21.Johannes Voit25,00
22.Aqeel Rehman22,32
23.André Ergenz19,53
24.Patrick Gässler18,75
25.Tom Walsh15,63
26.Jörg Schoor12,50
27.Sergio Garcia Pollan12,50
28.Jakob Dirnberger12,50
29.Ben Coleman12,50
30.Reiko Peter12,50
31.Gregoire Marche12,50
32.Lukas Tuzincin12,50
33.Jürgen Martin11,11
34.Tim Vaclahovsky9,38
35.Luca Wilhelmi8,04
36.Kai Weigand7,14
37.Nils Schwab6,25
38.Davide Bianchetti6,25
39.Angus Gillams6,25
40.Rui Soares6,25
41.Andreas Omlor5,63
42.Jaymie Haycocks5,00
43.David Kandra5,00
44.Yannick Wilhelmi5,00
45.Florian Mühlberger4,33
46.Niklas Becher4,17
47.Nafiizwan Adnan3,13
48.Tomas Toth3,13
49.Joshua Masters3,13
50.Edmon Lopez Müller3,13
51.Armin Hameed3,13
52.Sandro Ehlers3,13
53.Gilberto De Oliveira3,13
54.Sebastian Bonmalais3,13
55.Mark Krajcsak3,13
56.Roshan Bharos2,08
57.Johannes Dehmer-Saelz1,79
58.Jürgen Remitschka1,56
59.Geoffrey Demont1,56
60.Stefan Wetzstein1,56
61.Normen Akridge0,63
62.Marcus Pfister0,57
63.Nathan Masset0,00
64.Loic Hennard0,00
65.Timo Wernhard0,00
66.Arnaud Masset0,00
67.Michael Süß0,00
68.Iker Pajares Bernabeu0,00
69.Damon Macmillan0,00
70.Thomas Eichner0,00
71.Bradley Masters0,00
72.Adrian Langridge0,00
73.Martin Lukschandel0,00
74.Marc Thrill0,00
75.Robin Gadola0,00
76.Tom Ford0,00
77.Paul Sach0,00
78.Stacey Ross0,00
79.Johannes Wessela0,00
80.Vivien Royer0,00
81.Thomas Moser0,00
82.Saeed Ahmed Tariq0,00
83.Frank Wienecke0,00
84.Ralf Rothenberger0,00
85.Achim Mohler0,00
86.Nils Kempf0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1.Bernat Jaume100%
2.Victor Crouin100%
3.Peter Creed100%
4.Patrick Gässler100%
5.Jörg Schoor100%
6.Sergio Garcia Pollan100%
7.Jakob Dirnberger100%
8.Ben Coleman100%
9.Reiko Peter100%
10.Gregoire Marche100%
11.Lukas Tuzincin100%
12.Nils Schwab100%
13.Davide Bianchetti100%
14.Carsten Schoor93%
15.Tim Weber86%
16.Ben Petzoldt86%
17.Valentin Rapp83%
18.Jan Siegle83%
19.Andre Weingerl83%
20.Yuri Farneti83%
21.Sven Lemmermann83%
22.Yannik Omlor82%
23.Jens Schoor80%
24.Aqeel Rehman71%
25.Daniel Hoffmann70%
26.Johannes Thürauf67%
27.Johannes Voit67%
28.Simon Vaclahovsky64%
29.André Ergenz63%
30.Kai Wetzstein62%
31.Florian Silbernagl58%
32.Kevin Schwentner58%
33.Pasquale Ruzicka58%
34.Tom Walsh50%
35.Tim Vaclahovsky50%
36.Angus Gillams50%
37.Rui Soares50%
38.Nafiizwan Adnan50%
39.Tomas Toth50%
40.Joshua Masters50%
41.Edmon Lopez Müller50%
42.Armin Hameed50%
43.Sandro Ehlers50%
44.Gilberto De Oliveira50%
45.Sebastian Bonmalais50%
46.Mark Krajcsak50%
47.Jürgen Martin44%
48.Luca Wilhelmi43%
49.Jaymie Haycocks40%
50.David Kandra40%
51.Yannick Wilhelmi40%
52.Niklas Becher33%
53.Roshan Bharos33%
54.Andreas Omlor30%
55.Kai Weigand29%
56.Jürgen Remitschka25%
57.Geoffrey Demont25%
58.Stefan Wetzstein25%
59.Florian Mühlberger23%
60.Johannes Dehmer-Saelz14%
61.Normen Akridge10%
62.Marcus Pfister9%
63.Nathan Masset0%
64.Loic Hennard0%
65.Timo Wernhard0%
66.Arnaud Masset0%
67.Michael Süß0%
68.Iker Pajares Bernabeu0%
69.Damon Macmillan0%
70.Thomas Eichner0%
71.Bradley Masters0%
72.Adrian Langridge0%
73.Martin Lukschandel0%
74.Marc Thrill0%
75.Robin Gadola0%
76.Tom Ford0%
77.Paul Sach0%
78.Stacey Ross0%
79.Johannes Wessela0%
80.Vivien Royer0%
81.Thomas Moser0%
82.Saeed Ahmed Tariq0%
83.Frank Wienecke0%
84.Ralf Rothenberger0%
85.Achim Mohler0%
86.Nils Kempf0%

Bundesliga Herren Süd 2017/2018

3. Spieltag, am 07.10.2017


Information

Die beiden ersten zwei Mannschaften am Ende der Saison 2017 / 2018 sind gemäß § 19 Bundesligaordnung direkt für die Endrunde qualifiziert.

Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1Squash Devils 1 33000911:127194
2SC Monopol Frankfurt 1 3300099:317112
3Black & White RC Worms 1 3200168:417125
4SI Stuttgart 1 2200066:2515
51.SC Kempten 1 2101046:21053
6S.C. Yellow Dot Maintal 1 3010224:8-4-14
7Königsbrunner SC 1 3000302:10-20-126
8Court-Hoppers Seligenstadt 1979 1 2000200:8-24-177
9SC Güdingen 1 3000302:10-28-182

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


+ Austragungsort: Purefitness Weisskirchen Seligenstadt  |  Gastgeber: Court-Hoppers Seligenstadt 1979 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
Court-Hoppers Seligenstadt 1979 1 gegen Squash Devils 1 0-3 0:4 0:12 30:132 Spielbericht
+ Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter Maintal  |  Gastgeber: S.C. Yellow Dot Maintal 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
S.C. Yellow Dot Maintal 1 gegen SC Monopol Frankfurt 1 0-3 1:3 6:9 135:150 Spielbericht
+ Austragungsort: Bundesligaspielbetrieb Tennis &Squash Arena  |  Gastgeber: SC Güdingen 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
SC Güdingen 1 gegen Black & White RC Worms 1 0-3 1:3 3:11 98:147 Spielbericht
+ Austragungsort: Squash Center Königsbrunn  |  Gastgeber: Königsbrunner SC 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
Königsbrunner SC 1 gegen SI Stuttgart 1 0-3 1:3 5:9 124:144 Spielbericht
   1.SC Kempten 1Spielfrei