Pos. | Mannschaft | Sp. | g | +u | -u | v | Punkte | Spiel | Sätze | S-Pkt. |
1 | 1. SRC Taubertal e.V. 2 | 10 | 7 | 3 | 0 | 0 | 27 | 28:12 | 39 | 251 |
2 | Squash Devils 4 | 10 | 6 | 1 | 1 | 2 | 21 | 27:13 | 33 | 108 |
3 | Squash Oase Steinheim 1 | 10 | 6 | 0 | 0 | 4 | 18 | 23:17 | 13 | 78 |
4 | Sport Insel Stuttgart 5 | 10 | 4 | 1 | 1 | 4 | 15 | 20:20 | -3 | 19 |
5 | SC HOTSOX Heilbronn 2 | 10 | 3 | 1 | 2 | 4 | 13 | 21:19 | 7 | 72 |
6 | Fun Point Gerlingen 1 | 10 | 2 | 1 | 1 | 6 | 9 | 14:26 | -21 | -92 |
7 | Backnanger Squash Tigers 1 | 10 | 2 | 1 | 1 | 6 | 9 | 14:26 | -29 | -86 |
8 | Sport Insel Stuttgart 6 | 10 | 1 | 1 | 3 | 5 | 8 | 13:27 | -39 | -350 |
Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte, 1) = Mannschaftsrückzug
Datum | Ort: Pink Power Böblingen | Gastgeber: Sport Insel Stuttgart 6 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
18.02.2024 12:00 | Sport Insel Stuttgart 5 | gegen | SC HOTSOX Heilbronn 2 | 3-0 | 3:1 | 10:7 | 174:149 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Markus Kunzi | : | Andreas Baumeister | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 3:2 | 51:44 | ||
2 | Michal Straka | : | Eike Gehlhaar | 13:11 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 3:2 | 52:49 | ||
3 | Saskia Knobling | : | Bodo Schäfer | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | -:- | 1:3 | 38:40 | ||
4 | Lea Braun | : | Marc Winkler | 11:8 | 11:2 | 11:6 | -:- | -:- | 3:0 | 33:16 | ||
18.02.2024 12:00 | Sport Insel Stuttgart 5 | gegen | Backnanger Squash Tigers 1 | 3-0 | 4:0 | 12:2 | 148:83 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Markus Kunzi | : | Michael Bullmer | 11:8 | 19:17 | 3:11 | 5:11 | 11:5 | 3:2 | 49:52 | ||
2 | Michal Straka | : | Mario Bernhard | 11:5 | 11:8 | 11:1 | -:- | -:- | 3:0 | 33:14 | ||
3 | Saskia Knobling | : | Uwe Schmidt | 11:4 | 11:7 | 11:2 | -:- | -:- | 3:0 | 33:13 | ||
4 | Lea Braun | : | Claus-Peter Lindner | 11:2 | 11:1 | 11:1 | -:- | -:- | 3:0 | 33:4 | ||
18.02.2024 12:00 | Sport Insel Stuttgart 6 | gegen | SC HOTSOX Heilbronn 2 | 0-3 | 0:4 | 0:12 | 0:132 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Nicht angetreten | : | Andreas Baumeister | 0:11 | 0:11 | 0:11 | -:- | -:- | 0:3 | 0:33 | ||
2 | Nicht angetreten | : | Eike Gehlhaar | 0:11 | 0:11 | 0:11 | -:- | -:- | 0:3 | 0:33 | ||
3 | Nicht angetreten | : | Bodo Schäfer | 0:11 | 0:11 | 0:11 | -:- | -:- | 0:3 | 0:33 | ||
4 | Nicht angetreten | : | Marc Winkler | 0:11 | 0:11 | 0:11 | -:- | -:- | 0:3 | 0:33 | ||
18.02.2024 12:00 | Sport Insel Stuttgart 6 | gegen | Backnanger Squash Tigers 1 | 0-3 | 0:4 | 0:12 | 0:132 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Nicht angetreten | : | Michael Bullmer | 0:11 | 0:11 | 0:11 | -:- | -:- | 0:3 | 0:33 | ||
2 | Nicht angetreten | : | Mario Bernhard | 0:11 | 0:11 | 0:11 | -:- | -:- | 0:3 | 0:33 | ||
3 | Nicht angetreten | : | Uwe Schmidt | 0:11 | 0:11 | 0:11 | -:- | -:- | 0:3 | 0:33 | ||
4 | Nicht angetreten | : | Claus-Peter Lindner | 0:11 | 0:11 | 0:11 | -:- | -:- | 0:3 | 0:33 | ||
Datum | Ort: Kraftwerk 1986 | Gastgeber: 1. SRC Taubertal e.V. 2 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
18.02.2024 12:00 | Squash Oase Steinheim 1 | gegen | Squash Devils 4 | 0-3 | 0:4 | 5:12 | 133:178 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Maik Rauch | : | Stephan Jung | 11:6 | 11:13 | 13:11 | 4:11 | 7:11 | 2:3 | 46:52 | ||
2 | Jürgen Pony | : | Bertrand Carlier | 9:11 | 5:11 | 4:11 | -:- | -:- | 0:3 | 18:33 | ||
3 | Jan Wörsinger | : | Chiara Lang | 11:8 | 11:13 | 5:11 | 5:11 | -:- | 1:3 | 32:43 | ||
4 | Oliver Wössner | : | Thomas Aumann | 11:8 | 11:9 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | 2:3 | 37:50 | ||
18.02.2024 12:00 | Squash Oase Steinheim 1 | gegen | Fun Point Gerlingen 1 | 0-3 | 1:3 | 6:11 | 132:169 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Maik Rauch | : | Ralph Bieber | 1:11 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | -:- | 1:3 | 26:41 | ||
2 | Jürgen Pony | : | Richard Kohler | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 3:2 | 49:43 | ||
3 | Jan Wörsinger | : | Rainer Ginzel | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 2:3 | 44:52 | ||
4 | Oliver Wössner | : | Oliver Stoffels | 6:11 | 4:11 | 3:11 | -:- | -:- | 0:3 | 13:33 | ||
18.02.2024 12:00 | 1. SRC Taubertal e.V. 2 | gegen | Squash Devils 4 | 3-0 | 3:1 | 11:6 | 163:140 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Siegfried Götzelmann | : | Stephan Jung | 11:2 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | -:- | 3:1 | 39:28 | ||
2 | Steven Ruzicka | : | Bertrand Carlier | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 2:3 | 44:48 | ||
3 | Armin Geiger | : | Chiara Lang | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | -:- | 3:1 | 38:33 | ||
4 | Thomas Weber | : | Thomas Aumann | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | -:- | 3:1 | 42:31 | ||
18.02.2024 12:00 | 1. SRC Taubertal e.V. 2 | gegen | Fun Point Gerlingen 1 | 3-0 | 3:1 | 9:5 | 147:129 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Siegfried Götzelmann | : | Ralph Bieber | 11:8 | 11:5 | 11:1 | -:- | -:- | 3:0 | 33:14 | ||
2 | Steven Ruzicka | : | Richard Kohler | 11:7 | 8:11 | 14:12 | 11:13 | 12:10 | 3:2 | 56:53 | ||
3 | Armin Geiger | : | Rainer Ginzel | 11:7 | 15:13 | 11:9 | -:- | -:- | 3:0 | 37:29 | ||
4 | Thomas Weber | : | Oliver Stoffels | 7:11 | 5:11 | 9:11 | -:- | -:- | 0:3 | 21:33 |
Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports