Hamburger Squash Verband e.V.
Squash-Liga
Hamburger Squash Verband e.V.

Topscorer - Landesliga B 2022/2023

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Marco Meyer Venice Crossline GER ü40 2 2 0 6 33 100% 20,00
2 Nisan Atilgan FC St. Pauli GER ü50 1 1 0 3 28 100% 10,00
3 Swantje Scheibel SC Altona GER 1 1 0 2 10 100% 10,00
4 Yannik Böttger Squash Neumünster im TS Einfeld von 1921 e.V. GER 4 4 0 8 49 100% 40,00
5 Syed Muhammad Mustansar Hussain Sajid Elmshorner SC PAK 2 2 0 3 23 100% 20,00
6 Stefan Bethke Old Masters SV GER ü55 2 2 0 3 18 100% 20,00
7 Thorsten Lentfer Elmshorner SC GER ü35 2 2 0 3 10 100% 20,00
8 Thomas Wallner FC St. Pauli GER ü55 1 1 0 3 22 100% 10,00
9 Bernd Specowius FC St. Pauli GER ü50 1 1 0 3 17 100% 10,00
10 Jörn Falldorf FC St. Pauli GER ü40 3 3 0 7 40 100% 30,00
11 Tim Jäger SC Achim-Baden GER ü40 1 1 0 3 16 100% 10,00
12 Helmut Wegner SC Altona GER ü70 1 1 0 3 19 100% 10,00
13 Stephan Blanquett FC St. Pauli GER ü50 2 2 0 6 31 100% 20,00
14 Sebastian Hoffmann FC St. Pauli GER ü35 3 3 0 8 55 100% 30,00
15 Marcus Boettcher Elmshorner SC GER ü55 4 3 1 5 30 75% 22,50
16 Christian Oswald Squash Neumünster im TS Einfeld von 1921 e.V. GER 4 3 1 2 7 75% 22,50
17 Sven Hauser Kaifu Ritter GER ü60 4 3 1 5 22 75% 22,50
18 Holger Duhn Elmshorner SC GER ü55 3 2 1 4 20 67% 13,33
19 Christian Weller SC Altona GER ü45 4 2 2 1 34 50% 10,00
20 Lars Gerken SC Achim-Baden GER 2 1 1 2 19 50% 5,00
21 Heiko Thies Squash Neumünster im TS Einfeld von 1921 e.V. GER ü50 6 3 3 2 12 50% 15,00
22 Karsten Nowack FC St. Pauli GER ü55 2 1 1 2 2 50% 5,00
23 Carsten Ott Venice Crossline GER ü60 4 2 2 -1 6 50% 10,00
24 Frank Ehrenteit Kaifu Ritter GER ü55 2 1 1 0 -2 50% 5,00
25 David Bertsche Kaifu Ritter USA ü35 4 2 2 1 19 50% 10,00
26 Laura Louise Goulding Kaifu Ritter GER ü50 2 1 1 0 15 50% 5,00
27 Florens Beyer SC Altona GER 2 1 1 2 -4 50% 5,00
28 Detlef Kalweit Elmshorner SC GER ü60 3 1 2 -3 0 33% 3,33
29 Andreas Nagel Venice Crossline GER ü45 3 1 2 -2 -20 33% 3,33
30 Benjamin Sahlmann Venice Crossline GER ü35 3 1 2 -4 -24 33% 3,33
31 Maxime Lagresle SC Altona FRA ü35 4 1 3 -3 -13 25% 2,50
32 Tobias Wendt Venice Crossline GER ü45 4 1 3 -2 -1 25% 2,50
33 Simon Homatas SC Altona GER ü40 2 0 2 -6 -30 0% 0,00
34 Ralf Kaiser SC Altona GER ü55 4 0 4 -10 -69 0% 0,00
35 Angelos Kladis SC Altona GER u19 6 0 6 -17 -101 0% 0,00
36 Dietrich Scheder-Bieschin Kaifu Ritter GER ü55 2 0 2 -4 -20 0% 0,00
37 Leon Kleen Squash Neumünster im TS Einfeld von 1921 e.V. GER 4 0 4 -12 -94 0% 0,00
38 Lina Diertens Squash Neumünster im TS Einfeld von 1921 e.V. GER u19 6 0 6 -17 -113 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports