Squashverband Niedersachsen
Squash-Liga
Squashverband Niedersachsen

Topscorer - Oberliga 2022/2023

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Jorrit de Vries Boast Busters Jeverland NLD 2 2 0 5 30 100% 14,29
2 Stephan Austermann Boast Busters Jeverland GER ü50 2 2 0 4 28 100% 14,29
3 Ulf Mettchen SC Achim-Baden GER ü40 1 1 0 3 13 100% 7,14
4 Michael Ulrich Boast Busters Jeverland GER ü55 2 2 0 4 14 100% 14,29
5 Dennis Jensen 1. SC Diepholz GER ü45 4 4 0 11 49 100% 28,57
6 Dustin Eickhoff 1. SC Diepholz GER 2 2 0 6 27 100% 14,29
7 Dirk Heemann 1. SC Diepholz GER ü55 4 4 0 8 43 100% 28,57
8 Sjoerd Wiersma Boast Busters Jeverland NLD 2 2 0 5 28 100% 14,29
9 Michael Weiler 1. Bremer SC GER ü50 3 3 0 5 29 100% 21,43
10 Omar Camacho 1. Bremer SC VEN 4 4 0 9 61 100% 28,57
11 Uwe Petry Squash Hôncas Neustadt GER ü45 4 3 1 8 38 75% 16,07
12 Florian Schiffczyk SC Achim-Baden GER ü40 4 3 1 4 18 75% 16,07
13 Florian Becker 1. Bremer SC GER 4 3 1 5 10 75% 16,07
14 Dominik Büsselmann SC Oldenburg GER 4 3 1 6 32 75% 16,07
15 Andreas Thomas Boast Busters Jeverland GER ü50 4 3 1 4 41 75% 16,07
16 Kun Qu 1. Bremer SC CHN 3 2 1 2 0 67% 9,52
17 Malte Zirkler SC Oldenburg GER 4 2 2 2 20 50% 7,14
18 Bernd Heemann 1. SC Diepholz GER ü50 2 1 1 1 31 50% 3,57
19 Lars Gerken SC Achim-Baden GER 4 2 2 -1 -15 50% 7,14
20 Andreas Tiemann Boast Busters Jeverland GER ü35 4 2 2 1 10 50% 7,14
21 Joke Ulrich Boast Busters Jeverland GER u23 4 2 2 0 1 50% 7,14
22 Daniel Krettek Squash Hôncas Neustadt GER ü35 2 1 1 1 6 50% 3,57
23 Janek Kreutzträger 1. Bremer SC GER 2 1 1 -2 -3 50% 3,57
24 Tom Matzeschke Boast Busters Jeverland GER u19 2 1 1 2 5 50% 3,57
25 Emmanuel David Boast Busters Jeverland FRA ü45 4 2 2 0 0 50% 7,14
26 Florian Folkerts SC Oldenburg GER ü35 3 1 2 -3 -8 33% 2,38
27 Bernd Teßmer SC Boastars Hannover GER ü55 3 1 2 -3 -16 33% 2,38
28 Paul Ludewig Squash Hôncas Neustadt GER ü60 4 1 3 -4 -46 25% 1,79
29 Tim Jäger SC Achim-Baden GER ü40 4 1 3 -6 -25 25% 1,79
30 Frederik Folkerts Hanse Squash Hamburg 79 GER 4 1 3 -5 -21 25% 1,79
31 Marvin Stöhr Boast Busters Jeverland GER 2 0 2 -4 -22 0% 0,00
32 Oliver Clausen SC Boastars Hannover GER ü55 4 0 4 -10 -60 0% 0,00
33 Steffen Rohde SC Achim-Baden GER 1 0 1 -3 -14 0% 0,00
34 Andreas Föltz Squash Hôncas Neustadt GER ü55 2 0 2 -6 -37 0% 0,00
35 Martin Taraba Squash Hôncas Neustadt GER ü35 4 0 4 -10 -45 0% 0,00
36 Thomas Köhler SC Boastars Hannover GER ü50 2 0 2 -4 -18 0% 0,00
37 Lorenz Menck 1. SC Diepholz GER 1 0 1 -2 -4 0% 0,00
38 Timo Middendorf 1. SC Diepholz GER 1 0 1 -1 -11 0% 0,00
39 Andreas Menck 1. SC Diepholz GER ü60 2 0 2 -6 -40 0% 0,00
40 Thomas Cope SC Boastars Hannover ENG 4 0 4 -10 -45 0% 0,00
41 Thomas Klemm SC Boastars Hannover GER ü35 3 0 3 -7 -36 0% 0,00
42 Frank Bosse Boast Busters Jeverland GER ü60 2 0 2 -6 -35 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports