DSQV | Landesverbände

Topspieler

1.Carsten Schoor78,57
2.Jens Schoor59,52
3.Tim Weber57,86
4.Yannik Omlor50,00
5.Aqeel Rehman48,21
6.Valentin Rapp48,21
7.Benjamin Fischer38,89
8.Johannes Thürauf35,00
9.Nils Schwab32,14
10.Martin Kegel29,76
11.Alan Clyne28,57
12.Johannes Dehmer-Saelz28,57
13.Jan Siegle25,51
14.Reiko Peter21,43
15.Florian Silbernagl21,43
16.Patrick Gässler19,84
17.Tom Walsh16,07
18.Paul Coll14,29
19.Greg Lobban14,29
20.Peter Creed14,29
21.Yuri Farneti14,29
22.Joshua Masters14,29
23.Gregoire Marche14,29
24.Nafiizwan Adnan14,29
25.Harry Falconer14,29
26.Marcus Pfister14,29
27.Loic Hennard12,70
28.Andre Weingerl10,71
29.Owain Taylor10,71
30.Joseph Peter White10,71
31.David Kandra9,52
32.Florian Mühlberger9,52
33.Matthias Heinemann9,18
34.Johannes Voit9,18
35.Jürgen Martin9,18
36.Luca Wilhelmi7,14
37.Mark Rogers7,14
38.Yannick Wilhelmi7,14
39.Robin Gadola7,14
40.Ondrej Vorlicek7,14
41.Sebastian Bonmalais7,14
42.Kai Wetzstein5,36
43.Kevin Schwentner5,36
44.Simon Vaclahovsky4,76
45.Jan Van den Herrewegen3,57
46.Bernat Jaume3,57
47.Daniel Hoffmann3,57
48.George Parker3,57
49.Sandro Ehlers3,57
50.Roshan Bharos3,57
51.Jakob Dirnberger3,57
52.Sven Lemmermann2,38
53.Niklas Becher1,79
54.Tim Vaclahovsky1,79
55.Robin Ebert1,79
56.Pasquale Ruzicka1,43
57.Rui Soares1,19
58.Ben Petzoldt0,65
59.Marco Deeg0,00
60.Holger Saam0,00
61.Jürgen Remitschka0,00
62.Nathan Masset0,00
63.Timo Wernhard0,00
64.Sean Thrill0,00
65.Frederik Eichmeier0,00
66.Dietmar Jürschik0,00
67.Tobias Böhm0,00
68.Dimitri Diamadopoulos0,00
69.Andreas Dietzsch0,00
70.Angus Gillams0,00
71.Gaetan Hennard0,00
72.Tim Gräßer0,00
73.Curtis Malik0,00
74.André Ergenz0,00
75.Martin Tungl0,00
76.Nils Kempf0,00
77.Kai Rixen0,00
78.Jahn Bucher-Straub0,00
79.Georg Pickl0,00
80.Steven Bukenberger0,00
81.Simon Draxler0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1.Carsten Schoor100%
2.Yannik Omlor100%
3.Alan Clyne100%
4.Reiko Peter100%
5.Paul Coll100%
6.Greg Lobban100%
7.Peter Creed100%
8.Yuri Farneti100%
9.Joshua Masters100%
10.Gregoire Marche100%
11.Nafiizwan Adnan100%
12.Harry Falconer100%
13.Luca Wilhelmi100%
14.Mark Rogers100%
15.Tim Weber90%
16.Jens Schoor83%
17.Martin Kegel83%
18.Benjamin Fischer78%
19.Aqeel Rehman75%
20.Valentin Rapp75%
21.Nils Schwab75%
22.Tom Walsh75%
23.Jan Siegle71%
24.Johannes Thürauf70%
25.Johannes Dehmer-Saelz67%
26.David Kandra67%
27.Patrick Gässler56%
28.Florian Silbernagl50%
29.Marcus Pfister50%
30.Andre Weingerl50%
31.Owain Taylor50%
32.Joseph Peter White50%
33.Yannick Wilhelmi50%
34.Robin Gadola50%
35.Ondrej Vorlicek50%
36.Sebastian Bonmalais50%
37.Jan Van den Herrewegen50%
38.Bernat Jaume50%
39.Daniel Hoffmann50%
40.George Parker50%
41.Sandro Ehlers50%
42.Roshan Bharos50%
43.Jakob Dirnberger50%
44.Loic Hennard44%
45.Matthias Heinemann43%
46.Johannes Voit43%
47.Jürgen Martin43%
48.Florian Mühlberger33%
49.Simon Vaclahovsky33%
50.Sven Lemmermann33%
51.Kai Wetzstein25%
52.Kevin Schwentner25%
53.Niklas Becher25%
54.Tim Vaclahovsky25%
55.Robin Ebert25%
56.Pasquale Ruzicka20%
57.Rui Soares17%
58.Ben Petzoldt9%
59.Marco Deeg0%
60.Holger Saam0%
61.Jürgen Remitschka0%
62.Nathan Masset0%
63.Timo Wernhard0%
64.Sean Thrill0%
65.Frederik Eichmeier0%
66.Dietmar Jürschik0%
67.Tobias Böhm0%
68.Dimitri Diamadopoulos0%
69.Andreas Dietzsch0%
70.Angus Gillams0%
71.Gaetan Hennard0%
72.Tim Gräßer0%
73.Curtis Malik0%
74.André Ergenz0%
75.Martin Tungl0%
76.Nils Kempf0%
77.Kai Rixen0%
78.Jahn Bucher-Straub0%
79.Georg Pickl0%
80.Steven Bukenberger0%
81.Simon Draxler0%

Bundesliga Herren Süd 2018/2019


Information

Die beiden ersten zwei Mannschaften am Ende der Saison 2018 / 2019 sind gemäß § 19 Bundesligaordnung direkt für die Endrunde qualifiziert.

Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1Black & White RC Worms 1 12111003544:4110670
2SI Stuttgart 1 1264112731:1737205
3SC Güdingen 1 1250341826:228-14
4SC Monopol Frankfurt 1 1222531523:25-11-48
5Squash Devils 1 1214431521:27-7-33
6Königsbrunner SC 1 1231261319:29-26-158
71.SC Kempten 1 1223071216:32-45-296
81. SC Karlsruhe e.V. 1 122118912:36-66-326

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


+ Datum Austragungsort: Tennishallen KG Kempten  |  Gastgeber: 1.SC Kempten 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
17.02.2019 14:00 1.SC Kempten 1 gegen 1. SC Karlsruhe e.V. 1 0-3 1:3 5:9 116:144 Spielbericht (T)
+ Datum Austragungsort: Squash Center Königsbrunn  |  Gastgeber: Königsbrunner SC 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
17.02.2019 14:00 Königsbrunner SC 1 gegen Black & White RC Worms 1 0-3 1:3 3:10 89:135 Spielbericht (T)
+ Datum Austragungsort: Bundesligaspielbetrieb Tennis &Squash Arena  |  Gastgeber: SC Güdingen 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
17.02.2019 14:00 SC Güdingen 1 gegen Squash Devils 1 1-2 2:2 6:8 108:128 Spielbericht (T)
+ Datum Austragungsort: Pink Power Böblingen  |  Gastgeber: SI Stuttgart 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
17.02.2019 14:00 SI Stuttgart 1 gegen SC Monopol Frankfurt 1 1-2 2:2 6:8 130:148 Spielbericht (T)