Squashverband Niedersachsen
Squash-Liga
Squashverband Niedersachsen

Team - Oberliga 2022/2023

Information

Die Spielpläne sind veröffentlicht. Die Spielstärken werden noch aktualisiert.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. Bremer SC 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 David Zeman CZE C - Licence until 30.06.2023---
2 James Peach ENG C - Licence until 30.06.2023---
3 Conner Sheen ENG C - Licence until 30.06.2023---
4 Rodrigo Obregón ARG C - Licence until 30.06.2023---
5 Sean Redmen GER Basic course - Sonderlizenz---
6 Janek Kreutzträger GER Basic course---
7 Moritz Dahmen GER C - Licence until 30.08.2025---
8 Florian Becker GER Basic course - Sonderlizenz---
9 Omar Camacho VEN C - Licence am 30.06.2022 abgelaufen---
10 Michael Weiler GER C - Licence until 30.06.2023---
11 Tim Schilmann GER Basic course---
12 Hendrik Sudholt GER Basic course until 31.12.2022---
13 Axel Pusitzky  (C) GER Basic course---
14 Sven Schubert GER Basic course am 31.12.2021 abgelaufen---
15 Andreas Starke GER Basic course - Sonderlizenz---
16 Bernd Bredehorst GER Basic course---
17 Wilfried Luers GER Basic course---
18 Jörg Schmitz GER Basic course am 31.12.2021 abgelaufen---
19 Oliver Stelling GER Basic course am 31.12.2021 abgelaufen---
20 Martin Budde GER Basic course am 31.12.2021 abgelaufen---
21 Lennox Pusitzky/Vogt GER Basic course---
22 Derek Lawrence GER Basic course---
23 Jens Lamaack GER Basic course until 31.12.2022---
24 Burkhard Lerbs GER B - Licence until 31.12.2022---
25 Robert Hook GER ---
26 Nico Engelke GER Basic course am 31.12.2021 abgelaufen---
27 Jan-Claas Dajka GER ---
28 Olivier Pett ENG Basic course---
29 Glenn Christensen AUS Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. SC Diepholz 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Mahesh Mangaonkar IND C - Licence until 30.06.2026---
2 Rory Stewart SCO C - Licence until 30.09.2026---
3 Edmon Lopez-Möller ESP C - Licence until 30.06.2026---
4 Martin Svec CZE C - Licence until 30.06.2023---
5 Richie Fallows ENG C - Licence until 30.06.2025---
6 Omar Abdel Meguid EGY C - Sonderlizenz---
7 Dylan Bennett NLD C - Licence until 30.06.2026---
8 Renè Mijs NLD C - Licence until 30.06.2024---
9 Tjeu Dubbeldam NLD C - Sonderlizenz---
10 Willi Wingelsdorf GER C - Licence until 30.06.2024---
11 Dennis Jensen GER C - Licence until 30.06.2023---
12 Dustin Eickhoff GER C - Licence until 30.06.2026---
13 Torsten Wagner GER C - Licence until 30.06.2026---
14 Julian Söhnchen GER C - Licence until 30.06.2024---
15 Dirk Heemann GER C - Licence until 30.06.2023---
16 Bernd Heemann GER C - Licence until 30.06.2025---
17 Carsten Kühling GER C - Licence until 30.06.2023---
18 Andreas Menck GER Basic course---
19 Timo Middendorf GER Basic course---
20 Lorenz Menck GER Basic course---
21 Christian Olthuis GER C - Licence until 30.06.2024---
22 Andreas Härtel GER C - Licence until 30.06.2023---
23 Bianka Heemann GER Basic course---
24 Christian Mallwitz GER Basic course---
25 Pierre Bloecks GER ---
26 Sebastian Techel GER Basic course---
27 Frank Gilgenbach GER Basic course---
28 Kathrin Jensen GER Basic course---
29 Tim Lamping GER Basic course---
30 Rene Fessmeier GER ---
31 Silke Lienert GER ---
32 Jan Nieberding GER ---
33 Detlev Techel GER ---
34 Mareike Buddemeyer GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Boast Busters Jeverland 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Jorrit de Vries NLD C - Licence until 30.06.2024---
2 Emmanuel David FRA C - Licence until 30.06.2025---
3 Andreas Tiemann GER C - Licence until 30.06.2024---
4 Joke Ulrich GER C - Licence until 30.06.2024---
5 Sjoerd Wiersma NLD C - Licence until 30.06.2023---
6 Tom Matzeschke GER C - Licence until 30.06.2023---
7 Marvin Stöhr GER C - Licence until 30.06.2024---
8 Andreas Thomas GER C - Licence until 30.06.2025---
9 Michael Ulrich  (C) GER C - Licence until 30.06.2025---
10 Stephan Austermann GER C - Licence until 30.06.2024---
11 Dieter Röben GER C - Licence until 30.06.2023---
12 Frank Fiedler GER C - Licence until 30.06.2024---
13 Mark Schleheck GER C - Licence until 30.06.2026---
14 Marieke Akkerman NLD C - Licence until 30.06.2024---
15 Kai Fischer GER Basic course---
16 Marko Badberg GER C - Licence until 30.06.2024---
17 Jan Focken GER C - Licence until 30.06.2024---
18 Tjark Toben GER ---
19 Frank Zeh GER Basic course---
20 Michael Hille GER Basic course---
21 Annette Röben GER C - Licence until 30.06.2023---
22 Nico Lassowski GER C - Licence am 31.12.2021 abgelaufen---
23 Dennis Nommensen GER C - Licence until 30.06.2024---
24 Dominik Lorenz GER C - Licence until 30.06.2024---
25 Mathias Urban GER C - Licence until 30.06.2025---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Boast Busters Jeverland 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Emmanuel David FRA C - Licence until 30.06.2025---
2 Tom Matzeschke GER C - Licence until 30.06.2023---
3 Marvin Stöhr GER C - Licence until 30.06.2024---
4 Andreas Thomas GER C - Licence until 30.06.2025---
5 Michael Ulrich GER C - Licence until 30.06.2025---
6 Stephan Austermann  (C) GER C - Licence until 30.06.2024---
7 Dieter Röben GER C - Licence until 30.06.2023---
8 Frank Fiedler GER C - Licence until 30.06.2024---
9 Mark Schleheck GER C - Licence until 30.06.2026---
10 Marieke Akkerman NLD C - Licence until 30.06.2024---
11 Kai Fischer GER Basic course---
12 Marko Badberg GER C - Licence until 30.06.2024---
13 Jan Focken GER C - Licence until 30.06.2024---
14 Tjark Toben GER ---
15 Frank Zeh GER Basic course---
16 Michael Hille GER Basic course---
17 Annette Röben GER C - Licence until 30.06.2023---
18 Nico Lassowski GER C - Licence am 31.12.2021 abgelaufen---
19 Dennis Nommensen GER C - Licence until 30.06.2024---
20 Dominik Lorenz GER C - Licence until 30.06.2024---
21 Mathias Urban GER C - Licence until 30.06.2025---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Achim-Baden 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Tim Jäger  (C) GER C - Licence until 30.12.2022---
2 Lars Gerken GER C - Licence until 30.06.2026---
3 Florian Schiffczyk GER C - Licence until 30.12.2022---
4 Ulf Mettchen GER Basic course---
5 Steffen Rohde GER C - Licence until 30.06.2024---
6 Jörn Falldorf  (G) GER C - Licence until 30.06.2024---
7 Christoph Kage GER Basic course---
8 Björn Knobloch GER C - Licence until 30.06.2026---
9 Roman Gaidies GER Basic course---
10 Stefan Rohlfs GER ---
11 Hartmut Glüge GER Basic course---
12 Anja Weidemann GER Basic course---
13 Julian Paul GER Basic course---
14 Christian Gerke GER ---
15 Vanessa Von Salzen GER C - Licence until 30.06.2026---
16 Ann-Cahtrin Halm  (G) GER ---
17 Philine Paula Rupp GER C - Licence until 30.05.2026---
18 Seraphina Roos GER C - Licence am 30.09.2013 abgelaufen---
19 Uwe Lübkemann GER ---
20 Nils Karsten GER ---
21 Niklas Bredehöft GER ---
22 Christoph Lührs GER ---
23 Erik Heim GER Basic course---
24 Max Busch GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Boastars Hannover 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Oliver Clausen GER C - Licence until 30.06.2023---
2 Thomas Köhler GER C - Licence until 30.06.2025---
3 Thomas Klemm GER C - Licence until 30.06.2025---
4 Bernd Teßmer GER C - Licence until 30.09.2023---
5 Marius Hein GER C - Licence until 30.06.2024---
6 Seyed Younos Rezay-Moosavi  (C) GER C - Licence until 30.06.2025---
7 Thomas Cope ENG C - Licence until 30.06.2025---
8 Demian Sonntag GER Basic course---
9 Dietmar Steffen GER C - Licence until 30.06.2025---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Oldenburg 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Frederik Folkerts  (G) GER C - Licence until 30.06.2025---
2 Florian Folkerts  (C) GER C - Licence until 30.06.2025---
3 Nils Weustermann GER C - Licence until 30.06.2024---
4 Malte Zirkler GER C - Licence until 31.12.2023---
5 Dominik Büsselmann GER C - Licence until 30.06.2023---
6 Nikolai von Engelmann GER C - Licence until 30.06.2023---
7 Werner Schmitz GER C - Licence until 30.06.2025---
8 Peter Knuth GER C - Licence until 30.06.2024---
9 Fynn Remmers GER C - Licence am 30.06.2016 abgelaufen---
10 Stephen Ratz GER ---
11 Thomas Gerdes GER C - Licence until 30.06.2024---
12 Heiko Bartels GER ---
13 Sebastian Sohl GER C - Licence until 30.06.2024---
14 Dennis Tannewitz GER Basic course---
15 Alexander Trebitz GER ---
16 Ann-Cahtrin Halm GER ---
17 Maren Jebing GER ---
18 Hermann Schumacher GER C - Licence until 30.06.2024---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Hôncas Neustadt 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Uwe Petry GER C - Licence until 30.06.2026---
2 Daniel Krettek GER C - Sonderlizenz---
3 Martin Taraba GER Basic course---
4 Karsten Muhlert GER C - Licence until 30.06.2026---
5 Paul Ludewig GER C - Sonderlizenz---
6 Johannes Heise GER ---
7 Frank Steen GER C - Sonderlizenz---
8 Andreas Föltz GER C - Sonderlizenz---
9 Alexander Struck GER ---
10 Michael Kirschner GER Basic course---
11 Arved Ziebert GER ---
12 Patrick Beck GER ---
13 Matthias Prinzhorn GER Basic course---
14 Detlef Seedorf GER ---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports