SRLV Baden-Württemberg e.V.
Squash-Liga
SRLV Baden-Württemberg e.V.

Team - Kreisliga Nord-Württemberg 2022/2023

Information

„Bei der Durchführung der Spieltage sind die ausrichtenden Vereine dazu verpflichtet, die in der jeweiligen Anlage gültigen Sicherheits- und Hygienevorgaben bezüglich der Durchführung von Sportveranstaltungen einzuhalten – siehe auch aktuelle Corona-Verordnung

Der Spieltagleiter gibt die Ergebnisse des Spieltages live während des Spieltages nach dem Ende einer Begegnung in Azzoro ein. Bei technischen Problemen während des Spieltages ist bis spätestens 22:00 Uhr desselben Tages eine nachträgliche Erfassung in Azzoro möglich. Dies gilt allerdings als absolute Ausnahmemöglichkeit.
Der Spieltagleiter weist die Mannschaftsführer darauf hin, dass die Ergebnisse direkt nach Ende des Spieltages bestätigt werden sollten. Ist dies nicht möglich, so muss die Bestätigung innerhalb 1 Woche nachgeholt werden, da der Verein sonst mit einer Strafe belegt wird.
Wir empfehlen dem gastgebenden Verein, von den Ergebnissen einen Screenshot zu machen und diesen, zusammen mit den Schiedsrichterbögen, zu verwahren, um im Falle eines späteren Einspruchs diesen nachvollziehen zu können.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Backnanger Squash Tigers 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Joachim Gersdorf GER Basic course---
2 Michael Bullmer GER Basic course---
3 Achmet Elezovski GER Basic course040%
4 Mario Bernhard GER Basic course3175%
5 Michael Hamprecht GER Basic course3175%
6 Philipp Schell GER Basic course---
7 Axel Deutschle GER Basic course040%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Black Forest Boast Busters e.V. 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Björn Lepple GER C - Licence until 31.12.202240100%
2 Manfred Schmolla GER Basic course20100%
3 Uwe Burkhardt GER Basic course20100%
4 Ferdinand Bullach GER B - Licence until 31.12.202240100%
5 Heiko Reinhardt GER Basic course---
6 Heike Kuhn GER C - Licence until 31.12.20261150%
7 Astrid Schäfer GER Basic course1150%
8 Frank Erhardt GER Basic course---
9 Stephanie Erhardt GER Basic course---
10 Janina Lütke GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Fun Point Gerlingen 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Rainer Ginzel AUT Basic course---
2 Ralph Bieber GER C - Licence until 31.12.20251150%
3 Uwe Klumpp GER Basic course---
4 Stefan Vellere GER Basic course---
5 Hans-Peter Großmann GER Basic course020%
6 Axel Nieder GER Basic course1150%
7 Roger Klingel GER Basic course10100%
8 Thomas Gillich GER Basic course---
9 Daniel Springfeld GER Basic course---
10 Alina Reißenauer GER Basic course040%
11 Mathias Scheel GER Basic course---
12 Simon Waddicor GER Basic course1233%
13 Axel Schob GER Basic course1150%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Moskitos Waiblingen 4
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Marc Weishar  (G) GER C - Licence until 30.09.2026---
2 Werner Behrendt GER Basic course---
3 Albrecht Schmid GER Basic course---
4 Uwe Schmidt GER Basic course40100%
5 Roland Morbach GER Basic course---
6 Jan Pawlowski GER Basic course---
7 Sergio Delgado Basic course---
8 Corinna Morbach GER C - Licence until 31.12.2022---
9 Stefan Gramlich GER Basic course3175%
10 Ralf Lang GER Basic course2250%
11 Rolf E. Schächtele GER C - Licence until 31.12.2026---
12 Sabine Gramlich GER Basic course40100%
13 Claus-Peter Lindner GER Basic course---
14 Stephanie Prechtl GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Sport Insel Stuttgart 8
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Martin Augst GER C - Licence until 31.12.2023---
2 Oliver Züfle GER C - Licence until 31.12.202420100%
3 Dominique Theurer GER C - Licence until 31.12.2026---
4 Liene Lelde Rieba LVA Basic course---
5 Katja Leuschner GER Basic course---
6 Jürgen Mayer GER C - Licence until 31.12.2026---
7 Rohit Thawani IND Basic course20100%
8 Peter Perivoitos GER C - Licence until 31.12.2026---
9 Norbert Hofmann GER Basic course---
10 Markus Klement GER Basic course---
11 Tino Bieber GER Basic course---
12 Markus Kunzi GER Basic course---
13 Farah Abdelmonam EGY C - Licence until 31.12.2026---
14 Gil Shomron ISR Basic course---
15 Gregor Matenaer GER Basic course---
16 Jens Herzberg GER Basic course---
17 Gustav Schauwecker GER Basic course---
18 Michal Straka  (G) CZE Basic course---
19 Stefan Raab AUT Basic course---
20 Oliver Dochtermann GER Basic course---
21 Sylvain Daffy FRA Basic course---
22 Daniel Salinas COL Basic course20100%
23 Robert Scharnagl GER Basic course---
24 Bela Molnar GER Basic course---
25 Joachim Zimmermann GER Basic course---
26 Claudia Kull GER C - Licence until 31.12.2024---
27 Saskia Knobling GER C - Licence until 31.12.2024---
28 Bernd Riehle GER Basic course---
29 Peter Rodrigues-Caceiro ESP Basic course---
30 Sebastian Finkenbeiner GER Basic course---
31 Rene Völk GER Basic course---
32 Alexander Lurk GER Basic course---
33 Ulrich Rinck GER Basic course---
34 Davyd Zaichenko UKR Basic course20100%
35 Mika Leuschner-Schalude GER Basic course20100%
36 Owen Hecker GER ---
37 Leo Schlecht GER Basic course20100%
38 Savannah Reif-Romero GER Basic course---
39 Valentin Bouillon GER Basic course---
40 Simon Hacker GER Basic course20100%
41 Khaled Selim EGY Basic course---
42 Jürgen Pösinger GER Basic course---
43 Lena Schobel GER Basic course---
44 Lea Braun GER Basic course20100%
45 Stefan Haffner GER Basic course---
46 Nadine Buck GER Basic course---
47 Sandra Göck GER Basic course---
48 Yvonne Bolay GER Basic course---
49 Karen Schneider GER Basic course---
50 Anja Baumann GER Basic course---
51 Elena Perivoitos GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Sport Insel Stuttgart 9
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Katja Leuschner GER Basic course---
2 Jürgen Mayer GER C - Licence until 31.12.2026---
3 Rohit Thawani IND Basic course---
4 Peter Perivoitos GER C - Licence until 31.12.2026---
5 Norbert Hofmann GER Basic course---
6 Markus Klement GER Basic course---
7 Tino Bieber GER Basic course---
8 Markus Kunzi GER Basic course---
9 Farah Abdelmonam EGY C - Licence until 31.12.2026---
10 Gil Shomron ISR Basic course---
11 Gregor Matenaer GER Basic course---
12 Jens Herzberg GER Basic course---
13 Gustav Schauwecker GER Basic course---
14 Michal Straka  (G) CZE Basic course---
15 Stefan Raab AUT Basic course---
16 Oliver Dochtermann GER Basic course---
17 Sylvain Daffy FRA Basic course---
18 Daniel Salinas COL Basic course---
19 Robert Scharnagl GER Basic course---
20 Bela Molnar GER Basic course---
21 Joachim Zimmermann GER Basic course---
22 Claudia Kull GER C - Licence until 31.12.2024---
23 Saskia Knobling GER C - Licence until 31.12.2024---
24 Bernd Riehle GER Basic course---
25 Peter Rodrigues-Caceiro ESP Basic course---
26 Sebastian Finkenbeiner GER Basic course---
27 Rene Völk GER Basic course---
28 Alexander Lurk GER Basic course1325%
29 Ulrich Rinck GER Basic course---
30 Davyd Zaichenko UKR Basic course---
31 Mika Leuschner-Schalude GER Basic course---
32 Owen Hecker GER ---
33 Leo Schlecht GER Basic course---
34 Savannah Reif-Romero GER Basic course---
35 Valentin Bouillon GER Basic course---
36 Simon Hacker GER Basic course---
37 Khaled Selim EGY Basic course1325%
38 Jürgen Pösinger GER Basic course040%
39 Lena Schobel GER Basic course---
40 Lea Braun GER Basic course---
41 Stefan Haffner GER Basic course---
42 Nadine Buck GER Basic course020%
43 Sandra Göck GER Basic course---
44 Yvonne Bolay GER Basic course---
45 Karen Schneider GER Basic course---
46 Anja Baumann GER Basic course020%
47 Elena Perivoitos GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Devils 5
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Sydney Rüger GER C - Licence until 31.12.2023---
2 Günal Günsav GER C - Licence until 31.12.2025---
3 Daniel Morasch GER Basic course---
4 Stefanie Leiber GER Basic course---
5 Udo Bertschinger GER C - Licence until 31.12.2025---
6 Michael Welte GER C - Licence until 31.12.2026---
7 Jörg Jochum GER Basic course---
8 Stephan Jung GER C - Licence until 31.12.2025---
9 Bertrand Carlier FRA Basic course---
10 Johannes Brügmann GER Basic course1233%
11 Thomas Aumann GER Basic course---
12 Marie Lang GER Basic course---
13 Alex Fahrner GER Basic course---
14 Umer Hussain Minhas PAK Basic course---
15 Chiara Lang GER Basic course---
16 Stephan Naacke GER Basic course2250%
17 Robert Posenau GER Basic course---
18 Andrea Günsav GER Basic course---
19 Darshan Shah IND Basic course20100%
20 Giuseppe Paterno ITA Basic course---
21 Cornelia Bösner GER Basic course---
22 William Rüger GER Basic course---
23 Anna Lang GER Basic course---
24 Ylvie Zahn GER ---
25 Lena Schädler GER Basic course---
26 Wolfgang Weitzsäcker GER Basic course---
27 Islam Abdalla EGY Basic course1325%
28 Bernd Fischer GER Basic course---
29 Maximilian Mehne GER Basic course---
30 Alistair Mehne GER Basic course---
31 Viktoriia Donik UKR Basic course020%
32 Mohamed Badreldin Basic course010%
33 Daniel Schoeman GER ---
34 Peggy Rüger GER C - Licence until 31.12.2024---
35 Andrea van Treeck GER Basic course---
36 Sandra Kästner GER Basic course---
37 Pierrick Ritter GER ---
38 Linus van Treeck GER ---
39 Nikolaos Theodoridis GRE ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Devils 4
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Vincent Ritter FRA C - Licence until 31.12.2023---
2 Jean Luc Loutrage FRA C - Licence until 31.12.2023---
3 Andreas Hampe  (G) GER C - Licence until 30.09.2024---
4 Lennard Wöbbekind GER Basic course---
5 Sydney Rüger GER C - Licence until 31.12.2023---
6 Günal Günsav GER C - Licence until 31.12.2025---
7 Daniel Morasch GER Basic course---
8 Stefanie Leiber GER Basic course---
9 Udo Bertschinger GER C - Licence until 31.12.202510100%
10 Michael Welte GER C - Licence until 31.12.2026---
11 Jörg Jochum GER Basic course---
12 Stephan Jung GER C - Licence until 31.12.2025---
13 Bertrand Carlier FRA Basic course---
14 Johannes Brügmann GER Basic course---
15 Thomas Aumann GER Basic course---
16 Marie Lang GER Basic course---
17 Alex Fahrner GER Basic course---
18 Umer Hussain Minhas PAK Basic course---
19 Chiara Lang GER Basic course---
20 Stephan Naacke GER Basic course---
21 Robert Posenau GER Basic course030%
22 Andrea Günsav GER Basic course---
23 Darshan Shah IND Basic course---
24 Giuseppe Paterno ITA Basic course---
25 Cornelia Bösner GER Basic course---
26 William Rüger GER Basic course020%
27 Anna Lang GER Basic course---
28 Ylvie Zahn GER ---
29 Lena Schädler GER Basic course020%
30 Wolfgang Weitzsäcker GER Basic course---
31 Islam Abdalla EGY Basic course---
32 Bernd Fischer GER Basic course---
33 Maximilian Mehne GER Basic course1325%
34 Alistair Mehne GER Basic course2250%
35 Viktoriia Donik UKR Basic course---
36 Mohamed Badreldin Basic course---
37 Daniel Schoeman GER ---
38 Peggy Rüger GER C - Licence until 31.12.2024---
39 Andrea van Treeck GER Basic course---
40 Sandra Kästner GER Basic course---
41 Pierrick Ritter GER ---
42 Linus van Treeck GER ---
43 Nikolaos Theodoridis GRE ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Oase Steinheim 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Harald Sigle GER C - Licence until 31.12.2026---
2 Joachim Walouch GER Basic course020%
3 Jürgen Pony GER Basic course2250%
4 Tobias Kögel GER Basic course---
5 Karl-Heinz Breining GER Basic course030%
6 Oliver Wössner GER Basic course2250%
7 Timo Sigle GER Basic course---
8 Michael Walouch GER Basic course2167%

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports