DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Topspieler

1.Carsten Schoor69,23
2.Tim Weber58,17
3.Valentin Rapp52,08
4.Yannik Omlor40,00
5.Bernat Jaume37,50
6.Jens Schoor34,03
7.Johannes Thürauf33,33
8.Kai Wetzstein30,77
9.Daniel Hoffmann30,63
10.Simon Vaclahovsky27,84
11.Andre Weingerl26,04
12.Ben Petzoldt26,04
13.Yuri Farneti26,04
14.Sven Lemmermann26,04
15.Florian Silbernagl25,52
16.Kevin Schwentner25,52
17.Pasquale Ruzicka25,52
18.Victor Crouin25,00
19.Peter Creed25,00
20.Johannes Voit25,00
21.André Ergenz22,32
22.Jan Siegle20,00
23.Patrick Gässler18,75
24.Aqeel Rehman16,67
25.Tom Walsh15,63
26.Jörg Schoor12,50
27.Sergio Garcia Pollan12,50
28.Jakob Dirnberger12,50
29.Ben Coleman12,50
30.Reiko Peter12,50
31.Gregoire Marche12,50
32.Lukas Tuzincin12,50
33.Tim Vaclahovsky11,25
34.Jürgen Martin11,11
35.Luca Wilhelmi9,38
36.Gilberto De Oliveira6,25
37.Angus Gillams6,25
38.Jaymie Haycocks6,25
39.Rui Soares6,25
40.Andreas Omlor5,63
41.David Kandra5,00
42.Yannick Wilhelmi5,00
43.Florian Mühlberger4,69
44.Kai Weigand4,33
45.Niklas Becher4,17
46.Nafiizwan Adnan3,13
47.Tomas Toth3,13
48.Joshua Masters3,13
49.Edmon Lopez Müller3,13
50.Armin Hameed3,13
51.Sandro Ehlers3,13
52.Sebastian Bonmalais3,13
53.Mark Krajcsak3,13
54.Jürgen Remitschka2,08
55.Geoffrey Demont1,56
56.Stefan Wetzstein1,56
57.Normen Akridge0,69
58.Marcus Pfister0,57
59.Johannes Dehmer-Saelz0,48
60.Nathan Masset0,00
61.Loic Hennard0,00
62.Arnaud Masset0,00
63.Michael Süß0,00
64.Iker Pajares Bernabeu0,00
65.Damon Macmillan0,00
66.Thomas Eichner0,00
67.Bradley Masters0,00
68.Martin Lukschandel0,00
69.Marc Thrill0,00
70.Robin Gadola0,00
71.Tom Ford0,00
72.Roshan Bharos0,00
73.Paul Sach0,00
74.Stacey Ross0,00
75.Johannes Wessela0,00
76.Vivien Royer0,00
77.Thomas Moser0,00
78.Saeed Ahmed Tariq0,00
79.Frank Wienecke0,00
80.Ralf Rothenberger0,00
81.Achim Mohler0,00
82.Nils Kempf0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1.Bernat Jaume100%
2.Victor Crouin100%
3.Peter Creed100%
4.Patrick Gässler100%
5.Jörg Schoor100%
6.Sergio Garcia Pollan100%
7.Jakob Dirnberger100%
8.Ben Coleman100%
9.Reiko Peter100%
10.Gregoire Marche100%
11.Lukas Tuzincin100%
12.Gilberto De Oliveira100%
13.Carsten Schoor92%
14.Tim Weber85%
15.Valentin Rapp83%
16.Andre Weingerl83%
17.Ben Petzoldt83%
18.Yuri Farneti83%
19.Sven Lemmermann83%
20.Yannik Omlor80%
21.Jan Siegle80%
22.Jens Schoor78%
23.André Ergenz71%
24.Daniel Hoffmann70%
25.Johannes Thürauf67%
26.Johannes Voit67%
27.Aqeel Rehman67%
28.Simon Vaclahovsky64%
29.Kai Wetzstein62%
30.Tim Vaclahovsky60%
31.Florian Silbernagl58%
32.Kevin Schwentner58%
33.Pasquale Ruzicka58%
34.Tom Walsh50%
35.Luca Wilhelmi50%
36.Angus Gillams50%
37.Jaymie Haycocks50%
38.Rui Soares50%
39.Nafiizwan Adnan50%
40.Tomas Toth50%
41.Joshua Masters50%
42.Edmon Lopez Müller50%
43.Armin Hameed50%
44.Sandro Ehlers50%
45.Sebastian Bonmalais50%
46.Mark Krajcsak50%
47.Jürgen Martin44%
48.David Kandra40%
49.Yannick Wilhelmi40%
50.Niklas Becher33%
51.Jürgen Remitschka33%
52.Andreas Omlor30%
53.Florian Mühlberger25%
54.Geoffrey Demont25%
55.Stefan Wetzstein25%
56.Kai Weigand23%
57.Normen Akridge11%
58.Marcus Pfister9%
59.Johannes Dehmer-Saelz8%
60.Nathan Masset0%
61.Loic Hennard0%
62.Arnaud Masset0%
63.Michael Süß0%
64.Iker Pajares Bernabeu0%
65.Damon Macmillan0%
66.Thomas Eichner0%
67.Bradley Masters0%
68.Martin Lukschandel0%
69.Marc Thrill0%
70.Robin Gadola0%
71.Tom Ford0%
72.Roshan Bharos0%
73.Paul Sach0%
74.Stacey Ross0%
75.Johannes Wessela0%
76.Vivien Royer0%
77.Thomas Moser0%
78.Saeed Ahmed Tariq0%
79.Frank Wienecke0%
80.Ralf Rothenberger0%
81.Achim Mohler0%
82.Nils Kempf0%

Bundesliga Herren Süd 2017/2018

2. Spieltag, am 24.09.2017


Information

Die beiden ersten zwei Mannschaften am Ende der Saison 2017 / 2018 sind gemäß § 19 Bundesligaordnung direkt für die Endrunde qualifiziert.

Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1Squash Devils 1 2200067:11592
2SC Monopol Frankfurt 1 2200066:21497
31.SC Kempten 1 2101046:21053
4Black & White RC Worms 1 2100135:3976
5SI Stuttgart 1 1100033:11-5
6S.C. Yellow Dot Maintal 1 2010123:5-11
7Court-Hoppers Seligenstadt 1979 1 1000100:4-12-75
8Königsbrunner SC 1 2000201:7-16-106
9SC Güdingen 1 2000201:7-20-133

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


+ Austragungsort: Squash Point Gerlingen  |  Gastgeber: Squash Devils 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
Squash Devils 1 gegen S.C. Yellow Dot Maintal 1 3-0 3:1 10:7 163:142 Spielbericht
+ Austragungsort: Squash Insel Frankfurt  |  Gastgeber: SC Monopol Frankfurt 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
SC Monopol Frankfurt 1 gegen SC Güdingen 1 3-0 3:1 11:3 138:76 Spielbericht
+ Austragungsort: INJOY Worms  |  Gastgeber: Black & White RC Worms 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
Black & White RC Worms 1 gegen Königsbrunner SC 1 3-0 4:0 12:2 152:81 Spielbericht
+ Austragungsort: Tennishallen KG Kempten  |  Gastgeber: 1.SC Kempten 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
1.SC Kempten 1 gegen Court-Hoppers Seligenstadt 1979 1 3-0 4:0 12:0 132:57 Spielbericht
   SI Stuttgart 1Spielfrei