Ranking - DSQV-Herren

Deutscher Squash Verband

Download: PDF | CSV/Excel

Stand: 16.05.2022 at 08:17 o'clock

Kürzel Tournament
t7v Darmstädter FROSCH Grand Prix (5. HSQV Open) 14.05.22 until 15.05.22
t6v 47. ESCHE Deutsche Meisterschaft 2022 04.02.22 until 06.02.22
t5v Kaifu-Lodge Open 2022 08.01.22 until 09.01.22
t4v Airport Xmas Open 2021 04.12.21 until 05.12.21
t3v 3. Pink Power Classic 2021 07.11.21 until 08.11.21
t2v Sportpark Nord-Cup Nürnberg 2021 16.10.21 until 17.10.21
t1v Kaifu Lodge Open 2021 04.09.21 until 05.09.21
PSA/DSQV PSA-Ranking / DSQV-Ersatzwertung 00.00.00 until 31.12.99

Information

Im Wertungszeitraum von 52 Wochen werden nur die besten 4 Turniere gewertet.

Update 16.05.2022: Nach Darmstädter FROSCH Grand Prix (5. HSQV Open) (t7v)

Kontakt: alan.hathway@dsqv.de
Pos. Last name First name Person-Id. Nation AG Club Association Gesamtt7vt6vt5vt4vt3vt2vt1vPSA/DSQV
1KandraRaphael105394GERPaderborner SCNRW620017009003600
2OmlorYannik7030841GERBlack & White RC WormsRPS56431632130090013001411
3Dehmer-SaelzJohannes1290GERu23Squash Factory Saar-Pfalz e.V. SL504812151438105311977951197
4PetzoldtBen4381GERü351. SC Karlsruhe e.V.BW50091163150111971148
5RappValentin4326GERBlack & White RC WormsRPS4978156612481300864
6SchoorCarsten802164GERBlack & White RC WormsRPS4558138211008291248
7WipperfürthJan703554GERu21RSB in Rheydt e.VNRW421013251204761920762637762
8WingelsdorfWilli609973GER1. SC DiepholzNDS419596813186987627291148
9GöbelFelix703020GER1. Bremer SCBRE4178111211498648391053698800
10WolterSimon703036GER1. Bremer SCBRE393699687910085271053
11SchuckFynn2214GERu23Sportwerk HamburgHH390610978299638395021008
12VössingHendrik701911GERPaderborner SCNRW36821046795963608879
13WeggenTobias703530GERPaderborner SCNRW348813771148963
14HinrichsLennard603125GERu23Sportwerk HamburgHH3268923859608725725762
15RemerHendrik901733GERSquash Factory Saar-Pfalz e.V. SL3197949637690920
16StögerFlorian1906GERu19Squash-Insel TaufkirchenBY3147879816455762624270690
17BielikovYukhym3702UKRu23SC Turnhalle NiederrheinNRW31241014729690690455624
18KovacJonathan200628GERAirport Squash e.V.BB3097797775581800581725
19PlickertJonas700878GERSC HasbergenNRW2853837663527800554
20ShehataTarek3640EGY1. SC Karlsruhe e.V.BW26891008920761
21WilhelmsNico700686GERSRC DuisburgNRW2592485554657657478725
22MoridSteve666922GERü50Kaifu RitterHH2509758418502411657593
23MühlentalerTimo800450GERSF Idar-ObersteinRPS2478797510351481333690
24HameedArmin101970GERü45ST AplerbeckNRW2453629667725432
25EbertRobin4666GERu231. SC Karlsruhe e.V.BW236012601100
26IgelbrinkFabian700975GERu17SC HasbergenNRW2293593762527411
27HerzbergNils1412GERu17Squash DevilsBW2199758597455390335257335
28WerlichMichael7030672GERü50Kaifu RitterHH2170684461433593270306
29MartinPascal4287GERSport Insel StuttgartBW2139585563456284534
30MayerMartin36GER1.SC KemptenBY2135879624411221
31RodekurthStefan4238GERSC HOTSOX HeilbronnBW2056699690667
32MilardovicStephan702720GERü50ST AplerbeckNRW2000555478534433390
33ElgammalYoussef1904EGYu17Squash-Insel TaufkirchenBY1977903432411231146
34KochFinn-Lennart3844GERu17TSC HeuchelhofBY1819736502371211132
35FriesRudolf854015GERu23Squash Factory Saar-Pfalz e.V. SL1815720510352232
36WenkOliver200363GERAirport Squash e.V.BB1778439481351507
37TrostRoger672737BELü55Oase Dropshotters BraunschweigNDS1683474275284390534257221
38PerivoitosPeter4427GERü60Sport Insel StuttgartBW1643500383371316390
39WingelsdorfPaul609982GERu23L.A. Squasher Harsefeld-StadeNDS1628537527563
40ZajicekPetr200747CZEü40S.C. Yellow Dot MaintalHES1571527383370293267
41BerkemeyerMatthias2879GERü501. SC Karlsruhe e.V.BW1563450318257371390300352
42HoppeAlexander799467GERü50Sportwerk HamburgHH1528461410657
43WeberChristopher4460GERü351. SRC Leipzig e.V.SA1505650366211185280
44GadolaRobin909SUISquash Factory Saar-Pfalz e.V. SL15001500
45NolteTimo702380GERSport Insel StuttgartBW1488410456390194231
46FeldmannRainer100558GERü501. Darmstaedter Squash Club 1979HES1465428333244352352244
47HapersJoeri2652BEL1. Bremer SCBRE14401440
48BaumannAndreas412005GERü55TSC HalstenbekSH1389566390433
49KruseMarko702644GERü55SC Turnhalle NiederrheinNRW1375400300306371203191
50ThalmannTobias1150GERü501. Darmstaedter Squash Club 1979HES1318308349370293
51PaalFelix500584GERü60Squash-Pointers GiessenHES1304400333411160
52SchoorJens802145GERü35Black & White RC WormsRPS12691269
53BharosRoshan2038NLDSC Monopol FrankfurtHES12481248
54SojkaPiotr2435POLü451. Darmstaedter Squash Club 1979HES1238369485231153
55McloughneyKarl4916IRLAirport Squash e.V.BB1159657502
56AuerFelix901774GERSC Monopol FrankfurtHES11001100
57BorkYannick2065GERBargteheider SCSH1093418194481
58WelteDennis1822GERu19Paderborner SCNRW1085439257390
59SchwarzerHeiko300086GERü401. Bremer SCBRE10621062
60GoyenecheArnaud4741FRASquash Club Fit Fun e.V.BB1043428320139157
61SalinasDaniel4934COLü35Sport Insel StuttgartBW103733828920021186143
62FalldorfJörn2653GERü40TSC HalstenbekSH996303270168255
63BielikovOleksii3763UKRu13SRC DuisburgNRW983316231306104130
64ErikssonFilip5026SWEu19Airport Squash e.V.BB970450289231
65DoilCarsten4605GERü55SC Nürtingen BW93532322129399
66HerzbergJens1465GERü55Sport Insel StuttgartBW931281196212139243
67NeumannAlexander2453GERu17TSC HeuchelhofBY924270352182120
68BiseniusWolfgang500306GERü65SC Monopol FrankfurtHES893231262200146200
69LenzCederic702952GERPaderborner SCNRW879879
70BluhmChristoph701715GERSRC DuisburgNRW839839
71FriedewaldDaniel7030798GERTSC HeuchelhofBY837837
72PlettenbergMax2885GERSportwerk HamburgHH822537284
73RadekeHans Christian101815GERü40Squash-Insel TaufkirchenBY791507284
74KeibelIngo601507GERü50SSC DammeNDS754244243267
75KreckelTobias4843GER1. Darmstaedter Squash Club 1979HES746407139200
76IgelbrinkAndré700864GERu21SC HasbergenNRW725725
77RixenKai420788GERü35Squash Neumünster im TS Einfeld von 1921 e.V.SH673303371
78ReichardtGuido200796GERü55Airport Squash e.V.BB66725518713095
79HutmacherThomas702286GERü50SC hot socks MülheimNRW657657
80PanasukAlexander200931CANü45Airport Squash e.V.BB653387128139
81ReinholzKarsten2479GERü55Kaifu RitterHH644163146125211
82OmlorAndreas503068GERü50S.C. Yellow Dot MaintalHES617617
83StirnerReinhold4062GERü50Kaifu RitterHH604170203231
84CamachoOmar3621VEN1. Bremer SCBRE595275320
85TischlerMoritz2281GERu19Squash-Pointers GiessenHES581474107
86MagensJan Michel3069GERü40Bargteheider SCSH572238185150
87BielikovGennadii4216UKRü40SRC DuisburgNRW566168137125137
88WagnerAndreas2376GERü551.SC WürzburgBY56615615312013771
89KaraSelatin1249GERü45Sport Insel StuttgartBW563563
90TomcokMarc4851GERü50Squash Inn HambornNRW550216176157
91AugstMartin3204GERü50Sport Insel StuttgartBW547267280
92IgelbrinkDennis700973GERu19SC HasbergenNRW507507
93BrantzGünter7030805GERü551.SC WürzburgBY50022620074
94MossadOmar3915GERFreiburger Stadt SC e.V.BW496320176
95StrakaMichal4740CZEü35Sport Insel StuttgartBW496353143
96GarridoDaniel13GERü45Kaifu RitterHH478478
97TietzSimon257GERu23Sport Insel StuttgartBW478478
98WeberingMatthias1102GER1. Squash Club Dresden e.V.SA456456
99RadtkeRobin129GERü45Kaifu RitterHH453232221
100GebhardtRufus200710GERu17Squash Club Fit Fun e.V.BB437294143
101IwanowskiSascha200493GERu19Airport Squash e.V.BB432221211
102ErhardtPeer2219GERu17Black Forest Boast Busters e.V.BW422212211
103MendeOliver3253GER1. Squash Club Dresden e.V.SA411411
104KoppThorsten2555GERü50S.C. Yellow Dot MaintalHES41024311157
105BachFabian3021GERu17Paderborner SCNRW408243165
106OwaisAhmed3975EGYST ÖjendorfHH377156221
107SoltwedelJan-Torsten420180GERü55TSC HalstenbekSH371371
108von EngelmannNikolai602489GERü35SC OldenburgNDS352352
109BeuchlingFlorian7030702GERü35Bargteheider SCSH342160182
110Torregrosa DuranJosé Ramon200521ESPü40Squash Club Fit Fun e.V.BB335335
111GerritsenNicolaas601478NLDü55SC HasbergenNRW323170153
112SchweizerPaul2664GERu19Paderborner SCNRW317191126
113GehrkenMarius3022GERu19Paderborner SCNRW315114200
114BaumeisterAndreas3895GERü45SC HOTSOX HeilbronnBW299150150
115BertscheDavid3886USAü35Kaifu RitterHH290117173
116PaulNikolas682155GEROase Dropshotters BraunschweigNDS282109173
117GräßerTim4670GERSport Insel StuttgartBW280280
118GerkenLars606671GERSC Achim-BadenNDS277145132
119EbertValentin4454GER1. SC Karlsruhe e.V.BW267267
120PorathThomas200090GERü55Airport Squash e.V.BB267267
121WuchererChristian702226GERü40Sportwerk HamburgHH262262
122BalvediAlessandro503890GERü45SC 77 DreieichHES255255
123MladitschFlorian191GER1. Darmstaedter Squash Club 1979HES255255
124BaußRobert1775GERü351. Squash Club Dresden e.V.SA255255
125PahlDaniel3040GERü35TSC HalstenbekSH250250
126Devi EswaramoorthyVikram3826INDFreiburger Stadt SC e.V.BW24816583
127LeifelsDirk701820GERü50Play Off RacketsNRW244244
128DassbachChristopher2256GERS.C. Yellow Dot MaintalHES243243
129TuttasMichael3967GERü55SC Monopol FrankfurtHES23715879
130BittnerJanis5075GER1. Darmstaedter Squash Club 1979HES231231
131BlanquettStephan104GERü50TSC HalstenbekSH23013199
132GerkenJuri907074GERSport Insel StuttgartBW221221
133SidounGerard4367FRAü65Freiburger Stadt SC e.V.BW221221
134MaierAlexander503849GERSquash Club Fit Fun e.V.BB221221
135ReiterSven1593GERü501. SRC Taubertal e.V.BW21912495
136KlimaFelix4842GER1. Darmstaedter Squash Club 1979HES210210
137RößingKai702859GERü50SC hot socks MülheimNRW206206
138GulzariJaved3607AFG1. Darmstaedter Squash Club 1979HES200200
139GlaffigKolja2666GERFreiburger Stadt SC e.V.BW19813068
140Castellanos CastanoOscar3207COLü45SC Nürtingen BW191191
141MolzbergerPeter500676GERü60SC 77 DreieichHES191191
142AndersenCedric3845GERu15Sportwerk HamburgHH19011477
143BloecksPierre605080GER1. SC DiepholzNDS19010783
144Ramirez BretonDaniel4093MEXFreiburger Stadt SC e.V.BW18512066
145WallnerThomas2565GERü55TSC HalstenbekSH18512164
146SorgeRene200729GERü45SG Stern Berlin 66 e.V.BB182182
147Palacio VallejoTomás2957GERu17SC Monopol FrankfurtHES182182
148PreugschatWolf-Dieter2682GERü55Der Hamburger SRCHH179179
149HannsmannBenjamin2016GERSquash DevilsBW173173
150ThielHenning703624GERü55SFI Boasters GermersheimRPS173173
151KuscheStephan200751GERü40Airport Squash e.V.BB165165
152RiedelsheimerRobin504051GER1. Darmstaedter Squash Club 1979HES165165
153SporkmannNils Richard702864GERü35Squash Inn HambornNRW163163
154LentesChristian101705GERü40SCF NürnbergBY160160
155AnttiCarl5057SWEü40Vereinslos - 160160
156DawgiertLukas4654GERü35Black Forest Boast Busters e.V.BW157157
157RutrechtJonas2207GERSCF NürnbergBY153153
158FeickAljosha3587GERu15SC Monopol FrankfurtHES150150
159IgelbrinkVolker702673GERü55SC HasbergenNRW150150
160StrupatTorge7030648GERü45Bargteheider SCSH146146
161HergenrötherThomas100262GERü60Squash Me SchweinfurtBY144144
162HofmannOliver1673GERü40SC Monopol FrankfurtHES138138
163SchülerTil3258GERST ÖjendorfHH134134
164MeadowsJohn503697ENGü601. Darmstaedter Squash Club 1979HES132132
165AchardDominique503799GER1. Darmstaedter Squash Club 1979HES128128
166WiktorekDawid5069GERBargteheider SCSH126126
167StamerNorbert2898GERü55Kaifu RitterHH125125
168ThieleCornelius4589GERü351. SC Karlsruhe e.V.BW123123
169StrupatYanic3115GERu19Bargteheider SCSH120120
170KarleAndreas2542GER1. SC Karlsruhe e.V.BW119119
171KießlingBodo503880GER1. Darmstaedter Squash Club 1979HES116116
172MeyerChristian702303GERü45Squashboard MünsterNRW114114
173SchneiderEdgar798991GERü45Vereinslos - 114114
174MeyerCalvin3227GERu191. Darmstaedter Squash Club 1979HES113113
175SoosKrisztian4328GERü40Squash DevilsBW111111
176RobinsonKenneth1501ENGü501. Darmstaedter Squash Club 1979HES110110
177JohanssonOve5058SWEü50Vereinslos - 109109
178ProbstAndreas501889GERü501. Darmstaedter Squash Club 1979HES107107
179GuhlMarvin Tobias2904GERu19Sportwerk HamburgHH104104
180MiddendorfTimo2466GER1. SC DiepholzNDS104104
181KassensMichael966GERü50TSC HalstenbekSH100100
182RichterDominik3946GER1. Darmstaedter Squash Club 1979HES9797
183MühsamPaul3846GERu15Sportwerk HamburgHH9494
184BertschingerUdo3793GERü55Squash DevilsBW9090
185MarkPatrik5064SWEü55Vereinslos - 9090
186KarresCedric2742GERu171.SC WürzburgBY9090
187WerneckeBosse4757GERu17Sportwerk HamburgHH8787
188KarlssonEmil Krüsemaja5068SWEü35Vereinslos - 8686
189ScheskeTobias3306GERü35SC HOTSOX HeilbronnBW8383
190DeegeMark152GERü45SC Monopol FrankfurtHES8080
191MöllerBenjamin Alexander Yannick4224GERKaifu RitterHH7979
192BuserellAndreas503680GERü551. Darmstaedter Squash Club 1979HES7777
193MühsamEmil3912GERu13Sportwerk HamburgHH7777
194HallénChrister5061SWEü35Vereinslos - 7474
195LandhageJonas5060SWEü40Vereinslos - 7171
196AtilganNisan122GERü50Hanse Squash Hamburg 79 HH6969
197BrinkmannSteffen606060GEROase Dropshotters BraunschweigNDS6969
198SteinhoffOliver2901GERü50Kaifu RitterHH6868
199QuirorogaJhovanny Andres5065SWEü40Vereinslos - 6666
200WahlqvistSvante5066SWEü40Vereinslos - 6262
201BellotFranz5067SWEü40Vereinslos - 6060
202GardsholJonn Peter5063SWEü55Vereinslos - 5959
203LeeDavid5003GERu15Sportwerk HamburgHH5555
Quelle: Squash-Liga.com